Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:37:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Не спрашивайте у других, найдите ответ сам  (Read 1222 times)
soniklli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 08:15:18 AM
 #41

Найти ответ можно всегда, и советоваться, конечно же, стоит.
Но делать выводы и принимать решения нужно основываясь только на своём опыте и ощущениях.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714894674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894674
Reply with quote  #2

1714894674
Report to moderator
1714894674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894674
Reply with quote  #2

1714894674
Report to moderator
1714894674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894674
Reply with quote  #2

1714894674
Report to moderator
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 09:16:49 AM
 #42

Всем, кто нашел ответ Smiley

Расскажу небольшую историю, с личными примерами.
Не так давно зарегистрировался на этом форуме, мои знания про крипту были такими незначительными, что и говорить об этом не стоит. Стоит отметить, что и на данный момент этих знаний предельно мало.

На форуме очень много тем, подразделы, английская ветка. Разбегались глаза, хоть пиши "С чего начать новичку" Smiley. Но этого делать не стоит, видел много хороших и очень добрых ответов, в которых ненавязчиво такой топикстартер посылался  направлялся в сторону шапок тем, особенно закрепленных. Ок, я всё понял - пошёл.

Почитал, изучил, понял логику первых шагов. А потом столкнулся с несложным (хе, это сейчас я так говорю Smiley ) вопросом. Только таким, который для человека, который провел в криптомире хотя бы пару месяцев - будет детским, а для меня он являлся достаточно важным, это был следующий шаг. И этот вопрос не лежал на поверхности (в шапках тем). В этот момент я понял, что необходимо все-таки спросить. Ответы покорили меня своей душевной простотой, "читай шапку", "найди друзей в криптомире", "смотри ютуб"... И в данный момент я очень благодарен этим людям, так как после прочтения таких ответов я полез в поиск по форуму, искал все, что связано с тематикой моего нерешенного вопроса. И вот в одной из веток я вижу эти строки (за дословность не ручаюсь):

Не спрашивайте у других, найдите ответ сами

И тут картинка ожила. Ведь когда мы все ищем по этому форуму необходимую нам же информацию, только за время поиска мы нарабатываем навык (и не только поиска по форуму Smiley ) читаем множество статей, комментариев, мнений людей, которые отдали криптомиру уже не один год. Это просто бесценная информация, да, ее собираем по каплям, но эта информация стоит того, потому что за каждым комментарием, мнением - стоит личный опыт автора. Мало что найдется дороже этого.

И возвращаясь к моему вопросу, конечно я нашел на него ответ, только вместе с ответом я получил еще некоторое количество знаний, которые необходимы для дальнейшего развития.

И самое важное - когда вы находите ответ сами - вы эти знания запоминаете. В этом самое главное отличие от того, что вам кто-то напишет ответ. К тому же ответы могут быть разными, с одной стороны ответ про основные правила, ответ про регистрацию на бирже, те ответы - которые просты и лежат на поверхности. А с другой стороны - ответы по поводу трейдинга, закупки тех или иных монет, перспективности ИСО.

Поэтому моя позиция проста - кто пришел на этот форум за знаниями (в том числе и про баунти компании)
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
ну насчет того чтобы найти самому это конечно тоже вариант,но вам не кажется что если человеку объяснить коротко и ясно,то у него уже хоть что-то будет в голове,а когда все тебя чуть ли не посылают и строят из себя умных это как-то демотивирует вообще чем-либо заниматься,необязательно про крипту речь
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 07, 2018, 09:38:01 AM
 #43

ну насчет того чтобы найти самому это конечно тоже вариант,но вам не кажется что если человеку объяснить коротко и ясно,то у него уже хоть что-то будет в голове,а когда все тебя чуть ли не посылают и строят из себя умных это как-то демотивирует вообще чем-либо заниматься,необязательно про крипту речь

Объяснять прикольно первые пять раз Smiley Конечно эта цифра на любителя.

