Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:59:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Клоны нашего форума  (Read 5394 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 05, 2018, 10:30:31 AM
 #81

bitcointalk.to однозначно не скам.
Он сейчас в гугле выдается чаще, чем bitcointalk.org
Гугл контора очень привередливая к выдаче. Если бы было малейшее подозрение на скам, то этого сайта не то что в выдаче не было, его бы все браузеры давно в красный список добавили.

Мое мнение: bitcointalk.to это творение рук владельцев bitcointalk.org и сделано это для того, чтобы основной домен перевести наконец на новый движок, но в случае какой-нибудь жопы на "org", можно было оперативно сделать редирект на "to"

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
jecknice
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 10:50:16 AM
 #82

Я однажды там попытался залогиниться(по ошибке) и понял, что ничего не происходит. Быстренько проверил сайт и понял что фишинг(to в конце) и хорошо, что успел сменить пароли на форуме и почте

★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
August 05, 2018, 11:32:13 AM
 #83

Если бы администрация орг хотела сменить движок и тд. и тп назревает логичный вопрос - зачем кидать сайт в публичный доступ если это только разработка? и по поводу скама - вопрос, зачем ? это просто альтернативный форум, где пока нету такой задницы с дебильными членами, которые красят всех налево и направо, да и плюс отсутствие официальных правил так же вносит свою лепту. Так как поскольку нету правил, не должны быть причин что бы красить и банить, нету правил - эти функции бесполезны. Ибо если сейчас многим источникам краски не понравится что я их обосрал с головы до ног - они меня покрасят, хотя причин нету. Вот люди которых вот такой вот хаос не устроил - создали свой альтернативный вариант форума. Под своими логинами - не следует заходить, а вот создавать новые акки можна, тем более что уже столкнулся с тем, что некоторые баунти на нем проводяться
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 05, 2018, 11:35:15 AM
 #84

Если бы администрация орг хотела сменить движок и тд. и тп назревает логичный вопрос - зачем кидать сайт в публичный доступ если это только разработка? и по поводу скама - вопрос, зачем ? это просто альтернативный форум, где пока нету такой задницы с дебильными членами, которые красят всех налево и направо, да и плюс отсутствие официальных правил так же вносит свою лепту. Так как поскольку нету правил, не должны быть причин что бы красить и банить, нету правил - эти функции бесполезны. Ибо если сейчас многим источникам краски не понравится что я их обосрал с головы до ног - они меня покрасят, хотя причин нету. Вот люди которых вот такой вот хаос не устроил - создали свой альтернативный вариант форума. Под своими логинами - не следует заходить, а вот создавать новые акки можна, тем более что уже столкнулся с тем, что некоторые баунти на нем проводяться

На to зарегистрироваться невозможно. Че вы мелете?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Shkl9r321
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 01:53:22 AM
 #85

Да это 100% скам, который надеется переманить клиентскую аудиторию...
viacheslav92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:16:25 AM
 #86

Думаю что скам.
Bon_13
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 03:03:05 PM
 #87

bitcointalk.to однозначно не скам.
Он сейчас в гугле выдается чаще, чем bitcointalk.org
Гугл контора очень привередливая к выдаче. Если бы было малейшее подозрение на скам, то этого сайта не то что в выдаче не было, его бы все браузеры давно в красный список добавили.

Мое мнение: bitcointalk.to это творение рук владельцев bitcointalk.org и сделано это для того, чтобы основной домен перевести наконец на новый движок, но в случае какой-нибудь жопы на "org", можно было оперативно сделать редирект на "to"

Да, в гугле он часто мелькает, причём первой строчкой поиска. Из за этого терялась бдительность и заходил пару раз, и потом от греха менял пароль сразу
annaorlova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 11:19:41 AM
 #88

По-моему очевидно, что это чистой воды скам. Создание клона уже всем давно успешно известного проекта всегда мотивируется желанием нажиться на чужом доверии. Будьте бдительны и не поддавайтесь влиянию извне.
Kisa79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 07:54:02 AM
 #89

