Bitcoin Forum
June 29, 2024, 07:56:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Не спрашивайте у других, найдите ответ сам  (Read 1243 times)
VTYU1700
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 08:28:29 PM
 #21

Совет дельный,но искать с непривычки довольно сложно
siralexfirst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 08:36:37 PM
 #22

Отличный совет, сейчас вообще все ветки завалены одними и теми же вопросами, поискать люди вообще не пытаются
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 13, 2018, 09:53:39 AM
 #23

Ну ответ же вы тоже найдете - из мнения других людей. Не важно на каком источнике

Нашел ответ, только параллельно нашлось еще столько информации, ну наверное вопросов для десяти Smiley
А кроме этого нашлась такая информация, о которой я даже не подозревал. Ведь каждое слово мы пропускаем через себя, через свое восприятие. И самое главное - я эту информацию запомнил. А если бы спросил - то никогда бы не узнал, хотя здесь немного кривлю, скорее бы узнал, но через несколько платных ошибок.
Igor_547
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 06:35:35 PM
 #24

Да, вы правы. На форуме информации очень много. Сложно сориетироваться для новичка. Но действительно лучше самому вникать, искать, познавать форум, тем более если планируете заниматься баунти. Это "времянахождение" на форуме будет вам только на руку. Успехов всем!
George51rus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 04:57:30 PM
 #25

да, не спрашивайте у других - ищите сами.
на мой взгляд, в разделе "новички" уже есть ответы на все возможные вопросы. и не по одному разу, кстати))
сколько людей - столько и мнений, опытов, позиций, и т.д. и лучше учиться на своих ошибках, чем посмотреть на того, у кого не получилось, и не попробовать самому. а вдруг получится?
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
April 29, 2018, 02:55:57 AM
 #26

Совет дельный,но искать с непривычки довольно сложно

кто ищет тот всегда найдет, слышали наверное такую поговорку?))
Armaturbl4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 03:54:32 AM
 #27

............................
Поэтому моя позиция проста - кто пришел на этот форум за знаниями (в том числе и про баунти компании)
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами

Тут как минимум две причины, "задавания" вопросов:

    1. Люди ленивые существа, проще получить готовое, чем потрудиться самому найти ответ.
    2. Сама политика форума. Не пишешь сообщения - значит не участвуешь в жизни форума - значит рейтинг не растет. Рейтинг = деньги.

И это даже не считая того что, как бы ты нашел ответы на свои вопросы, если бы другие люди не спрашивали и не отвечали на них. Считаю твой подход не совсем верным.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 29, 2018, 11:48:02 AM
 #28


Тут как минимум две причины, "задавания" вопросов:

    1. Люди ленивые существа, проще получить готовое, чем потрудиться самому найти ответ.
    2. Сама политика форума. Не пишешь сообщения - значит не участвуешь в жизни форума - значит рейтинг не растет. Рейтинг = деньги.

И это даже не считая того что, как бы ты нашел ответы на свои вопросы, если бы другие люди не спрашивали и не отвечали на них. Считаю твой подход не совсем верным.

Про политику форума расскажите поподробнее.
А то модераторы сносят повторы в темах, повторы в вопросах. Может быть они плохо понимают политику форума?
Да и пруф на эту политику хотелось бы увидеть.

Кстати, о каком рейтинге идет речь? И каким образом он будет монетизироваться?
Maestroorik95
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 11:54:38 AM
 #29

Всем, кто нашел ответ Smiley

Расскажу небольшую историю, с личными примерами.
Не так давно зарегистрировался на этом форуме, мои знания про крипту были такими незначительными, что и говорить об этом не стоит. Стоит отметить, что и на данный момент этих знаний предельно мало.

На форуме очень много тем, подразделы, английская ветка. Разбегались глаза, хоть пиши "С чего начать новичку" Smiley. Но этого делать не стоит, видел много хороших и очень добрых ответов, в которых ненавязчиво такой топикстартер посылался  направлялся в сторону шапок тем, особенно закрепленных. Ок, я всё понял - пошёл.

