Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:18:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Telegram проиграл иск против ФСБ в Верховном суде  (Read 744 times)
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 06:07:14 PM
 #41

Telegram упёрлись рогом, в результате проиграли иск и потеряли деньги. Отдали бы уже эти ключи шифрования ФСБ, пусть читают переписки на здоровье. Может, террактов меньше стало бы в стране. Лично для меня, так пусть читают мою переписку, прослушивают, лишь бы спокойнее жить. Право российских граждан на тайну переписки - это нужно тем, кто мутит разные грязные делишки.

Чем больше я смотрю различных документальных фильмов, тем больше убеждаюсь. Терроризм - это только инструмент политического воздействия. То есть, такие большие организации по охране как ФСБ прекрасно знают кто кому чего пишет и планирует без телеграма. А вот телеграм становится точкой преткновения из-за скопления большого числа думающих образованных людей. И за этой аудиторией надо следить - вдруг от рук отобьются и импичмент задумают.  
вобще то обычным людям будет спокойнее если волнения в стране не будут происходить из за таких вот думающих образованных людей про которых вы говорите.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 06:16:20 PM
 #42

А какая речь может идти о свободе слова, если я не могу в переписки тайно пообщаться, чтобы какой не будь урод не посмотрел её. Рабы государства. Но может они будут использовать эту информацию для ловли преступников? Но тогда пусть говорят, что мы не  свободны.
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 06:36:29 PM
 #43

А какая речь может идти о свободе слова, если я не могу в переписки тайно пообщаться, чтобы какой не будь урод не посмотрел её. Рабы государства. Но может они будут использовать эту информацию для ловли преступников? Но тогда пусть говорят, что мы не  свободны.
наверное вы каждый день планируете свергнуть действующее правительство или изменить государственный порядок, если нет то смыла что то скрывать нету.
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 07:15:47 PM
 #44

это не очень хорошие новости, так как скорее всего Дуров проигнорирует решения властей. так что скоро возможно на территории рф  заблокирует телегу. да это обходится vpn но это отгонит очень большое кол-во людей. а я считаю телега - это топчик)
Wildskull
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 07:24:06 PM
 #45

Кому надо обойдут все эти Роскомнадзорские страсти! =)) Все попытки блокировки тщетны.
All.Days.Plus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 07:38:05 PM
 #46

Подобная история с Дуровым уже была, когда к нему приходили ходаки из ФБР. Просили предоставить ключи от аккаунтов. Были посланы. Теперь пришли из ФСБ. Их ждет та же участь. Иначе смысл телеграмма, как месенжера с перипеской которую нельзя прочитать сторонним органам теряется.
enigma555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 07:42:56 PM
 #47

реально уже задрали эти политики со своим долбанным вмешательством... уверен на все что их заботят не граждане и якобы защита граждан со стороны правительства, а то что деньги протекают мимо ихнего рта и жопы...
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
March 22, 2018, 07:55:15 PM
 #48

Государственные власти стремятся все контролировать - и как всегда то что выгодно государству,не выгодно людям. Лично я бы совсем не хотел чтобы кто либо имел доступ к моей переписке и прочему. А Телеграмм красавцы  Wink

Heise
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:18:59 PM
 #49

но по факту они не ключи требуют, а правки в протокол - чтоб можно было читать
Mingazee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:43:30 PM
 #50

На самом деле все не так печально, как может показаться на первый взгляд.
Во-первых, пока суд да дело - пройдет очень (я повторю - очень!) много времени, так как телеграм будет оспаривать каждое слово, подавать жалобы и протесты
Во-вторых, - камон, обойти блокировку может даже младенец
hictinjo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 10:55:10 PM
 #51

Всех посадить,всех закрыть,запереть и т.д.,свобода крипте!А так как же всё это надоело,вечные разбирательства кто прав,а кто виноват.
whimptay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 01:38:28 AM
 #52

Проиграл?Это ещё нечего не значит,такие процессы длятся годами,там к каждому слову апелляция.
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
March 23, 2018, 02:38:00 AM
 #53

       Telegram проиграл иск против ФСБ в Верховном суде
Роскомнадзор РФ отправил Telegram уведомление о том, что в течение 15 дней мессенджер обязан передать ключи шифрования ФСБ, в рамках «необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации». Непосредственно перед отправкой уведомления Telegram проиграл в Верховном суде иск о признании требования ФСБ незаконным и нарушающим право российских граждан на тайну переписки.


Уведомление Роскомнадзора является первым этапом запущенной процедуры блокировки сервиса на российской территории. По прошествии 15 дней Роскомнадзор отправит в суд запрос о блокировке Telegram.

