Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:01:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: MindMiner 6.21 - управление майнерами и онлайн монитор  (Read 36749 times)
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
April 10, 2018, 01:38:06 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:36:11 AM by xandry
 #41

Главное управление температурой и перезапуск
Подробнее, плз.

Хочу чтобы можно было указать что температура карт не должна быть выше 70 и прога регулировала мощность и вращение кулеров для этого

И авто перезапуск майнеров тк они могут вылетать
Есть такие скрипты? А то их предлагают за 300тр

1714946506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946506
Reply with quote  #2

1714946506
Report to moderator
1714946506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946506
Reply with quote  #2

1714946506
Report to moderator
1714946506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714946506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714946506
Reply with quote  #2

1714946506
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 10, 2018, 02:52:55 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:36:59 AM by xandry
 #42

Перезапуск майнеров есть. А температуру, просто установите предельную через любую утилиту, хоть афтербурнер.



MindMiner v1.48

* Значение по умолчанию интенсивности для алгоритма tribus в ccminer tpruvot.
* Если определены оба кошелька LTC и BTC, то на zergpool используется LTC кошелек.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 04:22:45 AM
Last edit: October 30, 2021, 10:37:39 AM by xandry
 #43

MindMiner v1.48

* Значение по умолчанию интенсивности для алгоритма tribus в ccminer tpruvot.
* Если определены оба кошелька LTC и BTC, то на zergpool используется LTC кошелек.
все не могу перейти на вашу программу, каждый день запускаю, смотрю обновления и выключаю, вот вчера запустил на 2х1060, на первом месте стоит x17 профит 1,77, на втором месте x16r профит 1,76, и как только данные  по апи обновились, они поменялись местами и перезапустился майнер, и так за 15 минут 3 раза, разница в 0,01 цена и майнер перезапускается, это ни есть хорошо, майнер равена разгоняется очень медленно, соответственно при таком подходе теряется прибыль колласальная, лично я уже 10 дней тупо майню на зергепул только равена, он стабилен как никто, в калькуляторе стоит в тройке уже 10 дней, хотя другие две пары из трех первых меняются постоянно и разница в профите большая, а равен как вкопанный, так вчем прикол вашй проги, с такими частыми переключениями, где выставить порог переключений в %?.  так то прога хороша, хочу  также не заморачиваться с майнингом, но пока теряется много профита, в немосе сделаны три варианты обычный, 24H и PLUS, но я ними тоже не могу разобраться, не получается с переключалками больше чем одного равена майню
Кстати на zergpool  x16s PGN добавили в автомайнинг, включите  его в свою прогу пожалйста   а насчет температуры видеокарт,  в какой то проге то реализовано через встроенный в папке NVIDIA(папка программы)  NVSMI, эта прога берет все данные от видеокарт, просто тупо для вывода данных видеокарт можно реализовать.
еще забыл, нельзя реализовать чтобы при закрытия окна вашей проги , закрывался бы и майнер который в майнится, так в немосе реализовано )), удобно просто, когда бегаешь по разным ригам и настраиваешь лишние телодвижения никчему.

и еще, откуда у вас береся профит алгоритма, к примеру у вас в настройках прописано что для алго x17 майнить только XVG, профит самого XVG в данный момен 0,01442  , а профит CurrentEstimate откуда ваша прога берет как я понимаю 0,01854, и где профит,  и получается что он переходит на алго а сама монета в данный момент не майнится а майнится другая из этого алго, но там всего 3 монеты, а вот за этим безобразием я следил на неоскрипте, так там вообще пипец, монету выставить нереально, потому как в CurrentEstimate в неоскрипте может стоять число раввное первой монете в списке неоскриптов, но по MH видно что в данный момент первую монету не майнят у нее всего 100 Mh, а вот самое большое число у монеты второй или третей, в данный момент CurrentEstimate показывает 0,13978 , а первая монета 0,2988 с 257 мх, а вторая показывает 0,1658 и на ней 1.4 Gh, это как то можно реализовать, брать апи монеты или нереально?
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 12, 2018, 06:18:53 AM
Last edit: October 30, 2021, 10:38:10 AM by xandry
 #44

Lukras
Отвечу сначала на второе.
MM берет оба апи общее и по монетам.
Усредняет значения профита по AverageProfit, поэтому, если в основном профит 0,25 и не надолго просел до 0,14, это усредняется.
Далее, для zerg, по умолчанию задан SpecifiedCoins (сейчас он такой: "C11": "SPD", "Phi": "LUX", "Skein": "ULT", "X16r": "RVN", "X17": "XVG", "Xevan": "XLR"), если он не переопределен, то эти монеты еще считаются отдельно от основного расчета и добавляются в результат данных пула.

