Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:24:44 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Семейные ценности и криптовалюта  (Read 1127 times)
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
October 23, 2018, 06:13:01 PM
 #61

Толь, зачем регулярно то?))) Варианты такие:

1. Нотариус. завещание и там все прописываешь. насколько нотариус не дятел и не крыса я не скажу.
2. Друзья. Возьми обеспеченного друга, если он шарит, объясни где кошель, можешь ему доступ дать.
3. Пишешь гайд. Пишешь видео. Оставляешь ссылки. Жене останется просто нажать на ссылки (скачает кошель и перейдет на сайт обменника), далее вбить фразу и продать вбив чужой кошель, точнее скопировав. Чтоб не было больно, в случае чего, то пусть продает частями по 10%. На совсем уж крайний случай, дети через 10 лет продадут. заодно биткоин нальется силой Wink

Но вообще так не делается. Ты если про заработать, то может крипта и хорошо, а если про то, чтоб сохранить и оставить детям, то крипта занимать процентов 10 должна. Остальное акции, золото/серебро, три валюты (доллар, евро и своя), а так же акции (лучше также диверсифицировать по странам). Дальше, если с тобой что то случается, то все это барахло по закону переходит жене автоматом. Как найти? Если я правильно понимаю, то ЦБ может выдать инфу по всем твоим финансам. Но это теоретически и в РФ. Я читал что то такое. Я пока не умирал, поэтому не пробовал панику поднять в ЦБ. Понимаешь, за крипту ей никто ничего не должен и не поможет. А тут все законно, все можно восстановить, а продать помогут в любом офисе брокера или банка. Но лучше конечно бумажку оставить со списком счетов и организаций. Это не трудно.

Долгих лет в общем, пусть дети вырастут сначала)

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
October 24, 2018, 01:38:06 AM
 #62

Коллеги, спасибо вам, почерпнул (и продолжаю черпать) на форуме много полезной информации. Но, начала постоянно крутиться в голове одна мысль. Если, вдруг, внезапно придётся отойти в мир иной, то всё заработанное/инвестированное непосильным трудом как? С собой забирать? Хотелось бы оставить что-то семье после себя. Но для этого нужно, чтобы кто-то из семьи знал как вывести средства из бирж, кошельков, личных кабинетов и т.п. Жена далека от всего этого, дети ещё маленькие, родители уже в годах. Что делать? Садиться и писать пошаговую инструкцию со всеми паролями и хранить её потом под матрасом? Регулярно проводить тренировки? Поделитесь соображениями/решениями.
Остается только найти надежного друга,которому можно доверить такую информацию,ну или близкого родственника как вариант.
В принципе,объяснять придется немного: как войти в кошельки,на каких биржаж и как продать токены,как вывести средства в фиат.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
October 24, 2018, 09:27:18 AM
 #63

Да оставь пасхалку для детей, мол это деньги и ты всю инфу найдешь в интернете, не просри и потрать с умом. Только эту записки лучше кому-то дать, чтобы они передали в случае твоей смерти.
bezdonov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 03:29:15 PM
 #64

Я на форуме встречал по крайней мере два стартапа которые позиционировали себя как-раз как проекты оказывающие услуги такого рода. Названий хоть убей не помню. Но если покопаться в поиске то можно найти по ключевым словам думаю. Так что велосипед придумывать не надо. Надо просто поискать эти стартапы и возомни проблема завещания или передачи во владение доступа к своим деньгам может быть решена довольно просто.
s.e.o.t
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 24, 2018, 07:59:06 PM
 #65

Как вариант написать завещание, в котором и указать все свои активы и ключи от кошельков с инструкциями.
bezdonov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
November 01, 2018, 11:28:57 PM
 #66

Как вариант написать завещание, в котором и указать все свои активы и ключи от кошельков с инструкциями.
Как его таким образом написать чтобы эти приватные ключи никто не смог увидеть на бумаге ? Я полагаю что этот вариант не слишком является безопасным.
Nait500vail
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
November 14, 2018, 08:54:37 AM
 #67

Как вариант написать завещание, в котором и указать все свои активы и ключи от кошельков с инструкциями.
Думаю что это очень сложный процесс, у меня не совсем получается это сделать)
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
November 14, 2018, 03:12:48 PM
 #68

опять же вопрос фин. грамотности.  Smiley.. Как бы жена не была далека от этого - это только пустое оправдание.
Если уже обезьянку удалось научить языку жестов (читать тут) то человека куда проще научить пользоваться криптовалютой и электронными кошельками  Smiley.

Так или иначе это необходимо, по этому возникает необходимость сделать это обязательно. И совершенно не должно быть никаких оправданий по этому поводу, мол "далека" и т.д..
Тем более, когда речь идет о благополучии семьи и детей.

И не стоит никому абсолютно доверять другому в этом вопросе, потому что вас могут обмануть и украсть все ваши деньги.
По этому жена, как самый близкий человек и должна научиться разбираться в этом вопросе.
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
November 14, 2018, 08:24:25 PM
 #69

Не буду говорить никому, что занимаюсь криптовалютой. Знает только один знакомый, который в теме уже полгода и он тоже никому не говорит. Мне проболтался что есть подработка. Но так как учимся вместе, знаю что нормальную работу ему не найти. Прижал к стенке он и рассказал про криптовалюту.

