Bitcoin Forum
June 18, 2024, 09:40:07 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: (ОСЛИКИ) Доска объявлений и выпуск токена  (Read 953 times)
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:20:32 PM
 #21

Хорошая идея и ведь всё уже написано  Shocked в чём проблема запустить на реальном эфире всё это?

PS: ослики забавное название  Wink а мул более привычное  Cool

Он запущен пока в тестовой сети Ropsten https://ropsten.etherscan.io/address/0xa5af61ce7deeb042e7ad6a2118b183d3733e1d99#readContract, потому что возможно еще что то надо будет добавить или изменить. Может баги какие вскроются. При написании фронтенд приложения так же могут некоторые ньюансы появиться, я уже парочку моментов предвижу, но может получиться обойти.

Airmul уже есть такой проект.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 30, 2018, 06:27:06 PM
 #22

Хорошая идея и ведь всё уже написано  Shocked в чём проблема запустить на реальном эфире всё это?

PS: ослики забавное название  Wink а мул более привычное  Cool

Он запущен пока в тестовой сети Ropsten https://ropsten.etherscan.io/address/0xa5af61ce7deeb042e7ad6a2118b183d3733e1d99#readContract, потому что возможно еще что то надо будет добавить или изменить. Может баги какие вскроются. При написании фронтенд приложения так же могут некоторые ньюансы появиться, я уже парочку моментов предвижу, но может получиться обойти.

Airmul уже есть такой проект.

Тогда это Ubermul  Wink

Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 07:48:33 PM
 #23

Хорошая идея и ведь всё уже написано  Shocked в чём проблема запустить на реальном эфире всё это?

PS: ослики забавное название  Wink а мул более привычное  Cool

Он запущен пока в тестовой сети Ropsten https://ropsten.etherscan.io/address/0xa5af61ce7deeb042e7ad6a2118b183d3733e1d99#readContract, потому что возможно еще что то надо будет добавить или изменить. Может баги какие вскроются. При написании фронтенд приложения так же могут некоторые ньюансы появиться, я уже парочку моментов предвижу, но может получиться обойти.

Airmul уже есть такой проект.

Тогда это Ubermul  Wink

Когда проект превратится в мультимиллионную корпорацией, Uber отсудит все, включая мои дырявые труселя Smiley
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
March 31, 2018, 08:37:14 PM
 #24

Хорошая идея и ведь всё уже написано  Shocked в чём проблема запустить на реальном эфире всё это?

PS: ослики забавное название  Wink а мул более привычное  Cool

Он запущен пока в тестовой сети Ropsten https://ropsten.etherscan.io/address/0xa5af61ce7deeb042e7ad6a2118b183d3733e1d99#readContract, потому что возможно еще что то надо будет добавить или изменить. Может баги какие вскроются. При написании фронтенд приложения так же могут некоторые ньюансы появиться, я уже парочку моментов предвижу, но может получиться обойти.

Airmul уже есть такой проект.

Тогда это Ubermul  Wink

Когда проект превратится в мультимиллионную корпорацией, Uber отсудит все, включая мои дырявые труселя Smiley

ой чё ты очкуешь доавь 1 букву и всё   Wink nubermul  и некчему придраться! Я 100 раз так делал  Grin
Или DEXmul... название не проблема, эфир на мой взгляд дорогой для такого...

Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:45:21 PM
 #25

Хорошая идея и ведь всё уже написано  Shocked в чём проблема запустить на реальном эфире всё это?

PS: ослики забавное название  Wink а мул более привычное  Cool

Он запущен пока в тестовой сети Ropsten https://ropsten.etherscan.io/address/0xa5af61ce7deeb042e7ad6a2118b183d3733e1d99#readContract, потому что возможно еще что то надо будет добавить или изменить. Может баги какие вскроются. При написании фронтенд приложения так же могут некоторые ньюансы появиться, я уже парочку моментов предвижу, но может получиться обойти.

Airmul уже есть такой проект.

