Bitcoin Forum
June 24, 2024, 12:42:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Терминал для алгоритмической торговли OsEngine  (Read 23734 times)
uriy50
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 09, 2018, 12:50:48 AM
 #41

Добрый день! Меня устроит и платный коннектор метасток-терминал.  Нет смысла мне осваивать создание роботов, если у меня свои рабочие в метастоке.   С кем можно конкретизировать задачу и оговорить финансовый вопрос... ?
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
December 09, 2018, 01:25:56 AM
 #42

Добрый день! Меня устроит и платный коннектор метасток-терминал.  Нет смысла мне осваивать создание роботов, если у меня свои рабочие в метастоке.   С кем можно конкретизировать задачу и оговорить финансовый вопрос... ?

я бы рекомендовал сделать в разделе Кодеры тему с подобным заглавием.
Там разместить максимально полное Техническое Задание.

Народ откликнется. Только тут долго всё это происходит.
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
December 10, 2018, 02:44:46 AM
 #43

Добрый день! Меня устроит и платный коннектор метасток-терминал.  Нет смысла мне осваивать создание роботов, если у меня свои рабочие в метастоке.   С кем можно конкретизировать задачу и оговорить финансовый вопрос... ?
Со мной. Напишите на почту: alexey@o-s-a.net
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
January 19, 2019, 09:22:12 AM
 #44

Добавили коннектор к LMAX: http://o-s-a.net/posts/connector-for-lmax.html
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
March 15, 2019, 04:11:06 PM
 #45

Добавили кластеры для роботов.
Коннектор Транзак.
Автоматические тесты для серверов

http://o-s-a.net/posts/os-engine-1-5-rel.html
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2232



View Profile
March 17, 2019, 04:56:13 AM
 #46

Смотрю, версия 1.5 Вашего терминала уже поддерживает 5 крупных криптовалютных бирж. Неплохо.

Добавили кластеры для роботов.
Коннектор Транзак.
Автоматические тесты для серверов

http://o-s-a.net/posts/os-engine-1-5-rel.html

Судя по комметариям к этой новости, к маю Вы собираетесь "выходить на биткойнТок зарубежный". Полагаю, что, раз был реализован мультиязычный интерфейс, Вы создадите англоязычную тему в соответствующем разделе. По-моему, достойный програмный продукт с открытым исходным кодом.
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
March 17, 2019, 05:37:17 AM
 #47

Смотрю, версия 1.5 Вашего терминала уже поддерживает 5 крупных криптовалютных бирж. Неплохо.

Добавили кластеры для роботов.
Коннектор Транзак.
Автоматические тесты для серверов

http://o-s-a.net/posts/os-engine-1-5-rel.html

Судя по комметариям к этой новости, к маю Вы собираетесь "выходить на биткойнТок зарубежный". Полагаю, что, раз был реализован мультиязычный интерфейс, Вы создадите англоязычную тему в соответствующем разделе. По-моему, достойный програмный продукт с открытым исходным кодом.

Спасибо на добром слове. Мы стараемся.
Выходить будем в англоязычный интернет. Да. Биткойн-ток в приоритете.
Но там дел ещё прилично. Проект сам готов, но нужно подготовить инструкции, форумы, видео-гайды, обучения. Надо подготовиться к новым пользователям, чтобы они брошенные не оказались.
profipc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 31, 2019, 02:30:51 PM
 #48

за 2 года почему-то авторы так и не смогли прикрутить трейлинг. проект больше мертв чем жив.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
March 31, 2019, 05:01:31 PM
 #49

за 2 года почему-то авторы так и не смогли прикрутить трейлинг. проект больше мертв чем жив.

Может это направление не является приоритетом ?

Да и учитывая открытые исходники - что либо прикрутить в систему,
дело часов или нескольких дней работы.
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
April 01, 2019, 04:03:13 AM
Last edit: April 01, 2019, 04:52:54 AM by Alex Wang
 #50

за 2 года почему-то авторы так и не смогли прикрутить трейлинг. проект больше мертв чем жив.

