Bitcoin Forum
June 15, 2024, 01:00:13 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: ICO-online: Me&Doc - система здоровья человека и медицины  (Read 347 times)
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 18, 2018, 09:08:53 AM
Last edit: March 18, 2018, 09:25:37 AM by icomedoc
 #1

Часть 1. ICO-online: Бинго! Пришла идея!

Всем привет.

Давайте знакомиться. Меня зовут Сидоров Илья. Буду публиковать посты о том, как я с командой шаг за шагом вывожу проект по тематике здравоохранения на ICO и иду к своей цели. Узнаете на какие “грабли” наступили, с чего все началось, как собрал команду, первые успехи и неудачи. А самое главное, будем описывать весь процесс разработки IT проекта от начала до конца. Думаю, что в среднем 3 записи в неделю буду оставлять.

Уверен вам всем будет интересно и познавательно. И так, приступим.

Да все началось весьма банально: семейные расходы стали превышать доходы, приходилось все больше урезать свои хотелки и планы. Как-то в ходе обсуждений с женой, она предложила мне организовать свое дело, а так как я работаю в IT, у нее возникла идея создать что-то вроде интернет-магазина. Она сидела в декрете и в принципе вроде как могла помочь.

Но я понимал, что создать интернет-магазин — это непростая задача, тем более его продвинуть до какого-то приемлемого уровня, который дает стабильный и хороший доход. Рассчитывать на большую помощь жены с 2-мя маленькими детьми я тоже не мог. Поэтому стал думать дальше и искать идею в области IT, но не банальную, избитую – торговля, перепродажи или услуги.

В течении последующих дней произошли несвязанные между собой события, имевшие ключевое значение. В аптеке я заметил, как мужчина расспрашивал у провизора чем бы ему полечиться от банальной простуды. Потом я наткнулся на статью в которой говорилось, что с 1 января 2018 года вступит в силу закон о телемедицине.

На следующее декабрьское утро я проснулся с мыслью - почему бы не сделать площадку, на которой можно было бы сформировать множество сервисов на тему здоровья и медицины. Повернулся к жене (она по профессии врач) и мы с ней в течении часа наговорили концепцию идеи.

Ну, а продолжение Вы узнаете из следующих частей!

P.S. для удобства создал телеграмм канал = > https://t.me/meanddoc. В нём я дополнительно публикую свои мысли, отвечаю на ваши вопросы, и делюсь интересным материалом по выходу на ICO.
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 19, 2018, 06:03:21 PM
Last edit: March 19, 2018, 06:46:31 PM by icomedoc
 #2

Часть 2. ICO-online: есть идея, как действовать?

В первой части я рассказал, как пришла идея.

Надеюсь что мои дальнейшие посты могут быть полезны и интересны для людей, работающих в разных сферах, так как работа с медицинским проектом ведется командой, состоящей из Itшников, дизайнеров, разработчиков ПО, маркетологов, тестировщиков, менеджера проекта.

Итак, поехали, часть 2!

Неделю сырая концепция варилась в моей голове. За это время более-менее сформировалось видение, что можно сделать. Наступило время предпринимать какие-то шаги. Но какие? На первый взгляд все кажется просто, - задокументируй идею, расскажи знакомым, собери команду и т.д., но где и как? Меня даже охватила легкая паника, появился страх не справиться, испортить явно перспективную идею не лучшим исполнением.

Но я не первый год в IT, есть опыт, есть понимание. А, значит, нужно просто разложить все по полочкам, и решение начнет проясняться. Не бывает безвыходных ситуаций, решение приходит к тем, кто ищет!
Разложив по полочкам я подумал, что сначала лучше доверить идею своим хорошим друзьям, обсудить. А если им понравится, я найду первых единомышленников, дальше будет проще.

«Я помню, как Илья долго мялся, ходил задумчивый. Однажды он пришел на работу и сказал – «Есть тема! Надо поговорить!» Для разговоров у нас кафе внизу, особенно для серьезных. Там он первый раз рассказал концепцию нашей экосистемы. Я не раздумывая ответил ему: «Я в деле!».
«Иван Михеев»


Однажды за обедом я рассказал друзьям свою идею, перед этим немного посмотрев, что происходит на рынке. И у меня получилось «зажечь у них глаза», хотя и не у всех. Ну что ж, подумал я, многие из тех, кто 10 лет назад пожимал плечами, услышав про биткоины, крепко пожалел о своем неверии. Зато как выиграли те, кто поверил!

Я предложил идею Me&Doc, концептуально новой экосистемы здоровья человека и медицины, в которую войдут сотни различных сервисов. Она даст возможность каждому человеку получить любую информацию на тему здоровья и медицины в зависимости от его потребности.

И мы в шутливой форме стали фантазировать о проекте, кто кем станет, и сколько денег это принесет.

Так, почти игра, но с серьезным подтекстом.

На некоторое время тема затихла, и вернулись мы к ней уже спустя наверно пару недель, перед самым Новым Годом. Вновь собрались за столом, и я поставил вопрос ребром: «Ну что, мы делаем? Вы со мной?!»

И Иван сказал твердое «Да, о чем тут думать, надо уже делать, и не тратить время».

«… ну да! В деле! Если в хорошей идее видеть перспективу, то проект будет успешным. Идея Ильи занимает пару предложений, мне большего объяснения не понадобилось…».
«Иван Михеев»


Моя идея нашла отклик у других людей, я нашел единомышленников, а значит нужно было переходить к следующему пункту плана.