Почитал, изучил, понял логику первых шагов. А потом столкнулся с несложным (хе, это сейчас я так говорю Smiley ) вопросом. Только таким, который для человека, который провел в криптомире хотя бы пару месяцев - будет детским, а для меня он являлся достаточно важным, это был следующий шаг. И этот вопрос не лежал на поверхности (в шапках тем). В этот момент я понял, что необходимо все-таки спросить. Ответы покорили меня своей душевной простотой, "читай шапку", "найди друзей в криптомире", "смотри ютуб"... И в данный момент я очень благодарен этим людям, так как после прочтения таких ответов я полез в поиск по форуму, искал все, что связано с тематикой моего нерешенного вопроса. И вот в одной из веток я вижу эти строки (за дословность не ручаюсь):

Не спрашивайте у других, найдите ответ сами

И тут картинка ожила. Ведь когда мы все ищем по этому форуму необходимую нам же информацию, только за время поиска мы нарабатываем навык (и не только поиска по форуму Smiley ) читаем множество статей, комментариев, мнений людей, которые отдали криптомиру уже не один год. Это просто бесценная информация, да, ее собираем по каплям, но эта информация стоит того, потому что за каждым комментарием, мнением - стоит личный опыт автора. Мало что найдется дороже этого.

И возвращаясь к моему вопросу, конечно я нашел на него ответ, только вместе с ответом я получил еще некоторое количество знаний, которые необходимы для дальнейшего развития.

И самое важное - когда вы находите ответ сами - вы эти знания запоминаете. В этом самое главное отличие от того, что вам кто-то напишет ответ. К тому же ответы могут быть разными, с одной стороны ответ про основные правила, ответ про регистрацию на бирже, те ответы - которые просты и лежат на поверхности. А с другой стороны - ответы по поводу трейдинга, закупки тех или иных монет, перспективности ИСО.

Поэтому моя позиция проста - кто пришел на этот форум за знаниями (в том числе и про баунти компании)
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
Конечно же да,правильно ты мыслишь ,я тоже стараюсь всю информацию добывать сам ,потому что это реально откладывается в голове и появляется какой-то фундамент знаний
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 03, 2018, 09:49:32 PM
 #30

Хочу немного дополнить основную мысль этой темы.

Очень часто в разных ветках вижу, что многие, очень многие бегут отвечать на поставленный вопрос.
Получается, что в нормальной теме, где есть дискуссия, где приводятся аргументы и доказательства, где люди поясняют свою позицию - появляется человек, который не читает всей ветки и не собирается читать то, что ему же и ответят. Поэтому в теме такой ответ виден издалека, большими буквами светится.

В самой теме, в диалоге, в доказательствах и примерах возможно почерпнуть для себя много интересного. Поэтому рекомендация проста, не бегите отвечать на вопрос, разберитесь в теме, раз уж вы в нее зашли.
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 12:09:10 PM
 #31

Всем, кто нашел ответ Smiley

Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
это все понятно и красиво, но ранее уже отметили что без постов, нет рейтинга. На который здесь принято обращать внимание.

Даже если участник с рейтингом "нуб" напишет совершенный код, универсальной крипты "для всего", то на его пост, обратят внимание сколько человек? Поймут замысел и оценят еще сколько?
Я не говорю про "всех", я говорю что если создали рейтинг, кто-нибудь да ранжирует )

Да, ответы здесь можно найти с самых разных точек зрения, осмыслить саму суть любого процесса и самому писать эссе в ответ очередному новичку, его-же словами, на его волне, для него единственного, но тогда для остальных подобный текст будет совершенно непонятен и лишен всякого смысла, а если этот "остальной" окажется модератором?

И обратная ситуация: человек не ищет ответов, ищет новых вопросов, на которые может предоставить развернутые и исчерпывающие ответы, предназначенные специально для спрашивающего, на сколько будет отличаться восприятие ответа в зависимости от рейтинга отвечающего?

Подобно той самой, пресловутой Пифии: человек слышит только то, что ему надо услышать. Пропуская информацию через призму собственного восприятия, достигает решения поставленной задачи. Сам путь и длину пути каждый определяет самостоятельно.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 04, 2018, 12:33:43 PM
Last edit: May 14, 2019, 10:06:22 AM by taikuri13
 #32


это все понятно и красиво, но ранее уже отметили что без постов, нет рейтинга. На который здесь принято обращать внимание.

