Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:32:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему капитализация крипты - фейк?  (Read 572 times)
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 11:21:47 PM
 #41

Очень интересно получается. Так значит мы тупо не может определить конкретную сумму вложенных в криптовалюту средств? Вообще все примерно и неточно

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
1715200370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715200370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715200370
Reply with quote  #2

1715200370
Report to moderator
1715200370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715200370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715200370
Reply with quote  #2

1715200370
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715200370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715200370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715200370
Reply with quote  #2

1715200370
Report to moderator
1715200370
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715200370

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715200370
Reply with quote  #2

1715200370
Report to moderator
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 14, 2018, 11:24:45 PM
 #42

не думаю что это утверждение является достоверным фактом, но пока фактов нет и говорить собственно не о чем, вот если факты (разумные) появятся тогда уже другой вопрос

Malina_r7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile WWW
March 14, 2018, 11:34:42 PM
 #43

Очень интересно получается. Так значит мы тупо не может определить конкретную сумму вложенных в криптовалюту средств? Вообще все примерно и неточно

Это было понятно с самого начала , но все равно капитализация хороший ориентир в крипте , млрдные токены тяжелее растут , но и падают тоже не так сильно

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 11:38:16 PM
 #44

Очень интересно получается. Так значит мы тупо не может определить конкретную сумму вложенных в криптовалюту средств? Вообще все примерно и неточно

Это было понятно с самого начала , но все равно капитализация хороший ориентир в крипте , млрдные токены тяжелее растут , но и падают тоже не так сильно

А мне не было понятно)) Я верил в то ,что это все правда, а не нарисованные цифры..Теперь не ясно на что ориентироваться, если в эту цифру уже нельзя верить

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
March 14, 2018, 11:41:19 PM
 #45

Общая масса капы для меня не имеет значения, важно лишь соотношение капы битка к капе рынка, капе эфира или другим альтам/и им отдельно друг к другу, а еще лучше к золоту всё проглядывать. в гугл таблицах это можно сделать самому в реальном времени.

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 12:08:37 AM
 #46

Ну получается, что вся статистика по монета, обьемы на биржах да и вообще цена монет тоже один сплошной фейк. Странно все это если честно

93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
March 15, 2018, 12:27:28 AM
 #47

Очень интересно получается. Так значит мы тупо не может определить конкретную сумму вложенных в криптовалюту средств? Вообще все примерно и неточно

Это было понятно с самого начала , но все равно капитализация хороший ориентир в крипте , млрдные токены тяжелее растут , но и падают тоже не так сильно

А мне не было понятно)) Я верил в то ,что это все правда, а не нарисованные цифры..Теперь не ясно на что ориентироваться, если в эту цифру уже нельзя верить
Тут стоить начать даже с того, что у легендарного Саташи Накамото лежит около 1 млн BTC, что сейчас составляет около 8,3 млрд долларов. При этом общие объемы торгов за сутки по данным coinmarketcap.com всего 15,5 млрд долларов, это по всем криптовалютам и криптовалютным парам которые там есть. Трудно представить, что будет со всем рынком, если его монеты просто начнут перемещаться, не говоря о их продаже.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 12:32:35 AM
 #48

Очень интересно получается. Так значит мы тупо не может определить конкретную сумму вложенных в криптовалюту средств? Вообще все примерно и неточно

Это было понятно с самого начала , но все равно капитализация хороший ориентир в крипте , млрдные токены тяжелее растут , но и падают тоже не так сильно

А мне не было понятно)) Я верил в то ,что это все правда, а не нарисованные цифры..Теперь не ясно на что ориентироваться, если в эту цифру уже нельзя верить
Тут стоить начать даже с того, что у легендарного Саташи Накамото лежит около 1 млн BTC, что сейчас составляет около 8,3 млрд долларов. При этом общие объемы торгов за сутки по данным coinmarketcap.com всего 15,5 млрд долларов, это по всем криптовалютам и криптовалютным парам которые там есть. Трудно представить, что будет со всем рынком, если его монеты просто начнут перемещаться, не говоря о их продаже.
Думаю, что как минимум один фактор точно этому воспрепятствует - это пропускная способность сети)) А так если по сути - потерянная крипта в кошельках с утерянным паролем в моем понимании сродни испорченным купюрам или затонувшему золоту - из оборота выпала.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
March 15, 2018, 12:41:46 AM
Last edit: March 15, 2018, 12:54:37 AM by 93_didan
 #49

Очень интересно получается. Так значит мы тупо не может определить конкретную сумму вложенных в криптовалюту средств? Вообще все примерно и неточно

Это было понятно с самого начала , но все равно капитализация хороший ориентир в крипте , млрдные токены тяжелее растут , но и падают тоже не так сильно