«Обращаем внимание, что в случае неисполнения организатором распространения информации в сети «Интернет» в указанный в настоящем уведомлении срок обязанностей, предусмотренных статьей 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», доступ к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети «Интернет», ограничивается оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети «Интернет», на основании вступившего в законную силу решения суда до исполнения таких обязанностей», – пишет Роскомнадзор.
    Источник: https://meduza.io/news/2018/03/20/roskomnadzor-predupredil-telegram-o-narushenii-zakona-eto-nachalo-protsedury-blokirovki

Еще бы он выйграл... Систему не сломаешь, а вот система тебя возможно раздавит. Если телегу запретят это будет пздц.. придумывать надо будет как обходить и тд.. Вообще у нас в стране бесполезно судиться с гос органами, врачами и гос ом!
LuberAndry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 03:08:46 AM
 #54

Кто то выше писал: "Все равно уже всех читают, это показуха". Дело в том, что читать то читают) но официально предъявить не могут. Бумажки нет соответствующей. А если Дуров передаст, то можно заводить дела. Я думаю так по этому поводу.
Впн придется ставить сто пудов. Плохо конечно, лишний гемор содают нам.
AnderOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 05:32:51 AM
 #55

Ну заблокируют и люди будут пользоваться vpn кому необходим этот телеграм. так что тут как ни крути блокировка 100%
Ага скоро как в китае будут и впн блочить. Хотя по мне так лучше не блочить меньше проблем будет ибо смекалистые сразу найдут обходы слишком привлекательный профит.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 08:08:41 AM
 #56

А какая речь может идти о свободе слова, если я не могу в переписки тайно пообщаться, чтобы какой не будь урод не посмотрел её. Рабы государства. Но может они будут использовать эту информацию для ловли преступников? Но тогда пусть говорят, что мы не  свободны.
наверное вы каждый день планируете свергнуть действующее правительство или изменить государственный порядок, если нет то смыла что то скрывать нету.
Дело в том, что они говорят что все равны, все свободны, свобода слова, а на деле лгуны
Ushko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 2

www.bitpaction.com


View Profile
March 23, 2018, 08:31:57 AM
 #57

Павел должен и будет стоять до конца.Надеюсь вся это огласка,а так же новости по поводу блокировки предоставляют для телеграм огромную пиар кампанию,а так же (я надеюсь) все его слова подкреплены такими же действиями и ключи шифрования и вся переписка пользователей не будет открыта для спец служб и ФСБ,которые только что и делают,как суют свое жало куда только можно!

〈  http://ONE.GAME  〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱  PRIVATE SALE | Jun 1st - Jul 15st  ❰❰
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 23, 2018, 08:57:23 AM
Last edit: April 19, 2018, 01:12:30 PM by Nedrek
 #58

Интересно, а что Дуров так упирается? Если к примеру ЦРУ к нему с таким же вопросом? Он будет орать о демократии и тайне переписки?
Найдут методы  и не будет тогда ни телеги, ни Дурова.

А Каким боком ЦРУ к Дурову относится? Он немного в другой юрисдикции находится сейчас.

Конечно, ЦРУ это не ФСБ оно ж вам роднее? Им можно читать так ведь?
Или вы думаете Дуров независим от всех мировых спецслужб? ЦРУ он сразу все доступы дал, иначе он и не смог бы зайти со своим телеграмом на территорию США, почитайте их законы, нет доступа - гуляй лесом.
А тут все гонят на спецслужбу своей страны, которая защищает ваши интересы.

Translation for signature campaign:
Of course, the CIA is not the FSB, is it more familiar to you? Can they read like that?
Or do you think Durov is independent of all the world's special services? The CIA, he immediately gave all access, otherwise he could not go with his telegraph to the US, read their laws, there is no access - go for a walk in the forest.
And here everyone is driven to the special services of his country, which protects your interests.
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
March 23, 2018, 09:37:47 AM
 #59

Интересно, а что Дуров так упирается? Если к примеру ЦРУ к нему с таким же вопросом? Он будет орать о демократии и тайне переписки?
Найдут методы  и не будет тогда ни телеги, ни Дурова.

А Каким боком ЦРУ к Дурову относится? Он немного в другой юрисдикции находится сейчас.

Конечно, ЦРУ это не ФСБ оно ж вам роднее? Им можно читать так ведь?
Или вы думаете Дуров независим от всех мировых спецслужб? ЦРУ он сразу все доступы дал, иначе он и не смог бы зайти со своим телеграмом на территорию США, почитайте их законы, нет доступа - гуляй лесом.
А тут все гонят на спецслужбу своей страны, которая защищает ваши интересы.
Кстати тоже думал об этом. Может Дуров просто таким образом пытается отстаивать свои политические взгляды? Во всяком случае свою нелюбовь к России он уже не раз демонстративно выставлял напоказ.
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
March 23, 2018, 10:16:45 AM
 #60

Знаете, обычно любят за что-то. А в РФ постоянно такие грабли придумывают для своих же граждан - что приходится любить вопреки.
А вы не думали, что все доступы Дуров даст(если уже не дал) - просто это еще чуток пиара? Типа "я был против, но меня заставили".

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!