Тогда это Ubermul  Wink

Когда проект превратится в мультимиллионную корпорацией, Uber отсудит все, включая мои дырявые труселя Smiley

ой чё ты очкуешь доавь 1 букву и всё   Wink nubermul  и некчему придраться! Я 100 раз так делал  Grin
Или DEXmul... название не проблема, эфир на мой взгляд дорогой для такого...


Да хоть десять добавлю, название сейчас не главное. Я просто сейчас сижу не знаю что делать: то ли лендинг пилить с вайтпепером, то ли программить дальше. Как говориться два стула. В первом случае можно обосраться жёстко, если народ не поймет что к чему. В другом случае есть вероятность много времени просадить в никуда (разумная лень). И в любом случае одному все это не потянуть. Я думал на форуме кого-то найти, а тут походу одни майнеры да спамеры сидят.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 02, 2018, 06:28:04 PM
 #26

.....
Да хоть десять добавлю, название сейчас не главное. Я просто сейчас сижу не знаю что делать: то ли лендинг пилить с вайтпепером, то ли программить дальше. Как говориться два стула. В первом случае можно обосраться жёстко, если народ не поймет что к чему. В другом случае есть вероятность много времени просадить в никуда (разумная лень). И в любом случае одному все это не потянуть. Я думал на форуме кого-то найти, а тут походу одни майнеры да спамеры сидят.

Давай программировать лучше  Wink вся эта реклама и маркетинг ну такое... за недорого всегда можно купить  Grin а свои коды всегда ближе к пониманию!
и в любой крипте аирдроп на 20-50% хайп у строит до луны  Grin у меня вот есть идеи как ico с баунти скрестить  Wink
Только мне вот тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=2805113.600 нравится  Wink
Там уже объём постов значительный все к ico готовы  Shocked и я думаю пора его запускать!
И мне вот выпуск токенов на wave понравился! Дёшево это  Wink
Что думаешь о том как токены выпущенные на waves и eth одновременно в ico применить?  С программной точки зрения?

Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 10:07:51 PM
 #27

.....
Да хоть десять добавлю, название сейчас не главное. Я просто сейчас сижу не знаю что делать: то ли лендинг пилить с вайтпепером, то ли программить дальше. Как говориться два стула. В первом случае можно обосраться жёстко, если народ не поймет что к чему. В другом случае есть вероятность много времени просадить в никуда (разумная лень). И в любом случае одному все это не потянуть. Я думал на форуме кого-то найти, а тут походу одни майнеры да спамеры сидят.

Давай программировать лучше  Wink вся эта реклама и маркетинг ну такое... за недорого всегда можно купить  Grin а свои коды всегда ближе к пониманию!
и в любой крипте аирдроп на 20-50% хайп у строит до луны  Grin у меня вот есть идеи как ico с баунти скрестить  Wink
Только мне вот тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=2805113.600 нравится  Wink
Там уже объём постов значительный все к ico готовы  Shocked и я думаю пора его запускать!
И мне вот выпуск токенов на wave понравился! Дёшево это  Wink
Что думаешь о том как токены выпущенные на waves и eth одновременно в ico применить?  С программной точки зрения?


В моем случае waves юзать нет смысла, так как приложение на Ethereum базируется и использует свои токены для оплаты. Единственная польза от waves это то, что инвесторы могут конвертнуть свои вэйвсы в эфир и инвестировать их в Ослики.
Oddlot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 04:19:20 AM
 #28

Автор проекта, почему вы не намерены проводить ICO? Мне кажется, ваш проект хорошо ложится в ICO.
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 05:21:32 AM
 #29

Автор проекта, почему вы не намерены проводить ICO? Мне кажется, ваш проект хорошо ложится в ICO.

Почему не намерен? Мне нужна команда единомышленников или первоначальные инвестиции чтобы эту команду нанять. Я в принципе могу все один сделать, но я так понимаю под проекты без тимы инвестиции не дают, что в принципе разумно: человек-оркестр столько не сделает, сколько команда людей. Плюс у всех свои таланты, кто-то технарь, кто-то бизнесмен, кто-то дизайнер.

