Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:53:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42127 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
May 14, 2019, 05:30:34 PM
 #1161

Спасибо за данные ответы. Я очень рад, что вы работаете не покладая рук над проектом и не бросаете свое детище.  Жаль, что времена меняются и выйти на новые рынки (биржи) стает все сложнее.

Да выйти то не проблема, думаю проблема именно в деньгах Smiley
Наверное есть возможность залистить практически любую монету на практически любою топ биржу, но сколько это будет стоить? Неоднократно узнавал расценки...и они убивают. За ту сумму, которую необходимо заплатить за листинг на Бинанс, можно запилить несколько рабочих проектов...ну один неплохой точно, даже с несколькими наемными рабочими Smiley
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 15, 2019, 10:11:22 AM
Last edit: May 15, 2019, 11:27:34 AM by farsky
 #1162

А че там, криптопия закрывается ? Вот только узнал
https://www.coindesk.com/hacked-cryptocurrency-exchange-cryptopia-goes-into-liquidation

поддержав асики, Карбо лишился большого сообщества гпу-шников (пусть на это и были причины), теперь и асиководы пойдут лесом..

Хм, а чем отличается пул от соло-майнинга крупного майнера ?
И каким образом необходимость доступа к блокчейну станет узким местом в работе пула ?
что помешает написать другие майнеры, загружающие в память несколько предыдущих блоков заранее ? Держать полную ноду на каждом риге - тоже не проблема (и ведь и так это будет необходимостью, если я верно понял написанное выше, т.е. "задержки" как неизбежность будут у всех майнеров, и у соло, и у владельцев частных пулов, это как бег с препятстием, когда препятствия все равно стоят у всех.. Я что-то упускаю может ?)

Если же реализация идеи будет успешной, то майнить карбо будет целесообразно только на 1 риге, я верно понял ?
2, 3 и больше - будут конкурировать даже друг с другом

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
May 15, 2019, 11:57:23 AM
 #1163

Хм, а чем отличается пул от соло-майнинга крупного майнера ?
И каким образом необходимость доступа к блокчейну станет узким местом в работе пула ?

Узким местом в работе пула станет отправка-получение заданий майнерам.

Соло-майнер сам себе формирует задания и сам же их считает. И всё это происходит в пределах одного компа. У пуловских майнеров добавляются задержки на приём-отправку заданий через относительно медленный Интернет.

Можно ли этот вопрос будет обойти и всё-таки сделать эффективный пул - вскрытие покажет. Ждём реализацию.
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
May 15, 2019, 02:54:00 PM
 #1164


что помешает написать другие майнеры, загружающие в память несколько предыдущих блоков заранее ?


Там постоянно будет выборка из рандомных блоков по всему блокчейну (350 тыс блоков), а не из нескольких последних блоков. Полную ноду на риге держать не сложно, а вот бот поднять уже будет сложнее (программа будет более заметна на компе).

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 16, 2019, 10:11:14 AM
Last edit: May 16, 2019, 11:38:50 AM by farsky
 #1165

Хм, а чем отличается пул от соло-майнинга крупного майнера ?
И каким образом необходимость доступа к блокчейну станет узким местом в работе пула ?

Узким местом в работе пула станет отправка-получение заданий майнерам.

Соло-майнер сам себе формирует задания и сам же их считает. И всё это происходит в пределах одного компа. У пуловских майнеров добавляются задержки на приём-отправку заданий через относительно медленный Интернет.

Можно ли этот вопрос будет обойти и всё-таки сделать эффективный пул - вскрытие покажет. Ждём реализацию.
время блока - 4 минуты, сколько требуется времени для передачи задания пул-майнер ?
А если представить приватный пул и неск.метров проводов между ригами и сервером ?
мне кажется, задержки не будут критичными

зато вот простые майнеры не смогут поднять себе пул, покопают впустую и отключатся.

