Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:27:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: КриптоМессенджеры на Блокчейне  (Read 10894 times)
alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 16, 2018, 01:31:55 PM
 #21

Quote from: taikuri13
Подождем. Не горит Smiley Не ответили про тему на 4пда?
Ответили. Сказали, что обязательно разместят в ближайшее время. Сейчас есть более важные задачи, в соответствии с планом работы (в том числе обновление ико трекеров, переводы и т.д.).
Как сделают, пришлют ссылку и я опубликую здесь.

Quote from: taikuri13
Ну сейчас про инвестиции и ИСО понятно.
А вот второй момент интересен, в логических и обычных людских моментах.
Пример:
Допустим, что я домохозяйка, мне очень далеко до биткоинов, мне бы корни осветлить Smiley И я не знаю, что такое ИСО, я лучше в кремах для век разбираюсь. И вот я хочу пользоваться Адамантом. А там плата, за сообщения.
Каким образом можно пополнить баланс, если я хочу переписываться с подругами?
Интересный пример. Очень наверное утрированный)) Именно такой даме, уверен, будет достаточно Телеграма с его "суперзашифрованностью")

А вообще, в моем представлении, по этому вопросу можно сказать следующее:
1. Современный человек (а человек будущее тем более) обязан уже разбираться в этом (блокчейн, криптовалюты и т.д.) - ведь это будущее. Не разбираясь в этом, не сможешь в будущем существовать, так как это будет везде и повсюду Smiley
2. В ближайшее время, уверен, разработчики намного облегчат жизнь таким вот ленивым и отсталым от современности, разработав какие-то простые инструменты для обмена фиатных валют на ADM.

Quote from: taikuri13
Если версия Адаманта будет платной в Гугл Плей (этого никто не знает на данный момент) - то каким образом я могу купить это приложение?
Уверен, что она будет бесплатной. Иначе это противоречит всей идеи. Плата внутри приложения должна покрывать основные затраты на содержание мессенджера.

Так же уже в высокой степени готовности находится внедрение интегрированной платежной системы - можно будет делать переводы денег внутри системы.
И планируется же ещё разработка АДАМАНТ Бизнеса — расширение мессенджера для передачи и цифровой подписи документов в Blockchain.

Quote from: taikuri13
Увлеклись именно мессенджером или идеей о приватности, анонимности и безопасности?
Я повторюсь, если вы выбираете второй путь, то никогда не будет решений из коробки, решений для всех. Чтобы любой поставил и резко стал анонимным.
Чуть выше я упомянул про Сбербанк онлайн - это самое поганое приложение, которое существует. У него разрешения, с которыми вы соглашаетесь - как у нескольких троянов, вместе взятых. И камера и микрофон и доступы к имеющимся приложениям, карте, фото и безграничный доступ в интернет. Полный список - вызывает ужас, потому что если вы разденесь и принесете все свои пароли и фото самостоятельно в Сбербанк - это будет меньше, чем та информация, которую Сбербанк онлайн снимает с вашего телефона.
И к этому относятся многие банковские и не только программы. Поэтому отдельный мессенджер не даст вам решения по безопасности, никакого. Если у вас установлены подобные программы с пободными разрешениями.
Никакой мессенджер этого не даст, ни в настоящем, ни в будущем.
Это комплекс мер.

Да, безусловно. Я это понимаю. Только комплекс мер способен обеспечить максимальную защищенность и анонимность.

А отвечая на вопрос, пока что интересует именно один из главных инструментов этого самого комплекса мер - мессенджер, который будет меня связывать в том числе с глобальной сетью, друзьями, знакомыми, коллегами - без участия преступников, мегакорпораций и спецслужб Smiley
1714814849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814849
Reply with quote  #2

1714814849
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714814849
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714814849

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714814849
Reply with quote  #2

1714814849
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 16, 2018, 04:19:49 PM
 #22

Quote from: taikuri13
Ну сейчас про инвестиции и ИСО понятно.
А вот второй момент интересен, в логических и обычных людских моментах.
Пример:
Допустим, что я домохозяйка, мне очень далеко до биткоинов, мне бы корни осветлить Smiley И я не знаю, что такое ИСО, я лучше в кремах для век разбираюсь. И вот я хочу пользоваться Адамантом. А там плата, за сообщения.
Каким образом можно пополнить баланс, если я хочу переписываться с подругами?
Интересный пример. Очень наверное утрированный)) Именно такой даме, уверен, будет достаточно Телеграма с его "суперзашифрованностью")

Он утрирован и клиентоориентирован Smiley Потому что в домохозяйках сила, именно они хотят конфедициально переписываться. И если сервис способен удовлетворить домохозяйку (как бы странно это не звучало Smiley) то им пользоваться может любой.

