Bitcoin Forum
June 26, 2024, 06:36:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Семейные ценности и криптовалюта  (Read 1129 times)
ricomdimasegcui
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 27, 2018, 02:04:48 PM
 #81

Не надо об таком плохом думать . Думаю что дати повзрослеют и будут ещё лучше разбираться в технологиях ещё лучше чем кто - либо и тогда уже вы им раскажете о своих збережениях.
Конечно! Если вы тесно связаны с криптовалютой, то передавайте эти знания и умения будущему поколению, тогда душа будет в спокойствии, а ваше дело перейдет детям.
Как говорится, мысли материальны, поэтому нужно думать о хорошем, что скоро будет 20к$ за биток Cheesy
vlad4561
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
January 02, 2019, 10:51:51 AM
 #82

Коллеги, спасибо вам, почерпнул (и продолжаю черпать) на форуме много полезной информации. Но, начала постоянно крутиться в голове одна мысль. Если, вдруг, внезапно придётся отойти в мир иной, то всё заработанное/инвестированное непосильным трудом как? С собой забирать? Хотелось бы оставить что-то семье после себя. Но для этого нужно, чтобы кто-то из семьи знал как вывести средства из бирж, кошельков, личных кабинетов и т.п. Жена далека от всего этого, дети ещё маленькие, родители уже в годах. Что делать? Садиться и писать пошаговую инструкцию со всеми паролями и хранить её потом под матрасом? Регулярно проводить тренировки? Поделитесь соображениями/решениями.
Ну если человек чувствует, что скоро отойдет в мир иной, то необходимо перевести всю накопленную криптовалюту в фиат. А так можно оставить завещание с приложенной инструкцией по обналичиванию крипты  Smiley

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
sotivicarisu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 02, 2019, 01:11:35 PM
 #83

Коллеги, спасибо вам, почерпнул (и продолжаю черпать) на форуме много полезной информации. Но, начала постоянно крутиться в голове одна мысль. Если, вдруг, внезапно придётся отойти в мир иной, то всё заработанное/инвестированное непосильным трудом как? С собой забирать? Хотелось бы оставить что-то семье после себя. Но для этого нужно, чтобы кто-то из семьи знал как вывести средства из бирж, кошельков, личных кабинетов и т.п. Жена далека от всего этого, дети ещё маленькие, родители уже в годах. Что делать? Садиться и писать пошаговую инструкцию со всеми паролями и хранить её потом под матрасом? Регулярно проводить тренировки? Поделитесь соображениями/решениями.
Ну если человек чувствует, что скоро отойдет в мир иной, то необходимо перевести всю накопленную криптовалюту в фиат. А так можно оставить завещание с приложенной инструкцией по обналичиванию крипты  Smiley
Согласен, но все же бывают инструкции, по которым ничего не понятно, но нет задач, которые нельзя решить Smiley
ricomdimasegcui
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 04, 2019, 03:50:38 PM
 #84

Да, если родные не разбираются во всей это каше), то можно посвятить в это близкого друга и завещать обналичить и передать семье...)
Но нужна друга выбирать надежного, потому что из-за денег можно дружбу испортить
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 04, 2019, 09:32:17 PM
 #85

Да, если родные не разбираются во всей это каше), то можно посвятить в это близкого друга и завещать обналичить и передать семье...)
Но нужна друга выбирать надежного, потому что из-за денег можно дружбу испортить
Очень часто дружба заканчивается, когда между друзьями появляются какие-то большие деньги. У меня был бизнес с партнером общий, в равных долях, 50 на 50. Причем партнер - друг закадычный со школы еще. Пока первый год доходов не было, все было нормально, а как пошел нормальный профит, так дружба и закончилась, вместе с бизнесом, пришлось продать. В крипту тоже не стоит друга посвящать, соблазн может оказаться сильнее.
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
January 04, 2019, 10:29:03 PM
 #86