Представьте, что очень важный и жизненно необходимый вопрос уже обсуждался на этом форуме 100500 раз. И если нажать кнопку поиска - то все темы с подобными вопросами буквально через долю секунды будут перед глазами.

И одно дело, когда будет инструкция, типа жми сюда - потом сюда, и совсем другое дело, когда будет обсуждение - из которого можно получить больше ответов, чем было вопросов в ближайшую неделю/месяц.

В первые дни тоже встречал ответы - погугли и посмотри ютуб. Посмотрел форум, посмотрел как работает поиск, почитал. И по сравнению с тем, что прочитал - ушли куда то в сторону те, кто рекомендовал Гугл Smiley
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 07, 2018, 02:23:25 PM
 #44

Ранговость необходима государству, чтобы показать место электорату. Это один из важнейших смыслов в науке о подчинении. Однако, если посмотреть лет на 20 назад, то можно понять то, что чиновник был нищим и его работа не являлась пределом мечтаний. Это простой пример.
Поэтому "все" куда хотят пусть туда и смотрят. И если люди чаще будут смотреть на мысли, идеи и логику - то именно их станет большинство.
не только государству, а любому социуму. Система в равновесии, пропорциональный состав всегда +- постоянен. Есть множество причин по которым даже думающие и осознающие реальность люди используют систему "ярлыков". Как и любой инструмент, "ранговость" не может быть плохой или хорошей, вопрос: кто и для чего использует? Но развитие этой темы не будет соответствовать тематике форума и вашей ветки.

Quote
Да, про манипуляции мозга, решения на эмоциях - это все характеризует человека, кроме этого не стоит забывать и про другие основые качества - лень и эгоизм. Так как именно они - двигатель прогресса.
Лень считаю искусственно прививаемым заболеванием, через игры/фильмы/сериалы: наш мозг спроектирован таким образом, что бы всегда доставлять своего обладателя в заданную им точку (достигать чего-либо в жизни), и получать за это свою порцию радости. Электричество в мозге человека, в соответствии со всеми законами физики, движется по пути наименьшего сопротивления. Для мозга нет разницы: достиг его обладатель поставленной цели в жизни или на экране: мозг свою задачу выполнил, получил подтверждение выполнения цели и зарядился положительными эмоциями. Зачем ему тратиться но что-то более тяжелое и времязатратное, если может исполнить любое желание на экране?
Quote
И формирование человека, кроме детских понятий о "хорошо и плохо" наступает тогда, когда эти понятия начинают рушиться. Именно в этот момент происходит взросление. Исходя из этого - первоначальный код будет меняться, будут новые ценности, будут новые мысли.
Поэтому единственные базовые понятия в моем понимании - это слова "а как по-другому" и знания.
Восприятие не должно быть прямым, как башня. Скорее речь идет о сфере, поле вариантов, с точками входа и выхода.
да, слоев восприятия множество. немного поправлю термины, "первоначальный код" человека это ДНК - своего рода блокчейн в котором собран все транзакции весь опыт предыдущих поколений. ДНК конечно эволюционирует и меняется, но очень медленно, что не всегда заметно в пределах одного поколения. В зависимости от степени понимания "божественной идеи": некоторые рассматривают тело человека в качестве компьютера исполняющего программы, хотя правильнее будет рассматривать тело человека в качестве программы выполняющей другие программы.

И в привычном мне понимании вещей, ближе останется выражение "люди не меняются": да, периодически обновляются клетки физического тела, меняются загруженные внешние данные. Но, все клетки обновляются в соответствии с почти постоянной схемой прописанной в ДНК. Формируются мысли, расставляются приоритеты и маркируются "ценности" в зависимости от усвоенной внешней информации.

Причем в формировании восприятия важен, и порядок загрузки данных, и уровень доступа к памяти. При поступлении информации в разном порядке или с разными временными интервалами, результаты будут разными.

