Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:43:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Российские аудиторы перед ICO  (Read 465 times)
Tartaria.org (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
March 17, 2018, 10:23:23 AM
 #1

Всем здравия!
Начну сразу с вопроса, а потом полью воды.
Есть ли в России аудиторы ICO проектов, если есть то киньте ссылку. Если нет, то почему бы не собраться именитым (тем кому доверяет общество) и начать аудит этих баблосборников.
Теперь вода.
Уже проходу нет, одни ICO, все пытаются собрать халяву, по моему уже хайпы не так популярны как ICO. Люди жалуются, что то не выстрелило, то это, то кинули, то еще что то. Но люди блин лезут и лезут в эти петли баблосборников. Может стоит как бы негласно обязать всех ICO-шников, проходить аудит на предмет реальных перспектив проекта?
Что скажете господа (и дамы конечно Wink)?
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
March 17, 2018, 12:19:41 PM
 #2

Проектов много - а аудиторов мало. Тут надо всю систему менять - тут была парочка интересных топиков с обсуждениями ICO 2.0 и их альтернатив - интересные кстати!
Tartaria.org (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
March 17, 2018, 12:39:17 PM
 #3

Проектов много - а аудиторов мало. Тут надо всю систему менять - тут была парочка интересных топиков с обсуждениями ICO 2.0 и их альтернатив - интересные кстати!
Вот и я о том. Ищу в интернете, нет так таковых с заявкой на доверие к ним. Может есть на заметке таковые (аудиторы), которым можно доверять?
Aphrodite98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 12:49:56 PM
 #4

Я не думаю что все "так называемые" ICO проекты являются мошенническими,как автор сказал ''баблосборниками".Их приемлемое количество,самое главное отделить зёрна от плевел,а это возможно будет после того,как сама основа будет устоявшаяся,рынки придут в нормальный вид и  государства начнут плотно работать в этой сфере.Самое основное это критерий отбора среди них,за это может отвечать их портфолио,ну и т.д. Вообщем будьте внимательны!
MaTvey94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 01:03:07 PM
 #5

Аудит ICO проектов - это конечно все хорошо,но вот каким образом они будут добиваться,большой вопрос?Но все же контроль в этой сфере необходим.
duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
March 18, 2018, 02:33:26 PM
 #6

Есть уже такие аудиторы. Агентство по оценке цифровых активов Digital Rating Agency (DigRate). https://digrate.com/ru/
А еще они недавно подписали договор о сотрудничестве в области страхования приватных инвестиций в ICO со страховой компанией "Центральное страховое общество" (ЦСО). Этот продукт должен стать первым в мире страховым пакетом от лицензированной страховой компании для желающих вложиться в криптопроекты. Так что кроме аудита можно еще и застраховаться.
avocad0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 114



View Profile
March 18, 2018, 07:40:47 PM
 #7

Без проблем можно писать про слабые ICO, почему они слабые и т.д., но какой в этом смысл, если 9 из 10 ICO - слабые? Лучше про это одно нормальное ICO написать. Мне кажется, будет больше толку.
larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
March 19, 2018, 07:33:26 AM
 #8

Всем здравия!
Начну сразу с вопроса, а потом полью воды.
Есть ли в России аудиторы ICO проектов, если есть то киньте ссылку. Если нет, то почему бы не собраться именитым (тем кому доверяет общество) и начать аудит этих баблосборников.
Теперь вода.
Уже проходу нет, одни ICO, все пытаются собрать халяву, по моему уже хайпы не так популярны как ICO. Люди жалуются, что то не выстрелило, то это, то кинули, то еще что то. Но люди блин лезут и лезут в эти петли баблосборников. Может стоит как бы негласно обязать всех ICO-шников, проходить аудит на предмет реальных перспектив проекта?
Что скажете господа (и дамы конечно Wink)?

Проблема заключается в следующем - если так называемые высококвалифицированные спецы будут тратить время (читай деньги) на аудит ICO, то кто за это будет платить? Инвесторы? - не думаю. В чем бизнес модель? Если аудит независимый и аудиторы не получают денег от ICO, то кто платит? Если получают деньги от ICO - то кому нафиг такой аудит нужен.

На самом деле есть несколько проектов с аудитом ICO, но качество и безпристарстность вызывают у меня сомнения.

blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
March 19, 2018, 07:58:26 AM
 #9

вы не внимательно просматриваете форум. Тут был пост от человека, предлагавшего свои услуги по анализу смарт контракта на предмет скама. Более серьезный аудит требует больших затрат времени, а оно время - деньги. Серьезные киты-инвесторы потому и богаты, что не разбрасывают свои деньги не понятно на что, а мелочный манагер играет в ту же рулетку инвестируя 50 баксов в темную лошадку. Недавно на япе кажется видел тему от человека, работающего в конторе по розыску соскмившихся людей. Иногда говорит находят, но они не волантеры, а работают по заказу тех же китов.
olgaXIII
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
March 19, 2018, 08:50:38 AM
 #10

Я не знаю, как в России, но в некоторых странах (Израиль) аудит ICO стал проводить Erst&Young и Deloitte. В скором времени, думаю их деятельность будет более масштабируемой.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
March 19, 2018, 11:26:31 AM
 #11

риск в том , что данные аудиторы все одно аффилированны)) 


 
вы не внимательно просматриваете форум. Тут был пост от человека, предлагавшего свои услуги по анализу смарт контракта на предмет скама. Более серьезный аудит требует больших затрат времени, а оно время - деньги. Серьезные киты-инвесторы потому и богаты, что не разбрасывают свои деньги не понятно на что, а мелочный манагер играет в ту же рулетку инвестируя 50 баксов в темную лошадку. Недавно на япе кажется видел тему от человека, работающего в конторе по розыску соскмившихся людей. Иногда говорит находят, но они не волантеры, а работают по заказу тех же китов.