Читайте продолжение в следующей части "Команда v1.0", из нее вы узнаете, как образовалась наша первоначальная команда.

P.S. Для удобства интересующихся я создал Telegram канал = > https://t.me/meanddoc. В нём дополнительно публикуем наши мысли по теме проекта, отвечаем на ваши вопросы и делимся интересным материалом по реализации и  подготовке к ICO.

Дальше будет только интереснее, особенно, когда начну затрагивать тему разработки, тестирования и, самое главное, выход на ICO без крупных начальных вложений.
Serg_777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
March 19, 2018, 06:29:27 PM
 #3

Здравствуйте. Я немного против телеграмм-чата, лучше для новеньких здесь в чате по сто раз в день могут одно и тоже задавать....
Идея интересная, но как и все ICO сложная. Предлагаю по DAICO сразу идти.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 21, 2018, 07:10:55 PM
 #4

Советовал бы вам создать еще телеграмм-чат, так многие люди хотят поговорить с администрацией, задать вопросы.  А с вами никак и не пообщаться.
Здравствуйте!
У нас имеется телеграмм-чат => https://t.me/joinchat/CzadPkpUNtn-zvwT9qn9MA
Люди задают вопросы в нём тоже.
Кому, как удобнее.
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 03:57:14 PM
 #5

Спрашивали есть ли у нас кроме  канала в Telegram чат, отвечаю что есть. В него можно попасть из нашего канала, ссылка внизу статьи.

Часть 3! ICO-online: cформирована команда v 1.0

Наша команда уже состояла из 3 человек, обсудили концепцию, накидали  функции системы, потом из них выделили несколько главных, которые должны были, как минимум, попасть в MVP. Распределили, кто за какую функциональную часть будет отвечать, и начали формировать ТЗ. Параллельно изучали конкурентов, смотрели, что они предлагают, вносили или корректировали функции и фичи будущей системы.

После того как появились первые наброски документации, пришло время искать разработчиков, чтобы они могли оценить сложность проекта, возможные временные рамки реализации, в общем могли дать нам фидбэк. А к кому обращаться, как не к своим знакомым? Начали искать, у кого есть в контактах программисты, которые могли бы оценить наш проект.

Тут оказалось все сложно, большинство ссылалось либо на занятость, либо отвечали фразой: «У вас толком ничего нет. Да, идея классная, но дайте мне расчеты, бизнес-план и т.д.». В общем, выходило не очень, но мы не хотели опускать руки.

Я поискал по форумам людей, почитал статьи от стартаперов с подобным опытом поиска и понял, что дело слишком мало эффективное. В России практически не распространена практика вхождения в стартапы на ранних сроках к неизвестным тебе людям из-за очень больших рисков, и мое мнение, что очень зря.

Решили предложить нашему коллеге рассмотреть ТЗ, он хоть по роду деятельности не совсем разработчик систем, но имел опыт в данной сфере. Он, как и все сначала, воспринял идею без энтузиазма, но не отказал, и мы стали потихоньку что-то делать.

Мне казалось, что время тянется слишком долго, мои ожидания совсем не совпадали с реальностью, и тогда я решился пригласить еще одного коллегу. Боялся, что о проекте могут узнать на работе и отнесутся негативно. Но отступать было некуда, да и возможный профит перевешивал риск.

Как ни странно, коллега сразу согласился, и вот уже у нас в проекте стало 2 разработчика. Сразу  скажу, что оба они были php программистами back end. Для полноценной картины не хватало человека на front.

Неожиданно для меня, на одной из площадок для сбора команды нам написал Android разработчик и тоже согласился участвовать.

Уже как минимум такой командой мы могли сделать MVP (минимальная версия продукта), и это радовало, но все еще ждало нас впереди…

В следующей статье я расскажу, почему мы выбрали путь ICO.

P.S. Для удобства интересующихся я создал Telegram канал = > https://t.me/meanddoc. В нём дополнительно публикуем наши мысли по теме проекта, отвечаем на ваши вопросы и делимся интересным материалом по реализации и подготовке к ICO.
GriGurGri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 06:10:29 PM
 #6

Ещё в вашем интернет магазине можно не только продавать препараты,но и знакомить людей с новыми лекарственными формами.Сейчас рынок фармации переполнен лекарствами,а что принимать люди не знают.
Sergeymedia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
March 22, 2018, 08:18:08 PM
 #7

Вот так информационные медицинские сайты превращаются в сбор бабла в виде ICO. Не хочу ставить никаких ярлыков, так как автор не описал ещё до конца идею и схему реализации. Но самое главное тут это куда прилепить блокчейн и в чем суть ценности токена. Когда идея сама по себе не (я так называю) "блокчейновая", то есть привязана и притянута за уши, то отпадает желание принимать участие. Крипто такси, рестораны и прочая лабуда - все мимо кассы. Удачи.
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 23, 2018, 11:16:36 AM
 #8

Вот так информационные медицинские сайты превращаются в сбор бабла в виде ICO. Не хочу ставить никаких ярлыков, так как автор не описал ещё до конца идею и схему реализации. Но самое главное тут это куда прилепить блокчейн и в чем суть ценности токена. Когда идея сама по себе не (я так называю) "блокчейновая", то есть привязана и притянута за уши, то отпадает желание принимать участие. Крипто такси, рестораны и прочая лабуда - все мимо кассы. Удачи.
Как вы заметили, что подробной информации об идее и схемы в опубликованных статьях еще нет, мы сделаем это позже, так как планируем постоянно рассказывать про проект.