Если вдруг будет интересно, могу более подробно раскрыть тему "операционной системы" человека: установка и удаление программ, вирусы и антивирусы, низкоуровневое форматирование, не задокументированные функции и другие подобные . Хотя некоторые могут спросить, а причем тут "Биткоин"?  Smiley

Quote
ps: И из этого как раз следует настоящий подход человека к делу, потому что мечтатель закрыв глаза бежит к цели, задав вопрос, получив ответ и надо бежать дальше. А если подойти к вопросу спокойно, самому разобраться - то отсюда и получаются знания.
На мой взгляд, это вопрос выбора. Если кто-то задал вопрос и получив ответ, побежал дальше - что-ж, значит знания скрытые за самостоятельным поиском ответа на интересующий вопрос, на данный момент не важны, а важен только ответ на вопрос.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 07, 2018, 09:26:44 PM
 #45

не только государству, а любому социуму. Система в равновесии, пропорциональный состав всегда +- постоянен. Есть множество причин по которым даже думающие и осознающие реальность люди используют систему "ярлыков". Как и любой инструмент, "ранговость" не может быть плохой или хорошей, вопрос: кто и для чего использует? Но развитие этой темы не будет соответствовать тематике форума и вашей ветки.

Социум достаточно размытое понятие, по смыслу социум может состоять из нескольких человек. И ранговость среди них не будет являться чем-то важным. Государство в данном тексте - более четкий критерий.
А использование инструмента на этом форуме дает несколько ограничений, но и плюсы тоже есть и их немало. В моем понимании это достаточно далеко от ярлыков, но достаточно близко к эволюции.


Quote
Лень считаю искусственно прививаемым заболеванием, через игры/фильмы/сериалы: наш мозг спроектирован таким образом, что бы всегда доставлять своего обладателя в заданную им точку (достигать чего-либо в жизни), и получать за это свою порцию радости. Электричество в мозге человека, в соответствии со всеми законами физики, движется по пути наименьшего сопротивления. Для мозга нет разницы: достиг его обладатель поставленной цели в жизни или на экране: мозг свою задачу выполнил, получил подтверждение выполнения цели и зарядился положительными эмоциями. Зачем ему тратиться но что-то более тяжелое и времязатратное, если может исполнить любое желание на экране?

Лень - это двигатель прогресса Smiley Посмотрите на множество избретений, от смартфона - до зубной щетки. И все это было изобретено по настоящему ленивыми людьми, потому что тот, кто трудолюбив - видит себя в труде и не боится его. Ленивый человек - ищет самый удобный путь решения вопросов и поэтому решения ленивых людей максимально эффективны, просто чтобы не тратить на это свое время.
А тот, кто сидит у телевизора - это мечтатель. Совершенно другая категория людей, они придумывают себе реальность и живут в ней. Правда иногда настоящая реальность бьет их по голове.
Любой мозг можно обмануть иллюзией, наверняка вы знаете как они создаются. Мечтатели - самостоятельно строят иллюзии в своей голове и не имеют отношения к лени.


Quote
да, слоев восприятия множество. немного поправлю термины, "первоначальный код" человека это ДНК - своего рода блокчейн в котором собран все транзакции весь опыт предыдущих поколений. ДНК конечно эволюционирует и меняется, но очень медленно, что не всегда заметно в пределах одного поколения. В зависимости от степени понимания "божественной идеи": некоторые рассматривают тело человека в качестве компьютера исполняющего программы, хотя правильнее будет рассматривать тело человека в качестве программы выполняющей другие программы.

И в привычном мне понимании вещей, ближе останется выражение "люди не меняются": да, периодически обновляются клетки физического тела, меняются загруженные внешние данные. Но, все клетки обновляются в соответствии с почти постоянной схемой прописанной в ДНК. Формируются мысли, расставляются приоритеты и маркируются "ценности" в зависимости от усвоенной внешней информации.

Причем в формировании восприятия важен, и порядок загрузки данных, и уровень доступа к памяти. При поступлении информации в разном порядке или с разными временными интервалами, результаты будут разными.