На рейтинг не особо смотрю, гораздо важнее информация. Да и тема в том числе про то, что самый важный и предельно горящий вопрос уже раз десять на этом форуме пройден и разжеван. Причем так, что детали будут гораздо важнее вопроса.

Quote
И обратная ситуация: человек не ищет ответов, ищет новых вопросов, на которые может предоставить развернутые и исчерпывающие ответы, предназначенные специально для спрашивающего, на сколько будет отличаться восприятие ответа в зависимости от рейтинга отвечающего?

Подобно той самой, пресловутой Пифии: человек слышит только то, что ему надо услышать. Пропуская информацию через призму собственного восприятия, достигает решения поставленной задачи. Сам путь и длину пути каждый определяет самостоятельно.

Я не Пифия, поэтому скажу по другому.

Quote
Человек слышит только то, что он хочет услышать. И совсем другое - когда не хочет
Nelson01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 01:40:14 PM
 #33

Совет дельный,но искать с непривычки довольно сложно
Вот это логика) всё новое сложное. Лучше потратить время и разобраться, чем создавать однотипные темы, которые модераторы потом удаляют
nekitback
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 01:44:55 PM
 #34

Правильные слова и подход) Многие хотя бы немного ленятся поискать)
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 01:54:57 PM
 #35

На рейтинг не особо смотрю, гораздо важнее информация. Да и тема в том числе про то, что самый важный и предельно горящий вопрос уже раз десять на этом форуме пройден и разжеван. Причем так, что детали будут гораздо важнее вопроса.
я отметил, что не "все", но большинство смотрит, факт. И к сожалению, не только на форуме.

Quote
Я не Пифия, поэтому скажу по другому.
Человек слышит только то, что он хочет услышать. И совсем другое - когда не хочет
и я не Пифия. "хочет"/"не хочет", вопрос в другом. мозг воспринимает, усваивает и записывает весь объем поступающей информации. Человеческое сознание способно легко "манипулировать" полученными данными, приглушая или усиливая важность различных фактов, важная для одних информация, может запросто "потеряться" у других.

Здесь важна базовая программа человека, его "код" который и ведет людей к поставленной цели, "код" который отфильтровывает все, что мешает выполнению основной программы. В программировании нет понятия "хочет", есть функции "усвоить" и "ошибка", а желания в которые обернута функция выбора - иллюзия.
Базовый код человека формируется в детстве, когда ребенок глядя на окружающий мир, родителей и их роли, строит собственную уникальную систему мер, весов и авторитетов.
Именно в детстве человек формирует себе цель, к которой и следует прямиком до кризиса среднего возраста. Во время кризиса человек понимает, что выбранная в детстве программа-мечта, была изрядна помята на прокатных станах школы/института/социума, и превратилась из уникальной чистой идеи во что-то усреднено-потребительское.

Любому человеку доступен весь необъятный потенциал "настоящего творца", но что-же ограничивает выбор большинства людей? та самая программа, которая ни смотря ни на что, ведет людей к их заветной цели. поэтому важно четко осознавать и конечную цель, и последствия принятых решений, и да, финальная цель желательно собственная выношенная, а не соседская/хайповая )
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 04, 2018, 02:35:35 PM
 #36

я отметил, что не "все", но большинство смотрит, факт. И к сожалению, не только на форуме.

Ранговость необходима государству, чтобы показать место электорату. Это один из важнейших смыслов в науке о подчинении. Однако, если посмотреть лет на 20 назад, то можно понять то, что чиновник был нищим и его работа не являлась пределом мечтаний. Это простой пример.
Поэтому "все" куда хотят пусть туда и смотрят. И если люди чаще будут смотреть на мысли, идеи и логику - то именно их станет большинство.

Quote
и я не Пифия. "хочет"/"не хочет", вопрос в другом. мозг воспринимает, усваивает и записывает весь объем поступающей информации. Человеческое сознание способно легко "манипулировать" полученными данными, приглушая или усиливая важность различных фактов, важная для одних информация, может запросто "потеряться" у других.

