Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:44:24 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как поднять школьников с колен?  (Read 168 times)
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 10:11:45 PM
 #1

Все мы любим играть в онлайн игры и везде слышим писклявые голосочки, в предложениях которых нет ничего кроме мата и сплошных оскорблений. Да дело даже не в онлайн играх. Словарный запас каждого второго школьника можно пересчитать на пальцах. Так вот как считаете, что нужно сделать такого, чтобы заставить их поумнеть, повзрослеть и развиваться? Стыдно честно говоря за таких, боюсь сказать, людей. А ведь среди таких недоразвитых будут расти наши дети! Хотели бы вы слышать, как ваш ребенок кричит на всю комнату - я твою мать е**л?
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 05:27:19 AM
 #2

Все ли зависит от воспитания родителей? Или же дурных монер они назывались на улице от детей, к воспитанию которых относились безответственно? Как заставить таких людей измениться? Возможно ли это впринципе?
HIRUVIM16
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 05:39:25 AM
 #3

очень много зависит от того, какое внимание было уделено школьнику в детстве. Их нужно развивать, прививать умение выходить из сложных ситуаций, даже намеренно их создавать. Это так сильно им поможет в жизни.
tirrke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile WWW
March 16, 2018, 05:51:47 AM
 #4

Все мы любим играть в онлайн игры и везде слышим писклявые голосочки, в предложениях которых нет ничего кроме мата и сплошных оскорблений. Да дело даже не в онлайн играх. Словарный запас каждого второго школьника можно пересчитать на пальцах. Так вот как считаете, что нужно сделать такого, чтобы заставить их поумнеть, повзрослеть и развиваться? Стыдно честно говоря за таких, боюсь сказать, людей. А ведь среди таких недоразвитых будут расти наши дети! Хотели бы вы слышать, как ваш ребенок кричит на всю комнату - я твою мать е**л?
Я конечно не хочу сказать ничего плохо про родителей этих детей, но это все плохое воспитание.  Undecided
Думаю исправить это могут только сами родители этих детей
homyak22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 07:51:49 AM
 #5

да какая разница, если при взрослении жизнь их поставит в условия когда нужно развиваться - будут развиваться, а пока они комнатные цветы - так и будут деградировать
penght
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 08:52:06 AM
 #6

Я не считаю плохим то, что у школьников должно быть детство и они могут позволить себе компьютерные игры и прочие развлечения, потому что в будущем они этим не смогут насладится.
Но при этом должно быть воспитание и развитие.
Insert_ (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 08:21:54 AM
 #7

Я не считаю плохим то, что у школьников должно быть детство и они могут позволить себе компьютерные игры и прочие развлечения, потому что в будущем они этим не смогут насладится.
Но при этом должно быть воспитание и развитие.
Прочитайте повнимательнее первый пост. Компьютерные игры никто не запрещал. На здоровье. Проблема в их поведении и агрессии. Считаю что даже родительское воспитание не сильно поможет определенным детям. Ведь они любят подражать другим
Bannik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 08:32:22 AM
 #8

Дети нас не слышат - дети на нас смотрят. Жить самому придется так, чтобы дети видели именно наш пример. Интернет, ТВ, учителя - это все дополнительные факторы, на них не повлияешь.
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
March 17, 2018, 08:43:37 AM
 #9

сами перерастут,я знаю по себе ,с каждым годом я стараюсь употреблять все меньше матов,все дело в сознание людей,какое у школьников сознание? они берут пример с крутых,как я в свое время, с возрастом я понял ,что они отсталые ,а не крутые
LukaGeorg
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 08:50:23 AM
 #10

это молодежный сленг,запрещать ругаться на улице,нужно штрафовать,детские тюрьмы на 15 суток устраивать,общественные работы,все сразу поймут,просто и действенно

Varlon
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 09:23:32 AM
 #11

Все мы любим играть в онлайн игры и везде слышим писклявые голосочки, в предложениях которых нет ничего кроме мата и сплошных оскорблений. Да дело даже не в онлайн играх. Словарный запас каждого второго школьника можно пересчитать на пальцах. Так вот как считаете, что нужно сделать такого, чтобы заставить их поумнеть, повзрослеть и развиваться? Стыдно честно говоря за таких, боюсь сказать, людей. А ведь среди таких недоразвитых будут расти наши дети! Хотели бы вы слышать, как ваш ребенок кричит на всю комнату - я твою мать е**л?