На данный момент я в подвешенном состоянии: то ли дальше программить, то ли бизнес-план писать. Если дальше программить, то можно будет еще статьи пописать, побольше интереса к проекту привлечь, но есть опасность время потерять. Если в ICO сразу удариться - есть риск, что проект будет недостаточно понятен и привлекателен на данном этапе разработки. Ну и без команды ICO проводить рано.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 03, 2018, 12:06:25 PM
Last edit: April 03, 2018, 05:37:56 PM by reddish111
 #30

Автор проекта, почему вы не намерены проводить ICO? Мне кажется, ваш проект хорошо ложится в ICO.

Почему не намерен? Мне нужна команда единомышленников или первоначальные инвестиции чтобы эту команду нанять. Я в принципе могу все один сделать, но я так понимаю под проекты без тимы инвестиции не дают, что в принципе разумно: человек-оркестр столько не сделает, сколько команда людей. Плюс у всех свои таланты, кто-то технарь, кто-то бизнесмен, кто-то дизайнер.

На данный момент я в подвешенном состоянии: то ли дальше программить, то ли бизнес-план писать. Если дальше программить, то можно будет еще статьи пописать, побольше интереса к проекту привлечь, но есть опасность время потерять. Если в ICO сразу удариться - есть риск, что проект будет недостаточно понятен и привлекателен на данном этапе разработки. Ну и без команды ICO проводить рано.

Тут как и в любом деле главное начать  Wink и ты уже начал! У многих ICO на старте вобще ничего нет  Shocked кроме пустых обещаний.
Распиши кто тебе нужен в команду? Как оцениваешь материальные затраты и на что?
Я вот уже морально решился ICO плоской земли делать  Grin и в твоём готов участвовать, потому что делать 2 ico уверен будет даже проще чем 1
Вот статья в тему Запуск ICO — пошаговая инструкция прочитал наискосок буду делать по своему  Grin



PS: я на waves смотрю потому что у них цена ниже и api есть https://github.com/wavesplatform/Waves/wiki/Waves-Node-REST-API может на эифре тоже что то есть просто я не заметил...
И ещё у waves сразу встроенный DEX есть а токен ETH надо листить на биржу...

VitaliyShulik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 05:19:18 PM
 #31

Приветствую, отпишитесь в пм, хотелось бы переговорить по поводу проекта
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 07:59:37 PM
 #32

Вообщем всем отписался. Если кто-то еще хочет присоединиться, пишите, я скину свой телеграм.

Распиши кто тебе нужен в команду?

В принципе пригодится любая помощь: разработчики, дизайнеры, специалисты по развитию бизнеса, маркетологи, баунти менеджеры и т.д.

Задачи:

  • White Paper (дизайн, графика, инфографика, маркетинговые исследования)
  • Landing (дизайн, код, наполнение). Тут кое-что накидал уже https://wireframepro.mockflow.com/view/osliki
  • Crowdsale smart contract (на мне)
  • Bounty кампания
  • Продвижение
  • Proof-of-concept (js-приложение, Chrome-расширение, виджеты, дизайн). С этим можно не торопиться, потихонечку вместе все продумать.

Как оцениваешь материальные затраты и на что?

Это очень трудно оценить, многое можно сделать самому, что-то можно отдать на аутсорс - будет зависеть от команды.

Самая основное место, где деньги бы очень сильно пригодились - продвижение (реклама на форумах, на сайтах, статьи, видеоролики, airdrop, bounty, адвизоры), а иначе никто про ICO и не узнает.

PS: я на waves смотрю потому что у них цена ниже и api есть https://github.com/wavesplatform/Waves/wiki/Waves-Node-REST-API может на эифре тоже что то есть просто я не заметил...
И ещё у waves сразу встроенный DEX есть а токен ETH надо листить на биржу...

Waves по ощущениям еще довольно сырой, контракты у него не тьюринг-полные, я не уверен что это благодарное дело сейчас на него время тратить. С этим API я так понимаю надо весь блокчейн себе закачивать. Для ethereum есть например https://infura.io/, меньше гемороя.
packpacka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:30:31 PM
 #33

Нужно мнение сообщества об этом проекте:


Может кто-то захочет присоединиться?