Ну да, какой-то очень странный и подозрительный форум, даже не знаю, возможно, его создали для того, чтоб кто-нибудь по невнимательности вводил свои пароли от акков и они попадают в руки мошенников, что наверно маловероятно, а возможно что и на самом деле этот форум творение тех же рук что и org, только для чего, непонятно. В любом случае, думаю что в ближайшее время кто-нибудь даст нам точный ответ на этот вопрос.
petruxa80962
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 08:36:20 PM
 #90

Я не думаю что на них даже стоит обращать  внимание, кто знает для чего они созданы, может это мошенники что то удумали или кто то решил сделать такой решив что будет иметь спрос и сможет на этом заработать. Мы та находимся на bitcointalk.org нам та что париться
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
August 19, 2018, 11:17:44 PM
 #91

Давно ведь всем известно, что это сайт-скам, так вы можете потерять свой аккаунт, капча там не работает, вы даже не сможете залогиниться, а просто передадите свои данные мошенникам
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2453



View Profile WWW
September 14, 2018, 01:14:47 AM
 #92

Нашёл ещё один интересный адрес:

Code:
47.52.58.235:8009

Это главная страница форума ВТТ. Но внутри все ссылки ведут на оригинальный ВТТ.



█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Vilpen
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 09:02:53 AM
 #93

Похоже, что это скам. Кто-то создал клон-сайт Bitcointalk.org, думаю. что не стоит  вводить ваш пароль и имя пользователя, так как ваша учетная запись может быть скомпрометирована или украдут ваш аккаунт. Если из любопытства вы заходили на Вitcointalk.to,  то, на всякий пожарный, я бы рекомендовал удалить данные браузера (файлы cookie, кеш и т. д.) и запустить проверку вирусов. Береженого Бог бережет...
Возможно, Bitcointalk.org создал клон на случай блокировки основного сайта. Жираф большой - ему видней...
navigatorus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
September 18, 2018, 10:20:19 AM
 #94

Тоже не раз натыкался на данный ресурс,расширение криптонит кричит о том что это фишинговый сайт,поэтому я даже не пытался не войти на него и не зарегистрироваться.Как по мне это просто скам,похоже пытаются стырить логин и пароль.Если честно то предлагаю всем просто проходить мимо и не искушать судьбу.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
September 19, 2018, 09:16:12 PM
 #95

Пролистал тему, так и не понял, администрация форума комментировала как-то, есть ссылки на посты? Или до сих пор у всех только догадки какие-то?
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2453



View Profile WWW
September 19, 2018, 11:48:56 PM
 #96

Пролистал тему, так и не понял, администрация форума комментировала как-то, есть ссылки на посты? Или до сих пор у всех только догадки какие-то?

Ни каких комментариев от администрации не было.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bachichak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
September 30, 2018, 11:57:43 AM
 #97

тоже склоняюсь, что это скам, однозначно !
Сейчас пробовал зайти, и вот что выдала защита:


а такое у меня крайне редко бывает..
Переходить не рискнул, но если ресурс еще жив, значит это кому-то нужно и оно отбивает затраты.
Так что будьте внимательны !
Xal0lex (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2453



View Profile WWW
September 30, 2018, 05:52:56 PM
 #98

тоже склоняюсь, что это скам, однозначно !
Сейчас пробовал зайти, и вот что выдала защита:

Где видно, что вы заходили именно на этот сайт-клон?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bachichak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
September 30, 2018, 09:30:38 PM
 #99

тоже склоняюсь, что это скам, однозначно !
Сейчас пробовал зайти, и вот что выдала защита:

Где видно, что вы заходили именно на этот сайт-клон?
Хм.. да, к сожалению не видно, действительно.
для доказательства, если нужно будет, могу видео сделать, хотя это никогда не делал ))
А было так:
Скопировал "bitcointalk.to", вставил в адресную строку, нажал ввод, получил ту картинку.
/Для справки. Пользуюсь МАК осью, Хром. Как, видимо понятно, стоит плагин МЕТАМАСК/
brr22
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 13


View Profile
October 03, 2018, 11:11:00 PM
 #100

а по мне хоть близнец и тд без разницы,денег не просят и хорошо.Главное чтоб там была полезная информация,как и на любом другом форуме.Туда не заходил,я в общем.НО присвоение имени уважаемого форума сильно осуждаю.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!