Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:53:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: SWOT анализ ICO и Bounty кампаний  (Read 684 times)
swaggx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 08:34:20 AM
 #21


Тогда сразу практический вопрос - есть ли где-нибудь перечень ICO с уже работающим продуктом? Его наличие сразу резко сузит выбор.    

Присоединяюсь к вопросу. Сам такой выжимки не встречал.

Что касается топика, то для знающих анг. есть пара видосов с легкой подачей и, на мой взгляд, очень верным подходом к вопросу:
https://www.youtube.com/watch?v=TKgHi5l292E
https://www.youtube.com/watch?v=GbcWA252ewQ
irbayhan
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Try again


View Profile
March 17, 2018, 08:48:10 AM
 #22

Проводи обязательно. Он позволит тебе взглянуть на проект (идею) со свежим взглядом, а также найти проблемные и слабые места которые необходимо перевести в не проблемные и сильные.
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 02:52:34 PM
 #23

При помощи случайной выборки удалось понять, что сфера деятельности не выступает удачным показателем для анализа ICO и Bounty. Так что ищем дальше...
unixty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
March 18, 2018, 05:43:46 PM
 #24

Давно наткнулся на проект globalspy, но все не доходили руки оценить и прочитать их WP.
Ребята предлагают оперативно собирать всю доступную в интернете информацию об ICO, коинах,
токенах, команде и т.д.

Всё уже делают за нас, на просторах интернета можно найти достаточно сайтов, оценивающих
ICO, только приходится решать доверять такой информации или нет.

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
March 19, 2018, 03:34:29 PM
 #25

При помощи случайной выборки удалось понять, что сфера деятельности не выступает удачным показателем для анализа ICO и Bounty. Так что ищем дальше...

Вполне логично. Разве что исключением может служить какая-нибудь редкая и очень полезная ниша, в которой еще никто не работал. Но таких в последнее время что-то не наблюдается.

В таком случае обратите внимание на команду. По моим наблюдениям, нынче это единственный критерий, который будет полезен при анализе.
 
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 05:36:34 PM
 #26

Вполне логично. Разве что исключением может служить какая-нибудь редкая и очень полезная ниша, в которой еще никто не работал. Но таких в последнее время что-то не наблюдается.

В таком случае обратите внимание на команду. По моим наблюдениям, нынче это единственный критерий, который будет полезен при анализе.
 

Разве это все не сведется к сугубо экспертной оценке?
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 08:32:09 AM
 #27

Вполне логично. Разве что исключением может служить какая-нибудь редкая и очень полезная ниша, в которой еще никто не работал. Но таких в последнее время что-то не наблюдается.

В таком случае обратите внимание на команду. По моим наблюдениям, нынче это единственный критерий, который будет полезен при анализе.
 

Разве это все не сведется к сугубо экспертной оценке?

Это не плохо. Оценивать проекты по SWOT следует профессионалам в экономике и бизнесе. Кстати, при сборе средств по ICO ещё много зависит от работы баунти-менеджера. Иногда такой менеджер может ввести вредящие правила или ненужные требования и завалить заведомо успешный проект.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
March 21, 2018, 06:10:54 AM
 #28

Вполне логично. Разве что исключением может служить какая-нибудь редкая и очень полезная ниша, в которой еще никто не работал. Но таких в последнее время что-то не наблюдается.

В таком случае обратите внимание на команду. По моим наблюдениям, нынче это единственный критерий, который будет полезен при анализе.
 

Разве это все не сведется к сугубо экспертной оценке?

Но совсем.
Очевидно, что команда это самое важное. История уже доказала, что плохая команда может легко "завалить" даже перспективный и многообещающий проект. И если взять за основу этот критерий, то фактически нужно ответить на два ключевых вопроса. Первый - команда фейк или реальность (лицо Райана Гослинга в команде проекта Miroskii удивило даже его самого). Второй - квалификация команда.
Ответы на первый вопрос находятся чисто механическим путем, банальный "серфинг" соцсетей, и анализ найденного. Нужно только время. А как ответить на второй, я не знаю. Ведь как члены команд, так и эдвайзеры врут о себе "на полную катушку".          
 