А мне не было понятно)) Я верил в то ,что это все правда, а не нарисованные цифры..Теперь не ясно на что ориентироваться, если в эту цифру уже нельзя верить
Тут стоить начать даже с того, что у легендарного Саташи Накамото лежит около 1 млн BTC, что сейчас составляет около 8,3 млрд долларов. При этом общие объемы торгов за сутки по данным coinmarketcap.com всего 15,5 млрд долларов, это по всем криптовалютам и криптовалютным парам которые там есть. Трудно представить, что будет со всем рынком, если его монеты просто начнут перемещаться, не говоря о их продаже.
Думаю, что как минимум один фактор точно этому воспрепятствует - это пропускная способность сети)) А так если по сути - потерянная крипта в моем понимании сродни испорченным купюрам или затонувшему золоту - из оборота выпала.
Есть пруфы что эти биткоины потеряны?) https://oxt.me/charts - тут график BDD, до пиков цен все больше и больше битков можно считать потерянными, но на пиках очень много из этих биткоинов находятся. И статья про BDD - https://cryptorussia.ru/news/tainstvennoe-dvizhenie-tysyach-drevnih-bitkoynov
Nginende
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 06:16:16 AM
 #50

Очень старая статья. Все высосано из пальца. Верить данной информации или нет - дело каждого. Как по мне так это еще одна попытка похоронить крипту.
SupportCashout (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 02:10:30 PM
 #51

Ну почему похоронить. В большей степени развеять некоторые мифы о капитализации и обороте средств в криптомире. Все это очень условно.  И цифры даются лишь для сравнения - и, как правильно описали выше, понимания % соотношения капитализаций разных монет.
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
March 16, 2018, 04:52:54 AM
 #52

Не стоит загоняться по поводу "капитализации". Все равно толком не учесть все аксиологические моменты.
Для меня капитализация - индикатор настроений, а реальность её заключается в отношении "капа/количество=цена", выше которой на данный момент не продать имеющиеся монеты.
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 09:18:59 AM
 #53

Очень старая статья. Все высосано из пальца. Верить данной информации или нет - дело каждого. Как по мне так это еще одна попытка похоронить крипту.

Надо быть готовым к такому вбросу. Сейчас киты закачивают в интернет фейковые новости. Давят до последнего. Думаю всё же биток до 5к прогуляется...
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 09:33:29 AM
 #54

Капитализация с таким прогрессом в 50х ,в основном у молодых монет,ну или у монет которые не так дорого стоят и поэтому увеличение например с 1 цента до 5 долларов,не такая уж и большая. Биток уже не сделает 50х, или даже 30х. Хотя все может быть. Скорее бы началась фаза роста!

Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
March 16, 2018, 09:37:08 AM
 #55

Следует понимать, что капитализация это всего лишь условная цифра, позволяющая хоть как-то оценить актив. То же самое касается любых акций и даже денег. Мы вообще живём во время мифических цифр - например процент инфляции это тоже непонятно что. ЕСть ещё организации, которые торгуют долгами. Долг в 20 млрд рублей можно купить за миллион рублей (условно). У вас будет актив в 20 млрд (если конечно должник не банкрот), но это не значит, что эти деньги у вас когда либо будут.  Cheesy
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 09:41:00 AM
 #56

Если посмотреть на события декабря-января то отчетливо видно что при накачивании капитализации пропорционального графику растет и стоимость всех монет. Хотите сказать, что капы не существует?)
biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
March 16, 2018, 09:49:41 AM
 #57

Да читал тоже как то раньше эту статью.Ну обычно ориентир идет чтобы смотреть на капитализацию крипты это соотношение  допустим  общее  количество монет  что в рынке  на допустим изначальную цену той или иной монеты . И потом когда цена растет соответственно и капа растет. Может и по другому как  то можно высчитать даже не знаю.
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
March 16, 2018, 09:49:50 AM
 #58

Я уже неоднократно об этом задумывался- ведь если цена на монету выросла в 50 раз - откуда появляется такое количество денег для капитализации, это же не грибы - чтобы сами выросли? И вот сегодня я натолкнулся на статью, которая, по моему мнению, как раз и объясняет суть этого явления.

Quote
Один аспект криптовалют ежедневно вводит в заблуждение тысячи инвесторов: их внушительная долларовая рыночная капитализация. Мы заметили, что инвесторы активно используют этот показатель, но есть проблема: числа, которые вы видите, – фейк.

Прежде всего, необходимо выяснить, как рассчитывается эта рыночная капитализация, после чего вы сразу же поймёте, почему рыночная капитализация криптовалют не может быть реальной.

Статья
Только это работает не только в криптовалюте. На фондовом рынке абсолютно то же самое. Так что это не особо минус в пользу того, что крипта - скам.
GoingAround
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 16, 2018, 09:55:04 AM
 #59

Если посмотреть на события декабря-января то отчетливо видно что при накачивании капитализации пропорционального графику растет и стоимость всех монет. Хотите сказать, что капы не существует?)

Тут имеется ввиду то, что реальных денег нету, которые в капитализацию зашиты. И эта капитализация может менять вверх-вниз при том, что количество реальных денег на рынке остается неизменным. Понятно, что когда начинается памп все монеты начинают вверх расти, но это уже другая история.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 10:07:33 AM
 #60

На фондовых рынках ситуация абсолютно аналогичная, и это никого не смущает.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!