Поэтому, вы можете переопределить SpecifiedCoins, и добавить две три монеты из NeoScrypt, которые вы знаете, что они более профитные на протяжении долгого времени и тогда MM будет их майнить, если это так.
Пример: "SpecifiedCoins": { "NeoScrypt": [ "SPK", "GBX"], "Phi": "LUX" }

Хочу еще реализовать, такую фишку, например для X17, сейчас и весь алгоритм кладется и добавляется XVG в данные пула с профитами.
Хочу сделать ограничение, что только X17 класть например как то так:
"X17": [ "XVG", "only" ]
Тогда общий алгоритм X17 не будет класться.

Всем
Делать?

Расширить дефолтный список предпочтений монет (SpecifiedCoins) и на какие?

Lukras
X16s есть.
При нажатии Alt+E или Alt+X программа завершается и закрывает окна майнеров.
Пока по закрытию основного окна не смотрел как это можно сделать.

Всем
Вот как раз хочу сделать какую то настройку или настройки для контроля переключений.

Lukras предлагает переключаться по превышению процента доходности.
Например 3%, то есть майним ... кто то вылез на 2% не переключаемся, вылез за 3% и тогда переключаемся.
В дополнении, еще нужен таймаут между переключениями, то есть не переключаться чаще чем в x минут.
Всех устроит или есть лучше вариант?

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 07:44:10 AM
 #45


Расширить дефолтный список предпочтений монет (SpecifiedCoins) и на какие?
по поводу этого списка, лично мое мнение, лучше сделать хороший мануал на вашу прогу, потому как про этот список, у всех карты разные, хэшрейты разные, предпочтения разные,да и монеты все время  меняются фаворитные , я имею ввиду недельные сроки, а вот если будет толковый мануал, как самому это реализовывать, то думаю никому не составит труда, залезть в конфиги и поправить, потому как чайники на НЕМОСЕ где уж много где что расписано и куча форумов, всеравно задают чайниковские вопросы, типа как мне заново бенчмарк запустить, хотя это во всех подобных прогах делается элементарно, простым удалением файла, мануал на то что может пользователь сам настроить или подогнать под себя будет думаю лучшим способом в настройке вашей проги,  можно как то типа два или три конфига проги, где в одном варианте  профит по проценту и еще какие то плюшки, а в другом например по доходности, как в немосе ща галочками выбираются варианты запуска и сохраняются в конфиг.  вот сейчас бенч запустился у меня запустился на x16s, протестил, записал в конфиг, но я решил занизить хэш в конфиги, чтобы правильно при разгоне майнера показывал, выключил все,  отредактировал конфиг с хэшем,запустил, а  прога всеравно показала старое значение, я удивился,  снова ПРОСТО все закрыл и снова запустил, и появился уже отредактированный хэш, откуда в первом случае прога взяла старые данные если конфиг уже был отредактирован ))) Huh
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 12, 2018, 07:59:17 AM
Last edit: October 30, 2021, 10:38:59 AM by xandry
 #46

MindMiner v1.49

* Улучшен расчет профитности пулов типа yiimp.

Должно быть лучше с x16s/r и x17.

по поводу этого списка, лично мое мнение, лучше сделать хороший мануал на вашу прогу
Так мануал есть:
https://github.com/Quake4/MindMiner/blob/master/Config.md

выключил все,  отредактировал конфиг с хэшем,запустил, а  прога всеравно показала старое значение, я удивился,  снова ПРОСТО все закрыл и снова запустил, и появился уже отредактированный хэш, откуда в первом случае прога взяла старые данные если конфиг уже был отредактирован ))) Huh
Ну чудес не бывает, либо файл был ранее отредактирован, чем закрыта программа, либо не тот конфиг был отредактирован.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 08:43:19 AM
Last edit: October 30, 2021, 10:39:50 AM by xandry
 #47

выключил все,  отредактировал конфиг с хэшем,запустил, а  прога всеравно показала старое значение, я удивился,  снова ПРОСТО все закрыл и снова запустил, и появился уже отредактированный хэш, откуда в первом случае прога взяла старые данные если конфиг уже был отредактирован ))) Huh
Ну чудес не бывает, либо файл был ранее отредактирован, чем закрыта программа, либо не тот конфиг был отредактирован.

конфиг тот, но вот насчет ранее,конфиг был отредактирован во время открытой программы, я как только его сохранил и закрыл тут же закрыл и прогу, разница в две сек, получается что во время закрытия проги она откудато берет данные? а вот когда уже отредактировал снова при закрытой проге, тогда и получил свой результат, просто в немосе редактированный файл это уже все данные которые должны браться, а в вашей проге как то по другому, ну не суть, главное чтобы профит давала больше чем у немоса потому как с вами можно оговаривать ньюансы на родном языке, поэтому главную задачу ваша прога выполняет, а вот доточить я думаю вы ее сумеете, покрайней мере с моей помощью и других людей, даже если ПОКА она у меня не основная, всеравно буду тестить и отписываться, для этого у меня две карточки есть которые я могу запускать в свободное плавание, все остальное пока в проверенный профит.

