Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:51:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Майнить в Украине можно будет официально  (Read 1207 times)
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 30, 2018, 05:12:16 PM
 #141

Все это очень сомнительные идеи,ведь речь идет об Украине ,вряд ли какой-нибудь майнер станет официально светить свои фермы чтобы об этом все знали от государственных органов до криминалитета.
Я думаю что тут зависит от масштаба фермы. Домашние майнеры конечно не будут регистрироваться нигде, поставил на балконе и майнишь. А у кого фермы на Мегаваты ? Тут придется или регаться, или давать на лапу (второй более реально)
Если люди вовремя проплачивают за мегаваты, то он не обязан отчитываться куда потратил электроэнергию, наооборот крупных Майнеров никто трогать не будет, свои бизнесы правительство накрывать не будет.

XiMiK1
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
June 30, 2018, 06:45:22 PM
 #142

Все это очень сомнительные идеи,ведь речь идет об Украине ,вряд ли какой-нибудь майнер станет официально светить свои фермы чтобы об этом все знали от государственных органов до криминалитета.
Я думаю что тут зависит от масштаба фермы. Домашние майнеры конечно не будут регистрироваться нигде, поставил на балконе и майнишь. А у кого фермы на Мегаваты ? Тут придется или регаться, или давать на лапу (второй более реально)
Если люди вовремя проплачивают за мегаваты, то он не обязан отчитываться куда потратил электроэнергию, наооборот крупных Майнеров никто трогать не будет, свои бизнесы правительство накрывать не будет.
Своих не будет трогать, а вот конкурентов...ето уже вопрос

*Image Removed*

WEBSITE | TELEGRAM | TWITTER | FACEBOOK


We are looking for 100 participants to join our high paying signature campaign
50 Hero/Legendary Member
30 Sr Member
20 Full Member



Rules
Maximum 20 posts weekly and 5 post per day.
Minimum 50 posts during the month.
English and constructive posts only. Prohibited: spammy bullshit, bumps, 1 liner junk, bounty reports.
Participants that receive negative trust or get banned during campaign will be disqualified.
Members with neg trust can't participate in this campaign.
We accept posts in Bitcoin, Alternate cryptocurrencies, Economy sections(except off topic section, games and rounds,investor based games, and micro earnings sections).



Rewards per 1 post in BTC
Legendary: 2$
Hero Member: 1.5$
Sr Member: 1$
Full Member: 0.7$



Signatures
*Image Removed*


Avatar
 
*Image Removed*
Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 30, 2018, 11:31:17 PM
 #143

Все это очень сомнительные идеи,ведь речь идет об Украине ,вряд ли какой-нибудь майнер станет официально светить свои фермы чтобы об этом все знали от государственных органов до криминалитета.
Я думаю что тут зависит от масштаба фермы. Домашние майнеры конечно не будут регистрироваться нигде, поставил на балконе и майнишь. А у кого фермы на Мегаваты ? Тут придется или регаться, или давать на лапу (второй более реально)
Если люди вовремя проплачивают за мегаваты, то он не обязан отчитываться куда потратил электроэнергию, наооборот крупных Майнеров никто трогать не будет, свои бизнесы правительство накрывать не будет.
Своих не будет трогать, а вот конкурентов...ето уже вопрос
Сейчас вполне обычное дело если спецслужбы решат что-то отжать и сделают это без труда, опасно иметь ферму о которой известно.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 01, 2018, 08:50:27 AM
 #144

Все это очень сомнительные идеи,ведь речь идет об Украине ,вряд ли какой-нибудь майнер станет официально светить свои фермы чтобы об этом все знали от государственных органов до криминалитета.
Я думаю что тут зависит от масштаба фермы. Домашние майнеры конечно не будут регистрироваться нигде, поставил на балконе и майнишь. А у кого фермы на Мегаваты ? Тут придется или регаться, или давать на лапу (второй более реально)
Если люди вовремя проплачивают за мегаваты, то он не обязан отчитываться куда потратил электроэнергию, наооборот крупных Майнеров никто трогать не будет, свои бизнесы правительство накрывать не будет.
Своих не будет трогать, а вот конкурентов...ето уже вопрос
Сейчас вполне обычное дело если спецслужбы решат что-то отжать и сделают это без труда, опасно иметь ферму о которой известно.
Ферма которую захотят отжать при помощи спецслужб должна быть промышленных масштабов, остальным не стоит прямо так волноваться.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 01, 2018, 09:10:58 AM
 #145

Ферма которую захотят отжать при помощи спецслужб должна быть промышленных масштабов, остальным не стоит прямо так волноваться.
О ферме промышленных масштабов и говорят. А остальным не то, что волноваться, даже обращать внимание на это не стоит.

muddy waters
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
July 01, 2018, 04:51:47 PM
 #146

Министерство экономического развития и торговли Украины внесет майнинг в классификатор видов деятельности, чтобы им можно было заниматься законно.

https://coinduck.ru/news/politics-news/ukraina-vnosit-mayning-v-vidy-deyatelnosti/

Вообще не понятен смысл этого нововведения. Зачем? Чтобы платить очередной налог?
Можно подумать, украинские майнеры спрашивали когда-то разрешения у государства на свою деятельность.