Может это направление не является приоритетом ?

Да и учитывая открытые исходники - что либо прикрутить в систему,
дело часов или нескольких дней работы.

Спасибо за поддержку.

Если что, у нас с первого дня есть Трейлинг-Стоп для роботов. В нескольких вариантах. см. class BotTabSimple.cs. Кроме того есть закрытия по Стопу, Профиту, Пробитию уровня, по времени, по кол-ву баров. Лимитками, айсбергами. Всё что душа пожелает. Всё это используется активно в бесплатных примерах роботов в исходниках.

Человек пишет про то что нет трейлинг стопа настраиваемого вручную для тех кто торгует руками. Писал мне на форуме уже: http://o-s-a.net/forum/threads/67
Ну так мы не соревнуемся с терминалами для ручного трейдинга. У нас здесь алготрейдинг взрослый.

По поводу "мёртвости проекта"
Несколько бирж криптовалют при помощи OsEngine делают рынок для своих пользователей. Вот при помощи этого: http://o-s-a.net/posts/market-making.html
Кроме того на базе нашего решения на постоянной основе торгуют несколько алгоритмических фондов.

Ну и за прошлый год были написаны десятки тысяч строк нового кода, для новых коннекторов и новых фич. Включая горизонтальные объёмы для роботов и Майнер паттернов прибыльных. Велась работа по уменьшению связанности и добавлению слоёв с автоматическими тестами(ну это так, для ценителей).
Короче всё норм. Не знаю чем я человека обидел.

P.S.
ВНЕЗАПНО! Немного рекламы по случаю Хейта)
У нас запуск девяти новых обучений в июне. Сейчас по предзаказу скидки огромные: http://o-s-a.net/training.html
Обучения как базовые для обычных смертных, так и расширенные, для професиональных участников рынка. Тех кто делает ХФТ, арбитражи, свои терминалы, котирует стаканы и хочет поставлять ликвидность для бирж или озабочен соблюдением рисков для своих инвесторов.
"Мёртвый проект OsEngine" рад будет всех приветствовать в нашем обновлённом отделе обучения и поддержит Вас в любом начинании. И если Вы хотите делать роботов для себя и если Вы делаете что-то с размахом.
indexprotocol
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10

Founder/CTO at CoinIndex and ContractMarketCap.com


View Profile WWW
April 01, 2019, 07:12:19 PM
 #51

Очень интересный проект, рад, что развиваетесь, периодически смотрел ранее, но проходил мимо. Теперь уже есть что смотреть вплотную.
Подскажите,  я вижу, что криптовые рынки у вас только спотовые? "Норм" фьючерсы и подобное будет? И второй момент - DEX. Мне кажется, особенно маркет-мейкинг там востребован. В статье очень в общем сказано, что подключение занимает пару месяцев и плотная работа. А можно где почитать чуть подробнее, какой именно функционал нужен от площадки, чтобы максимально безболезненно имплементировать подключение?

ContractMarketCap (Release 1.5.2)
Your complete overview for all Derivative Markets. 100% market coverage. 44 exchanges and 500+ contracts
Futures ⚡ Perpetuals ⚡ Swaps ⚡ CFD ⚡ Options ⚡ Forwards ⚡ Indices ⚡ ETP
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
April 02, 2019, 03:26:10 AM
Last edit: April 02, 2019, 04:21:53 AM by Alex Wang
 #52

Очень интересный проект, рад, что развиваетесь, периодически смотрел ранее, но проходил мимо. Теперь уже есть что смотреть вплотную.
Подскажите,  я вижу, что криптовые рынки у вас только спотовые? "Норм" фьючерсы и подобное будет? И второй момент - DEX. Мне кажется, особенно маркет-мейкинг там востребован. В статье очень в общем сказано, что подключение занимает пару месяцев и плотная работа. А можно где почитать чуть подробнее, какой именно функционал нужен от площадки, чтобы максимально безболезненно имплементировать подключение?
Gdax в апреле будет добавлен. В продакшене БитМакс, видимо в мае добавим.
После этого будем и дальше биржи вводить потихоньку. Но пока не выбрали какие именно. По обстоятельствам будем смотреть.