Если вдруг будет интересно, могу более подробно раскрыть тему "операционной системы" человека: установка и удаление программ, вирусы и антивирусы, низкоуровневое форматирование, не задокументированные функции и другие подобные . Хотя некоторые могут спросить, а причем тут "Биткоин"?  Smiley

ДНК не меняет сущности человека, основного набора параметров. И в этом отношении люди врядли быстро поменяются, так как выработать шестое чувство очень непросто и очень не быстро.
Но по развитию человека, по способам получния и анализа информации, по скорости - за последние годы человек сделал громадный прорыв, в средневековье на такой прорыв ушло бы три столетия. Сейчас это происходит на смене пары поколений.

Для восприятия особо важно то, как человек пропускает через себя то, что получает извне. Какими методиками он пользуется для фильтрации и какими параметрами определяет тру-фальс, ну а может быть if not или else Smiley
Сколько информации в том, что поменялся ветер? Стало ее меньше или больше - каждый определит сам. И в этом и есть вероятностный выбор.

По поводу разных результатов и зависимости их от времени получения. Здесь могу сказать, что каждый определит для себя набор факторов, которые необходимы для восприятия информации. И время не всегда будет основным критерием, так как факторы могут сочетаться вообще без этой величины.

А Биткоин схож с человеком Smiley Если посмотреть внимательно, то все транзакции можно сравнить с жизнью человека.
И мне действительно интересна ваша позиция. Без вдруг.

Quote
На мой взгляд, это вопрос выбора. Если кто-то задал вопрос и получив ответ, побежал дальше - что-ж, значит знания скрытые за самостоятельным поиском ответа на интересующий вопрос, на данный момент не важны, а важен только ответ на вопрос.

Могу сказать больше - и ответ на вопрос в таком раскладе не особо важен. Это как выдернуть одно движение из совокупности, как запятую из фразы.
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 06:49:38 PM
 #46

Полностью согласна с вами. Это работает не только на форуме, но и в жизни. Но что касаемо форума- не на все вопросы иногда реально найти ответ, на форуме огромнейшее количество топиков и веток на любой вкус, так что даже чисто физически невозможно все просмотреть и найти интересующую тему
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 06:48:25 AM
 #47

Социум достаточно размытое понятие, по смыслу социум может состоять из нескольких человек. И ранговость среди них не будет являться чем-то важным. Государство в данном тексте - более четкий критерий.
А использование инструмента на этом форуме дает несколько ограничений, но и плюсы тоже есть и их немало. В моем понимании это достаточно далеко от ярлыков, но достаточно близко к эволюции.

ранговость - система построения отношений, даже в одноранговых сетях )

Quote
А тот, кто сидит у телевизора - это мечтатель. Совершенно другая категория людей, они придумывают себе реальность и живут в ней. Правда иногда настоящая реальность бьет их по голове.
Любой мозг можно обмануть иллюзией, наверняка вы знаете как они создаются. Мечтатели - самостоятельно строят иллюзии в своей голове и не имеют отношения к лени.
Самостоятельно ли они придумывают себе реальность, сидя у телевизора? Иллюзии строятся "профессиональными строителями", уже тысячи лет. И только в первой половине прошлого века телевидение пришло им на помощь, массово загружая программы, дистанционным способом. Программа "лени" способна полноценно развиваться исключительно в коллективе, там где можно переложить ответственность за выполнение жизненно важных функций на кого-то еще, тем самым "лень" опасна для личностного роста, ей легко поддаться и злоупотребить. Для живущих "в поле", там где жизнь берут от земли, а не от смартфонов - лень, это яд.
Quote
По поводу разных результатов и зависимости их от времени получения. Здесь могу сказать, что каждый определит для себя набор факторов, которые необходимы для восприятия информации. И время не всегда будет основным критерием, так как факторы могут сочетаться вообще без этой величины.
Есть книги, которые надо читать в определенной последовательности, и не обязательно хронологической. Знания последующих книг накладываются на знания предыдущих, дополняют и усиливают их (опять блокчейн выходит  Smiley ) при прочтении в другом порядке, собрать заданную картину будет значительно сложнее. В разном возрасте, каждая книга доступна на определенном (текущем) уровне восприятия. В условиях близким к идеальным можно расшифровать "код" и за 4-5 книг.

