Bitcoin Forum
July 01, 2024, 08:44:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: (ОСЛИКИ) Доска объявлений и выпуск токена  (Read 953 times)
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
April 05, 2018, 08:26:05 AM
 #41

Не с того начинаете. Ваша идея никому не нужна и ничего не стоит, без реализации. А для реализации,
кроме мозгов  и команды, нужны деньги. Они у Вас есть?
Да,это так.Получается,что нужно делать ICO)А что?Идея жизнеспособная,есть отличные шансы для реализации,если подобрать хорушую команду.


 Нет, нужно сначала 50 к $ найти, а потом делать ICO. Не можете найти? Значит Вы не предприниматель, забывайте
Ventum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 12:38:03 PM
 #42

Я готов участвовать, пиши в личку
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 05, 2018, 01:00:09 PM
 #43

Не с того начинаете. Ваша идея никому не нужна и ничего не стоит, без реализации. А для реализации,
кроме мозгов  и команды, нужны деньги. Они у Вас есть?
Да,это так.Получается,что нужно делать ICO)А что?Идея жизнеспособная,есть отличные шансы для реализации,если подобрать хорушую команду.


 Нет, нужно сначала 50 к $ найти, а потом делать ICO. Не можете найти? Значит Вы не предприниматель, забывайте

Если за всё платить то может и не хватить  Grin только не факт что качественно сделают!
А так все баунти выплачиваются после проведения ICO основная масса трудится за обещания награды  Wink

Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 01:39:21 PM
Last edit: November 19, 2021, 05:45:22 PM by xandry
 #44

Нет, нужно сначала 50 к $ найти, а потом делать ICO. Не можете найти? Значит Вы не предприниматель, забывайте

Если все подготовить к ICO то и инвесторы быстрее найдутся, будет что показывать. Я тут начал лэндинг уже ваять https://osliki.github.io/ чтобы можно было хотя бы что-то типо презентации показывать.

Я готов участвовать, пиши в личку

У тебя защита от нубов в PM стоит, пришли мне свою телегу в личку.
filipo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 391
Merit: 251



View Profile
April 06, 2018, 08:42:51 AM
 #45

Waves по ощущениям еще довольно сырой, контракты у него не тьюринг-полные, я не уверен что это благодарное дело сейчас на него время тратить. С этим API я так понимаю надо весь блокчейн себе закачивать. Для ethereum есть например https://infura.io/, меньше гемороя.
C Waves не рекомендую связываться, потеряете сразу около 95% потенциальных инвесторов. Как показывает статистика даже хорошие идеи на этой платформе собирают копейки.
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 01:33:53 PM
Last edit: November 19, 2021, 05:44:33 PM by xandry
 #46

Waves по ощущениям еще довольно сырой, контракты у него не тьюринг-полные, я не уверен что это благодарное дело сейчас на него время тратить. С этим API я так понимаю надо весь блокчейн себе закачивать. Для ethereum есть например https://infura.io/, меньше гемороя.
C Waves не рекомендую связываться, потеряете сразу около 95% потенциальных инвесторов. Как показывает статистика даже хорошие идеи на этой платформе собирают копейки.

В моем случае и смысла нету, потому что контракт на Ethereum работает и как внутреннюю валюту токены использует. То есть вэйвевские токены мне даже и прикрутить то некуда.



НАРОД, важная вещь есть о которой бы надо подумать. Примеры использования платформы и статистическое доказательство надобности в этих примерах.

Я сделал себе небольшой список, что в голову пришло:

1) Доставка посылок путешественниками (самолеты, поезда, автомобили). Дополнительный заработок курьерам, быстрая доставка, не факт что дешево, доступ к новым товарам и рынкам. Полезно может быть иммигрантам, которые в чем то с родины нуждаются.

2) Новая опция доставки в интернет магазинах. Типо выбираешь способ оплаты, выбираешь способ доставки (а там в списке UPS, почта России, Osliki, самовывоз). По сути Osliki будет тем же самовывозом. Быстрота доставки может быть высокая, плюс доставка в места куда магазин даже отправлять то не будет обычной доставкой.