вобщем, я свои опасения высказал, не более.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 21, 2019, 11:17:24 AM
Last edit: May 21, 2019, 02:13:32 PM by aiwe
 #1166

Тянуть необходимые для майнинга данные из сервера пула либо удаленной ноды не даст узкое место пропускной способности и задержек сети. Но пулы при желании можно сделать, просто каждый майнер должен будет иметь либо полную ноду с блокчейном (в таком случае, резон майнить в пуле разве что для того, чтобы выровнять случайность нахождение блока, т.е. вместо лотереи и куша в виде целой награды ему капает по чуть-чуть но более постоянно\предсказуемо) либо придется сделать облегченный майнер, который имеет поднабор некоторого количества необходимых данных в необходимом формате и пропускает нонсы для которых у него нет соответсвующих блоков, что уменьшает его шансы найти нужный нонс и увеличивает время поиска подходящего нонса так как он уменьшает себе диапазон возможных нонсов, который и без того уменьшен до границ к-блоков в раунде * общее к-во блоков в бч; кроме того, проверка присланных майнерами решений пулом усложняется - увеличивается нагрузка, но это не настолько большое препятствие - пулы и так не проверяют все шары, а делают это выборочно. Но потребуется новый адаптированный движок пула как и новый майнер.


А при локальной копии блокчейна узким местом будет работа с диском, ограничивающая скорость майнеров, даже ASIC/FPGA. Так, в тестах майнер с Argon2 в качестве алго хэширования выдавал 0,03 kH/s c блокчейном на HDD vs 0.1-0.15kH/s на SSD. На рам-дисках еще не проверяли.

Согласен с тем что мамкины майнеры будут отваливаться разочаровавшись из-за длительного ожидания нахождения блока при возросшей сложности.

З.ы. Если бы у нас не было опасенией, если бы мы не хотели учесть все возможные последствия, то уже давно бы сломя голову сменили алго.

З.з.ы. Что касаестя гпушников, которых мы не поддержали оставшись на оригинальном криптоноте с асиками, я их недолюбливаю так же как асики, как уже выше писал, считаю что они так же не лояльны к монете. Этот этап со сменой POW только первый в переходе на POWS - POW с залогом, тогда останутся только лояльные к монете майнеры-вынужденные инвесторы.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 22, 2019, 12:43:49 PM
 #1167

Завтра iForum2019, на котором будут крутые спикеры, Президент Украины, мэр Киева и мы - проекты Richamster, Karbo, Cryptcom!

Биржа Richamster подготовила для Вас розыгрыш призов на сумму более 20 000 грн.

Для участия необходимо:

  • зарееструватися на бирже richamster.com
  • найти стенд Richamster (подсказка: ищите в зоне City of the future)
  • заполнить анкету

Тем, кто еще не приобрел билет на iForum2019, Richamster  дарит скидку 30% на билет. Условия здесь: https://www.facebook.com/1839001276188550/posts/2216878918400782

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
gidlark1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 857
Merit: 500



View Profile
May 22, 2019, 12:46:52 PM
 #1168

Почему бы вам уже не реализовать автоматический подбор ноды за пингом (например)? Что бы кошелек сам выбирал ноду какая быстрее откликается на запросы. Тогда  многие держатели нод были бы в более равных условиях и имели  больший шанс получить награду.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 22, 2019, 01:24:12 PM
 #1169

Почему бы вам уже не реализовать автоматический подбор ноды за пингом (например)? Что бы кошелек сам выбирал ноду какая быстрее откликается на запросы. Тогда  многие держатели нод были бы в более равных условиях и имели  больший шанс получить награду.
Тогда надо уже и автоматический рекурсивный поиск нод, что во первых увеличит время ожидания и запуска кошелька пока он найдет какие-то ноды (решаемо предустановленным списком нод которые занесли разработчикам), во вторых увеличит нагрузку на пиров из-за постоянной долбежки запросами новых кошельком при рекурсивном поиске, а тут еще и пинг.

