Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:24:35 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Майнить в Украине можно будет официально  (Read 1207 times)
petya-suxarev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 07:24:31 PM
 #201

Это очень похвально.
The_Nameless
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 10:46:47 AM
 #202

теперь еще и на майнинг налог, кругом гайки закручивают
Nastyarossa98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 12:10:58 PM
 #203

Считаю , что это ловушка. Потом государство будет веревки вить из майнеров. Думаю что майнеры это понимают и не будут спешить декларировать доходы.
mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 01:46:48 PM
 #204

К великому сожалению, обезумевшие от своей жадности и безнаказанности "слуги народа" тянут свои ядовитые щупальца ко всему что приносит лишнюю копейку простому трудяге,вот теперь на повестке дня - майнинг .Все это очень печально.
TermoSol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 03:58:32 PM
 #205

Считаю , что это ловушка. Потом государство будет веревки вить из майнеров. Думаю что майнеры это понимают и не будут спешить декларировать доходы.
Вполне возможно, а майнеру бежать куда-то достаточно проблематично: оборудование, помещение с охлаждением, налаженное энергоснабжение. Трейдеру легче - кинул ноут в сумку и вся работа с тобой.
FrancePG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 26, 2018, 06:38:59 PM
 #206

К великому сожалению, обезумевшие от своей жадности и безнаказанности "слуги народа" тянут свои ядовитые щупальца ко всему что приносит лишнюю копейку простому трудяге,вот теперь на повестке дня - майнинг .Все это очень печально.
Так что не стоит ждать что сделают что-то адекватное и не вынудят платить огромные налоги убивая бизнес майнеров.

bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
July 28, 2018, 09:35:16 AM
 #207

Да это бредни. Что ж вы все на государство смотрите и вечно на него оборачиваетесь. Не для этого затея затевалась. Майнить официально? Это чтобы мамке бумажку показать?
Видимо просто уже не терпится поскорее расстаться с доходами, влупят налог под 13% и посмотрим как будут кричать о ужасной стороне легализации
До этого еще далеко. Все нормально. Все без ограничений. Депутатам не до этого. Они собирают компании на следующие выборы.
TermoSol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
July 28, 2018, 10:00:56 AM
 #208

Да это бредни. Что ж вы все на государство смотрите и вечно на него оборачиваетесь. Не для этого затея затевалась. Майнить официально? Это чтобы мамке бумажку показать?
Видимо просто уже не терпится поскорее расстаться с доходами, влупят налог под 13% и посмотрим как будут кричать о ужасной стороне легализации
До этого еще далеко. Все нормально. Все без ограничений. Депутатам не до этого. Они собирают компании на следующие выборы.

До выборов конечно скорее всего ничего не изменится. Очень интересны результаты этих выборов. Кто придет к власти и какие изменения это повлечет за собой. Сегодняшний курс направленный на саморазрушение это конечно кошмар. Если придут к власти силы которые попробуют все таки изменить курс на восстановление. то и на крипту могут обратить внимание - в хорошем смысле.
freeokshoes
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile WWW
July 28, 2018, 04:44:24 PM
 #209

Если узаконят майнинг, то придётся дать статус крипте официальный. Всё у на сделают через жопу. Сначала надо дать статус крипте, определить её место в экономике, а уж потом разрешать майнить, торговать и т.д. Пример наши соседи - белорусы. Вот где молодец батько! Поучиться у них нам надо.

enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
July 28, 2018, 09:30:31 PM
 #210

Я думаю что это правильно, однако власть более обеспокоена вопростом налогообложения этой деятельности и это вполне очевидно. Я думаю что как были подпольные майнинг фермы так они и остануться, только вот теперь можно ждать ответсвенности за уклонение от оплаты налогов
Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 29, 2018, 03:18:07 AM
 #211

Я думаю что это правильно, однако власть более обеспокоена вопростом налогообложения этой деятельности и это вполне очевидно. Я думаю что как были подпольные майнинг фермы так они и остануться, только вот теперь можно ждать ответсвенности за уклонение от оплаты налогов
Незаконная деятельность, уклонение от уплаты налогов и все в таком духе, запугает сроками и суммами, мало кто рискнет прятаться

Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
July 29, 2018, 12:08:17 PM
 #212

Если узаконят майнинг, то придётся дать статус крипте официальный. Всё у на сделают через жопу. Сначала надо дать статус крипте, определить её место в экономике, а уж потом разрешать майнить, торговать и т.д. Пример наши соседи - белорусы. Вот где молодец батько! Поучиться у них нам надо.

