Bitcoin Forum
August 25, 2024, 05:17:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
Author Topic: В РЖД допускают, что в будущем могут примен&#  (Read 771 times)
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
April 30, 2018, 10:23:20 PM
 #161

У них с обычными то платежами не редко косяки происходят, а если крипту привяжут у которой курс скачет как дурной, явно по уму не осилят, только гемор себе сделают

yakovsevsk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
May 01, 2018, 08:55:28 AM
 #162

вот мне кажется в РЖД блокчейн очень хорошо должен зайти, а если еще и крипту привяжут, вообще классно будет!
Moroshka13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 09:39:04 AM
 #163


Первоочередной задачей является внедрение блокчейна, а уж после продажа билетов за биткоины. И то думаю до этого не дойдет.
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
May 01, 2018, 06:49:37 PM
 #164

А давайте посмотрим аналогичный опыт в других странах. Например в развитых. Япония, Германия, Швейцария. Применена крипта в оплату услуг транспорта? Неа. Значит нам еще как до Китая. Рано об этом думаем.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 01, 2018, 08:31:35 PM
 #165

А давайте посмотрим аналогичный опыт в других странах. Например в развитых. Япония, Германия, Швейцария. Применена крипта в оплату услуг транспорта? Неа. Значит нам еще как до Китая. Рано об этом думаем.
В Японии применена. Но тут важно понимать, что в этом деле наиболее важна позиция государства в этом вопросе. Япония является исключением, все остальные государства против.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
drivewayd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 08:11:04 AM
 #166

вот и зверьЖД решили примазаться к инновационным технологиям. да-да вот эти ребята, которые не в каждом городе-миллионнике могут настроить вайфай на станции и починить автоматы по продаже билетов на электрички тоже решили показать как они готовы бравыми шагами двинутся в будущее...
misaro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0



View Profile
May 02, 2018, 08:57:50 AM
 #167


Первоочередной задачей является внедрение блокчейна, а уж после продажа билетов за биткоины. И то думаю до этого не дойдет.
надо надеяться что все дойдет до своего логического завершения
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
May 02, 2018, 10:27:57 AM
 #168

Блокчейн применение легко найдет в их системе, но что касается крипта все не однозначно, без законов они не пойдут на такое, по шапке мигом получат
Блокчейн применим абсолютно к любой отрасли экономики, главное, что бы действительно все развивалось, а не грабилось и разворовывалось чиновниками.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 02, 2018, 01:31:39 PM
 #169

Блокчейн применение легко найдет в их системе, но что касается крипта все не однозначно, без законов они не пойдут на такое, по шапке мигом получат
Блокчейн применим абсолютно к любой отрасли экономики, главное, что бы действительно все развивалось, а не грабилось и разворовывалось чиновниками.
Приветствую, что касаемо россии , у нас сначала будут грабить и разворовывать, а потом когда набьют свои карманы будут , возможно начнут что то развивать и то если хватит денег
KaffkaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
May 02, 2018, 01:53:58 PM
 #170

В перспективе ОАО «РЖД» планирует использовать криптовалюту, сообщил директор департамента по информационным технологиям компании Евгений Чаркин в ходе международного форума «Цифровая логистика и блокчейн-системы на сети международных транспортных коридоров», сообщает портал rzd-partner.

Он пояснил, что в ближайшей перспективе на повестке для стоит вопрос внедрения технологий распределенных реестров и электронного обмена данными на основе технологии блокчейн. Следующим этапом будет внедрение так называемых смарт-контрактов.

«И, наконец, в будущем мы планируем использование криптовалюты при расчетах, но это возможно только при соответствующем нормативном регулировании», – заключил он.

https://happycoin.club/v-rzhd-dopuskayut-chto-v-budushhem-mogut-primenyat-kriptovalyutu-pri-raschetah/
И об этом никто не узнает. как то смотрел видео о покупке билета и его возврата. как вот некоторые возможности даже и кассиры не знают.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 06, 2018, 11:01:22 AM
 #171