Сожалеем, что вы все же повесили ярлык на нас и попытаемся немного рассказать зачем нам блокчейн.

Во-первых проект не является просто информационным, хотя этому будет уделяться не мало внимания. Основная же роль это обмен персональной информации между пользователями и врачами. Данные должны будут хранится и быть доступны для просмотра в медкарте.

Для защиты и хранения/изменения данных мы будем использовать блокчейн. Это не даст возможность изменять данные какой-либо стороной, так как все будет децентралировано. И это уверенность пользователя в том, что никто не может вмешаться. Это защищает данные от взлома.
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 26, 2018, 05:12:02 PM
 #9

Часть 4. ICO-online: литры кофе и дошли до ICO

Первый состав команды был собран, и дела наконец-то стали прогрессировать.

Однако, как и большинство других стартапов, мы столкнулись с нехваткой свободного времени. Прежде всего, это касалось разработчиков. Если команда могла посредством мессенджеров обсуждать проект и функциональность экосистемы при любой возможности – во время обеда, перемещения по городу и т.д. – то разработчики всё же привязаны к гаджетам, на которых они кодят.

Так как из-за этого участие разработчиков проходило в ограниченном режиме, то скорость продвижения проекта была не на желательном уровне и вызывала у всех беспокойство. Регулярно начали приходить мысли о том, что целесообразно привлечь оплачиваемых специалистов.

Мы с Иваном нередко обсуждали наболевшие вопросы в одной из кафешек, и вот однажды после продолжительных разговоров пришли к консенсусу: своих средств недостаточно, нужно привлекать финансирование извне.

Каждому понадобилось некоторое время на просчитывание всех нюансов и изучение источников. Выделили следующие:

Во-первых, акселераторы (тот же ФРИИ).
Во-вторых, венчурные фонды (корпоративные, etc.). Однако они немногочисленны.
В-третьих, бизнес-ангелы (частные инвесторы).
В-четвёртых, краудинвестинговые платформы.
Когда мы старательно погрузились в проблему и изучили опыт предшественников, то стало очевидно, что шансы могут появиться только при наличии MVP (минимальная версия продукта) и качественно оформленной документации. Тогда от Вани поступило предложение испробовать новый способ, о котором я на то время представления не имел, а именно аналогом IPO, только в криптовалютном сообществе.

Первоначально мне это предложение показалось неосуществимым прожектом, так как об инвестировании в данном инструменте я раньше представления не имел. Хоть, нужно признаться, интересовался блокчейн и криптовалютами. Поэтому решили более серьёзно подойти к изучению вопроса – изучить условия различных фондов, проработать документацию, расписать бизнес-модель, упорядочить другие материалы. Также понадобилось много времени, чтобы изложить имеющуюся в головах информацию в виде текста.

Ваня подошёл к делу со всем упорством, во время чаепития постоянно твердил о преимуществах новых способов. И вот однажды я поддался натиску и решил всё же ознакомиться, так как открыт новым тенденциям, а в ИТ следить за ними особенно важно.

И вот после того, как прочёл не менее 50 различных источников, я эту модель понял и принял. Во-первых, это хороший вариант при поиске стартового капитала. Хоть нам и не требуются заоблачные суммы для найма нескольких разработчиков, но их работа должна оплачиваться большими средствами, чем мы на тот момент не располагали. Во-вторых, это оригинальная и, главное, быстрая возможность проверить свою идею, а также гипотезы насчёт развития и дальнейшего функционирования системы. Комьюнити оперативно вычислит все промахи и недостатки, и их можно будет тут же проанализировать и исправить. В-третьих, это избавляет от лишней документации, а также кабальных условий, выдвигаемых фондами. Эта модель просто изобиловала всяческими возможностями, попутно я узнал много нового о блокчейн и её технических нюансах.

И тогда я осознал, что много упустил из виду. Нам необходим обмен информацией между врачами и пациентами, при этом предусмотрен функционал созыва консилиума. Возникает проблема обеспечения врачебной тайны, проблема безопасности передачи.

А ведь её можно решить с помощью технологии блокчейн, так как вполне можно отслеживать, кто кому передавал и когда. При этом пользователь уверен в сохранности информации, так как распределённые данные предоставляют собой сложность для взлома и защищены от утечки.

Кроме того, современная медицина всё больше внимания отводит ИИ и нейросетям, поэтому при разработке нашего продукта это было также учтено. Тут также важен блокчейн, который позволяет распределить вычисления между участниками, ускорив при этом обучение и его глубину. Самих участников за вычисления можно вознаграждать.

Технически наша идея усовершенствовалась, и мы решили узнать о технологии блокчейн больше и в последующем внедрить его в свои продукты.

