Bitcoin Forum
June 08, 2024, 12:09:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проблема с кошельком Electrum  (Read 248 times)
ekgd39 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 01:19:30 PM
Last edit: March 19, 2018, 01:35:56 PM by ekgd39
 #1

Друзья , подскажите , не так давно завел кошелек Electrum , решил сделать 1 перевод из него на биржу, указал адрес . В итоге моя транзакция разбилась на 2 части , и одна из частей просто перевелась на непонятный кошелек который мной указан не был . Проверил в своих адресах для сдачи -везде пусто . А сумма 0.02 битка из 0,08 отправленных . Кто сталкивался , подскажите куда копать?
http://ipic.su/img/img7/fs/Snimokekrana(2).1521466496.png
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
March 19, 2018, 05:36:56 PM
 #2

Друзья , подскажите , не так давно завел кошелек Electrum , решил сделать 1 перевод из него на биржу, указал адрес . В итоге моя транзакция разбилась на 2 части , и одна из частей просто перевелась на непонятный кошелек который мной указан не был . Проверил в своих адресах для сдачи -везде пусто . А сумма 0.02 битка из 0,08 отправленных . Кто сталкивался , подскажите куда копать?

если во вкладке использованные нет этого адреса, то если стоит двух факторка то возможно это плата за пользование, вот тут смотри что да как http://docs.electrum.org/en/latest/2fa.html
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
May 08, 2018, 05:38:42 PM
 #3

Дабы не плодить темы напишу здесь. Не могу попасть в свой Electrum кошелек. У меня есть пароль, у меня есть фраза из 12-ти слов, у меня есть их 100500 копий на самых разных источниках. Но при попытке зайти в кошелек пишет, что пароль неверный. На кошельке приличная сумма, она до сих пор там, сомневаюсь, что злоумышленник не вывел бы ее при первой возможности, получи он доступ к моему кошельку.
Есть у меня и второй кошелек в Electrum. И к нему тоже пароль не подходит. Я уже и от администратора запускал, и портативную версию пробовал, даже несколько более старых версий кошелька скачал. Выручайте.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
May 08, 2018, 07:03:15 PM
 #4

Дабы не плодить темы напишу здесь. Не могу попасть в свой Electrum кошелек. У меня есть пароль, у меня есть фраза из 12-ти слов, у меня есть их 100500 копий на самых разных источниках. Но при попытке зайти в кошелек пишет, что пароль неверный. На кошельке приличная сумма, она до сих пор там, сомневаюсь, что злоумышленник не вывел бы ее при первой возможности, получи он доступ к моему кошельку.
Есть у меня и второй кошелек в Electrum. И к нему тоже пароль не подходит. Я уже и от администратора запускал, и портативную версию пробовал, даже несколько более старых версий кошелька скачал. Выручайте.
ну если знаешь адреса на каких были BTC то смотри тут https://blockchain.info ну или на других обозревателях блоков) ты пытался восстановить кошелек через 12 слов, пароль точно правильный вводишь? самую последнюю версию пробовал?
ps если что буду отвечать в этом сообщении)
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
May 17, 2018, 09:30:35 AM
 #5

Дабы не плодить темы напишу здесь. Не могу попасть в свой Electrum кошелек. У меня есть пароль, у меня есть фраза из 12-ти слов, у меня есть их 100500 копий на самых разных источниках. Но при попытке зайти в кошелек пишет, что пароль неверный. На кошельке приличная сумма, она до сих пор там, сомневаюсь, что злоумышленник не вывел бы ее при первой возможности, получи он доступ к моему кошельку.
Есть у меня и второй кошелек в Electrum. И к нему тоже пароль не подходит. Я уже и от администратора запускал, и портативную версию пробовал, даже несколько более старых версий кошелька скачал. Выручайте.
ну если знаешь адреса на каких были BTC то смотри тут https://blockchain.info ну или на других обозревателях блоков) ты пытался восстановить кошелек через 12 слов, пароль точно правильный вводишь? самую последнюю версию пробовал?
ps если что буду отвечать в этом сообщении)
Спасибо, но в тот же день и разобрался. Успокоился и нормально погуглил, хотя до этого и пытался, но из-за нервов нормально загуглить не смог. Была такая проблема у других, пришлось просто пересобрать кошелек заново с помощью этих самых 12 слов. Не знаю, что-то был за сбой, но все закончилось хорошо.
Ry4eek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 18, 2019, 05:11:15 PM
 #6

Всем привет.

Выручайте, ребята!

Обновился до новой версии electrum, т.к. когда заходил на предыдущую, кошелек синхронизировался и ничего не происходило.

И тут началось: пароль не подходит к кошельку и к его копиям. Пароль ввожу правильно.

Решил восстановить кошелек, воспользовшись 12 фразами. Открываю кошелек он пустой. Нет ни денег, ни переводов. Вообще ничего. Как будто он новый.

Кто-нибудь сталкивался?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 18, 2019, 08:12:37 PM
Last edit: March 18, 2019, 08:31:11 PM by diks
 #7

Всем привет.

Выручайте, ребята!

Обновился до новой версии electrum, т.к. когда заходил на предыдущую, кошелек синхронизировался и ничего не происходило.

...

тебе, в общем то, уже ответили в англоветке по вариантам восстановления кошелька, выбору типа адреса legacy-segwit и т.д.
и если, как ты пишешь в англоветке, ничего не помогло, пока только одно соображение - возможно ты подкидываешь сиды и пароли НЕ от искомого валлета?

upd: ты там пробелы или лишние переходы на новую строку при копипасте убирал?
оччень давно чтот подобное было с каким то кошельком альткоина - при вставке сида был лишний символ(ы) и пока не перенабрал "ручками", ничего не восстанавливалось

Ry4eek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 18, 2019, 08:38:30 PM
 #8

Продублировал здесь, чтобы охватить большую аудиторию.

К сожалению, рекомендации не помогли.

У меня есть 12 слов, нужный пароль и все. Когда менял комп (с вин7) на новый (вин10), воспользовался только сидом и все работало до сегодняшнего дня. Хрен с ними, с паролями. Но разобраться, почему кошелек пустой и без истории, не могу.

ps: И копипастил и руками вбивал. Там чтобы не ошибиться программа сама слово доводит.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!