Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:04:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: В Словении установили памятник биткоину  (Read 438 times)
HerrSchwartz (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
March 13, 2018, 11:12:11 AM
 #1

В Словении установили памятник биткоину

В словенском городе Крань появилось огромное изображение биткоина – первый официальный памятник главной криптовалюте.

Монумент получил название “Roundabout Kranj” и расположился в центре кольцевой дорожной развязки при пересечении улиц Олдемской и Грегорчичева.



Арт-объект был спроектирован компанией Selman Čorović & KRARH. Его создание финансировалось криптобиржей Bitstamp и стартапом 3fs – обе организации базируются в городе Крань.

Читать полностью на https://jourtify.com/v-slovenii-ustanovili-pamjatnik-bitkoinu/
1715029495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715029495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715029495
Reply with quote  #2

1715029495
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715029495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715029495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715029495
Reply with quote  #2

1715029495
Report to moderator
1715029495
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715029495

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715029495
Reply with quote  #2

1715029495
Report to moderator
Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
March 13, 2018, 12:11:18 PM
 #2

Мне такое не понятно....можна по другому заявить всему миру, что Словения использует криптовалюты....
everat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:17:15 PM
 #3

Не плохая реклама для маленькой страны , пару недель назад я видел делали алтарь биткойну в России, так что мы не отстаём.
WoTiKi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:17:56 PM
 #4

Как по мне,то это уже перебор!Всем и так понятно,что биткоин помог людям разбогатеть,но зачем на общее обозрение выносить?
hlcppr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:22:01 PM
 #5

Мне такое не понятно....можна по другому заявить всему миру, что Словения использует криптовалюты....
А вот я лично не вижу в этом ничего плохого, пусть заявляют как могут и как хотят.Это же не вредит никому, да и вроде как наоборот "+" к популяризации биткоина и криптовалют.
BitLio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:37:10 PM
 #6

В Словении установили памятник биткоину

В словенском городе Крань появилось огромное изображение биткоина – первый официальный памятник главной криптовалюте.

Монумент получил название “Roundabout Kranj” и расположился в центре кольцевой дорожной развязки при пересечении улиц Олдемской и Грегорчичева.

https://jourtify.com/wp-content/uploads/2018/03/Bitcoin-roundabout-1-e1520880236948.png

Арт-объект был спроектирован компанией Selman Čorović & KRARH. Его создание финансировалось криптобиржей Bitstamp и стартапом 3fs – обе организации базируются в городе Крань.

Читать полностью на https://jourtify.com/v-slovenii-ustanovili-pamjatnik-bitkoinu/

забавно  Cheesy
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
March 13, 2018, 12:48:00 PM
 #7

В Словении установили памятник биткоину

В словенском городе Крань появилось огромное изображение биткоина – первый официальный памятник главной криптовалюте.

Отлично – чем больше будет внимания к криптовалютам, тем прочнее будет их позиция.
Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
March 13, 2018, 12:51:37 PM
Merited by adonay72 (5)
 #8

Мне такое не понятно....можна по другому заявить всему миру, что Словения использует криптовалюты....
А вот я лично не вижу в этом ничего плохого, пусть заявляют как могут и как хотят.Это же не вредит никому, да и вроде как наоборот "+" к популяризации биткоина и криптовалют.
Да пусть заявляют...я никого не переубеждаю)))Просто мне кажется ставить памятники /деньгам/это странно...
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 13, 2018, 01:16:31 PM
 #9

Мне такое не понятно....можна по другому заявить всему миру, что Словения использует криптовалюты....
А вот я лично не вижу в этом ничего плохого, пусть заявляют как могут и как хотят.Это же не вредит никому, да и вроде как наоборот "+" к популяризации биткоина и криптовалют.
Да пусть заявляют...я никого не переубеждаю)))Просто мне кажется ставить памятники /деньгам/это странно...

я бы рассматривала это как памятник новым технологиям и будущей глобализации, неизбежным переменам в жизни каждого человека на земле, а не как банальным денежным знакам в привычном смысле слова. Выглядит неплохо, в городской ансамбль вписан корректно. Реновация перекрестка - однозначно состоялась. Ждите притока туристов в этом местечке и готовьтесь увидеть рядом с перекреском хороший тематический ресторанчик: котлеты "Биток" чай "Эфир"   

veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
March 13, 2018, 01:18:24 PM
 #10

А мне интересно, почему именно в Словении.... Место, на мой взгляд, выбрано правильно. Хорошее объяснение,  что место расположения было выбрано для наглядного представления “децентрализованных связей”, которые создает блокчейн, объединяя людей со всего земного шара. И очередная реклама, тоже положительная вещь.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
hlcppr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 01:18:40 PM
 #11

Мне такое не понятно....можна по другому заявить всему миру, что Словения использует криптовалюты....
А вот я лично не вижу в этом ничего плохого, пусть заявляют как могут и как хотят.Это же не вредит никому, да и вроде как наоборот "+" к популяризации биткоина и криптовалют.
Да пусть заявляют...я никого не переубеждаю)))Просто мне кажется ставить памятники /деньгам/это странно...
Памятник писающему мальчику это тоже странно, однако он получил всемирную известность.А вдруг туристы так же полюбят и этот памятник в Словении Smiley
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
March 13, 2018, 01:25:39 PM
 #12

Как по мне,то это уже перебор!Всем и так понятно,что биткоин помог людям разбогатеть,но зачем на общее обозрение выносить?
Та конечно перебор, памятники таким вещам странная затея, как и, например, памятники любым денежным знакам. Вполне возможно, что это частная инициатива удачливого инвестора, который, зачем-то, захотел такое сделать.

CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
March 13, 2018, 01:25:53 PM
 #13

Это современное искусство такое.
lord_off
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 01:31:56 PM
 #14

Как по мне,то это уже перебор!Всем и так понятно,что биткоин помог людям разбогатеть,но зачем на общее обозрение выносить?
Та конечно перебор, памятники таким вещам странная затея, как и, например, памятники любым денежным знакам. Вполне возможно, что это частная инициатива удачливого инвестора, который, зачем-то, захотел такое сделать.

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Пусть там в Словении хоть елде памятник ставят, нам-то что?  Grin
Trigos83
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 04:58:58 PM
 #15

Как по мне,то это уже перебор!Всем и так понятно,что биткоин помог людям разбогатеть,но зачем на общее обозрение выносить?
Та конечно перебор, памятники таким вещам странная затея, как и, например, памятники любым денежным знакам. Вполне возможно, что это частная инициатива удачливого инвестора, который, зачем-то, захотел такое сделать.

Да у современного искусства уже не картины, скульптуры, а акции - смешение стилей.
Вот по щучьему хотению словенскому велению и создали нечто пиар функциональное.
По моему это все абы по приколу. Короче: несерьезно это.
Matcuda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
March 13, 2018, 05:00:26 PM
 #16

Что за маразм. Памятник биткоину Grin Думаю что скоро его поклоняться будут и будет на ровне с религией Grin

lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 05:07:07 PM
 #17

Любят люди быть первыми в чем-то либо, понятно, что это реклама их компании Selman Čorović & KRARH. Хорошая и недорогая реклама на весь мир.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
March 13, 2018, 05:20:58 PM
 #18

Последняя фотка где значок биткоина на шаре с таким намеком) биткоин, шар, пузырь,  человек явно что то знал и хотел это донести до общественности Grin
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
March 13, 2018, 05:32:33 PM
 #19

Not bad
lenar556
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 05:40:11 PM
 #20

Рано памятники ставить. Поработать надо сначала.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!