Для этого было уничтожено несколько литров чая и кофе Smiley. В кафешке мы стали постоянными клиентами, иногда даже не приходилось уточнять заказ, достаточно было произнести «как всегда».

cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 07:20:18 PM
 #10

в чём суть!? "СОЛЬ ТЕМЫ"Huh Да, согласен , задумка нужная и как бы для народа. Я Вам таких случаев со мной лично - море  напишу, я вообще ненавижу больницы. Отношение медиков к людям - как Бог и лакей . Мало того, что спецы не ахти, ещё блин и строят из себя.
Опережу возгласы-- согласен  не все такие но их к сожалению ЕДИНИЦЫ!!!!!!!!!!  Люди умирают в очереди в больнице к врачу о каком блокчейне может быть речь? Блокчей будет лечить людейHuh Да, будет обмен инфой между врачами -  что по дороже впарить! Сколько уже есть памяток про лекарства заменители или как правильно сказать - тоже  что и дорогое лекарство но в аххеренные разы дешевле, действие такое же , но дешевле. И в аптеках намеренно пытаются Бабулькам пропихнуть дороже. Это мы можем в компе посмотреть, а как старики? Да, может Ваш проект и пойдёт вверх и найдёт признание , но не ЗДЕСЬ , не в России. А как скорая работает? При Союзе:  у  Мамы температура 40 , помогите, не знаю что делать!!! Адрес скажите. Встречайте скорая выехала. А сейчас? : что случилось? У Мамы высокое давление всегда, сейчас без сознания!!!!!!!!!!  Помогите!!! Она дышит? Да! Дайте ей ттаблетку с водой. Да как я дам если она без сознанияHuh!!!! Не волнуйтесь, Адрес скажите. ... Сейчас все машины на выезде, но есть платные, оплатите вызов?77 ЧтООО??!!!  Да ОПЛАЧУБЛЯ!!! ЕДЬТЕ БЫСТРЕЙ!!!!!!  Вот она реальная жизнь И создали мы её сами, своими благодарностями за работу которую они обязаны делать. Что-то мня никто не благодарил пока летал , за каждый вылет. Сейчас не благодарят за хорошо выполненную работу. Это моя обязанность.  "" Ну надо отблагодарить врача, а вдруг опять придётся обратится?""" А эти врачи пиз..т пациентов до смерти, аххуитительно. О КАКОМ БЛОКЧЕЙЧЕ ДЛЯ ОБМЕНА ИНФОЙHuhHuhHuh?  может идти речьHuhHuhHuh? Какие Бизнес АнгелыHuh Вы там новостей на смотрелись что лиHuh Помогли тому, помогли этому, собрали денег . Да это государство должно лечить БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!! Вы тут умными словечками затуманили мозг, а вчё суть проекта?? КАКАЯ ПОМОЩЬ?? ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТОHuh Может Вы на чём-то другом заработаетеHuh Ну или не здесь . Вы наступили на " рану , которая кровоточит" Да и народ в очереди обозлённый. Вы посидите в больнице в очереди пару часов, такое узнаете!!! Ахренеете Grin Поэтому, я захожу в инет и смотрю чем себя либо вылечить, либо убить. сейчас вся консультация врача в инете заканчивается  тем, что : скиньте анализы и 500 руб. за консультацию. А Ваша система будет платнойHuh
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 08:11:42 AM
 #11

в чём суть!? "СОЛЬ ТЕМЫ"Huh Да, согласен , задумка нужная и как бы для народа. Я Вам таких случаев со мной лично - море  напишу, я вообще ненавижу больницы. Отношение медиков к людям - как Бог и лакей . Мало того, что спецы не ахти, ещё блин и строят из себя.
Опережу возгласы-- согласен  не все такие но их к сожалению ЕДИНИЦЫ!!!!!!!!!!  Люди умирают в очереди в больнице к врачу о каком блокчейне может быть речь? Блокчей будет лечить людейHuh Да, будет обмен инфой между врачами -  что по дороже впарить! Сколько уже есть памяток про лекарства заменители или как правильно сказать - тоже  что и дорогое лекарство но в аххеренные разы дешевле, действие такое же , но дешевле. И в аптеках намеренно пытаются Бабулькам пропихнуть дороже. Это мы можем в компе посмотреть, а как старики? Да, может Ваш проект и пойдёт вверх и найдёт признание , но не ЗДЕСЬ , не в России. А как скорая работает? При Союзе:  у  Мамы температура 40 , помогите, не знаю что делать!!! Адрес скажите. Встречайте скорая выехала. А сейчас? : что случилось? У Мамы высокое давление всегда, сейчас без сознания!!!!!!!!!!  Помогите!!! Она дышит? Да! Дайте ей ттаблетку с водой. Да как я дам если она без сознанияHuh!!!! Не волнуйтесь, Адрес скажите. ... Сейчас все машины на выезде, но есть платные, оплатите вызов?77 ЧтООО??!!!  Да ОПЛАЧУБЛЯ!!! ЕДЬТЕ БЫСТРЕЙ!!!!!!  Вот она реальная жизнь И создали мы её сами, своими благодарностями за работу которую они обязаны делать. Что-то мня никто не благодарил пока летал , за каждый вылет. Сейчас не благодарят за хорошо выполненную работу. Это моя обязанность.  "" Ну надо отблагодарить врача, а вдруг опять придётся обратится?""" А эти врачи пиз..т пациентов до смерти, аххуитительно. О КАКОМ БЛОКЧЕЙЧЕ ДЛЯ ОБМЕНА ИНФОЙHuhHuhHuh?  может идти речьHuhHuhHuh? Какие Бизнес АнгелыHuh Вы там новостей на смотрелись что лиHuh Помогли тому, помогли этому, собрали денег . Да это государство должно лечить БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!! Вы тут умными словечками затуманили мозг, а вчё суть проекта?? КАКАЯ ПОМОЩЬ?? ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТОHuh Может Вы на чём-то другом заработаетеHuh Ну или не здесь . Вы наступили на " рану , которая кровоточит" Да и народ в очереди обозлённый. Вы посидите в больнице в очереди пару часов, такое узнаете!!! Ахренеете Grin Поэтому, я захожу в инет и смотрю чем себя либо вылечить, либо убить. сейчас вся консультация врача в инете заканчивается  тем, что : скиньте анализы и 500 руб. за консультацию. А Ваша система будет платнойHuh

