Bitcoin Forum
October 15, 2024, 09:41:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Майнить в Украине можно будет официально  (Read 1248 times)
vikvik23
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
July 05, 2018, 07:17:35 PM
 #161

Я не знал, что официально сейчас майнить запрещено. Но если официально и разрешат, то введут налогов, что тем более не выгодно станет.
Ну майнить как-бы официально не запрещено но и в то же время не разрешено,вообщем майнинг находится в правовом вакууме,поэтому майнте себе на здоровье только сообщать всем и каждому об этом не стоит.
Вообще выгодно было бы если в этом вакууме он и оставался, могут налогами и глупыми, но жесткими правилами задушить.


Скорее всего для налогообложения все было и создано, любое государство уже не знает что ввести, чтобы придушить нас своими налогами и вытащить хоть какую то копейку из нашего кошелька

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Ph0en1x5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 07:31:44 PM
 #162

Не думал что майнинг эта та вещь, которая идёт против закона  Cheesy мы тратим электричество, но мы за него платим...Это ведь как пользоваться компьютером и прочей оргтехникой. Ладно хоть участвовать в баунти-кампаниях еще не запретили  Lips sealed
tepyh
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 06:24:57 AM
 #163

возможно, только придется платить налоги.
да не , возможно, а точно придется  ... это попытка поиметь с крипты хоть что то в бюджет . Они даже с арендодателями квартир ничего не могут сделать , зато уже рыльце в майнинг сунут - новаторы мать их .

❉❉❉ Migranet ❉❉❉[MIGRATION  。SIMPLIFIED]
▐| Global immigrationpowered by AI & blockchain |▌
TELEGRAMTWITTERFACEBOOKYOUTUBEINSTREAGRAM
Kisa79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 08:00:06 AM
Last edit: July 06, 2018, 10:35:01 AM by Kisa79
 #164

Ну вот после того, как почти везде хотели майнинг обложить налогом, а теперь такое резкое послабление! Заставляет задуматься и ожидать подвоха!
Alextalt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 11:50:51 AM
Last edit: July 09, 2018, 01:05:38 PM by Alextalt
 #165

Вот это действительно хорошая новость для Украины. Только где гарантия, что это не временная пиар акция для привлечения майнеров?!
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 12:01:51 PM
 #166

А если я майню на смартфоне,мне тоже надо будет куда-то идти регистрировать свой гаджет и получать лицензию на право майнить свои копейки ? Grin
Не ,ну там наверху в Украине  реальные идиоты сидят ,наверное даже со справками от соответствующих врачей  Grin
Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 12:49:04 PM
 #167

Очень странно, что в Украине ещё не легализовали криптовалюты. Коррупции там хватает, а крипта это отличный способ отмыть деньги. И обычным майнерам возможно станет легче жить. И электричество в Украине недорогое 
olga77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 07:20:33 PM
 #168

Отличная новость!  Wink
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
July 10, 2018, 04:51:58 PM
 #169

Очень странно, что в Украине ещё не легализовали криптовалюты. Коррупции там хватает, а крипта это отличный способ отмыть деньги. И обычным майнерам возможно станет легче жить. И электричество в Украине недорогое 

Ну вот и двойной профит! Принимаем законы, получаем коррупционные деньги, вкладываемся в майнинг-ферму - имеем доход и заодно под это дело легализуем средства полученные от взяток.
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 07:49:58 PM
 #170

А если я майню на смартфоне,мне тоже надо будет куда-то идти регистрировать свой гаджет и получать лицензию на право майнить свои копейки ? Grin
Не ,ну там наверху в Украине  реальные идиоты сидят ,наверное даже со справками от соответствующих врачей  Grin
Сам живу в Украине и скажу Вам, вы-таки правы, при чем это не только криптовалют и майнинга касается. Как по мне, так пусть вообще сюда не лезут, спокойнее будет)

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
kive2k
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 08:38:51 PM
 #171

Давно пора бы уже, а вообще не понимаю как можно запрещать майнить? на каком основании? челок платит за электричество и вправе использовать его для своих целей.
sergoboss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 05:13:49 AM
 #172

Ну так что ввели уже на Украине это? Сомневаюсь, а то это и ведь надо чтобы все налоги побежали платить, а у нас это не любят делать ) еще и электроэнергию своруют
tdservis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 1


View Profile
July 11, 2018, 05:43:13 AM
 #173

Скорее всего эти запреты и разрешения будут касаться крупных майнеров, за мелкими с парой видеокарточек никто гоняться не будет. И экономически это невыгодн. Если только введут штрафы - тогда налоговики могут постараться и вычислить мелкую рыбешку.
CheliosSambist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 07:00:52 AM
 #174

Не думал что майнинг эта та вещь, которая идёт против закона  Cheesy мы тратим электричество, но мы за него платим...Это ведь как пользоваться компьютером и прочей оргтехникой. Ладно хоть участвовать в баунти-кампаниях еще не запретили  Lips sealed
Это они пока не доперли, что такое баунти-кампании) как узнают - сразу захотят лапку туда наложить. Эх у них рванет, если майнеры себе ставить солнечные батареи начнут.  Grin
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 07:25:13 AM
 #175

Не думал что майнинг эта та вещь, которая идёт против закона  Cheesy мы тратим электричество, но мы за него платим...Это ведь как пользоваться компьютером и прочей оргтехникой. Ладно хоть участвовать в баунти-кампаниях еще не запретили  Lips sealed
Это они пока не доперли, что такое баунти-кампании) как узнают - сразу захотят лапку туда наложить. Эх у них рванет, если майнеры себе ставить солнечные батареи начнут.  Grin
Солнечные батареи для майнинга это что-то новое,может в Сахаре или Австралии такое и сработает,но в наших широтах где лето длится  только 3 месяца такое не пройдет.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 13, 2018, 04:54:39 PM
 #176

Не думал что майнинг эта та вещь, которая идёт против закона  Cheesy мы тратим электричество, но мы за него платим...Это ведь как пользоваться компьютером и прочей оргтехникой. Ладно хоть участвовать в баунти-кампаниях еще не запретили  Lips sealed
Это они пока не доперли, что такое баунти-кампании) как узнают - сразу захотят лапку туда наложить. Эх у них рванет, если майнеры себе ставить солнечные батареи начнут.  Grin
Я знаю много украинцев в баунти компаниях. Только у нихже русский язык запрещен,а украинских веток активных я как то не знаю,вот и довольствуются чем приходится.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 05:53:37 PM
 #177

Ну молодцы депутаты верховной рады , пытаются закрыть дырки бюджета хоть какими то средствами, скоро даже за то что бы пукнуть придется платить налог
Inf1re
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 06:06:37 PM
 #178

Я очень надеюсь что наши депутаты не сидят на этом сайте и никто им не шипнет на ушко про airdrop и baunty... А то же бедолаги голову себе сломают пока придумают как это обложить налогом Grin
cliffordconlon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 06:58:08 PM
 #179

Блин круто будет теперь наверное в Украине. Но вот только как вопрос налогами решать? Не думаю что всем бесплатно майнитть разрешать, налог обязательно будет. Ждем следующих новостей
salty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 562
Merit: 100



View Profile
July 13, 2018, 07:31:58 PM
 #180

Очень круто, что многие страны уже признают криптовалюту и различные проекты. Уже и Украина присоединилась
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!