Заранее благодарен.


P.S. Вынесу сюда немного статистики, которую нашел за последнее время:


Учитывая, что я постоянно натыкаюсь на этот проект http://grabr.io (https://www.crunchbase.com/organization/grabr), похоже они самые успешные в этом секторе. У них можно посмотреть как все это работает на живом примере без Blockchain.


P.S.S. В принципе пригодится любая помощь: разработчики, дизайнеры, специалисты по развитию бизнеса, маркетологи, баунти менеджеры и т.д.

Задачи:

  • White Paper (дизайн, графика, инфографика, маркетинговые исследования)
  • Landing (дизайн, код, наполнение). Тут кое-что накидал уже https://wireframepro.mockflow.com/view/osliki
  • Crowdsale smart contract (на мне)
  • Bounty кампания и продвижение
  • Proof-of-concept (js-приложение, Chrome-расширение, виджеты, дизайн). С этим можно не торопиться, потихонечку вместе все продумать.


напиши пожалуйста @packpack93
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 09:51:59 PM
 #34

напиши пожалуйста @packpack93

Написал
Scregich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 06:56:13 AM
 #35

Я бы рекомендовал написать условный WP на несколько страниц, запилить лендос на тильде.
И отправить свою идеи и описание по фондам. Сейчас есть много, который финансируют идеи для ICO на ранней стадии.
Начинай создавать коммьюнити и в любом случае какое-то финансирование начнется. Соберешь команду и вперед к успеху.
Главное начать работать с фондами и коммьюнити, выступать на конференциях по возможности.

В идеале найти пару китайев или корейцев, которым рассказать про проект они очень хорошо платят за клевые идеи.

Начинай двигаться в сторону упаковки, чтобы человек прочитал твои 5-7 страниц текста и понял чего ты предлагаешь.
Успехов
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 02:34:35 PM
 #36

Я бы рекомендовал написать условный WP на несколько страниц, запилить лендос на тильде.
И отправить свою идеи и описание по фондам. Сейчас есть много, который финансируют идеи для ICO на ранней стадии.
Начинай создавать коммьюнити и в любом случае какое-то финансирование начнется. Соберешь команду и вперед к успеху.
Главное начать работать с фондами и коммьюнити, выступать на конференциях по возможности.

В идеале найти пару китайев или корейцев, которым рассказать про проект они очень хорошо платят за клевые идеи.

Начинай двигаться в сторону упаковки, чтобы человек прочитал твои 5-7 страниц текста и понял чего ты предлагаешь.
Успехов


Я начал уже лендинг ваять, там параллельно можно уже будет и WP писать.

А где эти фонды найти? Есть ссылки?
worldinvestico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 02:35:33 PM
 #37

Что такое ослики?) Smiley
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 02:53:06 PM
 #38

Что такое ослики?) Smiley

Так проект называется. Изначально вот так было http://osliki.net/ (https://github.com/Artod/osliknet), но там так на стадии бета версии и остался. Сейчас я работаю над блокчейн версией, ищу тут инвесторов или команду.
artcygn
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile WWW
April 04, 2018, 04:40:34 PM
 #39

Однозначно писать код дальше. Как я понял ты в этом больше шаришь, чем в маркетинге. И я думаю инвесторов проще искать, когда ты можешь хоть что-то показать, так что пили MVP Smiley И я тоже бы присоединился, может чем смогу помочь. Только больших надежд не возлагай Grin
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 04:50:43 PM
 #40

Однозначно писать код дальше. Как я понял ты в этом больше шаришь, чем в маркетинге. И я думаю инвесторов проще искать, когда ты можешь хоть что-то показать, так что пили MVP Smiley И я тоже бы присоединился, может чем смогу помочь. Только больших надежд не возлагай Grin

Привет, можешь линкедин свой прислать и телеграм в PM? В личке у тебя блок от нубов стоит, писать не могу.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!