3) Покупка продуктов в супермаркете. В США я знаю есть пара стартапов по этой теме, вроде как супер успешные. Теоретически Osliki можно для этого использовать тоже. Бабуля ложит заказ в блокчейн (смешно звучит  Grin ), а голодные студенты ей тарят провизию на неделю. Теоретически новый канал по обмену крипты на реальные вещи и продукты. Считай ты за крипту себе покушать купил. Шок контент.

4) Фермеры могут продавать свои товары напрямую в обход супермаркетов. Теоретически можно сделать приложение такое, где можно заказать овощи и фрукты прямо с грядки у загородних ферм, а водители, которые по пригороду мотаются постоянно, могут доставлять товар.

5) С дронами писал уже, типо армия дронов сканирует блокчейн и ищет заказы на доставку.

6) Встраивание виджетов в сайты, типо заказать у этого адреса доставку его конкретного товара. Например чел написал книгу и торгует ими в своем блоге. Вставил виджет Осликов и народ одним кликом заказ может отправить. А тот чел просто той же почтой может отправить или еще один заказ сделать в Осликах на доставку от него до покупателя.

7) Лекарства. В некоторых странах они супер дорогие, потому что-то фармацевтические компании супер жирные и лоббируют законы по защите своих прав под видом заботы о людях. Но реально заботятся только о своих карманах. В мире существует куча копий одних и тех же лекарств, но намного дешевле. Взять тот же аспирин и ацетилсалициловая кислота. Какого хрена. Та же виагра в США около 30-50 баксов стоит, а в Индии копейки. Я уже не говорю про лекарства от которых жизни зависят у некоторых, там сердце всякое, СПИД.

8 ) Доставка еды с ресторанов. Скорее всего не попрет, слишком много конкурентов и немгновенная доставка.

9) Каршеринг. Я видел в группах часто предлагают не только людей перевозить но грузы. Это чисто как ресурс новых курьеров для экосистемы. Если как-то в это сообщество каршерингистов внедриться (реклама или виджеты или chrome расширение, как-то чтобы им удобно было).

10) Поезда. Я помню родители еще рассказывали как передавали посылки через проводниц. Может тоже как-то попиариться среди проводниц.

11) Новый канал товаров в закрытые, полузакрытые или бедные страны. Тут бы статистику найти, куда и что можно возить, чтобы яйца тебе не отстрелили.

12) Доставка в места куда не доставляют. Например с американского Амазона в Россию. Есть куча сервисов таких, типо заказываешь на опредленный американский адрес, а они тебе уже пересылают в Россию обычной доставкой, типо форвардинг. Еще помню был подобный  стартап из Африканской страны. Там вроде как они решали проблему того, что в их страну вообще ничего не присылают, а они вроде как-то там посредниками выступали. Точно не помню как там работало, но факт что есть проблема такая.


Может у кого-то еще идеи есть.
Vladislav_Moros
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
April 07, 2018, 06:54:14 PM
 #47

Ого, ожидал увидел  очередную фигню, а здесь прямо- класс. Идея имеет место быть. Не очередное говнорусское говно. Автор, действуй.
можете рассказать подробнее, почему негативный акцент падает именно на русскую сторону?

LeadRex   [SUPPORT  TEAM] ENG
  ANN Thread   ||   COMMUNITY SUPPORT   ||   White Paper  》
   SUPPORT ACCOUNTS 》》》 Telegram  |  Twitter  |  Linkedin
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 07, 2018, 07:41:08 PM
 #48

НАРОД, важная вещь есть о которой бы надо подумать. Примеры использования платформы и статистическое доказательство надобности в этих примерах.

Я сделал себе небольшой список, что в голову пришло:
.....
Может у кого-то еще идеи есть.


