Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:36:24 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: MindMiner 6.21 - управление майнерами и онлайн монитор  (Read 36780 times)
Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 07:18:31 PM
 #21

Вроде выглядит все неплохо, но очень долго и утомительно происходит бенчмаркинг. Как сделать так, чтобы он делался побыстрее? Пока вижу минимальную необходимость в том, чтобы отключить всякие дурацие майнеры, которые изначально обречены. А можно ли сделать так, чтобы бенчмаркинг происходил по одному ГПУ? И вообще, вот если у меня в риге разные чипы Нвидиа, насколько хорошо этот мане сумеет посчитать оптимальную производительность для нкаждого чипа (1060/1070/1080) и потом выдавать им алгоритмы, которые используют их по-максимуму?
как то вы непоследовательны, бенчмарки сделать побыстрее, но чтобы посчитать оптимальную производительность, и бенч делается один раз и деньги любят счет, и мне лично не трудно и не утомительно, для себя для любимого потратить час или два на оптимальный расчет бенча, попросили бы сразу КНОПКУ ОПТИМАЛЬНОЕ БАБЛО. и как раз всякие дурацкие майнеры, под конкретный чип и найдут оптимальный вариант, у одного на одном майнере будет гигабайты давить а у другого на другом майнере асусы к примеру, и что тогда еще и разгон под каждый чип подбирать нужно будет индивидуально програме?
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 09, 2018, 07:30:48 PM
 #22

Вроде выглядит все неплохо, но очень долго и утомительно происходит бенчмаркинг. Как сделать так, чтобы он делался побыстрее? Пока вижу минимальную необходимость в том, чтобы отключить всякие дурацие майнеры, которые изначально обречены. А можно ли сделать так, чтобы бенчмаркинг происходил по одному ГПУ? И вообще, вот если у меня в риге разные чипы Нвидиа, насколько хорошо этот мане сумеет посчитать оптимальную производительность для нкаждого чипа (1060/1070/1080) и потом выдавать им алгоритмы, которые используют их по-максимуму?
как то вы непоследовательны, бенчмарки сделать побыстрее, но чтобы посчитать оптимальную производительность, и бенч делается один раз и деньги любят счет, и мне лично не трудно и не утомительно, для себя для любимого потратить час или два на оптимальный расчет бенча, попросили бы сразу КНОПКУ ОПТИМАЛЬНОЕ БАБЛО. и как раз всякие дурацкие майнеры, под конкретный чип и найдут оптимальный вариант, у одного на одном майнере будет гигабайты давить а у другого на другом майнере асусы к примеру, и что тогда еще и разгон под каждый чип подбирать нужно будет индивидуально програме?

Любопытно, что версия 1.44 тестировала все алгоритмы, а версия 1.45 быстро нашла самый производительный и отказывается делать бенчи для другие алгоритмов. Вот это действительно странно.

Как я уже говорил мне нужно, чтобы он посчитал оптимальные настройки на одной карте и потом примени эти настройки к остальным таким же. По-моему, достаточно удобно, а остальные карты пока будут себе спокойно работать.

Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 07:39:19 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:30:41 AM by xandry
 #23

а вы думаете что каждая новая версия вам будет делать новые бенчмарки, гдето вы заблудились, 1,45 провела бенчмарк я так понимаю какого нибудь обновленного майнера или вообще нового, а все бенчмарки от 1,44 остались в новой версии потому как в них нет необходимости чтото обновлять ))   и то что вы хотите  от программы я бы тоже хотел, но думаю что  для этого автору программы придется не один месяц попотеть и то наврятли, хотя если он комсу %5 сделает может и попотеет ))

Какие еще майнеры нужно включить в состав?
ну пока все гуд.
у меня вопросик имеется, ваша программа при старте идет проверяет новую версию, получает ответ от сервака положительный или отрицательный и продолжает работать дальше, а что произойдет если ответ от сервера не будет получен?
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 09, 2018, 07:54:10 PM
 #24