Блокчейн применение легко найдет в их системе, но что касается крипта все не однозначно, без законов они не пойдут на такое, по шапке мигом получат
Блокчейн применим абсолютно к любой отрасли экономики, главное, что бы действительно все развивалось, а не грабилось и разворовывалось чиновниками.
Приветствую, что касаемо россии , у нас сначала будут грабить и разворовывать, а потом когда набьют свои карманы будут , возможно начнут что то развивать и то если хватит денег
ржд монополист он будет всегда диктовать свои условия ,ему не нужен никакой блокчейн, поэтому в ржд как и в нефтянке это не стрельнет по крайней мере не в России
доброго времени суток. вот что ржд монополист несомненно, но радует что есть хоть какое то регулирование  со стороны государства, а то невозможно было бы оплачивать свой проезд!что хотели бы то и делали бы!
Khupeha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 11:45:55 AM
 #172

я вообще за то чтобы как можно больше сервисов использовали криптовалюту, в особенности если они социальной направленности. Мы входим в новую цифровую эру, пора всем успевать туда войти
Jenros
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 11:55:10 AM
 #173

Хотелось бы уже взглянуть на прогрессивную Россию и ездить по стране с помощью криптовалюты. Эх
WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 05:55:34 PM
 #174

единственная "крипта" которую разрешат юзать РЖД будет называться крипторубль и она на самом деле никакой криптой не будет являться. А будет своего рода сбербанком на блокчейне.
antoninka
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 13


View Profile
May 06, 2018, 06:35:34 PM
 #175

единственная "крипта" которую разрешат юзать РЖД будет называться крипторубль и она на самом деле никакой криптой не будет являться. А будет своего рода сбербанком на блокчейне.
Вот-вот! В ближайшее время только на такой вариант и можно рассчитывать, поскольку посчитают его наиболее безопасным.
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 06:41:01 PM
 #176

Ну блокчейн не криптовалюта. Почему бы и нет. К тому же это все больше испытывают различные компании. Вон спонсируемый Локомотив победил в чемпионате. Под новые свершения можно и это сделать.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
May 06, 2018, 07:20:58 PM
 #177

Ну, РЖД не такая влиятельная корпорация, так что новость ни о чем. Вот если бы это была корпорация железных дорог Лондона, или америки какой-нибудь (или как она называется я не знаю), тогда можно было бы радоваться.

Если ржд начнут принимать крипту, то вслед за ними могут начать другие крупные компании в России принимать крипту.
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
May 08, 2018, 08:43:30 PM
 #178

Ну, РЖД не такая влиятельная корпорация, так что новость ни о чем. Вот если бы это была корпорация железных дорог Лондона, или америки какой-нибудь (или как она называется я не знаю), тогда можно было бы радоваться.

Если ржд начнут принимать крипту, то вслед за ними могут начать другие крупные компании в России принимать крипту.

Еще вчера я бы ответил "если бы во рту росли грибы..." и тд т тп... Но сегодня арбитражный суд в одном из замкадных регионов признал биткоин имущественным активом, а значит теперь возможно всё =)

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
John777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
May 08, 2018, 08:58:13 PM
 #179

Ну, РЖД не такая влиятельная корпорация, так что новость ни о чем. Вот если бы это была корпорация железных дорог Лондона, или америки какой-нибудь (или как она называется я не знаю), тогда можно было бы радоваться.

Если ржд начнут принимать крипту, то вслед за ними могут начать другие крупные компании в России принимать крипту.

Еще вчера я бы ответил "если бы во рту росли грибы..." и тд т тп... Но сегодня арбитражный суд в одном из замкадных регионов признал биткоин имущественным активом, а значит теперь возможно всё =)
Еще и ЕАЭС сошлись во мнение что крипта требует единых правил регулирования, что хорошо, так как значит что запретов серьезных точно не будет.

Mscheryl
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 08, 2018, 10:54:34 PM
 #180

Ну, РЖД не такая влиятельная корпорация, так что новость ни о чем. Вот если бы это была корпорация железных дорог Лондона, или америки какой-нибудь (или как она называется я не знаю), тогда можно было бы радоваться.

Если ржд начнут принимать крипту, то вслед за ними могут начать другие крупные компании в России принимать крипту.

Еще вчера я бы ответил "если бы во рту росли грибы..." и тд т тп... Но сегодня арбитражный суд в одном из замкадных регионов признал биткоин имущественным активом, а значит теперь возможно всё =)

Прецедентное право оно такое Smiley. Теперь другие суды кстати могут ссылаться на это решение. Ну это кстати достаточно честное решение.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!