Bitcoin Forum
May 13, 2024, 11:07:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 »
  Print  
Author Topic: Что можно купить за альткоины?  (Read 28432 times)
BitYoLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 24, 2019, 07:58:53 AM
Last edit: September 24, 2019, 08:36:28 AM by BitYoLife
 #1181

У греков видел, что мороженку за битки можно купить в кафе, у чехов видел в парочке ресторанов принимали лайток.
Ну все равно есть свои неудобства, например я не всегда пользуюсь кошельком blockchain и видел, чтобы рассчитываться битком нужно использовать этот кошелек, пока что удобно криптой рассчитываться в интернете
Технически только qr-код нужно отсканировать, но реальная транзакция, конечно будет позже или очень позже) Но в целом согласен, не вижу в этом удобства, удобна крипта будет на платформе мастеркард)

На данный момент только за бипы можно купить некоторые продукты, но цена завышена. За биток иногда можно расплатиться, но альтами я пока не встречал, все расчеты идут через конвертацию альтов в биток, а далее в фиат.
Почему-то именно лайткойн встречаю чаше биткойна для оплаты в офлайне..?
1715598440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715598440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715598440
Reply with quote  #2

1715598440
Report to moderator
1715598440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715598440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715598440
Reply with quote  #2

1715598440
Report to moderator
1715598440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715598440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715598440
Reply with quote  #2

1715598440
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715598440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715598440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715598440
Reply with quote  #2

1715598440
Report to moderator
apitico
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 100



View Profile
September 24, 2019, 09:52:58 PM
 #1182

Расплатиться можно чем угодно, за что угодно. Надо только договориться с продавцом. Я сам расплачивался альтами за ремонт машины, договорился с гаражным мастером, который принял оплату криптой и перебрал мне коробку. Не стесняйтесь предлагать продавцам оплату не только в фиате, но и в крипте, а также обмены.

fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 24, 2019, 10:31:53 PM
 #1183

Расплатиться можно чем угодно, за что угодно. Надо только договориться с продавцом. Я сам расплачивался альтами за ремонт машины, договорился с гаражным мастером, который принял оплату криптой и перебрал мне коробку. Не стесняйтесь предлагать продавцам оплату не только в фиате, но и в крипте, а также обмены.
Вы правы. По сути то все зависит от нас самих. Сегодня вы расскажете одному мастеру про крипу, завтра он расскажет еще кому и так далее. Таким образом мест, где будут принимать криптовалюту будет все больше и больше и о ней будут узнавать люди.

Hoofprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 100



View Profile
September 25, 2019, 08:39:20 AM
 #1184

Расплатиться можно чем угодно, за что угодно. Надо только договориться с продавцом. Я сам расплачивался альтами за ремонт машины, договорился с гаражным мастером, который принял оплату криптой и перебрал мне коробку. Не стесняйтесь предлагать продавцам оплату не только в фиате, но и в крипте, а также обмены.
Вы правы. По сути то все зависит от нас самих. Сегодня вы расскажете одному мастеру про крипу, завтра он расскажет еще кому и так далее. Таким образом мест, где будут принимать криптовалюту будет все больше и больше и о ней будут узнавать люди.
Если пробовать насунуть крипту первому встречному, то можно столкнуться с трудностью объяснить что это такое. Другое дело, если в онлайн предусмотрен такой вид оплаты.

Попытка - не пытка. Кто-то и от платежа на банковскую карту откажется, только наличными. А кому-то наоборот будет интересней принять оплату в криптовалюту. За спрос денег не берут, почему бы и не попробовать?

Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 26, 2019, 01:36:43 AM
 #1185

Расплатиться можно чем угодно, за что угодно. Надо только договориться с продавцом. Я сам расплачивался альтами за ремонт машины, договорился с гаражным мастером, который принял оплату криптой и перебрал мне коробку. Не стесняйтесь предлагать продавцам оплату не только в фиате, но и в крипте, а также обмены.
Вы правы. По сути то все зависит от нас самих. Сегодня вы расскажете одному мастеру про крипу, завтра он расскажет еще кому и так далее. Таким образом мест, где будут принимать криптовалюту будет все больше и больше и о ней будут узнавать люди.
Если пробовать насунуть крипту первому встречному, то можно столкнуться с трудностью объяснить что это такое. Другое дело, если в онлайн предусмотрен такой вид оплаты.

Попытка - не пытка. Кто-то и от платежа на банковскую карту откажется, только наличными. А кому-то наоборот будет интересней принять оплату в криптовалюту. За спрос денег не берут, почему бы и не попробовать?
За спрос не дают в нос, а попытка втюхать "эти ваши криптовалюты" незнакомым людям может быть довольно опасна. Неизвестно на какого индивидуума нарвешься, вдруг буйный сторонник антитехнологий попадется.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 26, 2019, 02:32:15 AM
 #1186

За спрос не дают в нос, а попытка втюхать "эти ваши криптовалюты" незнакомым людям может быть довольно опасна. Неизвестно на какого индивидуума нарвешься, вдруг буйный сторонник антитехнологий попадется.

Какой нибудь обанкротившийся банкир, только что вышедший из психушки после расстройства, полученного на фоне появления биткоина Grin Кому не нужна крипта просто отмахнется и попросит фиат, какие проблемы. Никто и не навязывает, а то, что предлагают это классно. Представьте ситуацию если биток сходит в космос, все раструбят об это и трудяга подсчитает возможную прибыль. Чем то напомнило историю Гранта Кардона, который принял биткоин в качестве оплаты за семинар и через небольшое время биток иксанул.
fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 26, 2019, 07:09:05 PM
 #1187

Расплатиться можно чем угодно, за что угодно. Надо только договориться с продавцом. Я сам расплачивался альтами за ремонт машины, договорился с гаражным мастером, который принял оплату криптой и перебрал мне коробку. Не стесняйтесь предлагать продавцам оплату не только в фиате, но и в крипте, а также обмены.
Вы правы. По сути то все зависит от нас самих. Сегодня вы расскажете одному мастеру про крипу, завтра он расскажет еще кому и так далее. Таким образом мест, где будут принимать криптовалюту будет все больше и больше и о ней будут узнавать люди.
Если пробовать насунуть крипту первому встречному, то можно столкнуться с трудностью объяснить что это такое. Другое дело, если в онлайн предусмотрен такой вид оплаты.
Никто же говорит, чтобы вы прям первому встречному предлагали. Вот допустим есть у вас место, куда вы часто ходите, будь то магазин, автомастерская или еще что то, можно попробовать сначала поговорить с продавцом, прощупать почву. Если он заинтересуется, то расскажите ему про крипту, как она работает и потом может он сам захочет принимать оплату за свои услуги в криптовалюте.

alrose
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 720
Merit: 103


View Profile
September 26, 2019, 07:42:35 PM
 #1188

За большинство альтов ничего не купишь - одни цифры на экране, за единичные - пунди, к примеру, можно что-то купить в магазине или кафе
Не вдаваясь в подробности и ковыряния в интернете могу развеять Ваше мнение.Я никогда не ставил и не ставлю ставки,но вот мой брат постоянно с помощью крипты ставит ставки если не ошибаюсь на этом ресурсе:https://1xbit.com/live/.Помимо этого,следя за новостями,совсем скоро во Франции судя по всему будет создана собственная криптовалюта:https://www.rbc.ru/crypto/news/5d7b3f7b9a794705e3d84571.А если это так то не трудно догадаться что создав собственную криптовалюту,Франция создаст все условия для mass adoption.И поверьте тогда альтами будут рассчитываться на каждом углу.Так что пока преждевременно делать выводы.Все будет very well!