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
November 15, 2018, 02:32:06 AM
 #70

Совет тем,кто может потерять доступ к интернету в результате смерти,травмы и т.п.:научите жену или лучшего друга входить в ваши кошельки и менять крипту на фиат и запишите все пароли в блокнотик(не электронный),чтобы при непредвиденных обстоятельствах они имели доступ к ним.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 15, 2018, 07:21:45 AM
 #71

А неплохо было бы организовать эскроу-услуги + полное сопровождение.
Допустим,человека не стало. Но все адреса/пароли/явки имеются в службе эскроу, а также данные наследника. У наследника соответственно контакт службы эскроу (допустим,логин+пароль от сайта службы).
По запросу наследника эскроу монетизирует все криптоактивы, отправляет полученный фиат наследнику, за минусом своей комиссии.
И не надо 100500 логинов/паролей на бумажный носитель писать и под матрац/в банк. ячейку ныкать.

Только где взять таких эскроу при неконтролируемом рынке крипты? Это не отлаженная работа нотариусов или регистрационной палаты.
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
November 15, 2018, 07:36:53 AM
 #72

О таких вещах конечно не хочется думать, но разумно хотя бы одному из членов семьи хотя бы поверхностно объяснить азы. Чтобы он хотя бы понимал куда копать и какие опасности его будут подстерегать на этом пути.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
November 15, 2018, 02:42:41 PM
 #73

А неплохо было бы организовать эскроу-услуги + полное сопровождение.
Допустим,человека не стало. Но все адреса/пароли/явки имеются в службе эскроу, а также данные наследника. У наследника соответственно контакт службы эскроу (допустим,логин+пароль от сайта службы).
По запросу наследника эскроу монетизирует все криптоактивы, отправляет полученный фиат наследнику, за минусом своей комиссии.
И не надо 100500 логинов/паролей на бумажный носитель писать и под матрац/в банк. ячейку ныкать.

Только где взять таких эскроу при неконтролируемом рынке крипты? Это не отлаженная работа нотариусов или регистрационной палаты.
АХА, насмешили!!! вы понимаете что эти эскроу-службы полностью будут одним большим СКАМОМ!?!.
 Собрали чуток паролей,
проверили баланс
ушли красиво
PROFIT
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 16, 2018, 04:46:13 AM
 #74

А неплохо было бы организовать эскроу-услуги + полное сопровождение.
Допустим,человека не стало. Но все адреса/пароли/явки имеются в службе эскроу, а также данные наследника. У наследника соответственно контакт службы эскроу (допустим,логин+пароль от сайта службы).
По запросу наследника эскроу монетизирует все криптоактивы, отправляет полученный фиат наследнику, за минусом своей комиссии.
И не надо 100500 логинов/паролей на бумажный носитель писать и под матрац/в банк. ячейку ныкать.

Только где взять таких эскроу при неконтролируемом рынке крипты? Это не отлаженная работа нотариусов или регистрационной палаты.
АХА, насмешили!!! вы понимаете что эти эскроу-службы полностью будут одним большим СКАМОМ!?!.
 Собрали чуток паролей,
проверили баланс
ушли красиво
PROFIT
Предпоследнее предложение мимо Вас прошло? Повторю:
Только где взять таких эскроу при неконтролируемом рынке крипты?
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
November 16, 2018, 04:46:03 PM
 #75

Можно написать подробную инструкцию  по выводу ваших криптоактивов. Также можно написать основу и прописать, что нужно обратиться к человеку, который разбирается в криптовалюте и способах вывода ( предварительно обзаведетесь таким человеком ) Wink

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
November 16, 2018, 09:53:18 PM
 #76

Я думаю они разберутся, ну или им помогут разобраться Grin К тому же приватный ключ от кошелька можете хранить на флешке или бумаге, про которую должны они знать!

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
sergeyawa3
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 07:23:09 PM
 #77

Может не стоит задумываться о таком? Roll Eyes Лучше всего конечно же проинформировать либо своих родных и близких людей, ну или своего надежного друга или подругу

crudcentesracelcau
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 15, 2018, 01:50:31 PM
 #78

спрятать ключи от кошельков. А когда придет время - дети подрастут и сами научатся и буду шарить в этой теме лучше вас.
Думаю может быть и такое, что им будет просто не интересно, ведь никто не знает, что будет дальше
Kevin19larks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 25, 2018, 11:58:44 AM
 #79

Не надо об таком плохом думать . Думаю что дати повзрослеют и будут ещё лучше разбираться в технологиях ещё лучше чем кто - либо и тогда уже вы им раскажете о своих збережениях.
Конечно! Если вы тесно связаны с криптовалютой, то передавайте эти знания и умения будущему поколению, тогда душа будет в спокойствии, а ваше дело перейдет детям.

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 01:06:09 PM
 #80

А почему вы себя раньше времени хороните?
Но главное наверное оставить все явки и пароли от бирж и кошельков. В интернете полно информации как делать выводы и вводы с/на биржи.
А с учетом того, что молодое поколение суть ли не с пеленок с техникой и интернетом на ТЫ, у них не должно возникнуть никаких проблем.
Долгих Вам лет жизни!
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!