Да в последнем тосте просто крик души, но без реальных врачей все равно ситуацию не исправить. А лечение на расстоянии вообще не реально. Дать совет или консультацию еще можно. А лечить нет. 
YveVo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 09:00:37 AM
 #12

Часть 1. ICO-online: Бинго! Пришла идея!

Всем привет.

Давайте знакомиться. Меня зовут Сидоров Илья. Буду публиковать посты о том, как я с командой шаг за шагом вывожу проект по тематике здравоохранения на ICO и иду к своей цели. Узнаете на какие “грабли” наступили, с чего все началось, как собрал команду, первые успехи и неудачи. А самое главное, будем описывать весь процесс разработки IT проекта от начала до конца. Думаю, что в среднем 3 записи в неделю буду оставлять.

Уверен вам всем будет интересно и познавательно. И так, приступим.

Да все началось весьма банально: семейные расходы стали превышать доходы, приходилось все больше урезать свои хотелки и планы. Как-то в ходе обсуждений с женой, она предложила мне организовать свое дело, а так как я работаю в IT, у нее возникла идея создать что-то вроде интернет-магазина. Она сидела в декрете и в принципе вроде как могла помочь.

Но я понимал, что создать интернет-магазин — это непростая задача, тем более его продвинуть до какого-то приемлемого уровня, который дает стабильный и хороший доход. Рассчитывать на большую помощь жены с 2-мя маленькими детьми я тоже не мог. Поэтому стал думать дальше и искать идею в области IT, но не банальную, избитую – торговля, перепродажи или услуги.

В течении последующих дней произошли несвязанные между собой события, имевшие ключевое значение. В аптеке я заметил, как мужчина расспрашивал у провизора чем бы ему полечиться от банальной простуды. Потом я наткнулся на статью в которой говорилось, что с 1 января 2018 года вступит в силу закон о телемедицине.

На следующее декабрьское утро я проснулся с мыслью - почему бы не сделать площадку, на которой можно было бы сформировать множество сервисов на тему здоровья и медицины. Повернулся к жене (она по профессии врач) и мы с ней в течении часа наговорили концепцию идеи.

Ну, а продолжение Вы узнаете из следующих частей!

P.S. для удобства создал телеграмм канал = > https://t.me/meanddoc. В нём я дополнительно публикую свои мысли, отвечаю на ваши вопросы, и делюсь интересным материалом по выходу на ICO.


это всегда будет актуально,болели болеют и будут болеть,так что удачи
petresku
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 10:45:19 AM
 #13

в чём суть!? "СОЛЬ ТЕМЫ"Huh Да, согласен , задумка нужная и как бы для народа. Я Вам таких случаев со мной лично - море  напишу, я вообще ненавижу больницы. Отношение медиков к людям - как Бог и лакей . Мало того, что спецы не ахти, ещё блин и строят из себя.
Опережу возгласы-- согласен  не все такие но их к сожалению ЕДИНИЦЫ!!!!!!!!!!  Люди умирают в очереди в больнице к врачу о каком блокчейне может быть речь? Блокчей будет лечить людейHuh Да, будет обмен инфой между врачами -  что по дороже впарить! Сколько уже есть памяток про лекарства заменители или как правильно сказать - тоже  что и дорогое лекарство но в аххеренные разы дешевле, действие такое же , но дешевле. И в аптеках намеренно пытаются Бабулькам пропихнуть дороже. Это мы можем в компе посмотреть, а как старики? Да, может Ваш проект и пойдёт вверх и найдёт признание , но не ЗДЕСЬ , не в России. А как скорая работает? При Союзе:  у  Мамы температура 40 , помогите, не знаю что делать!!! Адрес скажите. Встречайте скорая выехала. А сейчас? : что случилось? У Мамы высокое давление всегда, сейчас без сознания!!!!!!!!!!  Помогите!!! Она дышит? Да! Дайте ей ттаблетку с водой. Да как я дам если она без сознанияHuh!!!! Не волнуйтесь, Адрес скажите. ... Сейчас все машины на выезде, но есть платные, оплатите вызов?77 ЧтООО??!!!  Да ОПЛАЧУБЛЯ!!! ЕДЬТЕ БЫСТРЕЙ!!!!!!  Вот она реальная жизнь И создали мы её сами, своими благодарностями за работу которую они обязаны делать. Что-то мня никто не благодарил пока летал , за каждый вылет. Сейчас не благодарят за хорошо выполненную работу. Это моя обязанность.  "" Ну надо отблагодарить врача, а вдруг опять придётся обратится?""" А эти врачи пиз..т пациентов до смерти, аххуитительно. О КАКОМ БЛОКЧЕЙЧЕ ДЛЯ ОБМЕНА ИНФОЙHuhHuhHuh?  может идти речьHuhHuhHuh? Какие Бизнес АнгелыHuh Вы там новостей на смотрелись что лиHuh Помогли тому, помогли этому, собрали денег . Да это государство должно лечить БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!! Вы тут умными словечками затуманили мозг, а вчё суть проекта?? КАКАЯ ПОМОЩЬ?? ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТОHuh Может Вы на чём-то другом заработаетеHuh Ну или не здесь . Вы наступили на " рану , которая кровоточит" Да и народ в очереди обозлённый. Вы посидите в больнице в очереди пару часов, такое узнаете!!! Ахренеете Grin Поэтому, я захожу в инет и смотрю чем себя либо вылечить, либо убить. сейчас вся консультация врача в инете заканчивается  тем, что : скиньте анализы и 500 руб. за консультацию. А Ваша система будет платнойHuh