и еще, а нельзя реализовать, чтобы данные по Хэшам  майнера который в данный момент майниться перезаписывались в данные после бенчмарка, потому как наблюдаю везде причем во всех прогах, бенч оттестит с одним параметром, а майнит с другим, ниже или выше, и отсюда переключается не на профитный майнер,  видел в какойто проге мутимайнеров это реализовано, очень удобная штуковина ))

вот еще один важный момент, как мне быстро отключить одну карту для майнинга, к примеру я на этом компе где у меня две карты для извращений, я решил поиграть в игрушку, и мне нужно чтобы одна карта была отключена или для теста какогото майнера, как мне БЫСТРО это сделать? кажись Verbous за это отвечает, но мануал на английском, и даже я который учил в свое время английский, и даже втупительные на нем сдавал, нифига не въезжаю, а переводчиком пользоваться для таких тонких дел не подходит, а чо делать кто учил другие языки или чайники, поэтому думаю что всетаки чайников больше и если будет мануал на русском будет отлично ))
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 12, 2018, 09:45:15 AM
 #48

Вот как раз из-за того что результаты скорости текущего майнинга обновляются, ваше исправление и пропало. За эти 2 секунды вы попали в "нужный" момент.

Нет выбора карт нет, только стопнуть MM. И запустить руками майнер на одной карте.
И выбор карт скорее всего делать не буду, это сильно усложняет все, да и на риге это не нужно, ибо майним на всем доступном.

Verbose Level - это уровень отображения информации.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
April 12, 2018, 10:43:32 AM
 #49

Имелся ввиду blake2s?
Вопрос к тем, кто пользовался - переход на более профитный можно настроить через коэффициент превышения порога прибыльности (на 10% к примеру)? Или он просто смотрит А лучше Б и переходит?
Blake простой.
Порога прибыльности нет. Смотрит кто лучше и переключается, но сначала усредняет профит по переменной "AverageProfit". Так что переключения не сказать, что частые.

Как раз сейчас думаю какой механизм сделать на регулирование этих переключений.
Два вопроса.
1.За какое время собирается статистика по среднему профиту "AverageProfit" ?
2.Получится ли, завысив вручную "AverageProfit" на одном алго сделать его якобы приоритетным?
Спасибо.

упд. По пулам сейчас тоже зерг более профитный? Просто х16р уже и на ахаше есть...
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 12, 2018, 12:13:19 PM
Last edit: April 12, 2018, 05:09:21 PM by Quake4
 #50

1.За какое время собирается статистика по среднему профиту "AverageProfit" ?
2.Получится ли, завысив вручную "AverageProfit" на одном алго сделать его якобы приоритетным?
Спасибо.

упд. По пулам сейчас тоже зерг более профитный? Просто х16р уже и на ахаше есть...
1. Во время работы, каждый запрос пула на каждом круге усредняется по времени в переменной пула "AverageProfit".
2. Да, но через время приблизительно "AverageProfit" * 1,5 оно нормализуется к ответу пула.

По  циферкам зерг лучше, а что в реале - надо пробовать.
Code:
Ahash:	x16r	3636	2	 32	819.7 Mh/s	1%	0.01656	0.01385	0.01132
Zerg: x16r 3636 2 887 36.4 Gh/s 0.5% 0.02035 0.02080 0.02082

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
motive
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 04:06:17 PM
 #51

Привет,где мне можно подробнее узнать по использованию MindMiner, я новичок в майнинге. Вообщем нужна инструкция к MindMiner
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 12, 2018, 05:04:27 PM
 #52

Можно попробовать прочитать раздел требований и инсталляции по ссылке https://github.com/Quake4/MindMiner

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
svenmaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 07:53:58 PM
 #53

Можно как то настроить программу, чтобы майнинг шел на внутренний/внешний кошелек найса, адрес которого отличный от кошелька что в файле конфиг?
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 13, 2018, 04:37:24 AM
Last edit: October 30, 2021, 10:41:36 AM by xandry
 #54

Можно как то настроить программу, чтобы майнинг шел на внутренний/внешний кошелек найса, адрес которого отличный от кошелька что в файле конфиг?
Сейчас нет такой возможности. Не совсем понимаю зачем она нужна, если сейчас вывод от 0.001 на найсе.



MindMiner v1.50 Litre of juce

* Добавил ccminer poolparty 1.3.1 для алгоритма x16r.



