Bitcoin Forum
May 29, 2024, 03:17:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Крипта как часть золотовалютных резервов  (Read 504 times)
Nasa44 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
March 22, 2018, 04:33:44 AM
 #1

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
March 22, 2018, 07:30:24 AM
 #2

Сейчас биткоин стоит дороже, чем золотой резерв, завтра может стоить дешевле килограмма сахара.
Сторонники есть у каждой концепции. Пока большинство скорее инвестируют в настоящий золотой резерв, материю, которую можно коснуться. При появлении реальных сигналов на рост криптовалют — некоторые расстанутся с золотом, чтобы подзаработать.
Эта ситуация продолжит развиваться, пока криптовалюта не утвердится настолько, что будет постоянно использоваться, а волатильность уменьшится. Скорее оба актива со временем превратятся в золотой резерв, как две стороны медали — материальная и виртуальная.

pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
March 22, 2018, 07:37:36 AM
 #3

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?

Зачем так делать, кто считать будет этот резерф - эта очередная махинация.
Nasa44 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
March 22, 2018, 07:40:54 PM
 #4

Казалось бы, где должна быть публика лояльнее в этом вопросе, чем здесь?  Grin Никто и не говорит что резерв должен состоять из значительной части крипты, а вот 1-5 сотых процента, мне кажется кто нибудь, да реализует.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 22, 2018, 07:51:49 PM
 #5

Лет через 5 возможно и начнут скупать если расчеты в крипте примут более менее глобальный характер в мировой экономике. Доллар/евро же используют в качестве резервов, чем крипта то хуже.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
March 22, 2018, 09:15:36 PM
 #6

Лет через 5 возможно и начнут скупать если расчеты в крипте примут более менее глобальный характер в мировой экономике. Доллар/евро же используют в качестве резервов, чем крипта то хуже.
Как уже сообщил ТС, у нее слишком большая волатильность.
Ни один министр финансов не захочет, да просто и не имеет права так рисковать.

Encelad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
March 22, 2018, 10:41:28 PM
 #7

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?

Когда центробанки начнут скупать крипту, это будет закат фиатных денег и всей мировой финансовой системы. В этот период буде такая вакханалия, что вообще сложно какие-то вещи спрогнозировать. И проблема волатильности для вас покажется весенней прогулкой по лужайке...) Если вдруг такое произойдет, то бессмысленно делать прогнозы, мир в том виде каким мы его знаем перестанет существовать.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
March 22, 2018, 10:46:55 PM
 #8

Банки конечно же пока бояться связываться с криптой,по-первых из-за как было уже подмечено большой волатильности,во-вторых не стоит забывать что пока всё таки крипта в подвешенном состоянии,как только власти дадут уже полноценное добро,тогда уже и банки будут задумываться. Это лично моё мнение.

norvel54
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 11:48:45 PM
 #9

когда на правительственных уровнях урегулируют все вопросы : законодательство, налогообложение, etc .. Тогда возможно что какая-то часть будет уже в банках, как минимум для вложений в IT-компании. Да и токены некоторые, особенно связанные с реальным сектором экономики, будут более стабильными и для их покупки\продажи как раз криптовалюта и понадобиться.
Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
March 23, 2018, 12:18:36 AM
 #10

Казалось бы, где должна быть публика лояльнее в этом вопросе, чем здесь?  Grin Никто и не говорит что резерв должен состоять из значительной части крипты, а вот 1-5 сотых процента, мне кажется кто нибудь, да реализует.
Тут публика очень лояльна, но при этом хорошо понимает, чем является криптовалюта.
В лучшем это можно называть аналогом казначейских бумаг США или Германии/Японии. Их не складывают в ЗВ резерв, а используют определенным образом. В таком виде альты, возможно, будут использовать через некоторое время. Когда капитализация станет значительной настолько, что б страна могла вложиться или продать, не обрушив в 0 стоимость.