Да в последнем тосте просто крик души, но без реальных врачей все равно ситуацию не исправить. А лечение на расстоянии вообще не реально. Дать совет или консультацию еще можно. А лечить нет. 
Да с криком души я согласен, а вот на счет проекта не понял все про медицину  ( Дать совет или консультацию еще можно), вы что именно предлагаете хотя бы ссылку кинули
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 11:01:16 AM
 #14


[/quote]
Да, тема на сегодня даже очень актуальна. Каждый из нас сталкивался с докторами и больницами, где постоянно требуют деньги ещё не вылечив пациента. Я не знаю когда свершится, такое чудо, что каждый из нас сможет с уверенностью сказать, что у нас медицина и доктора супер. Очень много писать, но вам ребята успехов в вашей идеи проекта.
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 06:47:06 PM
 #15

в чём суть!? "СОЛЬ ТЕМЫ"Huh Да, согласен , задумка нужная и как бы для народа. Я Вам таких случаев со мной лично - море  напишу, я вообще ненавижу больницы. Отношение медиков к людям - как Бог и лакей . Мало того, что спецы не ахти, ещё блин и строят из себя.
Опережу возгласы-- согласен  не все такие но их к сожалению ЕДИНИЦЫ!!!!!!!!!!  Люди умирают в очереди в больнице к врачу о каком блокчейне может быть речь? Блокчей будет лечить людейHuh Да, будет обмен инфой между врачами -  что по дороже впарить! Сколько уже есть памяток про лекарства заменители или как правильно сказать - тоже  что и дорогое лекарство но в аххеренные разы дешевле, действие такое же , но дешевле. И в аптеках намеренно пытаются Бабулькам пропихнуть дороже. Это мы можем в компе посмотреть, а как старики? Да, может Ваш проект и пойдёт вверх и найдёт признание , но не ЗДЕСЬ , не в России. А как скорая работает? При Союзе:  у  Мамы температура 40 , помогите, не знаю что делать!!! Адрес скажите. Встречайте скорая выехала. А сейчас? : что случилось? У Мамы высокое давление всегда, сейчас без сознания!!!!!!!!!!  Помогите!!! Она дышит? Да! Дайте ей ттаблетку с водой. Да как я дам если она без сознанияHuh!!!! Не волнуйтесь, Адрес скажите. ... Сейчас все машины на выезде, но есть платные, оплатите вызов?77 ЧтООО??!!!  Да ОПЛАЧУБЛЯ!!! ЕДЬТЕ БЫСТРЕЙ!!!!!!  Вот она реальная жизнь И создали мы её сами, своими благодарностями за работу которую они обязаны делать. Что-то мня никто не благодарил пока летал , за каждый вылет. Сейчас не благодарят за хорошо выполненную работу. Это моя обязанность.  "" Ну надо отблагодарить врача, а вдруг опять придётся обратится?""" А эти врачи пиз..т пациентов до смерти, аххуитительно. О КАКОМ БЛОКЧЕЙЧЕ ДЛЯ ОБМЕНА ИНФОЙHuhHuhHuh?  может идти речьHuhHuhHuh? Какие Бизнес АнгелыHuh Вы там новостей на смотрелись что лиHuh Помогли тому, помогли этому, собрали денег . Да это государство должно лечить БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!! Вы тут умными словечками затуманили мозг, а вчё суть проекта?? КАКАЯ ПОМОЩЬ?? ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТОHuh Может Вы на чём-то другом заработаетеHuh Ну или не здесь . Вы наступили на " рану , которая кровоточит" Да и народ в очереди обозлённый. Вы посидите в больнице в очереди пару часов, такое узнаете!!! Ахренеете Grin Поэтому, я захожу в инет и смотрю чем себя либо вылечить, либо убить. сейчас вся консультация врача в инете заканчивается  тем, что : скиньте анализы и 500 руб. за консультацию. А Ваша система будет платнойHuh
Спасибо за вопросы. Отвечаю по порядку.
1. Блокчейн не будет лечить людей. Блокчейн - технология, на базе, которой будет реализован наш проект.
2. Как вы выразились "подороже впарить" можно все, что угодно. Но в нашем сервисе будет на каждый случай или вопрос, лежать ответ. Конструктивный ответ. Вы правильно заметили, что есть дорогое (импортное лекарство) и аналог его, но дешевле. Все эти нюансы в нашем сервисе будут учтены. Вы пишите, что на компьютере молодое население может посмотреть все в Интернете, но это тоже не правильно. Так как искать ответ на свой вопрос в Интернете не есть хорошо. На одном сайте может быть написано одно, на других совсем другое. Кому верить? Поэтому данный "пробел" наш сервис исправит. Мы независимые и информация будет только правдивой.
3. Ваш крик души понятен. Мы полностью с вами согласны. То, что вы описали про медицинские услуги в большинстве случаев действительно так. Но, если все оставлять, как есть, то ничего не произойдет. А, если пытаться исправить ситуацию, то можно этого добиться и даже сделать лучше.
4. Сервисы в системе будут, как платные, так и бесплатные. Перед тем, как разрабатывать проект мы несколько месяцев изучали потребности врачей, пациентов. Слушали их вопросы, недовольство. Собирали все по крупицам. В итоге получилось очень много вопросов, на которые в нашей стране (и не только в нашей) либо нет ответов, либо идёт очень, очень медленно. Мы исправим эту ситуацию. Уверяю вас, что много врачей готовы консультировать, отвечать на вопросы людям, которые ищут срочно ответ. Поверьте, не все люди злые и нечеловечные. Если вам понадобится консультация или найти ответ на свой вопрос по медицине, вас обязательно смогут проконсультировать бесплатно в нашем сервисе. На легкие ответы вам сразу дадут рекомендации. Но имеются и сложные. Вы прекрасно сами это понимаете. На них по телефону ответ получить нельзя, а если можно, то он может быть неточный. В медицине такое допускать нельзя. Поэтому в некоторых случаях необходимо будет приехать в клинику и пройти осмотр.
Наш сервис облегчит данный путь. В нем сразу будет показано куда вы сможете обратиться. Актуальность данных будет 100%. Варианты выбора клиники будут представлены. Цены соответственно тоже.
5. Вы пишите, что "посидите в очереди пару часов и узнаете". Мы прекрасно это знаем. Это одна из причин, когда человек не хочет идти в больницу. Из-за этого он становится раздражительным. Благодаря нашему сервису в очередях не придется сидеть. Нужно взять талончик? Пожалуйста! Вы придете в нужное время и не будете сидеть и выжидать своей очереди. Сдали анализы и необходимо получить результат? Получите! И вам не нужно приходить снова в поликлинику. Анализы сможете увидеть на следующий день в своем личном кабинете.