а вы думаете что каждая новая версия вам будет делать новые бенчмарки, гдето вы заблудились, 1,45 провела бенчмарк я так понимаю какого нибудь обновленного майнера или вообще нового, а все бенчмарки от 1,44 остались в новой версии потому как в них нет необходимости чтото обновлять ))   и то что вы хотите  от программы я бы тоже хотел, но думаю что  для этого автору программы придется не один месяц попотеть и то наврятли, хотя если он комсу %5 сделает может и попотеет ))

Дело в том, что я переставлял всю систему и поставил версию 1.45 с нуля. И отличия бросаются в глаза. Еще из глюков - при первом запуске программа спрашивает, какие пулы использовать, там не только не показывается, какой ответ ты дал, но и вне зависимости от ответа все пулы отключаются. Жмешь y/n - неважно.

Что касается описанного вами функционала - nicehash miner ведь умеет запускать разные алгоритмы для разных карт

Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 08:00:41 PM
 #25

Quote
Что касается описанного вами функционала - nicehash miner ведь умеет запускать разные алгоритмы для разных карт
так я же вроде ответил, процентов за 5 автор попотеет и то наврятли, а у найсхэша вы вообще представляете размах и их команду кодеров, и то при их мощи они могли бы и лучше сделать, заелись, а тут один чел все делает.
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 09, 2018, 08:06:50 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:31:56 AM by xandry
 #26

Вроде выглядит все неплохо, но очень долго и утомительно происходит бенчмаркинг. Как сделать так, чтобы он делался побыстрее? Пока вижу минимальную необходимость в том, чтобы отключить всякие дурацие майнеры, которые изначально обречены. А можно ли сделать так, чтобы бенчмаркинг происходил по одному ГПУ? И вообще, вот если у меня в риге разные чипы Нвидиа, насколько хорошо этот мане сумеет посчитать оптимальную производительность для нкаждого чипа (1060/1070/1080) и потом выдавать им алгоритмы, которые используют их по-максимуму?

Бенчмарк можно сократить только изменив/отключив ненужные майнеры.
Бенч идет на группе устройств ЦПУ, АМД, НВИДИА, поэтому получаем на выходе суммарную скорость на чипах одной группы. Должен считать адекватно, возможно не везде правильно стоит длительность теста для "разгона" майнера до полной скорости.
Далее по полученной скорости из бенчмарка, по данным пулов считается более прибыльный и отдается картам.

А какие майнеры изначально обречены?
(Декрет и блэйк отключил ибо они ушли на асики)

программа при старте идет проверяет новую версию, получает ответ от сервака положительный или отрицательный и продолжает работать дальше, а что произойдет если ответ от сервера не будет получен?
Не будет обновлена, если есть новая версия.

Еще из глюков - при первом запуске программа спрашивает, какие пулы использовать, там не только не показывается, какой ответ ты дал, но и вне зависимости от ответа все пулы отключаются. Жмешь y/n - неважно.
По всей видимости в русской раскладке нажимали.

Любопытно, что версия 1.44 тестировала все алгоритмы, а версия 1.45 быстро нашла самый производительный и отказывается делать бенчи для другие алгоритмов. Вот это действительно странно.

Как я уже говорил мне нужно, чтобы он посчитал оптимальные настройки на одной карте и потом примени эти настройки к остальным таким же. По-моему, достаточно удобно, а остальные карты пока будут себе спокойно работать.
Новая версия только тестирует новые майнеры, если они есть, смысла тестировать старые нет никакого. Ничего странного.

Интересно, как Вы себе представляете данный алгоритм работы программы? Например для варианта: 2x1080 + 3x1060 + 470 +580?

Я вообще могу сделать что бы на каждую карту запускался свой майнер. Но просто как Вы потом будете это все отслеживать. Представьте, что карт 12.
Можно запуска на "одинаковых" одного индекса или имени, но то же проблема 1070 Strix  и 1070 FE это одинаковые или нет.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 09, 2018, 08:27:33 PM
 #27

Еще из глюков - при первом запуске программа спрашивает, какие пулы использовать, там не только не показывается, какой ответ ты дал, но и вне зависимости от ответа все пулы отключаются. Жмешь y/n - неважно.
По всей видимости в русской раскладке нажимали.