Quote
А Биткоин схож с человеком Smiley Если посмотреть внимательно, то все транзакции можно сравнить с жизнью человека.
И мне действительно интересна ваша позиция. Без вдруг.
Это не моя позиция - это факт Smiley
Спросите себя, в связи с чем идея децентрализации и peer2peer денег, охватила значительную часть человечества. И люди не испугались, не удивились - а спокойно приняли эту идею, доверяют ей словно она была всегда? может мы только на время забыли о ней, и встретив новое, цифровое воплощение - узнали её снова. Что олицетворяет и символизирует Биткоин и множество других реализаций одной единственной мысли.  

Zipig5541
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 12:02:24 PM
 #48

Полностью согласна с вами. Это работает не только на форуме, но и в жизни. Но что касаемо форума- не на все вопросы иногда реально найти ответ, на форуме огромнейшее количество топиков и веток на любой вкус, так что даже чисто физически невозможно все просмотреть и найти интересующую тему

конечно, я с вами согласен. очень сложно искать ответ, пролистывая все топики
officee321
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 01:40:22 PM
 #49

Несомненно лучше разбираться самому) У всех людей разные понимания тех или иных вещей
Но советоваться также необходимо
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 15, 2018, 02:15:49 PM
 #50

ранговость - система построения отношений, даже в одноранговых сетях )

Тут ведь вот штука какая. Если рассматривать человека как животное, что в принципе укладывается в иллюзию окружающего мира, то без ранга никуда, это исходит из прошлого, конечно вы в курсе, про вождя и шамана. Но сам человек не стоит на месте, развите идет громадными шагами. И уже видно начало того времени, когда человек не будет ассоциироваться с животным, а будет "человек думающий, мыслящий".
И здесь речь пойдет о формировании совершенно другого общества, в котором никто не будет понимать самого слова "ранг" и увидят люди только в учебниках по истории. Крипта сама по себе стирает прошлое, удаяляет из человека стадность и другие проявления сущности. Поэтому то, что происходит - это предельно важно.

Quote
Самостоятельно ли они придумывают себе реальность, сидя у телевизора? Иллюзии строятся "профессиональными строителями", уже тысячи лет. И только в первой половине прошлого века телевидение пришло им на помощь, массово загружая программы, дистанционным способом. Программа "лени" способна полноценно развиваться исключительно в коллективе, там где можно переложить ответственность за выполнение жизненно важных функций на кого-то еще, тем самым "лень" опасна для личностного роста, ей легко поддаться и злоупотребить. Для живущих "в поле", там где жизнь берут от земли, а не от смартфонов - лень, это яд.

Если брать по настоящему ленивого человека, то любую ситуацию он будет рассматривать в поле вариантов, и среди этой сферы наиболее ярким будет вопрос "а как по-другому". И нет особой разницы, в коллективе он будет работать или в одиночку. Роботы не могут придумать нового, их задача ходить на работу и выполнять инструкции. Только если освободить мышление от стереотипов - можно облегчить любую работу. И на то великое множество примеров, никто бы никогда не придумал электричества, если бы не был ленивым человеком. Потому что и без него человечество прекрасно обходилось.

А в иллюзии человек верит, потому что не хочет смотреть "по-другому". Но как только человек начинает создавать свои иллюзии - ему уже не нужны чужие. Без осознания реальности - этот шаг невозможен. 

Quote
Есть книги, которые надо читать в определенной последовательности, и не обязательно хронологической. Знания последующих книг накладываются на знания предыдущих, дополняют и усиливают их (опять блокчейн выходит  Smiley ) при прочтении в другом порядке, собрать заданную картину будет значительно сложнее. В разном возрасте, каждая книга доступна на определенном (текущем) уровне восприятия. В условиях близким к идеальным можно расшифровать "код" и за 4-5 книг.