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 06:24:38 PM
 #29

Вполне логично. Разве что исключением может служить какая-нибудь редкая и очень полезная ниша, в которой еще никто не работал. Но таких в последнее время что-то не наблюдается.

В таком случае обратите внимание на команду. По моим наблюдениям, нынче это единственный критерий, который будет полезен при анализе.
 

Разве это все не сведется к сугубо экспертной оценке?

Но совсем.
Очевидно, что команда это самое важное. История уже доказала, что плохая команда может легко "завалить" даже перспективный и многообещающий проект. И если взять за основу этот критерий, то фактически нужно ответить на два ключевых вопроса. Первый - команда фейк или реальность (лицо Райана Гослинга в команде проекта Miroskii удивило даже его самого). Второй - квалификация команда.
Ответы на первый вопрос находятся чисто механическим путем, банальный "серфинг" соцсетей, и анализ найденного. Нужно только время. А как ответить на второй, я не знаю. Ведь как члены команд, так и эдвайзеры врут о себе "на полную катушку".          
 

Будь люди из СНГ, пробить их квалификацию было бы куда легче (но с РУ проектами, ближайшие пару лет Я работать не собираюсь), а вот если иностранных брать, тогда, как по мне, можно смотреть на linkedn компании в которых ранее работали, их должно быть достаточное к-во и потом в одной из компаний узнать, работал ли такой сотрудник или нет. Так же можно узнать писали ли статьи им и есть ли вообще упоминания в журналах, думаю о квалификации это хоть что-то скажет.
P.S. Сейчас начал собирать данные по курсу Ethereum/BTC на момент начала ICO, а также % изменения курса в течении 2 недель до старта ICO, посмотрим, имеет ли  это какое-то влияние.
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 10:33:36 PM
 #30

Еще стоит уделять внимание на бонусы для инвесторов на приват и  пресейлах.Если бонус 50% и выше то это негативно отразится на экономике токена,его просто задампят в пол при выходе на биржу.Серьезные проекты лочат токены пресельщиков и выдают частями спустя время,чтобы избежать дампа и сбить интерес у флиперов.
MinerCoins_RUS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 03:03:18 PM
 #31

Недавно задумался, какие показатели лучше всего взять, для проведения SWOT анализа ICO, "Что лучше всего отражает возможные пути развития компании?", "Что покажет нам, будет она успешной или нет?", "А на сколько вообще резонно проводить SWOT анализ ICO и Bounty кампаний?", "Будет ли иметь это какой-то толк, ведь с фундаментальной части, бывало, проекты вполне хорошо выглядели, а в итоге люди гнилые и SKAM (а это ни как не проанализируешь)". В общем, вопросов достаточно, а ответов нету, вот и решил обратиться к знатокам. (Или лучше попробовать регрессионный анализ, как считаете?)

Недавно задумался, какие показатели лучше всего взять, для проведения SWOT анализа ICO, "Что лучше всего отражает возможные пути развития компании?", "Что покажет нам, будет она успешной или нет?", "А на сколько вообще резонно проводить SWOT анализ ICO и Bounty кампаний?", "Будет ли иметь это какой-то толк, ведь с фундаментальной части, бывало, проекты вполне хорошо выглядели, а в итоге люди гнилые и SKAM (а это ни как не проанализируешь)". В общем, вопросов достаточно, а ответов нету, вот и решил обратиться к знатокам. (Или лучше попробовать регрессионный анализ, как считаете?)

Это смотря с какой стороны делаете SWOT анализ !!!  Grin

1. Если Вы делаете SWOT для включения в WP и потенциальных инвесторов, то это одна траектория полета.
И все представленные данные в данном случае в радужных тонах...


2. Если Вы делаете SWOT для оценки как инвестор, то у Вас будут другие данные и они будут существенно отличатся от тех, которые указывают команды в WP.

По сути, сам анализ SWOT - это же только одни из видов стратегического анализа предназначенный для оценки операционной и внутренней среды, и он не дает гарантий и полного представления о том, способен ли проект выжить...   Cry

 
Соответственно, при наличие в WP таблички с названием SWOT анализ - не даёт автоматического признания, что данное ICO не является SCAM проектом...