Да им сразу поведай все и потом скажи, что вся инфа находится "место" и не давай им доступа туда, сами должны будут взять когда ты откинешься.
puncdiagencandico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 05, 2019, 02:58:18 PM
 #87

Не надо об таком плохом думать . Думаю что дати повзрослеют и будут ещё лучше разбираться в технологиях ещё лучше чем кто - либо и тогда уже вы им раскажете о своих збережениях.
Так посвятите свое младшее поколение во все тонкости криптовалютной деятельности. И душа будет спокойна и построите семейный бизнес. Wink
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
January 06, 2019, 08:30:13 AM
 #88

Тут думаю достаточно будет просто известить родственников, что имеются такие инвестиции и уведомить о паролях, а уж если что случится, имея доступы разобраться как добраться до денег всякий сможет и жена, и родители, и дети))

perscaconmagemit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 06, 2019, 02:08:21 PM
 #89

Тут думаю достаточно будет просто известить родственников, что имеются такие инвестиции и уведомить о паролях, а уж если что случится, имея доступы разобраться как добраться до денег всякий сможет и жена, и родители, и дети))
Согласен, если есть дети, то думаю они смогут разобраться, потому что сейчас они уже с ранних лет очень много в компах знают
asininpasovec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 07, 2019, 11:09:00 AM
 #90

Тут думаю достаточно будет просто известить родственников, что имеются такие инвестиции и уведомить о паролях, а уж если что случится, имея доступы разобраться как добраться до денег всякий сможет и жена, и родители, и дети))
Тоже так думаю, но нужно серьезно подойти к этому вопросу, потому что из жадности некоторые люди могут украсть пароли
macarcelmaneapu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 08, 2019, 05:30:57 PM
 #91

А почему вы себя раньше времени хороните?
Но главное наверное оставить все явки и пароли от бирж и кошельков. В интернете полно информации как делать выводы и вводы с/на биржи.
А с учетом того, что молодое поколение суть ли не с пеленок с техникой и интернетом на ТЫ, у них не должно возникнуть никаких проблем.
Долгих Вам лет жизни!
Согласен, сейчас очень много детей разбираются получше, чем многие люди, которые родились в 80-х
Да сейчас дети с 3-х лет уже смогут разобраться, как на кранах заработать, это без шуток Roll Eyes
Shrek911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 08, 2019, 06:38:53 PM
 #92

Моя жена обучена сему несложному действию, все приватные ключи то всех кошельков храню на флешке. Но есть и минус, моя заначка была быстро обнаружена.
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
January 08, 2019, 07:20:30 PM
 #93

видео инструкцию оставь на флешке и запрячь ее куда нибудь но так чтобы потом нашли те кому ты ее оставил) а лучше денег оставь нормальных в банке и жизнь застрахуй)
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
January 08, 2019, 08:34:41 PM
 #94

Странный вопрос, но раз уж спросили.. Составляйте инструкцию с аккаунтами и паролями от всех бирж/кошельков по выводу средств в реальные деньги в случае острой необходимости. План этот прячьте дома, но предупредите об этом жену. Если что то пойдёт не так - просто всё сожгите.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
bicry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 09, 2019, 12:41:46 PM
 #95

Конечно надо сделать инструктаж к доступу криптовалют. Ну и самое главное оставить пароли доступа! Wink
haebromicriodeuli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 09, 2019, 04:19:19 PM
 #96

Конечно надо сделать инструктаж к доступу криптовалют. Ну и самое главное оставить пароли доступа! Wink
Согласен, всех предупредить и все объяснить на всякий случай, потому что жалко будет просто так крипту потерять
Kianin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 20, 2019, 07:09:18 PM
 #97

Конечно надо сделать инструктаж к доступу криптовалют. Ну и самое главное оставить пароли доступа! Wink
Но эти пароли нужно тоже так спрятать, чтобы потом смогли найти, сразу же говорить тоже не надо, могу ошибаться, но я бы сделал так
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!