и с этим согласен)

freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
March 19, 2018, 03:59:17 PM
 #12

От "первоклассных" аудиторов переполнен ютуб  Grin А если серьезно есть, на ютубе видео Igor Jumatov. Он позиционирует себе как аудитор ICO проектов. Рассказывает все доходчиво, без воды. Так же можно в складчину с ним участвовать в PreICO.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
ArseniBul
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 07:48:31 PM
 #13

Я читал где-то новость, что появляются конторы, которые проводят аудит ICO и дают свей заключение.. уже не вспомню где! Но сейчас активно, даже для баунтистов, начали проводить KYC. Многие ругают, и мне самому не сильно нравится, но часть ботов и мультиакков отсекутся, что не может не радовать  Smiley
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
March 19, 2018, 08:13:02 PM
 #14

А  я скажу так, что сейчас не меньше чем ICO появилось всяких аудиторов, якобы выводящих ICO на чистую воду. Особенно много их в Телеграме. По мне так в основном это профонация, потому что все их рекомендации звучать так: Это скорей всего скам (но не точно)!
Лично читал про несколько проектов, что якобы это скам - а эти проекты отлично функционируют и набирают обороты. В общем надо чтобы это делали реальные профи, а такие люди не будут свою работу забесплатно раздавать.
binblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 01:20:27 AM
 #15

От "первоклассных" аудиторов переполнен ютуб  Grin А если серьезно есть, на ютубе видео Igor Jumatov. Он позиционирует себе как аудитор ICO проектов. Рассказывает все доходчиво, без воды. Так же можно в складчину с ним участвовать в PreICO.


А почему ты думаешь что он не договаривается с проектами на которые устраивает складчины?
STI_2M
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 08:42:17 AM
 #16

Вот еще есть компания по аудиту ICO Miranit http://miranit.ru  Занимаются еще маркетингом блокчейн-проектов
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
March 21, 2018, 10:44:19 PM
 #17

По-поему это здравая идея, только естественно из за специфики, ничего общего с традиционным аудитом это иметь не будет.
Надо придумать и сделать общепризнанную методологию

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Alex Dobra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:50:32 AM
 #18

Есть уже такие аудиторы. Агентство по оценке цифровых активов Digital Rating Agency (DigRate). https://digrate.com/ru/
А еще они недавно подписали договор о сотрудничестве в области страхования приватных инвестиций в ICO со страховой компанией "Центральное страховое общество" (ЦСО). Этот продукт должен стать первым в мире страховым пакетом от лицензированной страховой компании для желающих вложиться в криптопроекты. Так что кроме аудита можно еще и застраховаться.

Здорово, что появилось, вопрос в следующем,  зашей к ним на сайт..пошерстил... ну  норм сайт - маркетинг молодцы, денег берут за аудит - тоже вроде норм....  а почему люди должны доверять этому сайту - кто это,кто за ним стоит, их уже верно сбывшиеся предсказания с прогнозами в % соотношении...     Нету((((    по поводу страхования - пока тоже нет информации...

А так идея хорошая, молодцы, корректируйте...
Gagarin-btc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 12:59:46 PM
 #19

А  я скажу так, что сейчас не меньше чем ICO появилось всяких аудиторов, якобы выводящих ICO на чистую воду. Особенно много их в Телеграме. По мне так в основном это профонация, потому что все их рекомендации звучать так: Это скорей всего скам (но не точно)!
Лично читал про несколько проектов, что якобы это скам - а эти проекты отлично функционируют и набирают обороты. В общем надо чтобы это делали реальные профи, а такие люди не будут свою работу забесплатно раздавать.

А зачем читать их выводы? Бери голые факты, которые они дают и сам принимай решение.
Я, к примеру, занимаюсь аудитом ико для закрытой группы инвесторов и в обязательном порядке просматриваю каналы таких ребят - ведь они могут найти то, что ускользнуло от моего внимания.
А уже выводы и рекомендации я делаю для группы сам на основании совокупности собранной информации.

deh222
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
March 22, 2018, 03:50:36 PM
 #20

Каким образом проводить аудит? Проблема в том что скам бывает дешевый, а бывает первоклассный, все зависит от размера кошелька. А хорошие проекты, с энтузиастами и интересным продуктом не могут пробиться.  Пустить маркетинговую пыль можно исходя из возможностей. Соотвественно определить по картинке и команде очень сложно. Первое что должно быть это продукт.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!