Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:03:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Скрыть все свои пороли от ЗлоумышленникоB  (Read 144 times)
Bitcoiso (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 09:24:13 AM
Merited by Kand1990 (2), Refferytime0 (2)
 #1

Здравствуйте , Хочу выложить статью для тех, кто заботится о своей безопасности в сети интернет, кого беспокоит сохранность персональных данных.
Изложенный в ней материал, поможет Вам оставаться анонимным. Потопу что на сегодняшний день все чаще слышим что пытками вынуждают передать данные злоумышленникам .
Хорошо что есть ПРОГРАММА с двойным дном. Которая скроет все ваши данные.

                                                                                                             Создаем TrueCrypt контейнер

TrueCrypt — компьютерная программа для шифрования «на лету» и создания зашифрованных контейнеров с двойным дном!
Шифруются эти контейнеры алгоритмами не поддающимися расшифровке, ну а в контейнер вы можете положить любой софт или информацию которую хотите сохранить в тайне!
Вбиваем в поисковиках TrueCrypt качаем и устанавливаем.
 
Самое главное, что Я Вам рекомендую – это делать контейнеры с двойным дном!





Ибо не один человек уже кусал локти, когда ему приходилось сообщать пароли от контейнера!

А методов дознания пароля поверьте, хватает!
Создаем контейнер и в первое дно ставим легкий пароль что бы не забыть его!
А вот второй делаем сложным и желательно сделать кейфайл+ пароль! То есть без файла не будет у вас открываться контейнер!
Если случиться ситуация что Вам придётся отдать пароль от первого дна! Доказать или как то проверить есть ли второе дно не возможно!
Но если например общий рамер контейнера 100 гб
И под второе дно вы выделили 95гб и там у вас все нормально!
А вот если вы будете набивать мусором первое дно больше чем 5гб то начнётся стираться информация с второго дна! Так что сильно не переусердствуйте с мусором!

Кому сложно разобраться самому . На Ютубе есть полные видео обзоры данной программы.

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
March 13, 2018, 09:36:27 AM
 #2

Добрый день.
В последнее время на форуме стали встречаться аналогичные темы, где описаны способы безопасного хранения паролей. Кто-то их практикует, кто-то пользуется по старинке блокнотом. В любом случае, хочется сказать заботливым просветителям спасибо за поиск новых решений и трансляцию их в массы.

H00LiGaN
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 06:45:04 PM
 #3

Интересная программа не знал даже что так можно делать . Но фаил с двойным дном этот чтото хорошое.
Можно все прятать получается. Попробую установить программу на флешку и запускать её прям с флешку потом отпишу что получилось.

Encelad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
March 13, 2018, 06:59:08 PM
 #4

На самом деле очень мало программ действительно шифруют информацию, например Folder Lock, которая просто скрывает, а не «запирает» файлы.
Вторым очень большим недостатком на мой счет является отсутствие двухфакторной авторизации (2FA) у таких программ, что в наше существенно усложняет взлом данных.
Могу порекомендовать программу из реально шифрующих файлы, большим минусом которой на мой опять же взгляд является ее стоимость CyberSafe Top Secret.

Сам лично не использую, считаю самым надежным это записать пароли на бумажку и продублировать на винте не имеющем доступ в интернет. (с операционной системой  и физически отключенный от компьютера)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!