Здесь важна базовая программа человека, его "код" который и ведет людей к поставленной цели, "код" который отфильтровывает все, что мешает выполнению основной программы. В программировании нет понятия "хочет", есть функции "усвоить" и "ошибка", а желания в которые обернута функция выбора - иллюзия.
Базовый код человека формируется в детстве, когда ребенок глядя на окружающий мир, родителей и их роли, строит собственную уникальную систему мер, весов и авторитетов.
Именно в детстве человек формирует себе цель, к которой и следует прямиком до кризиса среднего возраста. Во время кризиса человек понимает, что выбранная в детстве программа-мечта, была изрядна помята на прокатных станах школы/института/социума, и превратилась из уникальной чистой идеи во что-то усреднено-потребительское.

Любому человеку доступен весь необъятный потенциал "настоящего творца", но что-же ограничивает выбор большинства людей? та самая программа, которая ни смотря ни на что, ведет людей к их заветной цели. поэтому важно четко осознавать и конечную цель, и последствия принятых решений, и да, финальная цель желательно собственная выношенная, а не соседская/хайповая )


Да, про манипуляции мозга, решения на эмоциях - это все характеризует человека, кроме этого не стоит забывать и про другие основые качества - лень и эгоизм. Так как именно они - двигатель прогресса.

И формирование человека, кроме детских понятий о "хорошо и плохо" наступает тогда, когда эти понятия начинают рушиться. Именно в этот момент происходит взросление. Исходя из этого - первоначальный код будет меняться, будут новые ценности, будут новые мысли.
Поэтому единственные базовые понятия в моем понимании - это слова "а как по-другому" и знания.
Восприятие не должно быть прямым, как башня. Скорее речь идет о сфере, поле вариантов, с точками входа и выхода.

За других людей и их детские цели говорить не стану, у меня цели не было никогда и врядли она появится. Потому что любая цель отвлекает от восприятия здесь и сейчас. Цель - в моем понимании очень похожа на мечту, в движении к цели человек не видит момента жизни. А ведь именно остановившись можно заметить как прекрасен этот момент.

От этой постановки цели, от этих ролей и прочих социальных комплексов - мы и имеем то общество, которое есть. Потребительско- обычное.
Вот то, что навязывается - то и получается.

И только остановившись стоит задуматься и (возможно) понять - что же важнее, быть мечтателем или наслаждаться жизнью каждый день.

ps: И из этого как раз следует настоящий подход человека к делу, потому что мечтатель закрыв глаза бежит к цели, задав вопрос, получив ответ и надо бежать дальше. А если подойти к вопросу спокойно, самому разобраться - то отсюда и получаются знания.
OlliGo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 03:56:13 PM
 #37

топикстартер всего несколько месяцев на форуме, но уже успел заработать 31 мерит. весьма похвально. вы как пример для многих новичков
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 04, 2018, 07:38:17 PM
 #38

топикстартер всего несколько месяцев на форуме, но уже успел заработать 31 мерит. весьма похвально. вы как пример для многих новичков

С конца февраля Smiley
Но у меня не самые лучшие показатели. Существуют люди, которые уже повысили ранг с новой системой меритов.
Также есть те, кто очень и очень рядом. И вопрос преранга для них - несколько дней.

Мериты и знания - у них есть связь. Но отложенная, хоть и я не тороплюсь.
Monetniy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
May 07, 2018, 07:44:50 AM
 #39

Ну не совсем солидарен с мнением "Ищи всё сам, не спрашивай". А зачем тогда мы обучаемся в университетах, если и самому можно не плохо обучится? Такое впечатление что мы ходили на пары и всё с головы улетало, ничего не запоминалось. Я считаю, что интересоваться стоит и задавать вопросы более опытным форумчанам, так как вы не всегда сможете найти ответы на свои вопросы.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
innokkk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 08:03:41 AM
 #40

Несомненно, ответы на интересующие вопросы нужно искать. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Но, для меня также важно узнать мнение других людей, коллег, которые работают в данной сфере.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!