Все ваши вопросы решаемые. И сделать лучше медицину не только в России, а в других странах реально. Мы уверены, что все получится. Так, как проект носит социально значимый характер. Все ваши вопросы и неудовольствия для нас знакомы. У нас в команде на данный момент 14 человек. У всех есть семья, дети, родственники, мама, папа. Мы на себе понимаем все то, что вы озвучили. Поэтому и хотим исправить эту сложную ситуацию, которая многим кажется не поворотной.

Еще раз спасибо вам за вопросы!
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 06:57:23 PM
 #16

Часть 1. ICO-online: Бинго! Пришла идея!

Всем привет.

Давайте знакомиться. Меня зовут Сидоров Илья. Буду публиковать посты о том, как я с командой шаг за шагом вывожу проект по тематике здравоохранения на ICO и иду к своей цели. Узнаете на какие “грабли” наступили, с чего все началось, как собрал команду, первые успехи и неудачи. А самое главное, будем описывать весь процесс разработки IT проекта от начала до конца. Думаю, что в среднем 3 записи в неделю буду оставлять.

Уверен вам всем будет интересно и познавательно. И так, приступим.

Да все началось весьма банально: семейные расходы стали превышать доходы, приходилось все больше урезать свои хотелки и планы. Как-то в ходе обсуждений с женой, она предложила мне организовать свое дело, а так как я работаю в IT, у нее возникла идея создать что-то вроде интернет-магазина. Она сидела в декрете и в принципе вроде как могла помочь.

Но я понимал, что создать интернет-магазин — это непростая задача, тем более его продвинуть до какого-то приемлемого уровня, который дает стабильный и хороший доход. Рассчитывать на большую помощь жены с 2-мя маленькими детьми я тоже не мог. Поэтому стал думать дальше и искать идею в области IT, но не банальную, избитую – торговля, перепродажи или услуги.

В течении последующих дней произошли несвязанные между собой события, имевшие ключевое значение. В аптеке я заметил, как мужчина расспрашивал у провизора чем бы ему полечиться от банальной простуды. Потом я наткнулся на статью в которой говорилось, что с 1 января 2018 года вступит в силу закон о телемедицине.

На следующее декабрьское утро я проснулся с мыслью - почему бы не сделать площадку, на которой можно было бы сформировать множество сервисов на тему здоровья и медицины. Повернулся к жене (она по профессии врач) и мы с ней в течении часа наговорили концепцию идеи.

Ну, а продолжение Вы узнаете из следующих частей!

P.S. для удобства создал телеграмм канал = > https://t.me/meanddoc. В нём я дополнительно публикую свои мысли, отвечаю на ваши вопросы, и делюсь интересным материалом по выходу на ICO.