А вообще, в моем представлении, по этому вопросу можно сказать следующее:
1. Современный человек (а человек будущее тем более) обязан уже разбираться в этом (блокчейн, криптовалюты и т.д.) - ведь это будущее. Не разбираясь в этом, не сможешь в будущем существовать, так как это будет везде и повсюду Smiley
2. В ближайшее время, уверен, разработчики намного облегчат жизнь таким вот ленивым и отсталым от современности, разработав какие-то простые инструменты для обмена фиатных валют на ADM.

1. Конкуренция, такая штука. Не сможет разобраться домохозяйка - уйдет к конкурентам. Каждый клиент - копеечка за сообщение. Да и зачем домохозяйке какие-то кошельки...

2. А вот это самый главный вопрос. Если мы думаем о безопасности - то главный вопрос это нигде не засветиться. Ввод в адамант через карту, да еще и с фио...

Понимаете мысль

alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 19, 2018, 12:23:46 PM
 #23

Quote from: taikuri13
Ну сейчас про инвестиции и ИСО понятно.
А вот второй момент интересен, в логических и обычных людских моментах.
Пример:
Допустим, что я домохозяйка, мне очень далеко до биткоинов, мне бы корни осветлить Smiley И я не знаю, что такое ИСО, я лучше в кремах для век разбираюсь. И вот я хочу пользоваться Адамантом. А там плата, за сообщения.
Каким образом можно пополнить баланс, если я хочу переписываться с подругами?
Интересный пример. Очень наверное утрированный)) Именно такой даме, уверен, будет достаточно Телеграма с его "суперзашифрованностью")

Он утрирован и клиентоориентирован Smiley Потому что в домохозяйках сила, именно они хотят конфедициально переписываться. И если сервис способен удовлетворить домохозяйку (как бы странно это не звучало Smiley) то им пользоваться может любой.

А вообще, в моем представлении, по этому вопросу можно сказать следующее:
1. Современный человек (а человек будущее тем более) обязан уже разбираться в этом (блокчейн, криптовалюты и т.д.) - ведь это будущее. Не разбираясь в этом, не сможешь в будущем существовать, так как это будет везде и повсюду Smiley
2. В ближайшее время, уверен, разработчики намного облегчат жизнь таким вот ленивым и отсталым от современности, разработав какие-то простые инструменты для обмена фиатных валют на ADM.

1. Конкуренция, такая штука. Не сможет разобраться домохозяйка - уйдет к конкурентам. Каждый клиент - копеечка за сообщение. Да и зачем домохозяйке какие-то кошельки...

2. А вот это самый главный вопрос. Если мы думаем о безопасности - то главный вопрос это нигде не засветиться. Ввод в адамант через карту, да еще и с фио...

Понимаете мысль


Да, понимаю к чему Вы ведете.
Сейчас как раз разработчики АДАМАНТа идут в этом направлении.
Пока что только появилась возможность инвестировать (купить токены в период ICO) путем обычного перевода рублей на дебетовую карту разработчиков, но уверен, что в ближайшее время и для Вашей домохозяйки Smiley что-то придумают.

_______________________________________________________________________________ __________________________
К слову, насчет инвестиций.

Сообщение от разработчиков:
"Цена токена ADM на время ICO снижена в 10 раз и составляет 0.0004 ETH (сейчас это около 0.22 USD). Кошельки всех уже купивших токены будут соответственно увеличены в 10 раз (мы сделаем это до 30.03.2018).
Команда проекта считает, что данное решение:
1) Привлечет дополнительные средства на разработку продукта благодаря более низкой стоимости токена.
2) Повысит шансы на выход на значимые биржи. Ликвидность и спрос на токен является одним из критериев оценки биржами.
3) Токен ADM получает большую перспективу роста стоимости при выходе на биржи.
4) Комиссия на отправку сообщений уменьшается в 10 раз, как и комиссия за перевод токенов, что делает АДАМАНТ еще более привлекательным.
Данное решение принято в интересах инвесторов и пользователей продукта. Спасибо за вашу поддержку."

Так же при личном общении с разработчиками удалось выяснить, что имеется возможность покупки токенов с помощью обычного перевода рублей на карту разработчиков. Если интересует такой вариант, пишите мне или звоните. Помогу, объясню. Гарантирую полную безопасность сделки.

Это может помочь и людям далеким от криптовалют (типа Вашей домохозяйки Smiley), и всем остальным, избежав комиссий при покупке криптовалют для обмена на токены ADM.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 19, 2018, 01:35:49 PM
 #24

Так же при личном общении с разработчиками удалось выяснить, что имеется возможность покупки токенов с помощью обычного перевода рублей на карту разработчиков. Если интересует такой вариант, пишите мне или звоните. Помогу, объясню. Гарантирую полную безопасность сделки.

Это может помочь и людям далеким от криптовалют (типа Вашей домохозяйки Smiley), и всем остальным, избежав комиссий при покупке криптовалют для обмена на токены ADM.