..TYCOON..
Social Crypto Trading. Made Simple
..MEDIUMTWITTERTELEGRAM..
Abdulhanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
September 26, 2019, 08:08:14 PM
 #1189

мне вон нравится проект бананкоин, покупать бананы за крипту)))
Kopceak_MD
Member
**
Offline Offline

Activity: 366
Merit: 14

Investment


View Profile WWW
September 26, 2019, 08:17:32 PM
 #1190

За альты можно купить испорченные нервы  Grin ну или за анонимные различные нелегальные товары.
pics4crypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 491
Merit: 100



View Profile
September 29, 2019, 06:56:57 PM
 #1191

Попытка - не пытка. Кто-то и от платежа на банковскую карту откажется, только наличными. А кому-то наоборот будет интересней принять оплату в криптовалюту. За спрос денег не берут, почему бы и не попробовать?
За спрос не дают в нос, а попытка втюхать "эти ваши криптовалюты" незнакомым людям может быть довольно опасна. Неизвестно на какого индивидуума нарвешься, вдруг буйный сторонник антитехнологий попадется.
Все равно не понятно. Какая необходимость втюхивать крипту за мороженько? К примеру, не верится мне, что у чела нет копеек, а только крипта. Или надо просто выпендриться?
Да, я тоже думаю что криптовалюта должна сейчас презентоваться как более серьезный финансовый инструмент, нежели покупка продуктов питания или оплаты услугов. Даже спекуляция токенами мне нравится больше!

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
October 11, 2019, 10:35:21 AM
 #1192

Конкретно за альткоины наверное врятли чего-то купишь, а за биткоины вообще спокойно можно, но такие покупки чаще наверное происходят где-то в иностранных странах, в России я думаю намного реже хотя возможно, что сейчас ситуация изменилась, так-как популярность цифровых активов так или иначе возрастает с каждым годом.

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Dobmaster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 250



View Profile
October 11, 2019, 02:30:17 PM
 #1193

Альткоины всегда можно обменять на Биток или на фиатные деньги это сейчас не проблема и расплатиться ими. Сейчас много стран принимают криптовалюту как альтернативное средство оплаты.Так что в принципе за альткоины можно купить все что хочешь , главное чтоб они у тебя были. Grin

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 13, 2019, 06:20:58 PM
 #1194

Альткоины всегда можно обменять на Биток или на фиатные деньги это сейчас не проблема и расплатиться ими. Сейчас много стран принимают криптовалюту как альтернативное средство оплаты.Так что в принципе за альткоины можно купить все что хочешь , главное чтоб они у тебя были. Grin
Возможно вопрос стоял в другом ракурсе, что мы видим касательно ликвидность Альткоинов, можно ли напрямую покупать продукцию за Альткоины? Да, по некоторым Альткоинам мы видим что идет прямая оплата и эти монет очень ликвидные, Это Даш, Эфириум Классик, Лайткоин.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
rich93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 101


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
October 13, 2019, 08:01:51 PM
 #1195

Если и расплачиваться альтами, то только в интернете, да и то не везде могут принять эфириум или альткоин, в основном где можно расплатиться криптой, то принимают в основном только Биткоин

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
October 13, 2019, 08:29:40 PM
 #1196

Есть же рабочие проекты по туризму , где принимают оплату своими внутренними альтами , да и сайты , где можно покупать товар за алькоины .
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
October 13, 2019, 11:57:06 PM
 #1197

Реальный сектор экономики довольно трудно наполнить криптовалютой. Представьте себе цепочку, когда где-то в Африке завод будет закупать особый подземный минерал и расплачиваться с местными предпринимателями в Эфире. На 2019 год это невозможно. Ведь в той глубокой деревне у людей не то что нет банкоматов, у них может и обменников различных фиатных валют не быть.
Альткоины по большей части создавались для конкурирования друг с другом, у кого будет громче маркетинг, больше и мудрее команда и т.п. Но реальное применение им не могут пока отыскать игроки рынков. Большая волатильность и призрачность вообще идеи со связыванием своего бизнеса с альтой, которая вообще может исчезнуть.
maximtitov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
October 15, 2019, 07:43:38 AM
 #1198

