Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:34:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Возможны ли пластиковые крипто-карты?  (Read 7869 times)
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
July 02, 2018, 04:40:38 PM
 #241

Это вполне возможно, только вот банки будут себя подстраховывать в таких операциях и выставлять очень приличную комиссию за операции. Существующие платежные системы пока оптимальнее и быстрее, чем любой гейт крипта - банк.
В условиях конструктивного законодательства этот недостаток в виде скорости может сойти на нет, оставив при этом жирную комиссию тем же банкам. Представим ситуацию, при которой банк имеет еще и свою площадку (биржу) с жирной ликвидностью, а балансы по карте разумеется будут предоплачены криптой на 100%. Операция по сливу обналичиваемой части баланса клиента из резервов на площадке и пополнение счета клиента на соответствующую сумму займет те же доли секунды в рамках автоматизированной системы конвертации.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ArXiS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
July 03, 2018, 12:20:38 AM
 #242

Думаю, вполне возможно, что появятся такие крипто-карты. В принципе логично, раз есть крипто-валюта. Другое дело, что до нашей страны это дойдет через тыщу лет.
Akhat43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 03, 2018, 12:32:12 PM
 #243

На сколько я знаю на данный момент можно хранить крипту на картах "paysera". При покупке будет происходить автоматическая конвертация в нужную валюту.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
July 03, 2018, 02:42:30 PM
 #244

Ребята, а можно где-то посмотреть список уже существующих крипто карт, которыми можно воспользоваться "здесь и сейчас". С тем же хапо и е-пейментс, вроде бы, не прокатит такое уже...
А что уже случилось с epayments? Новосте вроде ни каких не было, или я что-то не знаю, поясни
Kinslayer292
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 06:11:34 PM
 #245

Подобного полно. Даже с 2013 года уже есть карты привязанные к крипте.
Небольшой список: Wirex, CoinsBank, CryptoPay, Xapo, Shift, BitPay, Bitwala, SpectroCoin, TenX, ePayments.
Я бы еще Amon добавил к списку. Скоро обещают выпуск карт.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
July 06, 2018, 05:27:44 AM
 #246

К этому все и приведет в конечном итоге,просто кому будут принадлежать эти банкоматы, банкам или какой-нибудь блокчейн сети, не централизованной ,было бы не плохо.
dmitriybulatov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 11:00:12 AM
 #247

Идея хорошая и мошенничества стало бы меньше. Если, это будет одна система мировая и у всех будет один и тот же процент за операции, совсем даже не плохо.
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 01:58:42 PM
 #248

За недавние несколько месяцев я видела как минимум 10 ICO, тем или иным образом связанных с криптовалютными пластиковыми картами, конвертацией и платежами с их помощью. Однако, далеко не у всех из них дела сейчас идут гладко (как и у всей отрасли целиком, в принципе - рынок-то до сих пор находится в глубокой коррекции). Чьи-то карты заблокировали платежные системы из-за предупреждений регуляторов, кто-то и вовсе соскамился, и кого-то бизнес не задался. Но главная проблема таких проектов - это разное законодательство в разных странах и действительно большие расходы на т.н. legal в каждой из целевых стран.
MirclIX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 02:47:31 PM
 #249

Я недавно встречал информацию о проекте Майнекс, насколько я знаю они запустили крипто-карты. Можете погуглить если интересно. Правда насколько я понял еще никто не успел потестировать их в действии.

[ Z ] ZooomEx◾ 0%  trading  FEE    CRYPTO EXCHANGE
███████ (❪ https://www.zooomex.com/ ❫) ███████
sh4dtechnr
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 4


View Profile
July 07, 2018, 03:58:33 AM
 #250

Пластиковые криптовалютные карты уже есть, насколько я знаю. Компания Tenx (PAY), проект tokenpay тот же - их много. Есть на стадии ICO разные проекты. У некоторых из них это не основной продукт.
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 07, 2018, 07:10:32 AM
 #251

Если хотя бы часть проектов которые начаты в этом сегменте получат законодательное основание, то безусловно это позволит говорить о выходе из коррекции всего крипторынка в целом.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
July 07, 2018, 12:56:25 PM
 #252

Если хотя бы часть проектов которые начаты в этом сегменте получат законодательное основание, то безусловно это позволит говорить о выходе из коррекции всего крипторынка в целом.

У нас в России нет закона разрешающего оборот криптовалюты и производить ее расчеты за приобретенные товары. Когда закон появится. Естественно крипто-карты появятся очень быстро и быстро войдут в оборот.

GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 07, 2018, 04:36:56 PM
 #253

Возможно! А почему нет ? Если о криптовалюте будут знать и пользоваться ну хотя бы 40% всего населения на земле, то возможно и будет резон создавать подобные карты, а так это просто нерентабельно!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 08, 2018, 03:18:16 PM
 #254

Вполне возможны такие карты. Почему бы не стать гарантом одному из банков и не выпустить кредитную карту. Для клиента сделать личный кабинет куда он заводит крипту и по мере необходимости банк продает криптовалюты из личного кабинета для пополнения баланса карты.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
July 10, 2018, 05:03:32 AM
 #255

Вполне возможны такие карты. Почему бы не стать гарантом одному из банков и не выпустить кредитную карту. Для клиента сделать личный кабинет куда он заводит крипту и по мере необходимости банк продает криптовалюты из личного кабинета для пополнения баланса карты.


Крипто-карты нужны для широкого применения широким кругом людей, чтобы легко проводить все действия на рынке криптовалют.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
July 10, 2018, 09:13:49 AM
 #256

Для меня криптовалюта дополнительный заработок. Для меня достаточно бирж с фиатом вывел на обычную карту и все дела. А насчет карт с криптой думаю это возможно будит это развиваться пока интерес к криптовалюте не упадет. А интерес все только растет.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
July 11, 2018, 11:22:20 AM
 #257

Все уже давно придумано и кое что реализовано и хорошо работает. Но, чтобы сделать свой крипто-терминал, должен быть хороший запас криптовалюты и правильное ПО...  В общем везде свои тонкости.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 12, 2018, 06:32:18 PM
 #258

Все уже давно придумано и кое что реализовано и хорошо работает. Но, чтобы сделать свой крипто-терминал, должен быть хороший запас криптовалюты и правильное ПО...  В общем везде свои тонкости.


Если существуют карты других банков, значит возможно выпустить и крипто-карты. Значит необходимо выпускать и криптоавтоматы.
HappStoreW
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 08:38:23 PM
 #259

А для чего они в принципе нужны? Крипта волатильная, и это играет не в лучшую сторону. Легче теми же долларами или рублями расплачиваться.
alisir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 10:28:06 PM
 #260

Все уже давно придумано и кое что реализовано и хорошо работает. Но, чтобы сделать свой крипто-терминал, должен быть хороший запас криптовалюты и правильное ПО...  В общем везде свои тонкости.
Скорее большой запас наличной валюты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!