Рекламу я не читаю, поэтому и цитировать не буду Smiley

Нормальная анонимность в самом суперприватном мессенджере Smiley Перевод с карты банка, рублями
Только этой транзакции хватит для идентификации.

Это поможет очень сильно вляпаться и я поясню почему.

Можно бить себя пяткой в грудь, можно преподносить что новый продукт будет суперанонимным и жуть каким приватным. Только все это разбивается основными позициями, которые на самом деле показывают, что же из себя предствляют разработчики и какие цели они на самом деле преследуют.

На бумаге все хорошо.
- Однако лица и соцсети всех организаторов в свободном доступе. О чем это говорит?
Внутренная монета с оплатой сообщений. 
- Зачем, ведь здесь сразу открываются дырки?
Пополнение картой.
- Да, конечно, спасибо. Тайнос агентос Джеймсо Бондидзе, покупает со своей карты Сбербанка 100 сообщений на супермессенджере за рубли.
Избежать комиссии
 - Какой комиссии, мессенджер позиционирует себя под небольшую аудиторию небедых людей (я читал ветку)

В сухом итоге мы видим много нестыковок:
1. Некий русский проект с русскими лицами (интересно, а где их семьи и близкие) с непонятной юрисдикцией.
И юрисдикция видимо сменена, чтобы потенциальные покупатели прерывисто дышали на суперприватность. 
Какая приватность здесь может быть?
2. Технология блокчейн - уже это добавляет тайнственности любому проекту.
3. Ведется разработка, мы есть на гитхабе - открытый код это всегда хорошо. Есть аудит? Его кто-нибудь видел из инвесторов?
4. Конечно надо свою монету, а вдруг ее купят - При существующей конкуренции платный мессенджер имеет очень плохие перспективы (зачем платить?)
5. Пополнение счета - нестыковка в том, что денег хочется, но тогда приватность рушится. И какой же способ выбирается, приветность? Нет. Карта рублевая.

ps: Я не рекламирую никаких мессенджеров, не являюсь конкурентом, для меня этот проект интересен только новым исполнением. Но то, что выплывает уже сейчас - это не хорошо, с точки зрения настроящей безопасности. Потому что можно убрать привязку к телефону и телефонную книгу, но если оплата будет картой (и еще несколько моментов) - то этот супермессенджер ничем не будет отличаться от того же Вайбера.

pps: А монетка может быть и хорошей, ведь после взлета Догкоинов меня уже мало что способно удивить. 




alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 20, 2018, 02:55:50 PM
Last edit: August 26, 2021, 05:00:04 PM by xandry
 #25

Quote from: taikuri13

В сухом итоге мы видим много нестыковок:
1. Некий русский проект с русскими лицами (интересно, а где их семьи и близкие) с непонятной юрисдикцией.
И юрисдикция видимо сменена, чтобы потенциальные покупатели прерывисто дышали на суперприватность.  
Какая приватность здесь может быть?
2. Технология блокчейн - уже это добавляет тайнственности любому проекту.
3. Ведется разработка, мы есть на гитхабе - открытый код это всегда хорошо. Есть аудит? Его кто-нибудь видел из инвесторов?
4. Конечно надо свою монету, а вдруг ее купят - При существующей конкуренции платный мессенджер имеет очень плохие перспективы (зачем платить?)
5. Пополнение счета - нестыковка в том, что денег хочется, но тогда приватность рушится. И какой же способ выбирается, приветность? Нет. Карта рублевая.

ps: Я не рекламирую никаких мессенджеров, не являюсь конкурентом, для меня этот проект интересен только новым исполнением. Но то, что выплывает уже сейчас - это не хорошо, с точки зрения настроящей безопасности. Потому что можно убрать привязку к телефону и телефонную книгу, но если оплата будет картой (и еще несколько моментов) - то этот супермессенджер ничем не будет отличаться от того же Вайбера.

"Некий русский проект с русскими лицами (интересно, а где их семьи и близкие) с непонятной юрисдикцией.
И юрисдикция видимо сменена, чтобы потенциальные покупатели прерывисто дышали на суперприватность.  
Какая приватность здесь может быть?"

Мне, как нетехнарю, сложно Вам объяснить суть технологии. Попробую процитировать разработчиков Smiley
Как Вы наверное читали, блокчейн АДАМАНТА был построен на базе Лиска.

И вот такое было объяснение от разработчиков почему именно Лиск и как система может поддерживать сама себя:
"Потому что тогда когда определялись с идеей проекта, смотрели что есть из готового, что может ускорить в какой то мере разработку. Все PoW системы отмели сразу. dPoS же всегда казался хорошой альтернативой PoW при правильно построенных социальных механизмах. В виду возможной цензуры, это рассматривалось в плюс, так как после постройке правильной системы, она будет поддерживать сама себя, даже если с нами что-нибудь бы случилось. Lisk же выглядел очень перспективным проектом в плане архитектуры, плюс то что использовался nodejs в качестве основы, рассматривалось положительно, по вполне понятным причинам.  
В дальнейшем были найдены некоторые особенности, да и разнообразие открытых блокчейнов проектов стало больше. Но коней на переправе не меняют, да и уже наметили хороший роадмап по доработке и оптимизации имеющегося."