Как раз это не за детей должно быть стыдно, раз уж на то пошло, а за их родителей! Тут и писать более развернуто не хочется, всё итак понятно.
ilya pawlowskiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 11:59:44 AM
 #12

я не думаю, что все мы Святые. каждый человек, по-любому, хоть раз в жизни ипотреблял мат в соем лексиконе. наши дети поумнеют и станут другими. а маты-это последствие самого сложного переходящего возраста.
za4etka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 11:48:00 AM
 #13

В семье такие вещи закладываются и культивируются. Это воспитание. Некоторые с радостью перекладывают воспитание детей на школу-учителей, а потом удивляются, почему же наш Вовочка матом на старших ругается в свои то неполные 12 лет...
Who I
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
April 25, 2018, 09:43:02 AM
 #14

я не думаю, что все мы Святые. каждый человек, по-любому, хоть раз в жизни ипотреблял мат в соем лексиконе. наши дети поумнеют и станут другими. а маты-это последствие самого сложного переходящего возраста.
Одно дело несколько раз употребить мат, а другое дело нащелкать полный подъезд семечек и орать трехэтажным матом на бабушек пенсионерок за то, что они попросили не мусорить в подъезде. Не раз такую картину наблюдал
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 10:04:11 AM
 #15

Здесь вопрос к родителям. Меня воспитали в строгости. Сейчас я занимаю руководящие должности. И сын мой растет в строгости. Подзатыльник еще никто не отменял. Сейчас просто дети слишком расслаблены. А родители нюнсят с ними,говорят бедные загруженные.
Who I
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
July 06, 2018, 04:18:14 PM
 #16

Вчера буквально гулял с женой в торговом центре. Сидим значит на диванчике, фоткаемся и тут подходит мальчуган, с виду лет 12-13. И обращается ко мне - "Слышь братух, есть сигаретка?" Я просто в а**е. Стою смотрю на него и просто поверить не могу своим ушам. И тут меня из паралича выводит громкий шлепок от удара ему в подзатыльник от какой то тетки.
sadk3005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 03:16:46 PM
 #17

Надо отказываться от принципа "ребенку все можно, он же ребенок".

1. Возраст наступления уголовной ответственности снизить до 12, а то и до 10 лет.
2. Вернуть в школы институт телесных наказаный и исправительных работ. Обозвал учителя - получи розгами по жопе и драй классы после уроков.
3. Меньше вмешиваться государству в воспитание родителями детей. Конечно без перегибов, думаю, все понимают о чем речь.
4. А государству развивать досуговую отрасль для детей - бесплатные кружки, секции и т.д.

Глядишь, и материться поменьше станут.
voropun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 03:50:54 PM
 #18

Все мы любим играть в онлайн игры и везде слышим писклявые голосочки, в предложениях которых нет ничего кроме мата и сплошных оскорблений. Да дело даже не в онлайн играх. Словарный запас каждого второго школьника можно пересчитать на пальцах. Так вот как считаете, что нужно сделать такого, чтобы заставить их поумнеть, повзрослеть и развиваться? Стыдно честно говоря за таких, боюсь сказать, людей. А ведь среди таких недоразвитых будут расти наши дети! Хотели бы вы слышать, как ваш ребенок кричит на всю комнату - я твою мать е**л?
Большинство школьников всегда были достаточно неодекватными, т.к они не чувствуют отвественности за свои поступки, но потом они становятся взрослее и умнее, и вы уже врятли вспомните какими глупыми и наглыми они были раньше
sadk3005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 07:13:42 AM
 #19

Еще проблема в том, что нивелирована ценность слова. Раньше за любое оскорбление можно было отгрести по полной. Сейчас , в эпоху интернетов и деткозащитников...
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!