Bitcoin Forum
June 28, 2024, 01:51:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Яндекс.Браузер обновил защиту от скрытых  (Read 213 times)
PIMPdev (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 102


WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 12, 2018, 03:29:19 PM
 #1

Яндекс.Браузер представил обновленную технологию, которая защищает устройства пользователей от скрытого майнинга и связанной с ним потерей энергии. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Блокировка известных скриптов для майнинга была внедрена в Яндекс.Браузер еще в ноябре 2017 года, однако с того момента мошенники научились совершенствовать зловредные программы, увеличивая нагрузку на вычислительные мощности компьютера жертвы.

«В новой версии нашей защиты эта проблема решена. Теперь Яндекс.Браузер автоматически анализирует нагрузку, которую создают сайты, и использует эту информацию для поиска ранее неизвестных скриптов для майнинга. Кроме того, мы продолжаем проверять браузерные дополнения, которые, как и сайты, могут тайно использовать ресурсы вашего устройства для создания криптовалют», — рассказали представители компании.

Отметим, что улучшенная защита от скрытого майнинга работает в Яндекс.Браузере для компьютеров и мобильных устройств на базе Android и iOS.

Напомним, ранее в марте Защитник Windows смог предотвратить распространение варианта трояна Dofoil, который сопровождался кодом для удаленного майнинга криптовалют на компьютере жертвы.

https://forklog.com/yandeks-brauzer-obnovil-zashhitu-ot-skrytyh-majnerov/

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
March 12, 2018, 04:34:24 PM
 #2

за то что яндекс коннектится хз куда. хз зачем им вообще не стоит пользоваться. да есть приятные вещи как турбо - обход блокировок.
но на любом браузере вполне спасает ублок со встроенными фильтрами. так же ghostery режет част майнеров.
не майнишь но всегда имеешь нужное тебе рекламное обьявление.
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
March 12, 2018, 05:06:59 PM
Last edit: March 13, 2018, 01:57:37 PM by Zorik
 #3

этот скрытый майнинг уже начали пихать на всякие сайты с фильмами, недавно смотрел новую серию ходячих, куллер проца почему начал работать быстрее, думаю что такое, смотрю а там проц загружен на 70% Закрываю вкладку показывает 0%. Так что будьте бдительны, фильмы смотрим часами, а тем временем ваш комп кому то приносит деньги.
LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
March 18, 2018, 11:27:05 AM
 #4

Человеку выявить работу скрытого майнера проще чем какому-либо программному обеспечению, так что внимательно следим за процессами происходящими в наших компьютерах
 
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 09:43:39 AM
 #5

Я раньше всегда пользовался ЯнднксБраузером. сейчас перешел на другой
soulkiller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 03:23:06 PM
 #6

Это очень круто. Каждый человек с разными устройствами требуется защита от мошенников, которую он сам не сможет себе обеспечить.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
May 24, 2018, 03:32:59 PM
 #7

Молодцы считаю компанию Яндекс одной из самых прогрессивных компаний России в сфере IT, отлично работают.
indiangrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 03:37:57 PM
 #8

то же самое уже давно сделали и хром и опера. если хром отдельный плагин выпустила, то опера просто в шила это внутрь программы. не знаю, насколько это спасает, но если вы увидите, что комп начал сильно тормозить или шум от него стал больше из за видеокарты - значит это не сработало)

whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
May 24, 2018, 03:41:57 PM
 #9

что то мне несильно верится в могущество Яндекса, он обычно сам вирусно распространяется. Что сама идея безопасности в таком браузере сильно приувеличена
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 04:20:37 PM
 #10

Да скрытый майнинг на JS и браузерах это конечно ЗЛО! И за такое надо карать.
Как вариант если встретили такое, то можно хостеру абузу кидать.

НО например, если сайт в белую просит пользователя "Включить майнер, чтобы помочь сайту".
Например ПУШ уведомления. Я видел когда прямо и пишут: Разрешить майнер на нашем сайте.
Или блок контента. Если не разрешишь включить майнер, то не дадут контент сайта смотреть.

Все в белое. Дают пользователю добровольно решить.
Такие сайты тоже ЯНДЕКС будет блочить?

