Bitcoin Forum
May 22, 2024, 04:31:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваше отношение к церкви  (Read 2036 times)
kriptoman4ik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 102



View Profile
March 12, 2018, 05:55:20 AM
 #41

В современном обществе на вопрос об отношении к Православной Церкви нет однозначного ответа. Общество находится в мятущемся состоянии: от «однозначно негативного» до «очень положительного» и даже «восторженного». Между двумя этими полярными точками доминируют определения «положительное» и «нейтральное».
Интересно узнать мнение людей которые здесь сидят о Вашем отношении к церкви
Уже давно в нее не верю. Много всего бесит и раздражает, ходила раньше для себя раз в год. Когда бабушка умерла, пришла поставила свечку… стояла рядом, подходит бабулька местная, гасит свечку и уносит… я спросила, что за дела вообще? Ответ: ну вы же зажгли, че вам еще надо? А ее еще продать можно…Да и хотела бы я знать, в какой Библии прописано, что патриарх должен президенту страны яйца Фаберже дарить на Пасху. Включили как-то службу пасхальную посмотреть)
lanax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 05:59:45 AM
 #42

Церковь издавна обладает властью и моральной и финансовой над людьми.
Следующий аспект - не стоит отбирать соломенку у нуждающихся в ней.
davydovdenisochcka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 06:03:01 AM
 #43

вот относишься к церкви нормально, а потом бац поп на мерсе за 5+ лямов поехал, а потом бац у попа часы за *дцать лямов лублей. а ведь они могут это толкнуть на каком-нибудь благотворительном аукционе!
моё негодование относится к церкви, а не к религиям.
bombitto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 06:03:24 AM
 #44

Отношусь негативно. Берут деньги с народа, толком ничего не делая.
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 07:11:01 AM
 #45

Да есть церкви положительные а есть отрицательные вот в моем городе церковь как для меня то она отрицательная меня от нее отталкивает и я туда не хожу не чувствую себя там защищенной, а есть недалеко от города церковь вот она положительная к ней прям тянет как магнитом я и ребенка так крестила и если проезжаю мимо стараюсь зайти.
Mr_Rigos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 07:14:45 AM
 #46

Нейтрально, но сам никак е хочу к этому относиться
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 07:26:06 AM
 #47

Отношусь негативно, по многим причинам. Но веду себя абсолютно нейтрально и к самой Православной церкви и к её "аналогам", так же и к людям верующим. Человек должен во что-то верить и у каждого свой путь.
(GrOOm)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 07:32:00 AM
 #48

Отношусь в общем к религии негативно. Лишний способ собрать побольше денег с простых людей
Glebvranj
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 07:32:13 AM
 #49

Батюшки зарплату от государства не получают,а о пенсии не идет речи ,живут за счет пожертвований  ,а ВЫ жертвуете на храм??
offic (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:05:55 AM
 #50

Если бы церковь поменьше лезла в политику или правильней сказать, чтобы политика не залазила в церковь то возможно люди и получше относились к ней.
Плюс всем не нравится как пафосно ведут себя некоторые представители церкви.
Это относится и к езде на дорогих автомобилях и пьяные гулянки которые снимали на видео и есть в ютубе.
virtual.astr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 12, 2018, 09:08:41 AM
 #51

хожу всегда в церковь так как мне там комфортно и моя душа там успокаивается и конечно я там молюсь за всех моих родных.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
offic (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:35:21 AM
 #52

Не помню в каком точно году к Папе Римскому приехал известный футболист и тренер Марадонна.
 И когда он посмотрел на купола из золота то сказал что никогда не будет поддерживать церковь, так как "Как они могут просить милостиню для бедных если у них самих есть много денег? И вот даже купола из золота сделаны"
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 12, 2018, 11:06:06 AM
 #53

Устаревший развод населения на бабло,держащееся пока на старшем поколении и пожертвованиях олигархов(т.е.воров)которым деньги некуда девать, хотя принципы Христа и 12 заповедей очень хороши для морального облика общества но их увы мало кто соблюдает.
alex_andr26
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 10:15:22 AM
 #54

Ничего плохого по отношению к церквам не имею, хоть сам в них и не хожу.  У каждого человека своя вера в Бога или в какую то высшую силу...
  Признаю православие, и сама была крещена в храме, но вот служители меня очень удивляют.  В храме уже нет той благодати, которая должна присутствовать, а одна только коммерция. Так и отбили охоту туда ходить. Каждый должен с богом в душе ходить.
alisherusmonov89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 1


View Profile
March 13, 2018, 10:36:34 AM
 #55

В современном обществе на вопрос об отношении к Православной Церкви нет однозначного ответа. Общество находится в мятущемся состоянии: от «однозначно негативного» до «очень положительного» и даже «восторженного». Между двумя этими полярными точками доминируют определения «положительное» и «нейтральное».
Интересно узнать мнение людей которые здесь сидят о Вашем отношении к церкви

Нейтральное. Дело каждого
ZzV1Finn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 100



View Profile
March 13, 2018, 10:39:49 AM
 #56

В современном обществе на вопрос об отношении к Православной Церкви нет однозначного ответа. Общество находится в мятущемся состоянии: от «однозначно негативного» до «очень положительного» и даже «восторженного». Между двумя этими полярными точками доминируют определения «положительное» и «нейтральное».
Интересно узнать мнение людей которые здесь сидят о Вашем отношении к церкви
Очень негативно. Вместо этого можно построить что-то действительно нужное а не дом для сбора денег у народа которые слепо верят все что им говорят.

Hellstaff02
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 12:34:57 PM
 #57

К сожалению в церковь хожу редко, но молитву перед сном читаю. Когда прихожу туда, естественно со своими проблемами, на душе становится легче, как буд то гора с плечь и дышать становится легче. Верю в Бога но без фанатизма.
KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 03:08:12 PM
 #58

С материалистической точки зрения, наше сознание создано для обслуживания животных инстинктов. Но если жить только по инстинктам, отбросив альтруизм - общество развиваться не сможет. Мы видим, что самое альтруистическое вероучение - самое еффективное, так как христианский мир ведет за собой всю планету в плане развития цивилизации.

Я всегда буду против
offic (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 10:04:03 AM
 #59

Одна из целей любой проповеди, статьи или книги заключается в том, чтобы слушателя или читателя заставить задуматься о своих отношениях с Богом. Чтобы человек, если так можно сказать, почувствовал себя немного неудобно и решился исправить свою жизнь.
Каждый член Церкви со дня своего крещения занимает определённую позицию по отношению к Церкви. Каждый человек, находящийся в церковном списке, делает выбор – как ему, будучи членом Церкви, относиться к Церкви. Есть те, которые созидают. Есть те, которые разрушают. Есть те, которые наблюдают. Вопрос на который должен ответить каждый христианин следующий: в какой категории нахожусь я?
chortiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 10:06:57 AM
 #60

религия это очень мощный инструмент в руках властьимущих, даже в древности у церкви было больше денег, чем в государстве и она давала ему взаймы ..не будем забывать что это нам навязано
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!