1. Точно нет, специально проверял
2. Попробовал на двух ригах, везде одно и то же - что ни нажимай, все пулы не работают, нужно вручную лезть в конфиги.
3. В момент, когда задаются вопросы, не видно, что ты ответил - только Thanks, и все. Даже если русская раскладка, на первом же косяке можно было бы увидеть.

Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 09, 2018, 08:32:10 PM
Last edit: April 09, 2018, 08:44:39 PM by Quake4
 #28

Еще из глюков - при первом запуске программа спрашивает, какие пулы использовать, там не только не показывается, какой ответ ты дал, но и вне зависимости от ответа все пулы отключаются. Жмешь y/n - неважно.
По всей видимости в русской раскладке нажимали.

1. Точно нет, специально проверял
2. Попробовал на двух ригах, везде одно и то же - что ни нажимай, все пулы не работают, нужно вручную лезть в конфиги.
3. В момент, когда задаются вопросы, не видно, что ты ответил - только Thanks, и все. Даже если русская раскладка, на первом же косяке можно было бы увидеть.

3. Сделал вывод.
Плз, проверьте еще раз на новой версии, просто если удаленка или rdp, то там с клавой такие приколы бывают, что мало не покажется.
Для проверки, просто один конфиг любого пула сотрите (кроме блэйз, на нем нет вопроса), на следующем круге нажмите подтверждение.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 08:36:28 PM
 #29

программа при старте идет проверяет новую версию, получает ответ от сервака положительный или отрицательный и продолжает работать дальше, а что произойдет если ответ от сервера не будет получен?
Не будет обновлена, если есть новая версия.
я имел ввиду если сервак вдруг лежит или связи с ним нет, что дальше будет делать прога ждать ответа или пропустит этот шаг с проверкой обновления и пойдет майнить ?
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 09, 2018, 08:40:58 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:33:06 AM by xandry
 #30

MindMiner v1.46

* Отключены blake и decred тк теперь они на асиках.
* Отображение ответа пользователя при запросе пулов.



я имел ввиду если сервак вдруг лежит или связи с ним нет, что дальше будет делать прога ждать ответа или пропустит этот шаг с проверкой обновления и пойдет майнить ?
"Github лежит" - это из области фантастики Wink  Да, если не получает ответа, то пропускает и идет дальше.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 09, 2018, 08:44:46 PM
 #31

Любопытно, что версия 1.44 тестировала все алгоритмы, а версия 1.45 быстро нашла самый производительный и отказывается делать бенчи для другие алгоритмов. Вот это действительно странно.

Как я уже говорил мне нужно, чтобы он посчитал оптимальные настройки на одной карте и потом примени эти настройки к остальным таким же. По-моему, достаточно удобно, а остальные карты пока будут себе спокойно работать.
Новая версия только тестирует новые майнеры, если они есть, смысла тестировать старые нет никакого. Ничего странного.

Интересно, как Вы себе представляете данный алгоритм работы программы? Например для варианта: 2x1080 + 3x1060 + 470 +580?

Я вообще могу сделать что бы на каждую карту запускался свой майнер. Но просто как Вы потом будете это все отслеживать. Представьте, что карт 12.
Можно запуска на "одинаковых" одного индекса или имени, но то же проблема 1070 Strix  и 1070 FE это одинаковые или нет.


Ну сейчас факт выглядит так: на риге из одинаковых чипов ваш майнер находит алгоритм, который быстрее найсхэша, и прекрасно его использует
На риге из разных чипов найсхэш быстрее, потому что он раздает разным чипам разные алгоритмы, которые им выгоднее.

Если вам интересно, можно было бы попробовать группировать майнеры по чипам (обычно в одном риге не ставят зеленые и красные, то есть описанная вами ситуация не очень вероятна, что упрощает задачу).

