Bitcoin Forum
July 29, 2024, 01:10:33 AM *
News: Help 1Dq create 15th anniversary forum artwork.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Никакой анонимности!  (Read 515 times)
Heinrichodin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 12:49:00 AM
 #1

Всегда интересовал такой вопрос, а что если криптовалюту запретят в моей стране? Я перед тем как заходить на биржу и покупать крипту, проходил верификацию по загран паспорту, теперь у биржи есть вся информация обо мне и соответственно ни о какой анонимности и речи не может быть теперь. Вопрос такой, если я переведу всю крипту на кошелек в таком случае проблема решается и у меня на руках по факту крипты нет?
Madenis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 12:52:16 AM
 #2

Всегда интересовал такой вопрос, а что если криптовалюту запретят в моей стране? Я перед тем как заходить на биржу и покупать крипту, проходил верификацию по загран паспорту, теперь у биржи есть вся информация обо мне и соответственно ни о какой анонимности и речи не может быть теперь. Вопрос такой, если я переведу всю крипту на кошелек в таком случае проблема решается и у меня на руках по факту крипты нет?

Так если посмотреть историю у Вас все равно криптовалюта была. Правоохранительным органам сделать необходимые запросы не составит никакого труда. По факту у Вас не будет криптовалюты, возможно на этом проблема и будет завершена если в стране запретят криптовалюту и Вы откажетесь от любых операций с ней.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3528
Merit: 4232


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 31, 2018, 07:02:38 AM
 #3

Всегда интересовал такой вопрос, а что если криптовалюту запретят в моей стране? Я перед тем как заходить на биржу и покупать крипту, проходил верификацию по загран паспорту, теперь у биржи есть вся информация обо мне и соответственно ни о какой анонимности и речи не может быть теперь. Вопрос такой, если я переведу всю крипту на кошелек в таком случае проблема решается и у меня на руках по факту крипты нет?
Пользуйтесь децентрализованными биржами и p2p-обменниками.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Bannik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 09:51:49 AM
 #4

А когда срок загранпаспорта выйдет - тогда как?
FausTgl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
March 31, 2018, 10:00:17 AM
 #5

А когда срок загранпаспорта выйдет - тогда как?
А при чем тут вообще срок действия паспорта? Вы подтверждаете личность по факту и один раз только. Но как сказал товарищ выше, лучше пользоваться децентрализованными биржами и обменниками, если боитесь преследования со стороны государства.  
Big Game
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 136


View Profile
March 31, 2018, 10:37:03 AM
 #6

Вы знаете сколько надо запросов сделать чтоб биржа дала информации третьей стороне? Ответ прост дофига. Если вы конечно не  трейдер с состоянием в пару сотен ефиров или битков, Вы не интересны органам Власти, ну или террорист Вы какой-то. Если не то не другое, то думаю можно спать спокойно. Интересуются теми кто имеет много денег, и на слуху ( трейдер-блоггер и т.д.). А мы простые смертные никому не интересны. Главное меньше об этом говорить что занимаетесь трейдингом.
ipoodcoffee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 12:22:40 PM
 #7

Вы знаете сколько надо запросов сделать чтоб биржа дала информации третьей стороне? Ответ прост дофига. Если вы конечно не  трейдер с состоянием в пару сотен ефиров или битков, Вы не интересны органам Власти, ну или террорист Вы какой-то. Если не то не другое, то думаю можно спать спокойно. Интересуются теми кто имеет много денег, и на слуху ( трейдер-блоггер и т.д.). А мы простые смертные никому не интересны. Главное меньше об этом говорить что занимаетесь трейдингом.
Точняк. Тише едешь - дальше будешь.
Satine Diamond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 12:29:20 PM
 #8

Вы знаете сколько надо запросов сделать чтоб биржа дала информации третьей стороне? Ответ прост дофига. Если вы конечно не  трейдер с состоянием в пару сотен ефиров или битков, Вы не интересны органам Власти, ну или террорист Вы какой-то. Если не то не другое, то думаю можно спать спокойно. Интересуются теми кто имеет много денег, и на слуху ( трейдер-блоггер и т.д.). А мы простые смертные никому не интересны. Главное меньше об этом говорить что занимаетесь трейдингом.
Все верно! Деньги любят тишину.
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 02, 2018, 02:06:54 PM
 #9

Это хорошая тема.тож об этом задумывался.Особенно как биржа заблочила невериф. аккаунт, потом 2 месяца кое как ее прошел.Средства разморозил.Теперь другое-что вся инфа у них.Благо что юрисдикцию другая,немного спокойнее.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
April 02, 2018, 02:48:22 PM
 #10

Прогнать через несколько кошельков и пару бирж. В промежуточных звеньях цепи использовать конвертацию в анонимные альты. В теории отследить будет почти невозможно.
PayBack420
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 03:02:13 PM
 #11

Просто используйте микширование Cheesy и проблема отпадет
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
April 02, 2018, 03:09:33 PM
 #12

Как выше писали децентрализованные биржи и обменники в помощь, так же есть биржи где верификацию можно не проходить если небольшими суммами оперировать. 
A_econ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
April 21, 2018, 03:36:58 PM
 #13

Прогнать через несколько кошельков и пару бирж. В промежуточных звеньях цепи использовать конвертацию в анонимные альты. В теории отследить будет почти невозможно.
Полностью согласен с Вами. Но все же если сильно захотят, думаю везде можно концы найти. В моей тории лучше использовать все кошельки и биржи разных стран Smiley это более обезопасит.
KingEdwardLike
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 01:40:32 PM
 #14

Главное не переживать, мир улучшается с каждым годом, так что бизнес вам будет не сложнее, а легче вести, где бы вы не жили.. А на правительство не стоит смотреть как на врагов, учитесь сотрудничать с законом и его представителями!
GlavK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 02:12:24 PM
 #15

Прогнать через несколько кошельков и пару бирж. В промежуточных звеньях цепи использовать конвертацию в анонимные альты. В теории отследить будет почти невозможно.
проблема в том что при выходе в фиат все-равно засветишься ))
Bogdamb0nd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 07:08:17 PM
 #16

Я считаю это вообще на проблема,- существует много децентрализованных бирж, перевел туда крипту, а потом через обменник вывел
portsigar1234567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 07:12:58 PM
 #17

тут больше вопрос, а кто тобой заинтересуется? кому ты нужен?
Lastspaise
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 07:41:40 PM
 #18

Ты никому не будешь нужен если у тебя мелкие суммы денег. Вот когда на твоем счету будет 50+ битков, тогда стоит задуматься.
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 10, 2018, 08:31:35 PM
 #19

Прогнать через несколько кошельков и пару бирж. В промежуточных звеньях цепи использовать конвертацию в анонимные альты. В теории отследить будет почти невозможно.
проблема в том что при выходе в фиат все-равно засветишься ))
Это да, лучше частями, там есть какой-то порок, до которого налоговая не будет тобой интересоваться, ну и банк стоит подобающий выбрать, ибо есть такие которые могут задавать много вопросов и счет заблокировать, как сбербанк например.
GlavK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 09:27:04 PM
 #20

Прогнать через несколько кошельков и пару бирж. В промежуточных звеньях цепи использовать конвертацию в анонимные альты. В теории отследить будет почти невозможно.
проблема в том что при выходе в фиат все-равно засветишься ))
Это да, лучше частями, там есть какой-то порок, до которого налоговая не будет тобой интересоваться, ну и банк стоит подобающий выбрать, ибо есть такие которые могут задавать много вопросов и счет заблокировать, как сбербанк например.
Мелочевкой если то нормально, больше 600к деревянных, попадаешь под прицел.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!