Bitcoin Forum
June 24, 2024, 01:20:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: как удалить скрытый майнер, и кто может пом&#
я помогу - 0 (0%)
я не помогу - 4 (100%)
Total Voters: 4

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: тут такое дело,,, скритый майнер  (Read 223 times)
1hackernavernoe (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 07:22:38 PM
 #1

всем привет, сразу скажу я не шарю
ситуации такая: я хотел сделать свой майнер
есть места збыта но при этом отхватил и себе скрытый майнер
в диспетчере есть удаляю через  мин снова врубается
в планировщике нечего нет, если есть люди которые поможут
буду очн благодарным
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
March 13, 2018, 11:17:53 PM
 #2

Твой никнейм говорит за тебя Wink
Debonaire, рассмешил ))
Скрытые майнеры удаляются очень просто - скачай программу CureIt от ДрВеб (в поиске введи "cureit скачать"), поставь все галочки и запусти ее на проверку.
После проверки удали все найденные вирусы и перезагрузи компьютер.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
March 14, 2018, 09:22:55 AM
 #3

Винду переустановить 30 минут времени. Гораздо быстрее чем ждать ответов на форуме =)
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
March 14, 2018, 01:50:46 PM
 #4

Винду переустановить 30 минут времени. Гораздо быстрее чем ждать ответов на форуме =)
Винду переустановить недолго, а вот все остальные программы, настройки, сохраненные закладки и т.д. - вот что занимает время при восстановлении.
Помог хоть Cureit? Я что-то сомневаюсь, когда-то руками вылавливал похожий майнер
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
March 15, 2018, 06:27:56 PM
 #5

для начала, рекомендую не пропускать уроки русского языка и литературы, информатику лучше тоже не проебывать, а там гляди проблема сама рассосется.
wolfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 08:22:53 PM
 #6

Дак пущай работает, он тебе мешает что ли? Посочувствуй себя в шкуре тех кому ты эту гадость запихать хочешь.
gsimkv
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 21


View Profile
March 16, 2018, 05:23:44 AM
 #7

Скачай и установи malwarebytes, программа имеет в том числе и русский интерфейс, и в течении 14 дней работает без ограничений. На сегодняшний день - это лучшая программа от вирусов, защита от криптовальщиков и майнеров в том числе. Обычно достаточно прогнать ей один раз систему, но для профилактики рекомендую ещё пару дней не удалять. Она после перезагрузки системы мониторит подключаемые при загрузке файлы и модули. Пускай лишний раз перепроверит, так как если кроме майнера ещё какой троян сидит, то часто хвосты остаются и система дочищается программой именно после перезагрузки.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
March 16, 2018, 08:53:06 PM
 #8

Вроде бы антивирус касперского заявлял, что со скрытым начал бороться, но именно в полной версии антивируса для инета, а не в бесплатной. Я не проверяла, так как проблемы не было.Если автор проверит или кто-то другой подтвердит, то круто. С фишингом и трояном на сайтах они вообще молодцы Grin

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
ico-kriptovalyuty.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 09:01:39 PM
 #9

Тоже очень боюсь майнить на дядю))
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
March 18, 2018, 11:18:12 PM
 #10

Вроде бы антивирус касперского заявлял, что со скрытым начал бороться, но именно в полной версии антивируса для инета, а не в бесплатной. Я не проверяла, так как проблемы не было.Если автор проверит или кто-то другой подтвердит, то круто. С фишингом и трояном на сайтах они вообще молодцы Grin
Полноценное лечение предоставляет утилита Kaspersky Virus Removal Tool - это как полная версия антивируса, но только для одноразового лечения, т.е. не работает как постоянное средство антивирусной защиты компьютера. Удалите с его помощью скрытый майнер, после чего установите хотя бы Kaspersky Free Antivirus, который бесплатный, но защитит вас от скрытых майнеров, в том числе установленных на сайтах.
Donatello80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
March 19, 2018, 06:21:21 AM
 #11

Скачай и установи malwarebytes, программа имеет в том числе и русский интерфейс, и в течении 14 дней работает без ограничений. На сегодняшний день - это лучшая программа от вирусов, защита от криптовальщиков и майнеров в том числе. Обычно достаточно прогнать ей один раз систему, но для профилактики рекомендую ещё пару дней не удалять. Она после перезагрузки системы мониторит подключаемые при загрузке файлы и модули. Пускай лишний раз перепроверит, так как если кроме майнера ещё какой троян сидит, то часто хвосты остаются и система дочищается программой именно после перезагрузки.
От криптовальщиков он не защитит.
От криптовальщиков я ставлю Drweb Security Space. делаю там защищенное хранилище  бэкап именно туда. Это хранилище недоступно системе.
Проводил на тестовой машине тестирование на криптовальщике - он был новейший, в базах Drweb его не было, он отработал и зашифровал инфу, НО !
Я перезагрузился, зачистил остатки криптовальщика, и всю инфу восстановил из бэкапа средствами Drweb Security Space.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 19, 2018, 06:36:18 AM
 #12

всем привет, сразу скажу я не шарю
ситуации такая: я хотел сделать свой майнер
есть места збыта но при этом отхватил и себе скрытый майнер
в диспетчере есть удаляю через  мин снова врубается
в планировщике нечего нет, если есть люди которые поможут
буду очн благодарным

Не парься... это "комиссия от разработчика". Пусть себе майнит...
А на тебя будут другие компьютеры майнить скрыто
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 06:24:43 AM
 #13

Скачай свои нужные файлы и папки на съёмный жёсткий диск! А после отформатируй комп! Виндовс переустанови! И дело в шляпе!
y6uBaKa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 101



View Profile
July 05, 2018, 11:40:43 PM
 #14

Тему можно закрывать. Автора нет на горизонте даже. Да и вопрос обсосан везде уже.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!