zanuda_z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 01, 2018, 09:36:38 PM
 #147

А меня и не официальный майнинг вполне устраивает, господа депутаты, не беспокойтесь за меня так.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 08:27:25 AM
 #148

А меня и не официальный майнинг вполне устраивает, господа депутаты, не беспокойтесь за меня так.
Не ну как это так ,надо чтобы все было официально и вы делились своей прибылью от производства криптовалют с государством и наполняли дырявый бюджет из которого мы воруем чтобы хорошо жить.( господа депутаты )  Grin
neogeo21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 10:05:31 AM
 #149

 
А меня и не официальный майнинг вполне устраивает, господа депутаты, не беспокойтесь за меня так.
Grin а выгодно с такими тарифами на электричество
maxrentier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 02, 2018, 12:00:11 PM
 #150

Наконец что-то умное пришло им в голову. Чем заниматься херней и отжимать фермы, можно пополнить казну государства. Обменников надо больше поустанавливать.
Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 02, 2018, 05:40:08 PM
 #151

Пока официально на бумаге все не прописано, это все еще слухи, которых было и до этого много и все ничем не кончились

startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
July 02, 2018, 06:11:06 PM
 #152

Министерство экономического развития и торговли Украины внесет майнинг в классификатор видов деятельности, чтобы им можно было заниматься законно.

https://coinduck.ru/news/politics-news/ukraina-vnosit-mayning-v-vidy-deyatelnosti/

Вообще не понятен смысл этого нововведения. Зачем? Чтобы платить очередной налог?
Можно подумать, украинские майнеры спрашивали когда-то разрешения у государства на свою деятельность.

зато теперь по этому классификатору можно будет определить сколько майнеров на Украине и не то что посчитать количество, но и поадресно определить.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 10:22:21 AM
 #153

Министерство экономического развития и торговли Украины внесет майнинг в классификатор видов деятельности, чтобы им можно было заниматься законно.

https://coinduck.ru/news/politics-news/ukraina-vnosit-mayning-v-vidy-deyatelnosti/

Вообще не понятен смысл этого нововведения. Зачем? Чтобы платить очередной налог?
Можно подумать, украинские майнеры спрашивали когда-то разрешения у государства на свою деятельность.

зато теперь по этому классификатору можно будет определить сколько майнеров на Украине и не то что посчитать количество, но и поадресно определить.
Это если все майнеры дружно пойдут и начнут регистрироватся,в чем есть очень большие сомнения,этот законопроект или указ уже заведомо провальный,не будет он работать.
MakeMeCoin546
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 10:43:11 AM
 #154

Пока официально на бумаге все не прописано, это все еще слухи, которых было и до этого много и все ничем не кончились
Но вообще они там много чего делают для крипты на гос уровне
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
July 04, 2018, 11:51:09 AM
 #155

зато теперь по этому классификатору можно будет определить сколько майнеров на Украине и не то что посчитать количество, но и поадресно определить.
Никто добровольно не побежит регистрировать свою деятельность, если оборудование стоит дома или в другом месте, скрытое от посторонних глаз.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 04, 2018, 03:19:14 PM
 #156

зато теперь по этому классификатору можно будет определить сколько майнеров на Украине и не то что посчитать количество, но и поадресно определить.
Никто добровольно не побежит регистрировать свою деятельность, если оборудование стоит дома или в другом месте, скрытое от посторонних глаз.
Ну возможно и побежит. Просто нужно найти нужные рычаги давления. Народ и так пугливый. Хотя я считаю государство к майнингу уж точно никакого отношения не имеет,им и так за свет платят.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
July 04, 2018, 09:00:56 PM
 #157

зато теперь по этому классификатору можно будет определить сколько майнеров на Украине и не то что посчитать количество, но и поадресно определить.
Никто добровольно не побежит регистрировать свою деятельность, если оборудование стоит дома или в другом месте, скрытое от посторонних глаз.
Ну возможно и побежит. Просто нужно найти нужные рычаги давления. Народ и так пугливый. Хотя я считаю государство к майнингу уж точно никакого отношения не имеет,им и так за свет платят.
За свет майнеры платят не государству, а энергетическим кампаниям, которые находятся в частных руках олигархов.
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 06:30:36 AM
 #158

Я не знал, что официально сейчас майнить запрещено. Но если официально и разрешат, то введут налогов, что тем более не выгодно станет.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 07:35:50 AM
 #159

Я не знал, что официально сейчас майнить запрещено. Но если официально и разрешат, то введут налогов, что тем более не выгодно станет.
Ну майнить как-бы официально не запрещено но и в то же время не разрешено,вообщем майнинг находится в правовом вакууме,поэтому майнте себе на здоровье только сообщать всем и каждому об этом не стоит.
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 05, 2018, 06:50:07 PM
 #160

Я не знал, что официально сейчас майнить запрещено. Но если официально и разрешат, то введут налогов, что тем более не выгодно станет.
Ну майнить как-бы официально не запрещено но и в то же время не разрешено,вообщем майнинг находится в правовом вакууме,поэтому майнте себе на здоровье только сообщать всем и каждому об этом не стоит.
Вообще выгодно было бы если в этом вакууме он и оставался, могут налогами и глупыми, но жесткими правилами задушить.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!