При взгляде на WP с позиции инвестора, следует обращать внимание на то, какое стратегическое виденье у команды в отношении:

- Внешней среды (PESTLE, Анализ трендов, сценарии и т.д.)

- Операционной среды (анализ рынка, анализ конкурентов, анализ жизненного цикла в секторе, CSF, 5сил Портера, SWOT, Сегментация и позиционирование, матрица Ансоффа, и т.д.  )

- Внутренней среды (анализ организационных и кадровых факторов, функциональный анализ, цепочка создания стоимости и т.д.).

Затем, на то, насколько Ваши результаты и выводы на основе вышеуказанных видов анализа совпадают с тем, что изложила команда в WP...

И соответственно, чем больше % совпадений Ваших данных по результатом самостоятельно проведённого анализа, с данными, которые изложила команда в WP, тем выше вероятность того, что проект будет успешно реализован.

Изучение видов стратегического анализа позволит Вам обходить стороной SCAM проекты и вкладываться только в те проекты, которые будут приносить отличную прибыль!

Желаю успешного инвестирования и благодарю за Merit!  Cool
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 04:52:57 PM
 #32

Еще стоит уделять внимание на бонусы для инвесторов на приват и  пресейлах.Если бонус 50% и выше то это негативно отразится на экономике токена,его просто задампят в пол при выходе на биржу.Серьезные проекты лочат токены пресельщиков и выдают частями спустя время,чтобы избежать дампа и сбить интерес у флиперов.

Воу. Довольно хорошая идея, можно будет проверить. А можно ли как-то узнать какой объем действительно был приобретен на том или ином этапе ICO?

PS. Сбор базы по курсу Ethereum/BTC на момент начала ICO, а также % изменения курса в течении 2 недель до старта ICO практически закончен, дело за малым. Посмотрим что в итоге будет, но на первый взгляд зависимость наблюдается.  Shocked
Gagarin-btc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 08:57:55 AM
 #33



Воу. Довольно хорошая идея, можно будет проверить. А можно ли как-то узнать какой объем действительно был приобретен на том или ином этапе ICO?

Ну а что мешает отсмотреть историю транзакций в кошелек?
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 09:36:04 AM
 #34



Воу. Довольно хорошая идея, можно будет проверить. А можно ли как-то узнать какой объем действительно был приобретен на том или ином этапе ICO?

Ну а что мешает отсмотреть историю транзакций в кошелек?

Там придется соотносить с датами и смотреть, какой доп % предлагала компания за  покупку в этот период. Интересно есть ли это в более удобно формате. 
Evikatoriia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 03:14:16 PM
 #35

раньше было кучи скамов ,сейчас же в таком большой количестве ИСО ценятся лишь разработчики которые добились успеха в предыдущих ИСО ,а вообще нечего лесть в подазрительные движухи)
В целом, я согласна, репутация превыше всего! Сейчас между прочим, лучше смотреть на проекты, у которых в дорожной карте стоит небольшая капитализация!
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 06:06:55 PM
 #36

раньше было кучи скамов ,сейчас же в таком большой количестве ИСО ценятся лишь разработчики которые добились успеха в предыдущих ИСО ,а вообще нечего лесть в подазрительные движухи)
В целом, я согласна, репутация превыше всего! Сейчас между прочим, лучше смотреть на проекты, у которых в дорожной карте стоит небольшая капитализация!
А этого заявления Я не понял. Объясните, почему именно небольшая?
waalszinc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 10:05:16 PM
 #37

Как по мне я бы рассмаривал в ICO следующие параметры:
1. Идея - Если вы считаете идею перспективной, стоит рассмотреть данный проект.
2. SoftCap HardCap - Иногда ты можешь увидеть отличную идею, но при этом разработчики хотят для ее воплощения собрать немыслимые деньги. Например, хотят создать какой-нибудь криптокошелек, но при этом, хотят собрать 25 000 000 баксов. Зачем им такие деньги ? Если максимум для такого проекта необходимо 1 000 000 выше крыши. Стоимость токенов в таких проектах, как правило падает просле проведения ICO.
3. Команда - Очень серьезно нужно отнестись разработчикам. Реальные ли это люди ? Где раньше работали ? Чего добились ?
Думаю есть еще много критериев, по которым вы рассматриваете проекты, хотелось увидеть их тут.
Ради приличного кидка можно и пару годиков поработать честно. 5-10-20-30-40 миллионов- это серьезные деньги. Можно и продумать все тщательно. В принципе как и делают большинство новых ICO.
Но если раньше большинство проектов скамились на этапе pre-sale, sale. То скоро начнут появляться проекты, которые даже выйдут на биржу... Дальше интересней.
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 11:14:37 AM
Last edit: March 26, 2018, 05:02:08 AM by BelovedOfTheGod
 #38