"3. Ведется разработка, мы есть на гитхабе - открытый код это всегда хорошо. Есть аудит? Его кто-нибудь видел из инвесторов?"
Сделаю запрос разработчикам. Интересный вопрос.

"4. Конечно надо свою монету, а вдруг ее купят - При существующей конкуренции платный мессенджер имеет очень плохие перспективы (зачем платить?)"
Вот с этим категорически не могу согласиться.
Вы видели последние новости о запросе ФСБ ключей шифрования http://www.profile.ru/economics/item/125252-roskomnadzor-dal-telegram-15-dnej-na-peredachu-fsb-klyuchej-shifrovaniya
Это же прямое ОТКРЫТОЕ нарушение наших конституционных прав?!
И как раз это и увеличит со временем спрос на платные анонимные мессенджеры, такие как АДАМАНТ.

"5. Пополнение счета - нестыковка в том, что денег хочется, но тогда приватность рушится. И какой же способ выбирается, приветность? Нет. Карта рублевая."
Это явно временное решение и именно из-за того, что многие далеки от криптомира. Что многим как раз и не даст возможность именно сейчас, на предпродаже поучаствовать в инвестировании проекта.
Он в любом случае будет развиваться. Без этого шага чуть медленнее конечно.

НО! Что видят те же спецслужбы или мошенники при этом переводе.
Допустим они прочитали переписку в Телеграме, допустим они увидели проводку перевода. Дальше что? Smiley
Перевод токенов будет внутри системы, который вряд ли кто-то сможет отследить. И даже если каким-то чудом они с помощью своих аналитических способностей поймут с какого номера был перевод токенов на сумму перевода в рублях, то что это даст? Переписка как была закрытой, так и останется.

Кстати, появилась новость о каком-то ещё одном мессенджере на Блокчейне - Chain-chat

https://nsk.rbc.ru/nsk/04/02/2018/5a75f7ec9a7947f093ced6d6

Никто ничего сказать об этом проекте не может?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 20, 2018, 03:40:53 PM
Last edit: May 14, 2019, 07:56:27 AM by taikuri13
 #26

Quote
Вы видели последние новости о запросе ФСБ ключей шифрования http://www.profile.ru/economics/item/125252-roskomnadzor-dal-telegram-15-dnej-na-peredachu-fsb-klyuchej-shifrovaniya
Это же прямое ОТКРЫТОЕ нарушение наших конституционных прав?!
И как раз это и увеличит со временем спрос на платные анонимные мессенджеры, такие как АДАМАНТ.

Попробую кратко Smiley

Конституция, ст.29
Quote
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Посмотрите на эту статью. И задайте себе вопрос, сколько раз за последний год была нарушена эта статья?
Про политику не буду, не моя тема.
Просто к тому, что на эту красивую бумагу никто не смотрит.

И да, это действительно увеличивает спрос на анонимные мессенджеры.

Quote
НО! Что видят те же спецслужбы или мошенники при этом переводе.
Допустим они прочитали переписку в Телеграме, допустим они увидели проводку перевода. Дальше что? Smiley
Перевод токенов будет внутри системы, который вряд ли кто-то сможет отследить. И даже если каким-то чудом они с помощью своих аналитических способностей поймут с какого номера был перевод токенов на сумму перевода в рублях, то что это даст? Переписка как была закрытой, так и останется.

Здесь простая цепочка.
Карта именная (идентификация) - Транзакция через банк (отметка+ привязка) - Конечный счет получателя где? (В банке). И уже потом адамтокены появляются на счету.
Эта цепочка как на ладони, ее видно, она светится и моргает красным Smiley Значит Клавдия Петровна пользуется Адамантом, ок.
Анонимность уже нарушена, прямо на первом шаге. Ставим галку напротив нашей домохозяйки, так как ей есть что скрывать. Ну можем еще связанные с ней номера посмотреть, куда звонит, что пишет... а врдуг она спонсор трипхопимизма Smiley

Про Гуглплей писать особо нечего, кроме того, чтобы оттуда что-то скачать - во многом будет необходим аккаунт Гуглплей, а это почта, которая тоже светится, красноватым. Тоже лишняя привязка, которая не нужна. Но без Гуглплей монетизация приложения будет мизерной.
Вот здесь как раз находится ответ - что приоритетней для разрабоов, приватность или деньги.  