И еще один момент. Я сегодня запустил бенч рига из зеленых (1060, 1070, 1080), и результаты бенча как-то слабо отображаются, хотя прошло уже много алгоритмов. они где-то хранятся?

Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 09, 2018, 08:51:54 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:33:53 AM by xandry
 #32

Если вам интересно, можно было бы попробовать группировать майнеры по чипам (обычно в одном риге не ставят зеленые и красные, то есть описанная вами ситуация не очень вероятна, что упрощает задачу).

И еще один момент. Я сегодня запустил бенч рига из зеленых (1060, 1070, 1080), и результаты бенча как-то слабо отображаются, хотя прошло уже много алгоритмов. они где-то хранятся?
Подумаю, по поводу чипов.
V - уровень отображения данных - переключите на Full.
Хранятся в каталоге Stats\в соответствующих майнерам файлах ([minername].config.txt).

Ну сейчас факт выглядит так: на риге из одинаковых чипов ваш майнер находит алгоритм, который быстрее найсхэша, и прекрасно его использует
На риге из разных чипов найсхэш быстрее, потому что он раздает разным чипам разные алгоритмы, которые им выгоднее.

Если вам интересно, можно было бы попробовать группировать майнеры по чипам (обычно в одном риге не ставят зеленые и красные, то есть описанная вами ситуация не очень вероятна, что упрощает задачу).
Подумал, переделка под группу или каждый майнер достаточно трудоемка, по крайней мере пока считаю это излишним. Хотелось бы пока иметь достаточно простую и надежную программу, чем сложную и запутанную.
А в данном случае, 1080 все портит. Если 1060 и 1070 примерно одинаковые, то 1080 другая из-за памяти.
Можно выйти из этой ситуации поменяв ее или младшие карты.
Спасибо за фидбэк.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
April 10, 2018, 03:37:30 AM
 #33

А есть скрипты для управления температурой карты под линукс?

jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
April 10, 2018, 06:51:24 AM
 #34

MindMiner v1.46

* Отключены blake и decred тк теперь они на асиках.
* Отображение ответа пользователя при запросе пулов.
Имелся ввиду blake2s?
Вопрос к тем, кто пользовался - переход на более профитный можно настроить через коэффициент превышения порога прибыльности (на 10% к примеру)? Или он просто смотрит А лучше Б и переходит?
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 10, 2018, 07:21:52 AM
Last edit: October 30, 2021, 10:35:03 AM by xandry
 #35

MindMiner v1.47

* Вернул обратно коэффициент Zergpool.
* Обновлен ccminer enemy на версию 1.05a.
* Обновлен список монет без автообмена на mph.

Имелся ввиду blake2s?
Вопрос к тем, кто пользовался - переход на более профитный можно настроить через коэффициент превышения порога прибыльности (на 10% к примеру)? Или он просто смотрит А лучше Б и переходит?
Blake простой.
Порога прибыльности нет. Смотрит кто лучше и переключается, но сначала усредняет профит по переменной "AverageProfit". Так что переключения не сказать, что частые.

Как раз сейчас думаю какой механизм сделать на регулирование этих переключений.

Если у кого то ферма переключилась на биткор, то пришлите скрин с профитами майнеров, имхо это неправильно.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
April 10, 2018, 08:56:30 AM
 #36

Прога может поддерживать температуру?

Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 10, 2018, 09:29:06 AM
 #37

Прога может поддерживать температуру?
Не понял, что имеется ввиду.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 09:58:31 AM
 #38

Прога может поддерживать температуру?
Не понял, что имеется ввиду.
наверное чтото типа как в одном мультимайнере, там где баланс и какой майнер майнится, еще и указывается температура видеокарт и обороты кулера, кстати очень удобная фишка
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
April 10, 2018, 11:00:02 AM
 #39

Да. Главное управление температурой и перезапуск

Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 10, 2018, 11:42:23 AM
 #40

Главное управление температурой и перезапуск
Подробнее, плз.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!