Надо проверить в US browser, может у них уже автоматом защита есть от майнеров)
Я советую для безопасности пользовать US browser. Например на нём в мобильных стоит защита от wap подписок (занимался темой 2 года почти, знаю что говорю). Реально не подписывает с него).

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
copyposter_21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 04:34:47 PM
 #11

Пользуюсь исключительно яндекс браузером уже несколько лет. Обновление заметил сегодня утром, но меня немного насторожило, что он сохраняет все пароли от аккаунтов. Приходится постоянно убирать галочку
GPS600
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 120


View Profile
May 24, 2018, 04:38:41 PM
 #12

этот скрытый майнинг уже начали пихать на всякие сайты с фильмами, недавно смотрел новую серию ходячих, куллер проца почему начал работать быстрее, думаю что такое, смотрю а там проц загружен на 70% Закрываю вкладку показывает 0%. Так что будьте бдительны, фильмы смотрим часами, а тем временем ваш комп кому то приносит деньги.
ничего себе до чего дошел прогресс)говорят еще и через мощный телефоны могут майнить в тихаря от владельца.правда?
wontonforevuh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 05:16:44 PM
 #13

По моему это как гонка вооружения. Яндекс придумал защиту новую, хакеры придумают как её обойти. И так до бесконечности. Должны же инженеры работающие в Яндексе отрабатывать свой хлеб.

bravis.rang
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 05:18:11 PM
 #14

правильно сделал так как уже много таких мошенников которые хотели бы наказать этот яндекс и теперь наконецто всё будет хорошо.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 24, 2018, 05:34:17 PM
 #15

А я не разделяю хвалебных отзывов о яндексе .С ним иногда столько лишнего устанавливается что потом еще и удалить будет сложно .Даже прописывает себя в поисках других браузеров как главную страницу и поисковик . Плюс дополнительные программы устанавливает .По крайней мере раньше так было . С тех пор им и не пользуюсь .

Kypidon12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 05:37:19 PM
 #16

Ну не уверен что это сильно поможет, разве что на ближайшее время. Потом обойдут эту защиту и продолжится. А вообще Яндекс.Браузер не из лучших, как по мне Opera более хороший браузер
Milka86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 04:48:21 PM
 #17

Прикольно, технология не стоит на месте и совершенствуется . Но думаю, что и это найдут способ обойти - вопрос лишь времени
kaitleen91
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 27, 2018, 04:51:12 PM
 #18

Очень хорошая новость, благодарю Вас! Но, думаю, что от скрытых майнеров требуется все же комплексная защита - и защищенный браузер, и антивирус, и специальные плагины к браузеру, возможно...

Akramovkomer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:11:56 PM
 #19

Яндекс.Браузер представил обновленную технологию, которая защищает устройства пользователей от скрытого майнинга и связанной с ним потерей энергии. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Блокировка известных скриптов для майнинга была внедрена в Яндекс.Браузер еще в ноябре 2017 года, однако с того момента мошенники научились совершенствовать зловредные программы, увеличивая нагрузку на вычислительные мощности компьютера жертвы.

«В новой версии нашей защиты эта проблема решена. Теперь Яндекс.Браузер автоматически анализирует нагрузку, которую создают сайты, и использует эту информацию для поиска ранее неизвестных скриптов для майнинга. Кроме того, мы продолжаем проверять браузерные дополнения, которые, как и сайты, могут тайно использовать ресурсы вашего устройства для создания криптовалют», — рассказали представители компании.

Отметим, что улучшенная защита от скрытого майнинга работает в Яндекс.Браузере для компьютеров и мобильных устройств на базе Android и iOS.

Напомним, ранее в марте Защитник Windows смог предотвратить распространение варианта трояна Dofoil, который сопровождался кодом для удаленного майнинга криптовалют на компьютере жертвы.

https://forklog.com/yandeks-brauzer-obnovil-zashhitu-ot-skrytyh-majnerov/

Новость конечно хорошая, но навряд ли мне полезна, потому что на моем старом буке наверно хрен что-то помайнишь, он и так еле еле живой
Kristina3456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 05:32:45 PM
 #20

Яндекс вообще молодец, старается идти в ногу со временем , но в любом случае только одной защиты будет мало, научаться ее обходить, нужен комплекс мер
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!