Защита должна быть полной, от входа до выхода. Вплоть до того, что само использование приложения должно быть замаскированным.


ps: Рекомендую почитать про СОРМ, даже если это не совсем в тему, но пригодится для вашего направления.
alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:52:18 AM
 #27

Quote from: taikuri13
Здесь простая цепочка.
Карта именная (идентификация) - Транзакция через банк (отметка+ привязка) - Конечный счет получателя где? (В банке). И уже потом адамтокены появляются на счету.
Эта цепочка как на ладони, ее видно, она светится и моргает красным Smiley Значит Клавдия Петровна пользуется Адамантом, ок.
Анонимность уже нарушена, прямо на первом шаге. Ставим галку напротив нашей домохозяйки, так как ей есть что скрывать. Ну можем еще связанные с ней номера посмотреть, куда звонит, что пишет... а врдуг она спонсор трипхопимизма Smiley

 Smiley Smiley Smiley насчет трипхопимизма порадовали

А если серьезно отвечать на этот вопрос, то:
1. напротив каждого уже стоит галочка. Органы не успевают всех обрабатывать уже, привлекая к административке, в основном. Избранным и уголовное преследование светит.
А это они только работают через соцсети. А количество недовольных будет всё больше и больше, при несменяемости власти...
2. Данный способ покупки доступен только сейчас, в период инвестирования. В дальнейшем, этого не будет.
3. И даже если они добрались до именно конкретной галочки, и знают, что этот человек использует АДАМАНТ, то:
- они вряд ли смогут определить номер кошелька;
- никак не смогут узнать о чем он переписывается, так как это даже разработчики не могут сделать (система не хранит никакие данные и выше цитировал как она сама себя поддерживает).
Единственное, что они будут знать, что человек пользуется защищенным мессенджером.

Quote from: taikuri13
Про Гуглплей писать особо нечего, кроме того, чтобы оттуда что-то скачать - во многом будет необходим аккаунт Гуглплей, а это почта, которая тоже светится, красноватым. Тоже лишняя привязка, которая не нужна. Но без Гуглплей монетизация приложения будет мизерной.
Вот здесь как раз находится ответ - что приоритетней для разрабоов, приватность или деньги. 
Защита должна быть полной, от входа до выхода. Вплоть до того, что само использование приложения должно быть замаскированным.

Ответ на это, по сути, аналогичен вышеуказанному. Определение пользователя дает только информацию о том, что он пользуется защищенным мессенджером.

Так же разработчики могут внедрить систему очистки историй переписки на конкретном адресе (как это сделали в vipole) при введении спецпароля.
Если уж совсем припрет муж к стенке эту домохозяйку, с требованием показать переписку с любовником  Wink

Quote from: taikuri13
ps: Рекомендую почитать про СОРМ, даже если это не совсем в тему, но пригодится для вашего направления.
Спасибо, почитаю.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 21, 2018, 11:14:33 AM
 #28


А если серьезно отвечать на этот вопрос, то:
1. напротив каждого уже стоит галочка. Органы не успевают всех обрабатывать уже, привлекая к административке, в основном. Избранным и уголовное преследование светит.
А это они только работают через соцсети. А количество недовольных будет всё больше и больше, при несменяемости власти...

Не знаком с людьми, которые пишут в соцсетях свою позицию, видимо это очень смелые люди, либо...
В моем понимании соцсеть - это досье с фотографиями, к которому есть очень легкий доступ, причем это досье человек собирает сам на себя и бесплатно.
Котики - лучшее применение соцсети Smiley

Quote
2. Данный способ покупки доступен только сейчас, в период инвестирования. В дальнейшем, этого не будет.

Интересно будет воплощение этой идеи именно через Гулгплей или Аппстор. Ведь там должен быть указан метод поплнения баланса, иначе у этого приложения будет много просмотров, но мало скачиваний. И куча отзывов, по типу
100 отзывов - "это что такое, я не могу пользоваться" и только один типа "идиоты - не знаете как пользоваться не качайте и не пишите". Итог - 1 звезда и полное отсутствие монетизации.

Quote
3. И даже если они добрались до именно конкретной галочки, и знают, что этот человек использует АДАМАНТ, то:
- они вряд ли смогут определить номер кошелька;
- никак не смогут узнать о чем он переписывается, так как это даже разработчики не могут сделать (система не хранит никакие данные и выше цитировал как она сама себя поддерживает).
Единственное, что они будут знать, что человек пользуется защищенным мессенджером.

3 пункт - изначальное нарушение безопасности. Все остальное - уже следствие.

Quote
Так же разработчики могут внедрить систему очистки историй переписки на конкретном адресе (как это сделали в vipole) при введении спецпароля.
Если уж совсем припрет муж к стенке эту домохозяйку, с требованием показать переписку с любовником  Wink

Это такое понятие "термальный криптоанализ" Smiley Это паяльник.

О, история переписки хранится? Интересно где?