Каждый уровень восприятия (по возрасту) будет уникальным. И соглашусь, что для понимания достаточно нескольких книг. Но одно из самых важных моментов - это определение уровня восприятия, разницы, будь то из-за возраста или от изменения стиля мышления. В этом и есть понимание человека(блокчейна) самим собой. А отсюда и идет жизненная позиция.

Quote
Это не моя позиция - это факт Smiley
Спросите себя, в связи с чем идея децентрализации и peer2peer денег, охватила значительную часть человечества. И люди не испугались, не удивились - а спокойно приняли эту идею, доверяют ей словно она была всегда? может мы только на время забыли о ней, и встретив новое, цифровое воплощение - узнали её снова. Что олицетворяет и символизирует Биткоин и множество других реализаций одной единственной мысли.  

Каждое новое в первую очередь завлекает удобством использования. Плюс к этому - корпорации и государства с тотальным контролем. Поэтому биткоин выглядит вполне логичным, но Сатоши реально опередил время, лет на 10 точно. Только вопрос в том, насколько именно он опередил, ведь вертолет Леонардо получил воплощение через сотни лет от его рисунка.
А степень доверия подобна тому, как человек лезет на дерево. Сначала он опирается на две ноги и держится руками и только потом приходит понимание, что достаточно одной руки.
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 16, 2018, 07:24:27 AM
 #51

Тут ведь вот штука какая. Если рассматривать человека как животное, что в принципе укладывается в иллюзию окружающего мира, то без ранга никуда, это исходит из прошлого, конечно вы в курсе, про вождя и шамана. Но сам человек не стоит на месте, развите идет громадными шагами. И уже видно начало того времени, когда человек не будет ассоциироваться с животным, а будет "человек думающий, мыслящий".
И здесь речь пойдет о формировании совершенно другого общества, в котором никто не будет понимать самого слова "ранг" и увидят люди только в учебниках по истории. Крипта сама по себе стирает прошлое, удаяляет из человека стадность и другие проявления сущности. Поэтому то, что происходит - это предельно важно.
вот и мы обратились к вопросу о возвращении "крипты" в нашу жизнь. почему "крипта" вернулась? в этом "новом" течении я отчетливо вижу все признаки забытых языческих религий:
децентрализация - бог находится в каждом элементе мироздания, всегда доступна прямая связь без посредников.
множество сущностей, каждая выражающая смысл своей области, и говорящая на своем языке.

Биткоин мне явился ярко оранжевым блином, символизирующим Солнце, который дарит свой заряд всему живому на земле. Биткоин подобно золоту (золото - солнечный свет в земном исполнении) обеспечивает поддержку почти всей криптомассы. Но первый блин обычно комом )

Эфир. Если правильно перевел Бутерина, место откуда Тесла черпал свои идеи, имеет запас неограниченной энергии. В современном языке больше подходит название астрал, но не суть важно. Эфир - место где человеческие намерения обретают материальную форму.

и великое множество других языков от науки, финансов, страхования и т.п., некоторые из которых вполне себе успешно материализовались через магический портал Бутерина, а некоторые так и остались сгустками неопределенности рассеянными по эфиру и не имеющими практической ценности.

применяя данный подход, легче оценивать реальные перспективы коинов и понимать причины колебания и скачков курсов.

важно знать сущность, её язык и намерения. и только эти знания отличают шамана от его подопечных )

поэтому веды "крипта" подобно всем своим предыдущим воплощениям, дает людям осознанность, чистоту и понимание.

Quote
Каждое новое в первую очередь завлекает удобством использования. Плюс к этому - корпорации и государства с тотальным контролем. Поэтому биткоин выглядит вполне логичным, но Сатоши реально опередил время, лет на 10 точно. Только вопрос в том, насколько именно он опередил, ведь вертолет Леонардо получил воплощение через сотни лет от его рисунка.
А степень доверия подобна тому, как человек лезет на дерево. Сначала он опирается на две ноги и держится руками и только потом приходит понимание, что достаточно одной руки.
что значит опередил? кто готов, заходи - здесь нет цели отбирать паству у государства и классических религий, вопрос личного понимания и осознанности, и так было всегда.