Батька конечно молодец, но судя по отзывам местных жителей в соседней ветке, народ из тени выходить не торопится. Многие принципиально не желают платить, не сейчас, не в будущем, другие опасаются что по истечении льготного налогового периода - их разденут как липку.
scamman77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 12:39:19 PM
 #213

Незаконная деятельность, уклонение от уплаты налогов и все в таком духе, запугает сроками и суммами, мало кто рискнет прятаться

Когда это наш народ от запугивания вдруг резко честными стать пытались,не хватало чтоб ещё и налогами обложили,тут и так не жирно капает,а они уже руки свои загребущие и в эту отрасль хотят засунуть свои.
Enigmatic0909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 04:02:23 PM
 #214

Давно хотела узнать, больше русских майнят или украинцев? Слышала что в укр. чуть ли не каждый айтишник
Gginger
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 10


View Profile WWW
July 29, 2018, 04:10:33 PM
 #215

Вполне очевидно, что перед тем, как узаконить майнинг, нужно узаконить саму крипту. Определить ее статус и разрешить оборот, а то смысл тогда в законном майнинге.
А разве крипта запрещена на Украине
По-моему в свободных оборотах
golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
July 29, 2018, 04:41:15 PM
 #216

Я думаю что это правильно, однако власть более обеспокоена вопростом налогообложения этой деятельности и это вполне очевидно. Я думаю что как были подпольные майнинг фермы так они и остануться, только вот теперь можно ждать ответсвенности за уклонение от оплаты налогов
Незаконная деятельность, уклонение от уплаты налогов и все в таком духе, запугает сроками и суммами, мало кто рискнет прятаться

Отследить майнеров сложновато будет, да и штраф только при условии получения прибыли, что тоже нужно доказать, а если выводить не на карту тоже сложновато будет. Поэтому думаю мелких майнеров это не коснется, а в условиях приближеных к промышленым и раньше можно было зарегистрировать предприятия под другой вид деятельности для отчетности перед налоговой по минимальному тарифу.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
July 30, 2018, 12:55:24 PM
 #217

Интересно какой процент захочет себе государство, если цифра будет слишком большой не оттолкнет ли их это, ведь при просадках у майнеров бывают тяжелые времена, а еще и налог может быть просто не подъемным. Надеюсь при разработке мнение людей которые заняты этим видом деятельности учтут, а то если все решения будут приниматься людьми которые долеки от этого то ничего хорошего не получится.
TermoSol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 05:02:17 PM
 #218

Интересно какой процент захочет себе государство, если цифра будет слишком большой не оттолкнет ли их это, ведь при просадках у майнеров бывают тяжелые времена, а еще и налог может быть просто не подъемным. Надеюсь при разработке мнение людей которые заняты этим видом деятельности учтут, а то если все решения будут приниматься людьми которые долеки от этого то ничего хорошего не получится.
Вопрос конечно сложный, если в создании законопроекта о налогообложении будут принимать люди, которые действительно в теме и смогут убедить законотворцев, что необходимо учесть и такой вариант развития событий, то будет хорошо.
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 30, 2018, 05:10:25 PM
 #219

Интересно какой процент захочет себе государство, если цифра будет слишком большой не оттолкнет ли их это, ведь при просадках у майнеров бывают тяжелые времена, а еще и налог может быть просто не подъемным. Надеюсь при разработке мнение людей которые заняты этим видом деятельности учтут, а то если все решения будут приниматься людьми которые долеки от этого то ничего хорошего не получится.
Вопрос конечно сложный, если в создании законопроекта о налогообложении будут принимать люди, которые действительно в теме и смогут убедить законотворцев, что необходимо учесть и такой вариант развития событий, то будет хорошо.
По хорошему именно так и должно быть, но увы зачастую к закону прикладывают руку те кто просто косвенно знакомы с миром крипты.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Riki31
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 14


View Profile
July 30, 2018, 05:56:32 PM
 #220

Интересно какой процент захочет себе государство, если цифра будет слишком большой не оттолкнет ли их это, ведь при просадках у майнеров бывают тяжелые времена, а еще и налог может быть просто не подъемным. Надеюсь при разработке мнение людей которые заняты этим видом деятельности учтут, а то если все решения будут приниматься людьми которые долеки от этого то ничего хорошего не получится.
Вопрос конечно сложный, если в создании законопроекта о налогообложении будут принимать люди, которые действительно в теме и смогут убедить законотворцев, что необходимо учесть и такой вариант развития событий, то будет хорошо.
По хорошему именно так и должно быть, но увы зачастую к закону прикладывают руку те кто просто косвенно знакомы с миром крипты.
Скорее вообще не знакомы с рынком крипты, мне кажется все будет просто сделаю для майнеров налог в процентов 20-25 как минимум и електричество дороже чем для населения а кого будут лови будут изымать, и при таких раскладах будет закон но все в тени потому что сейчас просто з разметки не выгоден майнинг не говоря о налогах.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!