По ликвидности.

От биржи нужны АПИ. Потоковый и Rest. Никакой магии. Мы прекрасно понимаем что там никаких Fix/Fast ни у кого нет. Но тут главное чтобы мы были ближе всех к ядру. В зоне коолокации серверов биржи, желательно. Также нужны отсутствие RateLimit для наших адресов. В общем-то и всё. Основной вопрос это стабильность этого хозяйства со стороны биржи. А её то и нет. Биржи обращаются вообще на которых ещё никто не торговал. В продакшене ещё. Тех персонал никогда с алготрейдингом и Апи не работал. Схемы данных не полные и при этом перегружены не нужными данными. Всё лагает и тупит... Или вообще не работает. И тут приходим мы и начинаем подавать нагрузки на Апи и ядро. В этот момент начинается магия разного рода, и вот с ней нужно бороться. Вот и вся проблема. А по факту нужно просто нормально работающее Апи без багов и расположение машинки ближе всех к бирже.
С нашей стороны скорость реакции на всё регулируется вплоть до нескольких миллисекунд, специальным переключателем для даунгрейда скоростей. Фактически, можно несколько тысяч заявок снимать и выставялять каждую секунду, реагировать на всё мгновенно, но кто ж нам когда такое Апи предоставит кроме Московской биржи и NYSE. Т.ч. всё зависит от биржи.

По поводу DEX
Мы сами никогда на свои деньги это торговать не будем. У нас нет и скорее всего никогда не будет столько денег. Кроме того создание рынка "в лоб" это всегда жестко отрицательная доходность, по чему нужны отрицательные комиссии для ММ, особые условия и заинтересованность самой биржи. В случае классических бирж этим занимаются банки крупные и проф участники с капитализацией исчисляемой миллионами долларов, но в случае бирж криптовалют, я вообще не уверен что это кроме них самих кому-то надо.
Можно зарабатывать на помощи маркетМейкеру и рынку с хеджем. Уплотнять стакан с "нужной" стороны. Балансировать стаканы возле теоретической цены, арбитражами разного рода. Это да. Мы этим активно занимаемся. Но быть самому ММ, и брать на себя обязательства стоять в обе стороны всегда, это извините. Только помочь можем софтом)
Т.ч. мы никуда точно не пойдём сами и никому не рекомендуем. Простые смертные алготрейдеры вроде нас должны думать как этого ММ обыграть(а на самом деле помочь ему с хеджем) и заработать на этом. Ну и как нам с DEX напишут, что хотят для своих пользователей сделать рынок за свои деньги - так будем думать.
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
April 30, 2019, 03:29:00 AM
 #53

Релиз 1.5.1.
Добавили коннектор к бирже криптовалют BitMax.

http://o-s-a.net/posts/os-engine-1-5-1.html

Теперь у нас 6 подключений к крипто-биржам.
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
May 08, 2019, 07:07:13 AM
 #54

Добавили возможность скачивать историю ленты сделок с Binance.
На днях буквально. https://github.com/AlexWan/OsEngine/commit/cfdd4038281a4cd76000a303adcb04afef0c3636
Это межрелизная версия. Только с ГитХаба качайте. Подумал, может кому здесь это нужно срочно.

Итого сейчас можно скачать трейды с Bitmex и Binance за длительный срок.
Можно теперь полноценно межбиржевой арбитраж этих площадок тестировать. Не только в эмуляторе, но и в тестере и оптимизаторе.