каждый настоящий йог/индуист/кришнаит понимает о всей крипте значительно больше, чем может себе представить. в индуистских текстах очень подробно описаны различные божества, их характеры и намерения. тот кто сможет найти соответствие монета/божество, сможет не только предсказывать колебания курса, но и фактически управлять монетой  Smiley

isorchik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 07:38:31 AM
 #52

Согласен с автором, учиться задавать себе вопросы и искать на них ответ это одно из самых важных качеств на сегодняшний день. Никто не будет делиться своими связками по заработку или горячей инфой, только ты сам можешь откопать среди хлама то что тебе нужно, путём приминения и отсеивания. Конечно быстрее всего будет с человеком который уже натасканный по всем аспектам, но чтоб забраться на новый уровень знакомств для начала нужно что-то представлять из себя, а потом уже позиционировать.
Всем профита друзья, все мы на пороге новых возможностей
Nesesse_ry785
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 03:01:20 PM
 #53

Согласен с автором, учиться задавать себе вопросы и искать на них ответ это одно из самых важных качеств на сегодняшний день. Никто не будет делиться своими связками по заработку или горячей инфой, только ты сам можешь откопать среди хлама то что тебе нужно, путём приминения и отсеивания. Конечно быстрее всего будет с человеком который уже натасканный по всем аспектам, но чтоб забраться на новый уровень знакомств для начала нужно что-то представлять из себя, а потом уже позиционировать.
Всем профита друзья, все мы на пороге новых возможностей

да-да, согласен  с вашей мыслью. Сначало нужно себя зарекомендовать, а потом уже что говорить)
IvanDJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 10:48:38 PM
 #54

Согласен с автором, учиться задавать себе вопросы и искать на них ответ это одно из самых важных качеств на сегодняшний день. Никто не будет делиться своими связками по заработку или горячей инфой, только ты сам можешь откопать среди хлама то что тебе нужно, путём приминения и отсеивания. Конечно быстрее всего будет с человеком который уже натасканный по всем аспектам, но чтоб забраться на новый уровень знакомств для начала нужно что-то представлять из себя, а потом уже позиционировать.
Всем профита друзья, все мы на пороге новых возможностей

Не согласен, если все так начнут работать, то прогресс остановится, тогда и в школу не нужно ходить, самому всё следует изучать). С таким подходом скатимся в каменный век, плюс где Вы собираетесь искать ответы на свои вопросы?) Будете искать чужие книги или статьи или ... ?
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 05:23:29 PM
 #55

При всем моем уважении к биткоину, для меня гораздо большее значение имеют слова Даш, Монеро и Нео. И им подобные.
Поэтому со сгустками будет посложнее)
И только знаний здесь будет маловато, важна еще и сила, которая двигает именно это направление вперед.

согласен, требуется сила. без приложения усилий будет теория. но точка приложения и вектор силы определяется знанием: знание экономит силу, повышает КПД

Quote
Цель крипты - отстутстве государств, банков, и возможно религий. Один из смыслов крипты - убрать посредников между людьми, которые обогощаются за счет этих же людей. "Теперь каждый сам себе банк".

если в данный момент, большинству убрать государства, в древние времена можем вернуться. к разрозненным княжествам, обложенными данью. прежде чем "каждый себе банк", "каждый" должен научиться защищать свои интересы и инвестиции, уметь самостоятельно противостоять "золотой" орде. важно помнить, что когда цель достигнута, не в количество дошедших людей вопрос встает, вопрос в коммуникации

Quote
Курс монеты живет в моменте, у него нет прошлого, так как оно дает сравнение.
вопрос выбора: ваше утверждение верно в мире сверхсветовых скоростей, где "время" не является 4 измерением объекта и постоянной характеристикой. в мире где "всё уже свершилось" и предопределено утверждение не поймут.