Но если раньше большинство проектов скамились на этапе pre-sale, sale. То скоро начнут появляться проекты, которые даже выйдут на биржу... Дальше интересней.
Сразу вспомнил эту бизнес идею.

Дарю бизнес идею. 5-минутный интенсив  =) Создаём короче свой коин
. Кошелёк по типу Bitcoin Core и вся остальная обёртка тоже.

Только не надо сложностей с каким-то то блокчейном. Нахер он нужен? Правильно? Этот PoW ещё нафик нужен, кто его придумал? Только электричество жгет, ледники тают, пингвинами жить негде.

По этому все команды будут идти на сервак, один единственный. Ну можете сделать три по heartbeat, если вас совесть мучит.

На серваке короче MySQL . Там база адресов, UTXO, история транзакций. Ну все стерильно короче !

В белой бумаге пишем как космические корабли бороздят просторы нашего космоса 54 страницы. А внизу мелким шрифтом приписка "Powered by PHP/MySQL".

Все, запускаем коин, делаем ICO блять! Хуярим рекламу, первым 10 инвесторам скидка 50%. Бабло пошло. Рисуем в MySQL циферки счастливым обладателям строки в нашей таблице.

Подставляем чемодан, через месяц покупаем Бугатти. Оплачиваемой хостенг на год, (инвесторам хватит), забываем про этот выкидыш.

Я вот не знаю, что может случиться первым - народ станет о чем-то смутно догадываться или отключат хостинг за неуплату?

И я не знаю, чем это будет отличаться от 99% коинов на рынке.
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 05:47:14 PM
Merited by MAXENATOR (1)
 #39

Итак. Это был трудоемкий процесс (дайте мыло и веревку), но удалось собрать вполне адекватную базу для анализа, и как Я и думал, курс Эфира/БТК объясняет причину листинга монеты, на *3,3%. Это довольно крутой показатель, причем для реальных данных. Что нам это может дать, довольно многое. Основываясь на курсе Эфира/БТК в данный момент, мы можем сказать, благоприятная ли сейчас среда для инвестирования в ICO и даже если это не суперский проект, есть ли у него шансы выйти на биржу.
Пару постов выше человек описал возможную новую веху скамов, как по мне, в таком варианте нет ни чего плохого, пусть они выйдут на биржу и Я продам в + их токены. Ни кто не может сказать, являются ли некоторые проекты, которые уже существуют на рынке, как раз такими, которые были описаны выше, а все что они нам рассказывают, просто вода. Время рассудит. А наше дело понять, на чем можно заработать.
olgaXIII
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
March 28, 2018, 08:22:46 AM
 #40

Мое мнение, в первую очередь SWOT анализ нужно сделать идеи. На рынке представленно много интересных проектов, с хорошей идей, но желание побыстрому срубить денег заставлят в абсольтно перспективные идеи, вкручивать токены, что сразу же идею губит. Я не хочу никого хвалить или ругать, но как пример, приведу. Идея с платформами по коллективному инвестированию в недвижимость. Идея крутая, перспективная. Как только тут стали появлятся токены, получилось непонятно, что. Идея вроде осталась, вроде успростилась. Но тут сразу же к threats - а легально ли это; weakness - зачем заморачиваться, когда такие проекты уже есть без блокчейна и очень круто работают. Таких примеров в ICO милион. В 2018 году, надеюсь все изменится в лучшую сторону и инвесторы будут действительно сначала оценивать не перспективу монетки, а перспективу самой идеи с разных сторон. Чем больше рынок будет игнорировать предложения хайпануть монетки, а смотреть вменяемо на возможность осуществления идеи и необходимость в ней блокчейна, тем жить нам станет проще Smiley
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!