Bitcoin Forum
May 03, 2024, 06:52:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: А вы доверяете Сбербанк-онлайн?  (Read 849 times)
Alissmr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 101



View Profile
July 15, 2018, 08:32:22 AM
 #121

То факт что «большой брат» следит за нами не удивляет, надо всегда думать о своей безопасности, сейчас скачивая любое приложение из аппл стор или плей маркет, система запрашивает доступ к данным, а без этого как вы понимаете, приложением не возможно будет пользоваться. Вывод один, наплевать на все современные девайсы, купить самый запростетский, не отслеживаемый телефон, а денежку снимать только через автомат.
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714762346
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714762346

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714762346
Reply with quote  #2

1714762346
Report to moderator
kenvar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 07:38:29 PM
 #122

А почему нельзя доверять Сбербанк-онлайн? Это приложение, а доверять или нет можно скорее банку, чем его интернет-приложениям. Сбербанк самый крупный государственный банк. По надежности он на голову выше любого другого банка РФ.
microbb8
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile WWW
July 15, 2018, 08:03:11 PM
 #123

Пользуюся вроди норм. Не держу на счету большие суммы. И не перевожу на счет большие суммы , потому что может заблокировать.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Isajmenn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 09:33:20 AM
 #124

Вполне доверяю. наверное один из немногих сервисов, которому доверяю. Глюки везде бывают, обычно тех.поддержка реагирует. На мошенников пока не нарывался, хоть и слышал о них, но неизвестно, что сами пользователи делали, чтоб на них нарваться.
Milla777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 05:26:29 PM
 #125

Я не особо доверяю Сбербанку-Онлайн но вещь в быту необходимая по этому часто пользуюсь этим сервисом.
Serg33vnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
July 16, 2018, 05:31:35 PM
 #126

Не доверяю) лучше TON пускай будет цифровой валютой у меня в кошельке
_Spawn_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 06:10:04 PM
 #127

Не, я вообще этим вещам не доверяю. Ибо изьза какой то путаницы были проблемы. Они забросили мои счета. Тягостные разбирательства. Жутко долго. Неее
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
July 16, 2018, 06:48:38 PM
 #128

Всем добра.

Меня зовут taikuri13, и сегодня будет информация по безопасности, хорошей и разной.

Разговор пойдет о прекрасном и просто изумительном приложении "Сбербанк-онлайн"
Если верить Плэй Маркету на слово, а точнее на буковки, которые прописаны, то это очень удобное и очень популярное приложение, с рейтингом 4.6 из 5-и возможных и с количеством скачавших от 50-и до 100-а миллионов.

Хе, я все понимаю, но население страны-то... Ну ладно, пусть другие страны, пусть это приложение стоит на нескольких устройствах... Но если брать большие цифры, то окажется, что этот "Сбербанк-онлайн" установлен на смартфоне практически у каждого. (Да, может быть я немного преувеливчиваю Smiley)

Смысл этого топика в том, что в данное время существует и появляется много новых и удобных приложений для смартфона. Да о чем я, смартфон уже превратился в дополнительную часть тела Smiley Рука в руке.
Также появляются приложения с биржами, кошельками. С телефона смотрят, читают, в том числе этот форум, авторизируются, получают почту... Да практически всё можно делать без компьютера.

Но государственный "Сбербанк-онлайн" не спит Smiley А что же он видит?
Вот официальные разрешения, без которых нельзя использовать эту программу (все с плеймаркета).


Что же здесь?

- "Сбербанк-онлайн" может вас фотографировать, снимать видео, искать ваши аккаунты на телефоне и знать где вы находитесь.
И все это вы ему уже разрешили Smiley


Здесь, в принципе все несложно, может без вас позвонить, отправить смс. Ну и заодно изменить или удалить данные на вашей сд-карте, мимоходом Smiley


Пряники начинаются позже, вот и они.
- "Сбербанк-онлайн" может самостоятельно подкличиться с вай-фай
- Просматривать ваши сетевые подключения
- Получать данные о запущенных приложениях (Изумительная вещь, работает биржа, а Сбербанк не спит, все видит)
- Не нравятся сетевые настройки - поменяем. Вы их будете менять? Нет.


А поскольку другие разрешения не влезли на скрин, то здесь мы увидим:
- отключение приложении
- неограниченный доступ в интернет (это как раз про фото и видео и все ваши действия)
- ну и подключиться к блютус, когда захочется сбербанку.

Итог и он печален: Ни на секунду не забываем, что "Сбербанк-онлайн" это приложение государственного банка. Не забываем о том, что базы данных, которые собирает Сбербанк - успешно интегрируются с государственными органами, такими, как например ФНС (только один, но шикарный пример). Скажу больше, когда я показывал разрешения "Сбербанк-оннлайн" (не говоря о том, что это за приложение) товарищу, который изгоняет вирусы с телефонов - мне был задан вопрос:

- Где ты такого адского трояна поймал?

Эта программа знает о вас всё.

Да и кстати, немного хорошего (ссылки на 4pda):

APK Permission Remover - это поможет понять, какие же разрешения вы дали приложениям и что они делают в ваше отсутствие Smiley

NetGuard - это поможет подрезать излишнюю активность приложений

Искренне надеюсь в теме о крипте не услышать ответ: "А мне нечего скрывать" Smiley

Берегите себя и свои деньги...


Честно говоря, я не доверяю банкам, но так как сбербанк является полугосударственным, то при каких либо неприятных ситуациях можно выбить все то, что тебе принадлежит у государства.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!