И если уж пойти дальше, то без костылей на защищенном мессенджре можно было бы и полное уничножение аккаунта, без следов.
И уничтожение - если пароль будет введен неверно, три раза.
alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 01:10:29 PM
Last edit: August 26, 2021, 04:58:23 PM by xandry
 #29

Quote from: taikuri13
Интересно будет воплощение этой идеи именно через Гулгплей или Аппстор. Ведь там должен быть указан метод поплнения баланса, иначе у этого приложения будет много просмотров, но мало скачиваний. И куча отзывов, по типу
100 отзывов - "это что такое, я не могу пользоваться" и только один типа "идиоты - не знаете как пользоваться не качайте и не пишите". Итог - 1 звезда и полное отсутствие монетизации.
У меня Андроид. Посмотрел сейчас в ПлэйМаркете, не нашел информации по платным мессенджерам - где бы указывался метод пополнения баланса.
Может быть из-за того, что платные мессенджеры либо берут плату изначально (при установке), либо периодически (при оплате периода оказания услуг)...


Quote from: taikuri13
О, история переписки хранится? Интересно где?
Централизованного хранения данных нет - все данные распределенно хранятся в Blockchain.
В окне "диалоги" сохранены только последние сообщения.

Quote from: taikuri13
И если уж пойти дальше, то без костылей на защищенном мессенджре можно было бы и полное уничножение аккаунта, без следов.
И уничтожение - если пароль будет введен неверно, три раза.
Как вариант, надо предложить разработчикам. Но есть риск, получается, кому-то намерено уничтожить твои деньги - так как твой адрес это твой кошелек.

Quote from: taikuri13
Это такое понятие "термальный криптоанализ" Smiley Это паяльник.

Нашел более научный вариант этого понятия: Терморектальный (ректотермальный) криптоанализатор

Описание:

    Последний аргумент криптоанализа — прибор для проведения терморектального криптоанализа — экспресс-дешифрования информации любой сложности шифровки в присутствии носителя этой информации.

    Считается, что вероятность успешного дешифрования близка к 99,9%

    Главное преимущество метода терморектального криптоанализа — принципиальная независимость времени дешифровки от объема секретной информации и стойкости самого шифра.

    Существует несколько вариантов названия прибора. Основные разногласия в том, терморектальный он или ректотермальный. Также, сам девайс правильнее было бы назвать не анализатор, а экстрактор, поскольку он не расшифровывает, а получает пароль уже готовым к применению. Впрочем, на суть это не влияет.

    При терморектальном криптоанализе прибор непосредственно применяется к «цели» УЖЕ раскалённым, что обеспечивает высокую скорость и точность взлома шифра; при ректотермальном же методе прибор используют вначале холодным, постепенно увеличивая его температуру. Очевидно, первый метод куда эффективнее второго, что характерно, ещё до применения.

•    Терморектальный криптоанализ — новый, мощный инструмент современной прикладной криптографии.

•    Российскими спецслужбами изобретён прибор, взламывающий DES, 3DES, AES, Blowfish, Twofish, Serpent и даже one time pad. Название этого прибора — терморектальный криптоанализатор.

•    При использовании терморектального криптоанализатора скорость перебора пароля прямо пропорциональна квадрату температуры и обратно пропорцианальна теплопроводности прямой кишки, но вторым в первом приближении можно пренебречь.

•    В отличие от разработок западных ученых, использующих для взлома пароля сложные нейронные сети, терморектальный криптоанализатор использует обычную бытовую сеть 220 Вольт/50 Герц.

•    Сложность задачи в случае использования криптоанализатора не зависит от длины ключа.

•    В старину, в период становления неректального термального криптоанализа, умельцы могли обходиться даже без использования электрической энергии и приводили прибор в рабочий режим с помощью раскалённых углей.

•    Донецкий завод паяльников выпустил новую серию полиграфов «Электровспоминатель-3000».

 Grin Grin Grin

alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 02:32:17 PM
Last edit: August 26, 2021, 05:01:19 PM by xandry
 #30

Quote from: taikuri13
ps: Рекомендую почитать про СОРМ, даже если это не совсем в тему, но пригодится для вашего направления.

Если речь идет о "Системе технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий", то как раз для этого и стоит найти анонимный мессенджер, который и не сможет Вас выдать, в случае необходимости. Ведь теперь сложно даже понять что можно обсуждать публично в современной России. Что можно критиковать не ясно, кого можно хвалить тоже непонятно.
Уже за репосты реальные сроки дают.

В тему - подборка новостей об "анонимности" Facebook, из-за чего в последнее время разгорелся большой скандал в мире:

https://amp.meduza.io/feature/2018/03/21/v-amerike-nachalas-aktsiya-udalifeysbuk-sredi-uchastnikov-sozdatel-whatsapp-messendzher-prinadlezhit-feysbuku

https://amp.meduza.io/feature/2018/03/27/facebook-godami-sobiral-informatsiyu-o-zvonkah-i-sms-polzovateley-tak-chto-oni-ob-etom-ne-dogadyvalis-v-sotsseti-govoryat-chto-vse-zakonno

Кто-нибудь пользуется мессенджером e-chat? (ветка в бтт https://bitcointalk.org/index.php?topic=2255337)

Сейчас у них идет активная Баунти-кампания и ICO (даже Бузова его рекламировала Grin).