пример: наблюдая за далекими звездами, человек может увидеть в телескопе историю, которая де факто произошла давным давно, и изменить что-либо в увиденном - возможности нет, человек может только гадать что будет дальше и трактовать увиденные знаки. может быть заметит циклические события и разовьет теорию о чем-угодно "цикличном". но если кто-то находится на расстоянии половины пути от телескопа человека до центра событий, то он получает возможность узнавать о событиях вполовину раньше человека. имея сверхсветовую связь полу-человек может предстать человек практически предсказателем. и только близкие к "далеким" звездам тела: да, живут в том самом моменте и могут влиять на развитие событий... но влиять предсказуемо настолько, насколько небесные тела подчиняются физическим законам вселенной.

и ответ на вопрос, вы уже высчитали.

каждый индивидуум вырастает в собственной звездной системе, обладает огромным количеством знаний и опытом по домашней звезде. система общения совершенно независящая от света приблизит общество к криптовалютам
wanthome
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 05:30:04 PM
 #56

Не согласен, если все так начнут работать, то прогресс остановится, тогда и в школу не нужно ходить, самому всё следует изучать). С таким подходом скатимся в каменный век, плюс где Вы собираетесь искать ответы на свои вопросы?) Будете искать чужие книги или статьи или ... ?
Бутерину это расскажи, он институт бросил ради своей затеи. Могу сказать одно, что действовать надо только тогда когда уверен на 100%.

И не спрашивать, то в чём уверен, ответом всегда будет отказ )
CorvusCornix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 4


View Profile
May 19, 2018, 02:42:48 PM
 #57

Навыками поиска, конечно, нужно владеть, хотя бы для того, чтобы не плодить сотни одинаковых тем. Но бывают вопросы на которые сложно найти ответ. Или ответ есть, но нужно разобраться с какими-то нюансами, тогда я не вижу ничего плохого в том, чтобы спросить у "старших" товарищей.
CorvusCornix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 4


View Profile
May 19, 2018, 02:46:08 PM
 #58

Не согласен, если все так начнут работать, то прогресс остановится, тогда и в школу не нужно ходить, самому всё следует изучать). С таким подходом скатимся в каменный век, плюс где Вы собираетесь искать ответы на свои вопросы?) Будете искать чужие книги или статьи или ... ?
Бутерину это расскажи, он институт бросил ради своей затеи. Могу сказать одно, что действовать надо только тогда когда уверен на 100%.

И не спрашивать, то в чём уверен, ответом всегда будет отказ )

Бутериных у нас один на десять миллионов, если не меньше. У многих нет идеи, у других решительности и воли, у третьих еще чего-то. И как бы ни было это прискорбно, но подавляющее большинство - посредственности, может у них и есть какие-то таланты, но они абсолютно не развиты.
Li-Fox
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 04:44:54 PM
 #59

Автору респект, полностью согласен!
Согласен с автором, самому найти ответы на вопросы, гораздо поучительнее и результативнее.
Veronika90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 04:49:49 PM
 #60

Мысли отличные, но опять же - важен баланс.

Не зря же, один из самых важных советов в жизни - найди наставника.
Наставник - тот человек, который уже прошел путь до достижения цели. Он может здорово сократить время до достижения цели. Главное не просто садиться на шею, а давать что то в замен. Можно и самому прокладывать путь, но будет дольше и труднее.

Принцип работает не только в крипте, но в любой другой сфере жизни.
Я соглашусь с вами. В Швейцарии, одной из самых развитой стран мира по окончании учебного заведения ты приходишь на работу, где тебе назначают наставника, который тебе подсказывает,направляет, за это государство доплачивает такому наставнику из государственного бюджета, не важно государственное это предприятие или частное. Наставником быть почётно и к тому же освоение любой специальности происходит в разы быстрее. Поэтому ничего предосудительного в этом не вижу. Помогаешь одному, а выходит - всем.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!