MindMiner v1.51

* Установлено свойство UserAgent для всех запросов.
* Исправлено предупреждение о наблюдении за замерами скорости.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
svenmaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 04:21:07 PM
 #55

зерг у меня одного не работает? в настройках пул включен, но почему то в фулл режиме, сверху таблицы написано напротив зерга - false.
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 13, 2018, 06:03:25 PM
 #56

зерг у меня одного не работает? в настройках пул включен, но почему то в фулл режиме, сверху таблицы написано напротив зерга - false.
Скорее всего, апи не отвечает. Попробуйте в браузере открыть http://api.zergpool.com:8080/api/currencies

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
svenmaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 07:11:04 PM
 #57

зерг у меня одного не работает? в настройках пул включен, но почему то в фулл режиме, сверху таблицы написано напротив зерга - false.
Скорее всего, апи не отвечает. Попробуйте в браузере открыть http://api.zergpool.com:8080/api/currencies

На своем компе ссылка открывается. Видны данные апи. На риге, где запускается майнер, страница чистая. Подскажите, как с этим бороться. Это случилось после того как я попытался вручную в файле настройки зергпула определить топ монеты для алгоритмов. Потому как например на скейне указанная Вами монета по умолчанию далеко не всегда в топе по профиту, но алгоритм периодически включается и майнит ее. В этом случае доходность просто никакая.
Quake4 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 825
Merit: 18

MindMiner developer


View Profile WWW
April 13, 2018, 07:29:14 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:43:30 AM by xandry
 #58

Конфиг имеет не валидную структуру для json формата скорее всего.
Всавьте сюда посмотрю.

На риге, где запускается майнер, страница чистая.
Это скорее всего вас забанил зергпул, попробуйте полистать сайт зерга через браузер. Попробуйте увеличить таймаут LoopTimeout в два три раза.
Если апи не будет отвечать, то в суппорт зерга или другой пул.

Имел ввиду конфиг зерга, где прописаны монеты. Этот валидный, иначе бы майнер вообще не запустился.

MindMiner - miner manager programm with autoswitch between Algos&Pools.
This isnt a fork based on MultiPoolMiner (Nemos, SniffDog, Mega, NPlus & etc)
svenmaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 07:56:58 PM
Last edit: October 30, 2021, 10:44:02 AM by xandry
 #59

Имел ввиду конфиг зерга, где прописаны монеты. Этот валидный, иначе бы майнер вообще не запустился.

Того конфига зерга, после которого меня забанили сейчас уже нет. Вот что то похожее.
"SpecifiedCoins": { "Skein": ["AUR", "DGB", "TIMEC"], "Phi": "LUX", "Lyra2v2": ["XVG", "STAK"] }

Сменил ip адрес и все заработало!!!!
Вопрос. Монета rvn на x16r на зерге уже более 10 часов выдает средний профит 0,02. Манер почему то считает что средний профит 0,016. Я закрываю майнер, удаляю стату по зергу, запускаю майнер и там опять 0,016!!! Почему 0,016? Далее правлю профит rvn в стате зерга на 0,02. Через некоторое время майнер начинает снижать мою цифру и опять тянется к 0,016. По rvn в полученном апи зерга нет такой цифры профита. Видимо это уже сам майнер высчитал эту цифру. Каким образом он это делает?
Lukras
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 11:31:31 AM
 #60

Сменил ip адрес и все заработало!!!!
Вопрос. Монета rvn на x16r на зерге уже более 10 часов выдает средний профит 0,02. Манер почему то считает что средний профит 0,016. Я закрываю майнер, удаляю стату по зергу, запускаю майнер и там опять 0,016!!! Почему 0,016? Далее правлю профит rvn в стате зерга на 0,02. Через некоторое время майнер начинает снижать мою цифру и опять тянется к 0,016. По rvn в полученном апи зерга нет такой цифры профита. Видимо это уже сам майнер высчитал эту цифру. Каким образом он это делает?
у этой проги вроде свой какой то алгоритм высчитвания прибыльности и профитности, на первой странице же написано, что это не клон НЕМОСА а чисто написанный код,  как я понимаю, автор его написал именно потому что ему не нравится доходность на НЕМОСЕ, а при открытии проги, она идет на сервер и подгружает какието файлы, скорее всего у вас и вернулось все на 0,016  потомучто алгоритм проги так считает  , и причем здесь средняя доходность на пуле или в проге и данных в майнере, x16r вообщето плавающий алгоритм,  то есть, внутри майнер перебирает разные алгоритмы а их там помойму 16, это сделано для защиты от асиков, и ваш майнер ДОЛЖЕН показывать изменяющиеся цифры по определению
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!