Однако. Хочу предупредить.
Запросы через Rest. По 500 и 1000 трейдов за раз. И процесс этот весьма утомителен. Неделя биткойнов качается за 3 часа на бинансе. На Битмексе ещё в два раза дольше. Аккуратнее.
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
May 31, 2019, 07:26:47 AM
Last edit: May 31, 2019, 09:16:12 AM by Alex Wang
 #55

Запустили Маркет Мейкинг на бирже криптовалют наших партнёров: https://demo.buyownex.com/trader/trading/USDT/BTC
Теперь этот тестовый контур будет нашей базой для внедрения в Маркет Мейкера новых модулей и их обкатки. Там ещё много работы по модификации АПИ для нужд ММ, но в целом заработало.

Алготрейдерам: ММ полностью сделан на библиотеке OsEngine, без использования дополнительных модулей. Т.е. в нашей библиотеке можно и такое. Изучайте - всё очень серьёзно.

Владельцам бирж: Нам необходимо с кем-то договорится чтобы можно было показывать реальную биржу на которой мы развернули своих ботов для МаркетМейкинга. В связи с этим готовы дать одному покупателю скидку в 25% на наши услуги и софт, если Вы разрешите нам указывать Вашу биржу как биржу на которой мы делаем ММ и ссылки давать. Ну чего стесняться в самом деле. Ничего плохого нет в том что биржи криптовалют делают ММ и немножко симулируют активность. Без этого сейчас никак. И на настоящих биржах вроде NYSE и MOEX, точно также есть ММ. Никто их за это не "гасит". Будьте смелее. А мы дадим Вам немножко сэкономить.

Пост с описанием нашего ММ: http://o-s-a.net/posts/market-making.html
Видео: https://youtu.be/DIKgPGEwmPE
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
June 02, 2019, 11:37:59 AM
 #56

Очень интересная тема. Успехов дальнейших с выходом на мировой уровень !!!
Вопрос, есть планы по портированию на что-то более опенсорсное и современное, чем сишарп?

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
June 02, 2019, 05:21:00 PM
 #57

Очень интересная тема. Успехов дальнейших с выходом на мировой уровень !!!
Вопрос, есть планы по портированию на что-то более опенсорсное и современное, чем сишарп?

А что, Си шарп - уже совсем устарел ?
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
June 03, 2019, 05:51:05 AM
 #58

Очень интересная тема. Успехов дальнейших с выходом на мировой уровень !!!
Вопрос, есть планы по портированию на что-то более опенсорсное и современное, чем сишарп?

Спасибо за поддержку. Будем стараться.

Были пару лет назад мысли по переходу на С++, чтобы от студии отвязаться. Но потом VisualStudio бесплатная стала. В общем-то и вопрос как-то сам собой отпал.
СиШарп хороший язык. Сотни людей на зарплате у БиллаГейтса над ним каждый день работают. Над VS также огромная команда работает. С каждым годом всё быстрее становится и универсальнее. Я если честно в данный момент не вижу причин что-то менять.

Напишите почему это надо сделать. Надо причины для этого серьёзные.
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
June 03, 2019, 06:02:02 AM
 #59

Очень интересная тема. Успехов дальнейших с выходом на мировой уровень !!!
Вопрос, есть планы по портированию на что-то более опенсорсное и современное, чем сишарп?


Напишите почему это надо сделать. Надо причины для этого серьёзные.

.net "ругали" за то, что вроде не очень он ориентирован на многопоточность и на многоядерные архитектуры.  Для алготрейдинга это должно быть актуально.

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
Alex Wang (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 37


View Profile
June 03, 2019, 07:00:07 AM
 #60

Очень интересная тема. Успехов дальнейших с выходом на мировой уровень !!!
Вопрос, есть планы по портированию на что-то более опенсорсное и современное, чем сишарп?


Напишите почему это надо сделать. Надо причины для этого серьёзные.

.net "ругали" за то, что вроде не очень он ориентирован на многопоточность и на многоядерные архитектуры.  Для алготрейдинга это должно быть актуально.

СиШарп один из не многих языков который с многопоточностью прекрасно работает.

Сложно это комментировать. Что-то Вы не то вычитали.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!