это всегда будет актуально,болели болеют и будут болеть,так что удачи

Спасибо за теплые слова. Про актуальность вы правильно заметили. Но мы хотим сократить данные количество. Даже, если мы это сделаем на 3 или 5%, то значит, не зря наша команда днями и ночами разрабатывала данный сервис. Количество больных сократить можно, если иметь под рукой хороший инструмент, над, которым мы трудимся.
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 27, 2018, 07:03:55 PM
 #17

Quote
Да, тема на сегодня даже очень актуальна. Каждый из нас сталкивался с докторами и больницами, где постоянно требуют деньги ещё не вылечив пациента. Я не знаю когда свершится, такое чудо, что каждый из нас сможет с уверенностью сказать, что у нас медицина и доктора супер. Очень много писать, но вам ребята успехов в вашей идеи проекта.

Спасибо!
Так же дополню Вас! Действительно, когда мы идем ко врачу, мы не знаем, кто он на самом деле. Действительно ли у него имеется медицинское профильное образование? Мы не знаем, как он общается в пациентами. Есть ли на него плохие отзывы, а если есть, то какие?
Как раз наш сервис исправит эту ситуацию. Каждый зерегистрированный врач в сервисе обязан будет приложить документы, подтверждающие, что он имеет право работать по своему направлению. Во-вторых, после того, как пациенты будут его посещать, им будет предложено оставить отзыв (будь то это онлайн конференция, текстовая переписка, реальное посещение). Если врач плохо работает и отзывы будут негативные, то на своем месте он долго не просидит. Люди перестанут к нему обращаться. Поэтому, что бы такого не было, каждый врач будет относится к пациенту, как к своему ребенку.
p.s. каждый отзыв тоже будет проверяться.
icomedoc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
March 29, 2018, 06:24:17 PM
 #18

Часть 5. ICO-online: Утро вечера мудренее: нужны люди готовые участвовать за идею или команда v.2.1

В предыдущих частях мы рассказали, как наш проект претерпел изменения. Раньше IT специалистов можно было, хоть и сложно, но найти или нанять (на удаленную работу), то специалиста по блокчейн технологиям днём с огнем не сыщешь. А, если найдешь, то стоит он огромных денег.

Я знал человека, который увлекался темой криптовалют, блокчейном. Он уже знал и слышал про наш проект. Идея ему понравилась, но стать частью нашей команды не мог. Причина – нехватка времени.

Пришлось применить свои дипломатические навыки, и разыграть многоходовочку совместно с Ваней. Всего за несколько дней мы смогли склонить его решение в нашу сторону. Он сразу окунулся с головой в проект. Постепенно стали подниматься компетенции внутри команды. Изначально шерстили интернет, собирали информацию. В итоге сделали смарт-контракт в тестовой сети эфира. Попытались провести первые транзакции. Для закрепления навыков, наш блокчейн специалист Паша решил пройти дополнительные курсы.  Он должен был больше узнать не только о Solidity, но и о процедурах инвестирования, безопасности создания контрактов, и много другое о технологии блокчейн.

Для нас приход Паши означал переход в новый качественный этап и формирование следующей версии команды - версия 2.0.

Прошло еще несколько дней и к нам присоединились еще 2 разработчика: iOS и Web. Мы стали v.2.1.

Уже 9 человек. Круто! А еще не так давно, я хотел просто найти единомышленников. Мы уже не успевали перестраивать коммуникации и бизнес-процессы внутри команды. Стихийно создавали рабочие материалы и фиксировали все новые и новые договоренности. Время ускорилось настолько быстро, что перестало хватать суток.

Увеличение штата и радость от маленького успеха, повлекло за собой массу новых вызовов. Стали появляться ошибки с нашей стороны. О них мы обязательно расскажем позже.

На тот момент нам жутко не хватало дизайнера UI/UX. На этом фоне я совершил небольшую ошибку. Мы начали готовить сайт-визитку без дизайна. В голове не было четкого понимания, что на нем хотим видеть. Не скажу, что это ударило по срокам. Пришлось перекраивать RoadMap проект. В итоге, мы сделали немного лишних телодвижений. От этого был плюс – наша команда накопала жилку, за которую можно ухватиться дизайнеру и, развивая мысль угадать наше видение. Так как мы приняли решение впервые привлечь специалиста за деньги.

Вот как раз об этом и поговорим в следующей статье.

P.S. Для удобства интересующихся я создал Telegram канал => https://t.me/meanddoc. В нём дополнительно публикуем наши мысли по теме проекта, отвечаем на ваши вопросы и делимся интересным материалом по реализации и подготовке к ICO.
pyotrsozblo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
March 29, 2018, 09:45:46 PM
 #19

Прямо целый роман получается из создания исо. А идея по сути своей хорошая, но слишком много функций в одном, вам не кажется? интернет магазин(аптека), информационно-консультационный модуль, попытка решения вопроса с рядовым мед. лечением.
ilya82fxku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 2

📶Decentralized free Wi-Fi📶


View Profile
March 30, 2018, 05:09:52 AM
 #20

Во-первых, идея интересная и актуальная. Почему многие не верят, что можно лечить на расстоянии? Если хороший специалист, то он даст дельные рекомендации даже при дистанционном общении. Во-вторых, правильно делаете, что делитесь с народом всеми своими мыслями и идеями. Это вызывает доверие. В-третьих - удачи!

★  ★  ★ World Wi-Fi decentralized free Wi-Fi network ★  ★  ★
●  ●  ● Share Wi-Fi-earn cryptocurrency! ●  ●  ● [/ur (http://worldwifi.io/)
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!