Независимых отзывов очень мало почему-то.

В Play Маркете нашел e-Chat (имена разработчиков на китайском - рейтинг 3,6 из 5 - количество скачиваний около 10000).

Информации по сборам не нашел. Аудита их блокчейна не нашел.

СКАМ?
alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2018, 11:07:44 AM
 #31

Вероятно, вы в курсе, что 29 марта у большинства пользователей перестал работать мессенджер Telegram.

Сразу вспомнился запрос ключей шифрования Роскомнадзора у Telegram.

И возник вопрос: Если всё-таки будет блокировка Telegram в России, то неужели большинство из нас останется без нового детища Дуровых (TON, GRAM и т.д.)? Undecided
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 30, 2018, 11:24:06 AM
 #32

Вероятно, вы в курсе, что 29 марта у большинства пользователей перестал работать мессенджер Telegram.
Сразу вспомнился запрос ключей шифрования Роскомнадзора у Telegram.

Это не связанные события. Крайний срок предоставления ключей - 3-го апреля. Да и не хватит РКН на Телеграмм, будет очень и очень стыдно.

Quote
И возник вопрос: Если всё-таки будет блокировка Telegram в России, то неужели большинство из нас останется без нового детища Дуровых (TON, GRAM и т.д.)? Undecided

Если в России внезапно запретят Порше, а у меня будут акции Порше - то от этого .... запрета - я не перестану быть акционером Smiley

ps: В России в очередной раз РКН запретил мессенджер ХХХ - это вызвало бурные обсуждения россиян в мессенджере ХХХ Smiley
alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2018, 01:33:48 PM
 #33

Quote from: taikuri13
Это не связанные события. Крайний срок предоставления ключей - 3-го апреля. Да и не хватит РКН на Телеграмм, будет очень и очень стыдно.

Насчет несвязанности  безусловно понимаю.

А вот насчет "не хватит РКН на Телеграм", то думаю, что вполне могут заблокировать. Мы же двигаемся, особенно в плане внешней политики, как КНДР - через пару десятков лет могут и Интернет запретить.

Quote from: taikuri13
Если в России внезапно запретят Порше, а у меня будут акции Порше - то от этого .... запрета - я не перестану быть акционером Smiley

Великобритания приостановит поставки в Россию запасных частей для Rolls Royce и Bentley.
Я шокирован: вот это нож в спину! Smiley Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 02, 2018, 01:55:16 PM
 #34

А вот насчет "не хватит РКН на Телеграм", то думаю, что вполне могут заблокировать. Мы же двигаемся, особенно в плане внешней политики, как КНДР - через пару десятков лет могут и Интернет запретить.

Оборудования не хватит на данном моменте. Почитайте, Линкедин, в который спокойно можно зайти простым расширением. Зелло-рация, которую блочат каждый день Smiley

Ну закроют пару входов, беда-то какая. Есть альтернативные клиенты Телеги, есть прокси, да куча способов. А криков будет очень много, у всех же каналы работают и аудитория реально большая.
Почему Фейс, Твиттер и прочие крупные сети просто кладут на РКН? Да потому что РКН сс... очень боится таких непопулярных решений.

Чтобы запретить интернет - необходимо понимать, как он работает. И блочить по адресу или названию сайта - глупо, так как это обходится домохозяйками. Есть вариант посложнее, он разрабатывается в России, по типу китайских товарищей.

Только вот проблема возникает в том, что пока Ростелеком будет внедрять очень дорогое оборудование, чтобы фильтровать трафик на входе - вполне может появиться небесный интернет, которому вообще очень многое будет до... без разницы. Так как на него не действуют тупые законы.

alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
April 03, 2018, 12:04:16 PM
 #35

А вот насчет "не хватит РКН на Телеграм", то думаю, что вполне могут заблокировать. Мы же двигаемся, особенно в плане внешней политики, как КНДР - через пару десятков лет могут и Интернет запретить.

Оборудования не хватит на данном моменте. Почитайте, Линкедин, в который спокойно можно зайти простым расширением. Зелло-рация, которую блочат каждый день Smiley

Ну закроют пару входов, беда-то какая. Есть альтернативные клиенты Телеги, есть прокси, да куча способов. А криков будет очень много, у всех же каналы работают и аудитория реально большая.
Почему Фейс, Твиттер и прочие крупные сети просто кладут на РКН? Да потому что РКН сс... очень боится таких непопулярных решений.

Чтобы запретить интернет - необходимо понимать, как он работает. И блочить по адресу или названию сайта - глупо, так как это обходится домохозяйками. Есть вариант посложнее, он разрабатывается в России, по типу китайских товарищей.

Только вот проблема возникает в том, что пока Ростелеком будет внедрять очень дорогое оборудование, чтобы фильтровать трафик на входе - вполне может появиться небесный интернет, которому вообще очень многое будет до... без разницы. Так как на него не действуют тупые законы.