Реальный сектор экономики довольно трудно наполнить криптовалютой. Представьте себе цепочку, когда где-то в Африке завод будет закупать особый подземный минерал и расплачиваться с местными предпринимателями в Эфире. На 2019 год это невозможно. Ведь в той глубокой деревне у людей не то что нет банкоматов, у них может и обменников различных фиатных валют не быть.
Альткоины по большей части создавались для конкурирования друг с другом, у кого будет громче маркетинг, больше и мудрее команда и т.п. Но реальное применение им не могут пока отыскать игроки рынков. Большая волатильность и призрачность вообще идеи со связыванием своего бизнеса с альтой, которая вообще может исчезнуть.
Тем не менее в любом случае к этому придём, что даже в Африке будут платить цифровыми активами, причём я не думаю, что проблема встанет в том чтобы установить везде банкоматы, города целы возводятся и банкоматы вообще не проблема будет установить, раньше когда-то и терминалов для оплаты сотовой связи было немногочисленно, а сейчас они во многих магазинах и в деревнях также есть! Конечно в ближайшее время этого не будет, но я думаю мы идём к этому очень стремительно и криптовалюта никуда не денется однозначно.

█████████████████████████████████████████████████████
█████████████▀▀████████▀▀▀▀▀▀▀█▄██████▀▀█████████████
███████████▀  ▄█████▀   ▄▄▄▄ ▄██▀▄████▄  ▀███████████
█████████▀  ▄██████  ▄█████▄██▀▄  ██████▄  ▀█████████
███████▀  ▄███████  ▄████▄██▀███▄  ███████▄  ▀███████
███████▄  ▀███████  ▀██▄██▀█████▀  ███████▀  ▄███████
█████████▄  ▀██████  ▄██▀██████▀  ██████▀  ▄█████████
███████████▄  ▀████▄██▀ ▀▀▀▀▀   ▄█████▀  ▄███████████
█████████████▄▄█████▀██▄▄▄▄▄▄▄████████▄▄█████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████ ██ ████▄ ▄████ ▄▄ ████ ▄▄ ███ ████ ▄▄ ███████
███████ ▀▀ █████ █████ ▀▀ ████ ▄▄▄███ ████ ▄▄ ███████
█████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
CRYPTON (CRP) IS ACCEPTED
.
AT 1800+ ONLINE STORES
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████
██████████████████▄████▄██████████████████
████████▄████████████▄▄████████████▄████████
██████▄██████████████████████████████▄██████
███████▀████████████████████████████▀███████
█████████▀████████████████████████▀█████████
███████████▀████████████████████▀███████████
█████████████▀████████████████▀█████████████
███████████████▀████████████▀███████████████
█████████████████▀████████▀█████████████████
███████████████████▀████▀███████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
.
APPRECIATE
.
CRP PAYMENTS
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
October 15, 2019, 12:24:33 PM
 #1199

Если и расплачиваться альтами, то только в интернете, да и то не везде могут принять эфириум или альткоин, в основном где можно расплатиться криптой, то принимают в основном только Биткоин
ну на счет эфира это вы зря. очень много мест и услуг за которые вы можете заплатить эфиром/лайтом/биткоинкэш. и с каждым годом их все будет больше мест!

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
October 22, 2019, 02:25:14 PM
 #1200

Если и расплачиваться альтами, то только в интернете, да и то не везде могут принять эфириум или альткоин, в основном где можно расплатиться криптой, то принимают в основном только Биткоин
ну на счет эфира это вы зря. очень много мест и услуг за которые вы можете заплатить эфиром/лайтом/биткоинкэш. и с каждым годом их все будет больше мест!
Подтверждаю, это 3 монеты: эфиром/лайтом/биткоинкэш, очень популярны и двигаются в нашем мире не хуже Биткоина и ЮСДТ. Думаю что как на 5-7 монет и будет распространены по всему миру!!
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!