Bitcoin Forum
June 19, 2024, 08:45:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли криптовалюта обычному потребите  (Read 4231 times)
Madenis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 10:29:00 PM
 #21

Обычному потребителю она просто не нужна. На текущий момент. И это факт. ПОэому надо расширять ее возможности применения - например дарить подарки в крипте, и вообще поощрять ее повсеместное внедрение.

Подобное итак происходит практически каждый день. Многие товары уже можно покупать за криптовалюту.
Читал где-то новости что и карточки уже разработаны криптовалютные. Скоро можно будет держать крипту прямо на карте, а может и уже где-то можно.
Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
March 18, 2018, 11:50:59 PM
 #22

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.

Высокая волатильностьа - весомый недостаток.
Отсутствие полной безопасности - любые деньги крадут, и золото, и все, что угодно.
Мошенников везде хватает. Фальшивые деньги, подделанные документы...
Банкротятся и обыкновенные банки.
На сегодняшний день - биткоин обеспечен технологией, которую он воплощает и доверием к нему людей.

Ну, а обычному потребителю - мало он знает о ней... Знал бы - была бы нужна. Как и нам с Вами)))
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
March 19, 2018, 07:35:12 AM
 #23

криптовалюта необходима любому человеку, использующему в своей работе устройство с выходом в сеть интернет (просто не все это понимают). Всем остальным она понадобится чуть позже, когда без технологии блокчейна не возможно будет существовать на земле.
redfish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 08:01:06 AM
 #24

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.
Просто многие не знают о криптовалюте должным образом не чего из-за этого сложный процесс.
ozal
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 10:19:46 AM
 #25

Думаете многие знают о криптовалюте? Может быть и слышали, но подробно и не вникали. Про биткоин слышали наверное многие, слышали и слышали, и все на этом. Думаю на данный момент потребителю она не нужна, да и курс не стабилен.
miheyeugene
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 10:39:06 AM
 #26

Думаете многие знают о криптовалюте? Может быть и слышали, но подробно и не вникали. Про биткоин слышали наверное многие, слышали и слышали, и все на этом. Думаю на данный момент потребителю она не нужна, да и курс не стабилен.
На мой взгляд, стоит подождать следующего поколения. На сегодняшний день, всё больше людей интересуется своей свободой и безопасностью. И сейчас делать выводы не стоит. Ну а поскольку, криптовалюта и блокчейн в целом, это единственно-верный путь к свободе, то отвечая на поставленный вопрос, с уверенностью говорю: ДА! Нужна! И всё сами скоро увидим... Чуточку терпения, господа!
ThinkAboutIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 10:56:04 AM
 #27

Пока не нужна, пока о ней мало знают обычные люди, а даже если и знают, то относятся с недоверием..Нужно научится с умом внедрять криптовалюты в наш быт, объяснять все ее полезности для потребителя, и тогда массы начнут использовать ее.
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 02:53:12 PM
 #28

Думаю, как платёжное средство - пока не нужна вовсе. Действительно, многие и не слышали вовсе о крипте, а многие - слышали и не поняли ничего. Это нормально. Пока крипта не будет принята на глобальном уровне и не признана отдельными государствами, она так и будет являться собой нечто, непонятное для массы. В России вон купюры новые отказываются в некоторых магазинах принимать, а тут крипта) думаю, в будущем криптовалюты станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
Dadtreid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 03:02:04 PM
 #29

Попросту зачем она сейчас обычному потребителю? Как инвестирование - нужна. И все пока на этом. Люди, мне кажется, ещё не готовы к принятию крипты, для многих это понятие сейчас слишком размытое. Надеюсь, в скором  будущем все изменится.
CryptoVarni
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
March 19, 2018, 03:55:43 PM
 #30

Если реально задуматься, то криптой вообще почти никто в повседневной жизни не пользуется. Но тут другое. В течении эволюции платежных средств, как мне кажется, людям все ноу хау были в "диковинку" (например, введение привычной сейчас валюты вместо монет из драгоценных металлов). Поэтому потихоньку, как мне кажется, войдет в обыденность. Но опять же, нужна какая-никакая стабилизация курса
leungclj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 04:11:39 PM
 #31