Гораздо проще таки предустановленный список или вообще без предустановленных нод с публичным списком где-то на форуме  и пускай пользователи сами себе ищут которая им больше нравится?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
May 22, 2019, 05:18:57 PM
 #1170

внимание вопрос: есть ли какая то возможность завести деньги в карбованец в обход налоговой системы? государственный служащий- не хочу декларацию светить
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
May 22, 2019, 05:19:10 PM
 #1171

Завтра iForum2019, на котором будут крутые спикеры, Президент Украины, мэр Киева и мы - проекты Richamster, Karbo, Cryptcom!

Биржа Richamster подготовила для Вас розыгрыш призов на сумму более 20 000 грн.

Для участия необходимо:

  • зарееструватися на бирже richamster.com
  • найти стенд Richamster (подсказка: ищите в зоне City of the future)
  • заполнить анкету

Тем, кто еще не приобрел билет на iForum2019, Richamster  дарит скидку 30% на билет. Условия здесь: https://www.facebook.com/1839001276188550/posts/2216878918400782

Вав...Что то не видел анонсов этого события... Адская смесь!
Даже Президент Украины будет?.. Что интересного расскажет Karbo? И можно ли будет посмотреть запись данного мероприятия? Жаль не смогу приехать Sad
А президенты обычно бывают или это первый случайHuh

внимание вопрос: есть ли какая то возможность завести деньги в карбованец в обход налоговой системы? государственный служащий- не хочу декларацию светить

Через обменники наличными боитесь? Некоторые киевские конторы предлагают такие услуги.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 23, 2019, 07:23:54 PM
 #1172

На Криптопии осталось дохренища карбо (я про вообще, а не про себя)  Sad хотя мои неск.сотен тоже там.
Это не может не повлиять на ситуацию.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
gidlark1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 857
Merit: 500



View Profile
May 24, 2019, 11:25:59 AM
 #1173

внимание вопрос: есть ли какая то возможность завести деньги в карбованец в обход налоговой системы? государственный служащий- не хочу декларацию светить

Странный вопрос.  Способов уйма, вы как государственный служащий их сами должны знать, а не спрашивать на разных форумах. Вот несколько способом для примера.
Найти человека которому вы дадите налик, а он вам перешлет карбо со своего кошелька на ваш. Но проще найти дальнего родственника которого нет в декларации, открыть на него карту, закинуть на нее деньгу и пополнить счет на бирже, а дальше вы знаете что делать  Grin 
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
May 24, 2019, 11:42:32 AM
 #1174

На Криптопии осталось дохренища карбо (я про вообще, а не про себя)  Sad хотя мои неск.сотен тоже там.
Это не может не повлиять на ситуацию.


Судьба тех карбо еще не известна. Есть вероятность, что их еще зимой вывели хакеры. Но есть и вероятность того, что они (полностью или частично) остались на бирже. Надо ждать когда cryptopia даст официальный ответ что реально осталось и когда будет возврат пользователям.

gidlark1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 857
Merit: 500



View Profile
May 27, 2019, 01:49:55 PM
 #1175

На Криптопии осталось дохренища карбо (я про вообще, а не про себя)  Sad хотя мои неск.сотен тоже там.
Это не может не повлиять на ситуацию.


Судьба тех карбо еще не известна. Есть вероятность, что их еще зимой вывели хакеры. Но есть и вероятность того, что они (полностью или частично) остались на бирже. Надо ждать когда cryptopia даст официальный ответ что реально осталось и когда будет возврат пользователям.

Скоро узнаем, криптопия заявила, что скоро начнет возвращать те средства которые у нее остались. Хотя если мне не изменяет память, они не разу не заявляли о потере других криптовалютных активов  кроме эфира. Поэтому есть очень большой шанс, что все ваши карбо на месте
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
May 27, 2019, 06:49:44 PM
Last edit: May 28, 2019, 10:35:01 AM by A-Bolt
 #1176

Скоро узнаем, криптопия заявила, что скоро начнет возвращать те средства которые у нее остались. Хотя если мне не изменяет память, они не разу не заявляли о потере других криптовалютных активов  кроме эфира. Поэтому есть очень большой шанс, что все ваши карбо на месте

Оптимистичненько. На самом деле всё плохо.