У нас не боятся конституционные права нарушать, выбираясь на 5 срок, а Вы говорите о каком-то мессенджере (не самом популярном к слову, хотя и самом продвинутым).

Насчет дороговизны установки оборудование, чтобы фильтровать трафик на входе. Думаю, что 6 лет царствования приносит в миллион раз больше частных денег группе лиц, чем эти государственные убытки на это оборудование, которое проведут как необходимые меры по борьбе с чем угодно: терроризм, США, вселенское зло и т.д.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 03, 2018, 12:21:46 PM
 #36


У нас не боятся конституционные права нарушать, выбираясь на 5 срок, а Вы говорите о каком-то мессенджере (не самом популярном к слову, хотя и самом продвинутым).

Насчет дороговизны установки оборудование, чтобы фильтровать трафик на входе. Думаю, что 6 лет царствования приносит в миллион раз больше частных денег группе лиц, чем эти государственные убытки на это оборудование, которое проведут как необходимые меры по борьбе с чем угодно: терроризм, США, вселенское зло и т.д.

Солидарен с вами, как человек отрицающий государства. Но про политику не будем.

Здесь вопрос именно в технических средствах. На примере - надо вырыть траншею от забора и до обеда, а лопаты нет.
Так вот и сейчас такой лопаты нет. Стоит дорого, устанавливается не быстро, обслуживается людьми без особого образования.

Чтобы такую заглушку поставить - надо весь трафик замкнуть на госоператора Ростелеком, а он в дальнейшем - распределял по провайдерам (пишу коряво, но по смыслу думаю, что поймете). И сейчас проблема как раз в том, что такого оборудования нет, а провайдеров очень и очень много.

За развитием ситуации с РКН и Телегой смотрю внимательно, Телега работает великолепно Smiley Думаю о тех словах, которыми будет заикаться РКН в ближайшее, так как сегодня тот самый 15-ый день.
alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 02:29:27 PM
 #37

Quote from: taikuri13
За развитием ситуации с РКН и Телегой смотрю внимательно, Телега работает великолепно Smiley Думаю о тех словах, которыми будет заикаться РКН в ближайшее, так как сегодня тот самый 15-ый день.

В нескольких группах в Телеграме, где я состою уже опубликовали в прикрепленных сообщениях информацию, что делать в случае блокировки Smiley)
Посмотрим чем это всё закончиться...

___________________________________________________________________

Вот, кстати, ещё одна новость про то как "органы Великобритании получили хакерские инструменты для взлома мобильных телефонов и захвата всей хранящейся на них информации" https://m.lenta.ru/news/2018/04/02/digitalstop/

Обратите особое внимание на последние предложения в этой статье Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 04, 2018, 02:52:12 PM
 #38

В нескольких группах в Телеграме, где я состою уже опубликовали в прикрепленных сообщениях информацию, что делать в случае блокировки Smiley)
Посмотрим чем это всё закончиться...

Группы пиарятся, телеграм работает, остальные ждут ключей... Самому интересно, что же скажет РКН

Quote
Вот, кстати, ещё одна новость про то как "органы Великобритании получили хакерские инструменты для взлома мобильных телефонов и захвата всей хранящейся на них информации"
Обратите особое внимание на последние предложения в этой статье Wink

Это если смартфон попал в руки. Там и без хакерского оборудования можно вынуть очень многое. Да и програмку поставить незаметную несложно.
Статья-то звонкая, только звон не о том. Если смартфон школьника с ВК и картинками попадет в руки служб - то они и без оборудования все прочитают. А кто посерьезнее - там уже не один телефон и врядли на смарте вообще что-то будет.
alfaCRIPTO (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
April 09, 2018, 12:08:31 PM
 #39

В нескольких группах в Телеграме, где я состою уже опубликовали в прикрепленных сообщениях информацию, что делать в случае блокировки Smiley)
Посмотрим чем это всё закончиться...

Группы пиарятся, телеграм работает, остальные ждут ключей... Самому интересно, что же скажет РКН


Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Только что стало известно, что Роскомнадзор подал иск с требованием ограничить доступ к Telegram, сообщает пресс-служба ведомства.

Исковое заявление подано в связи с тем, что Telegram Messenger LLP не исполнил требование ФСБ передать ключи для дешифровки сообщений, что является обязанностью организатора распространения информации, согласно п. 4.1. ст 10.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

«На основании ст. 15.4 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — указано в сообщении Роскомнадзора.

________________________________
Следим за развитием событий Wink
youngsblin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 01:39:33 PM
 #40

Да собственно это делает и гугл,только для твоего в том числе удобства(с учётом собранных данных готовит тебе рекомендации),твои личные данные стоят гроши и передаются уже грубо говоря присваивая твой id,никто твои настоящие данные не передаёт,да и никому они не нужны  Grin
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!