Bitcoin Forum
May 29, 2024, 04:13:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Спам рассылка на форуме в личку. Что и от ког  (Read 117 times)
John888999 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 11


View Profile
March 18, 2018, 01:19:16 AM
 #1

  Добрый день, вечер, утро...

Не так давно мне стали приходить письма в личку. Смысл обычно такой: - Вы выиграли в отборочном конкурсе крутейшей компании «ИзвестноеИмя». Тра-ля-ля важная информация про отбор, потому-что вы очень крутой, огромные перспективы сотрудничества и т. д. Ждите дальнейших инструкции.

Вот пример того, что приходит ( три дня назад )

                                                        Congratulations from BITSME   
Read   March 07, 2018, 02:44:56 PM   Congratulations from BITSME 2
Read   March 12, 2018, 06:04:35 PM   Congratulations from BITSME 3

Письмо второе: - вы согласны стать «великим властителем, богатым, крутым и знаменитым ?» В тех письмах меня обозвали одним из десяти избранных «CRIPTO NIJA». Крипто Нидьзя ! Ну вы прикинте ? Хорошо, что не Крипто Котик 🐈.....
Тут хороший психологический ход. Вы, в случае согласия, уже что-то должны. НЕ ЗНАЯ УСЛОВИЯ!!!

  Ну а далее самое интересное, третье письмо: (Уже от другого чела, но с той же темой в «шапке»)

Наш партнёр (в данном случае речь именно о ...альном партнерстве, я уверян). Проводит рекламную компаню
и ВАМ истинному КРИПТО НИДЬЗЕ выпал шанс (типа ваше первое задание) поучавствовать !

Правила : Вы должны в течение недели оставлять десять постов на форуме, бла, бла, бла каких с бла, бла знаками и бла, боа, только не бля, бла, бла !!! За каждую неделю вы получаете 500 ПАртнеро Токенов.

Я залез на сайт компании и БАТЮШКИ!!! Да у них есть баунти, да они только за каждые пять инвайтов в телегу (приглашенных друзей), по 2000 ПАртнеро токенов платят !!!

Короче ! Не ведитесь ! Проверяйте всю информацию ! В данном случае кто-то вообразил себя очень умным и решил подновариться за мой счет ! Этот Партнер Партнеров, получал бы 5000 и делился бы с вами пятихаткой говнотокенов. (Стоить они, судя большому количеству в раздаче, будут очень дешего, при этом кол-ве это ...вно)

Если у вас есть подобные примеры пожалуйста поделитесь ими ! Оберегайте любей от ошибок, они будут вам за это благодарны. Пока.


esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 18, 2018, 04:22:03 AM
 #2

Поиск по альтернативным криптам на форуме не выявил никаких BITSME. Гугл тоже разводит руками. Там нигде никаких данных вводить не предполагается? А то по описанию похоже на какой-нибудь замаскированный фишинг или скам-проект.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
March 18, 2018, 05:00:09 AM
 #3

Как дети ей богу Grin Grin
Кто бесплатно что-то годное предложит?
Только все и ждут, как бы по-больше лохов понатыкало на непонятные ссылки.

Или богатый Буратино будет сидеть и слать ссылки, где вас миллионы ждут Grin Grin
Надо только зайти)

Удалил нах эти сообщения и забыл, а то целое расследование прям  Grin

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

verrtiver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 03:35:34 PM
 #4

Мне приходили письм в которых звали участвовать в баунти. Как то сразу расхотелось в этих проектах участвовать.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!