криптовалюта необходима любому человеку, использующему в своей работе устройство с выходом в сеть интернет (просто не все это понимают). Всем остальным она понадобится чуть позже, когда без технологии блокчейна не возможно будет существовать на земле.
скоро криптой будит платить зарплату.
agga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 09:10:35 PM
 #32

Крипта это не замена а диверсификация платежной способности человека, если человек поймет выгоду приминения криптовалюты посравнению с фиатом он безусловно будет ее использовать.
У криптовалюты есть плюсы, но есть и минусы по сравнению с фиатом отсюда пока только спекулятивный интерес, ключевое слово ПОКА Cool
CamLux
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 09:23:35 PM
 #33

На сегодняшний момент криптовалюта это или средство инвестиций или черный обнал.
На сколько мне известно в странах СНГ официально не существует криптовалюты, следовательно платить налог с крипты не предусматривается.
miheyeugene
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 09:44:46 PM
 #34

На сегодняшний момент криптовалюта это или средство инвестиций или черный обнал.
На сколько мне известно в странах СНГ официально не существует криптовалюты, следовательно платить налог с крипты не предусматривается.
ахахахахаха!!! попробуй в Белоруссии не заплатить налог! Это не реально, даже если ты продаешь наркоту, будь добор!
Не сразу, так потом, когда будешь покупать что то со стоимостью более 10к$ к тебе придут и поинтересуются, почему ты не уплатил налог с такой то суммы, тка как мы посчитали, и за вот такой то период вы заработали вот такую вот сумму, а вот остальныя сумма нигде не проходит, так что будьте добры...
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 19, 2018, 11:51:37 PM
 #35

возможно да, нужна . человеку с относительным достатком.например, во время путешествий оплата будет дешевле за некоторые услуги-гостиницы.плюс если есть сумма, на которую авто-квартиру не купишь  - то крипта - более менее подходящий инструмент инвестирования. хоть и рискованный.
Moroshka13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 11:58:43 PM
 #36


Действительно, чем больше узнаешь о крипте, тем больше  видишь ее перспективы. Конечно же, это не бытовые вещи, как молоко и хлеб.... И думаю молодому поколению или очень продвинутому старшему это будет  интересно, но позже когда будет все стабильней и прозрачней
ozal
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 10:29:58 AM
 #37

Думаете многие знают о криптовалюте? Может быть и слышали, но подробно и не вникали. Про биткоин слышали наверное многие, слышали и слышали, и все на этом. Думаю на данный момент потребителю она не нужна, да и курс не стабилен.
На мой взгляд, стоит подождать следующего поколения. На сегодняшний день, всё больше людей интересуется своей свободой и безопасностью. И сейчас делать выводы не стоит. Ну а поскольку, криптовалюта и блокчейн в целом, это единственно-верный путь к свободе, то отвечая на поставленный вопрос, с уверенностью говорю: ДА! Нужна! И всё сами скоро увидим... Чуточку терпения, господа!
Согласен, за криптовалютой будущее, тем более молодежь интересуется. По поводу свободы, это как посмотреть, не все страны приветствуют крипту.
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 06:52:14 PM
 #38

Если обычный потребитель хочет так имиостаться то конечно нет, если же он хочет чего-то добиться и заработать, то я считаю нужна, а чтоб не сталкиваться с трудностями нужно изучать все нюансы и учиться их проходить без дыр в своём портфеле
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 12:01:31 AM
 #39

риторический вопрос. его можно задавать относительно любой новой вещи или явления.  причем можно самим создавать нужность продукта для общества, этим в том числе занимается маркетинг. так то обходился обычный потребитель без крипты тыщи лет,   и еще столько же проживет.

altcoin.wallet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile WWW
March 21, 2018, 07:25:39 AM
 #40

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.

Наверно в скором будущем криптовалюты найдут свое применение для обычных граждан
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!