Bitcoin Forum
June 19, 2024, 09:27:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли криптовалюта обычному потребите  (Read 4231 times)
duatta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 10:43:43 AM
 #261

Если посмотреть на сегодняшнюю ситуацию, то практически вся крипта торгуется через биржи, а прямые расчеты составляют мизер. Что касается обычных людей, то даже заинтересованные криптой рассматривают ее прежде всего, как средство заработка, а не для повседневных расчетов.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
August 03, 2018, 11:11:07 AM
 #262

Ну почему бы и нет? Плюс - это возможность ею расплачиваться, из минусов - это то, что ее легко у тебя украсть и без наличия интернета ты вряд ли сможешь провести платеж, и она станет обычным uselessом. А так, за криптовалюту сейчас можно телефоны, квартиры покупать, вон в такси даже расплачиваться.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
UnrikWave
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 11:12:34 AM
 #263

Конечно нужна, ведь это наше настоящее и будущее!
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 11:18:07 AM
 #264

Нужен ли реактивный ранец обычному потребителю?

Да, конечно, это наше будущее и настоящее...

Вольные деньги - вольному народу!
ADReHaJIuH
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 11


View Profile
August 03, 2018, 11:48:56 AM
 #265

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.

Конечно же нужна. Я из нее уже два года вывожу деньги на свои хотелки.

MyCryptoBank.io  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――
PapichSosa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 12:00:58 PM
 #266

В нынешнем виде криптовалюты обычному потребителю ненужны. Все-таки тут нужно брать в расчет, что мелкий холдер это не обычный потребитель, а энтузиаст играющий в рулетку. Для среднестатистического человека, в данный момент времени в криптовалютах нет никакой пользы и удобства. И оплачивать товары, передовать деньги им куда удобней своими визами и мастеркардами.
cryptgangsta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 12:42:35 PM
 #267

На обычного потребителя она и не рассчитана.
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 12:42:59 PM
 #268

Для того что бы криптовалюта стала нужной потребителю, она должна легко конвертироваться в любой фиат.(ну или хотя бы в тот, который является средством платежа в конкретной стране.) Зачатки к этому есть. Уже можно личной банковской карточкой расплачиваться в чужой стране. Само пересчитает по курсу и снимет нужную сумму. Вот когда на карте банка (в обход банковской системы  гос-во просто не даст это сделать) будет "лежать" крипта и этой картой можно будет оплатить товары и услуги (то есть пересчитает по курсу и снимет фиатную сумму) вот тогда и станет нужной  массовому потребителю. Нужно понимать, что фиат это не просто "бумажки" и цифры на Р/С -это законодательно урегулированное средство платежа. А пока невозможен контроль со стороны гос-ва доходов в крипте  (а значит и налогообложения), то никто не рискнет строить торговый бизнес и принимать в оплату крипту.
koddostatka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
August 03, 2018, 01:39:39 PM
 #269

Думаю в повседневной жизни совсем не нужна (по крайней мере на сегодняшний день). Представьте покупку буханки хлеба или коробок спичек за крипту)
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 03:45:46 PM
 #270

Думаю в повседневной жизни совсем не нужна (по крайней мере на сегодняшний день). Представьте покупку буханки хлеба или коробок спичек за крипту)

Вот скажите мне, может ли человек купить буханку хлеба или коробок спичек за доллары? А за Евро? А может за Динар какой-нибудь?
И что, они от этого меньше нужны людям?
Хммм...
Кто знает - кто знает...

Вольные деньги - вольному народу!
Sistivib
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 04:15:33 PM
 #271

маловероятно что она кому то нужна)))их особо ни на что не потратишь
dima90va99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 04:46:03 PM
 #272

В будущем, однозначно да, Сейчас о ней многие просто не знают
nenahovatany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 04:52:57 PM
 #273

мне бы только попробовать ))
Vlake606
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 05:26:46 PM
 #274

Это нужно тому,кто решил с помощью нее получить материальные или другие средства
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 05:37:05 PM
 #275

Допустим я обычный потребитель. Скажем так даже жадный потребитель. Заработал я монет на баунти или ICO и хочу вывести. НЕа Yobit'е комиссия 7-8 процентов на вывод рублей. А если бы криптовалютой можно было бы оплачивать товары в магазине, то я сэкономил бы как минимум 5-6 процентов. Делаем вывод - нужна!
anastasia95
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
August 04, 2018, 07:54:32 PM
 #276

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.
Как только появится стабильная криптовалюта, тогда можно пробовать и в простонародии, а там уже как зайдет будет видно, нужна она или уже нет.

● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ●
◯ ● ▀▀▀▀▀▀ BUY SATT TOKEN NOW! ▀▀▀▀▀▀ ● ◯ (http://satt-token.com/)
Cryptorminator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 11:20:27 AM
 #277

Допустим я обычный потребитель. Скажем так даже жадный потребитель. Заработал я монет на баунти или ICO и хочу вывести. НЕа Yobit'е комиссия 7-8 процентов на вывод рублей. А если бы криптовалютой можно было бы оплачивать товары в магазине, то я сэкономил бы как минимум 5-6 процентов. Делаем вывод - нужна!

это потому что вы молоды и разбираетесь хоть немного. а нашим матерям и отцам, которым за 50-60 почти никому не нужны эти ваши криптовалюты. они не понимают и не хотят понимать ничего нового
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
August 06, 2018, 12:30:50 PM
 #278

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.



человек азартен а тут тебе просто воздух из сети да еще и денег стоит а жадность всегда стояла на первом месте от этого и потери финансов так как человек больше хочет денег больше жадности а скинул бы раньше и не потеряешь все ну или почти
простая авантюра

https://t.me/X_Reis
stepan.klyukin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 12:36:58 PM
 #279

На мое мнение за этой валютой будущее. И как бы Россия не пыталась бы ее заблочить, другие страны уже поддерживают тенденцию ее развития, а некоторые уже приняли как национальную.
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
August 06, 2018, 12:44:16 PM
 #280

На мое мнение за этой валютой будущее. И как бы Россия не пыталась бы ее заблочить, другие страны уже поддерживают тенденцию ее развития, а некоторые уже приняли как национальную.



согласен на им не душить нужно крипту а пытаться узаконить ее а не так что не себе не людям

https://t.me/X_Reis
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!