PS:
эх, что-то мне кажется на форуме всё меньше тех кто понимает основы экономики и геоэкономики.
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
June 17, 2018, 06:51:54 PM
 #11

Банки конечно же пока бояться связываться с криптой,по-первых из-за как было уже подмечено большой волатильности,во-вторых не стоит забывать что пока всё таки крипта в подвешенном состоянии,как только власти дадут уже полноценное добро,тогда уже и банки будут задумываться. Это лично моё мнение.
Не стоит забывать что это виртуальная валюта,которая может мгновенно обесцениться или вовсе исчезнуть.Уснул миллионером,а проснулся нищим.И наоборот.

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
June 17, 2018, 06:53:31 PM
 #12

Сейчас биткоин стоит дороже, чем золотой резерв, завтра может стоить дешевле килограмма сахара.
Сторонники есть у каждой концепции. Пока большинство скорее инвестируют в настоящий золотой резерв, материю, которую можно коснуться. При появлении реальных сигналов на рост криптовалют — некоторые расстанутся с золотом, чтобы подзаработать.
Эта ситуация продолжит развиваться, пока криптовалюта не утвердится настолько, что будет постоянно использоваться, а волатильность уменьшится. Скорее оба актива со временем превратятся в золотой резерв, как две стороны медали — материальная и виртуальная.
Или того хуже,правительство по своим причинам может издать закон о запрете,или обложить не реальными налогами,что тоже имеет место.

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
June 17, 2018, 06:56:57 PM
 #13

Банки конечно же пока бояться связываться с криптой,по-первых из-за как было уже подмечено большой волатильности,во-вторых не стоит забывать что пока всё таки крипта в подвешенном состоянии,как только власти дадут уже полноценное добро,тогда уже и банки будут задумываться. Это лично моё мнение.
Не стоит забывать что это виртуальная валюта,которая может мгновенно обесцениться или вовсе исчезнуть.Уснул миллионером,а проснулся нищим.И наоборот.
На государственном уровне крипте пока не быть! И всем известно почему. В государственных структурах есть дяди, которые очень хорошо умеют считать и делают это не один год-это экономисты и целые ведомства! Если бы крипта была такой хорошей, то уже давным давно внедрялась в определенные сферы. А так это рынок подверженный манипуляциям!
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
June 17, 2018, 07:13:26 PM
 #14

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?

вы уверены, что эти времена вообще настанут? очень сильно сомневаюсь, что банки начнут скупать крипту. возможно только эфир и биткоин, если пока им не увидят альтернативу. а так банки стремятся сейчас создать свои криптовалюты, вот это им было бы на руку стопудово

lastlove9091
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 500



View Profile
June 17, 2018, 09:07:43 PM
 #15

Всё может быть. Но случится это только тогда, когда будет урегулирован вопрос по крипте и будт приняты законы, другими словами когда крипто валюта будет стабильной.
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
June 17, 2018, 09:56:39 PM
 #16

я вообще думаю,что биткоин будут закупать многие страны как альтернативу золотовалютным резервам станы
и это не из области фантастики

unixty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 17, 2018, 09:59:48 PM
 #17

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?

Не наш ЦБ это точно, как и не наш Пенсионный Фонд. Если посмотреть на швейцарский ПФ можно сделать вывод, что рисковать умеренно они умеют, так что 5-10 лет, и мы увидим гос-ва, вкладывающие в крипту, но не как Мадуро Grin

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
Kurach
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
June 17, 2018, 11:42:49 PM
 #18

никогда, это высокорисковый продукт и ни одно государство в своем уме не будет держать акций или тем более криптовалюту. К тому же для того чтоб ее реально купить нужно менять законодательную базу. Так что в ближайшие лет 20 если и будут единичные случаи то это прорыв.
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 12:20:14 AM
 #19

Если стоимость будет урегулирована,то тогда и возможно. При нынешней волатильности-никак. Фьючерсы на биток могли стабилизировать цену. Но...

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
Feduk
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 05:56:23 PM
 #20

Банки конечно же пока бояться связываться с криптой,по-первых из-за как было уже подмечено большой волатильности,во-вторых не стоит забывать что пока всё таки крипта в подвешенном состоянии,как только власти дадут уже полноценное добро,тогда уже и банки будут задумываться. Это лично моё мнение.
Уже сейчас более 70% банков в Сша готовятся в течение года начать покупать крипту,  так что все скоро начнется ,  господа
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!