1. Криптопия не делала заявлений о структуре своих потерь. Криптопия заявила, что потеряла в худшем случае 9.4% от общего баланса. https://twitter.com/Cryptopia_NZ/status/1100565721799479296 Что конкретно у них увели - они не сообщали.

2. Когда работа биржи была восстановлена, я обнаружил, что 14% BTC и 43% LTC были списаны с моего баланса и превратились в тыкву в токены уже не существующей биржи. Что как-то плохо согласуется с 9.4% потерь, заявленными ранее.

3. Ликвидатор Криптопии заявил, что как минимум несколько месяцев понадобится на восстановление данных о балансах и принятие решения, что со всем этим криптомусором делать дальше. https://www.grantthornton.co.nz/update-for-cryptopia-account-holders-27-may-2019/ О каком-либо возмещении пока речи не идёт.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 27, 2019, 07:57:49 PM
 #1177

@A-Bolt
10% потерь - наверно шла речь о всех хранимых активах  (топ100+шитки, которых оч много). Предположу, что аккаунты, на которых хранились бтц/лтц/етх и пр. - понесли бОльшие в % соотношении потери.

После "восстановления" работы биржи мои три сотни карбо "остались на месте" по крайней мере в цифрах, но и эти три сотни совсем не хочется утратить.
При худшем сценарии карбо с биржи могут и не вернуть, типа потерять (или реально потерять).
Мудроделы сраные, аккурат перед взломом они хвастались, что перевели каждую монету на отдельных сервак/домен (или я так понял), для безопасности, типа если взламывают одну монету - все остальное работает и защищено.
Сколько там карбо было на бирже, миллионов 3-5 ? Млн два точно там вроде было на кошельках.

Обидно будет за некоторые шитки, которые, лишившись Криптопии, возможно даже некуда будет перевести.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
gidlark1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 857
Merit: 500



View Profile
May 28, 2019, 12:48:57 PM
 #1178

@A-Bolt
10% потерь - наверно шла речь о всех хранимых активах  (топ100+шитки, которых оч много). Предположу, что аккаунты, на которых хранились бтц/лтц/етх и пр. - понесли бОльшие в % соотношении потери.

После "восстановления" работы биржи мои три сотни карбо "остались на месте" по крайней мере в цифрах, но и эти три сотни совсем не хочется утратить.
При худшем сценарии карбо с биржи могут и не вернуть, типа потерять (или реально потерять).
Мудроделы сраные, аккурат перед взломом они хвастались, что перевели каждую монету на отдельных сервак/домен (или я так понял), для безопасности, типа если взламывают одну монету - все остальное работает и защищено.
Сколько там карбо было на бирже, миллионов 3-5 ? Млн два точно там вроде было на кошельках.

Обидно будет за некоторые шитки, которые, лишившись Криптопии, возможно даже некуда будет перевести.

Да не может быть, что бы на криптопии хранилось три ляма карбованцев. Топовый кошелек имел вроде около 200 000 карбованцев, ну и остальные помельче, на глаз примерно до шестисот тысяч, но никак не миллион
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
May 29, 2019, 11:34:18 AM
 #1179

Да не может быть, что бы на криптопии хранилось три ляма карбованцев. Топовый кошелек имел вроде около 200 000 карбованцев, ну и остальные помельче, на глаз примерно до шестисот тысяч, но никак не миллион
может я путаю и перестарался с оценкой в 3 млн, но мне казалось, что 1.2 млн на 1м кошельке точно было, на других намного меньше, 1.6+ млн должно быть в сумме

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
May 29, 2019, 11:57:01 AM
 #1180

На моей памяти, на самом большом кошельке криптопии постоянно было ~160 тыс. На остальных гораздо меньше, и всего в сумме около 300 тыс набиралось.


Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!