Есть такое выражение "идей полно делать некому"   Grin уверен ты на себе уже прочуял как это.
Сосредоточься на протоколе! Все идеи описанные выше это обвес, поставь себя на места заказчика и мула, проработай все ситуации когда мул теряется или заказчик, или даже оба  Shocked
А что скажет ФСБ на тему такой гипотетической возможности что кто то прокачал ак осликов что б доставить террористическую угрозу чужими руками?  Shocked

Ого, ожидал увидел  очередную фигню, а здесь прямо- класс. Идея имеет место быть. Не очередное говнорусское говно. Автор, действуй.

А мне вот тяжко воспринимать что там автор на инглише пишет, в теме он легко и ясно на русском изъясняется а оценить продукт на инглише предлагает, сразу дисонанс получается  Cry

Coarsetoken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 07:53:01 PM
 #49

Не с того начинаете. Ваша идея никому не нужна и ничего не стоит, без реализации. А для реализации,
кроме мозгов  и команды, нужны деньги. Они у Вас есть?
Да,это так.Получается,что нужно делать ICO)А что?Идея жизнеспособная,есть отличные шансы для реализации,если подобрать хорушую команду.

На ICO тоже нужны деньги и деньги не малые. Тем более, что с каждым днем услуги все больше дорожают из-за запретов на рекламу в различных медиа.
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 08:04:13 PM
Last edit: November 19, 2021, 05:43:55 PM by xandry
 #50

А что скажет ФСБ на тему такой гипотетической возможности что кто то прокачал ак осликов что б доставить террористическую угрозу чужими руками?  Shocked

Есть более простые методы доставить бомбу, нежели акки прокачивать Smiley И тем более пока будешь прокачивать акк на Осликах, наследишь за собой, так что тепленького быстро возьмут.

А мне вот тяжко воспринимать, что там автор на инглише пишет, в теме он легко и ясно на русском изъясняется а оценить продукт на инглише предлагает, сразу дисонанс получается  Cry

Так статья же на русском https://habrahabr.ru/post/351398. Или ты имеешь ввиду то, что лэндинг на инглише?

Не с того начинаете. Ваша идея никому не нужна и ничего не стоит, без реализации. А для реализации,
кроме мозгов  и команды, нужны деньги. Они у Вас есть?
Да,это так.Получается,что нужно делать ICO)А что?Идея жизнеспособная,есть отличные шансы для реализации,если подобрать хорушую команду.

На ICO тоже нужны деньги и деньги не малые. Тем более, что с каждым днем услуги все больше дорожают из-за запретов на рекламу в различных медиа.


Ну вот я планирую лэндинг допилить, WP простой написать и ходить уже искать инвесторов. Или может по ходу кто-то найдется. Вот тут кстати на реддите выкладываю постепенно схемки и ссылки связаные с проектом https://www.reddit.com/r/Osliki/ Можете по-комментировать если что-то непонятно.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 07, 2018, 08:55:37 PM
 #51

...
Так статья же на русском https://habrahabr.ru/post/351398. Или ты имеешь ввиду то, что лэндинг на инглише?

ага  Grin факин инглыш, и цвет бы ещё менять можно было бы под настроение  Wink

Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 09:04:22 PM
 #52

...
Так статья же на русском https://habrahabr.ru/post/351398. Или ты имеешь ввиду то, что лэндинг на инглише?

ага  Grin факин инглыш, и цвет бы ещё менять можно было бы под настроение  Wink

Мультиязычный я умру делать, так что 1 интернациональный язык лучше будет. А цвет, это да, за то ты его никогда в жизни не забудешь и не спутаешь с другим Smiley
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 06:46:51 PM
 #53

Пост интересный нашел по этой теме, похожая идея https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/2ujxc5/decentralized_package_delivery_system/
DZRCoins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 07:42:04 PM
 #54

Не с того начинаете. Ваша идея никому не нужна и ничего не стоит, без реализации. А для реализации,
кроме мозгов  и команды, нужны деньги. Они у Вас есть?
Да,это так.Получается,что нужно делать ICO)А что?Идея жизнеспособная,есть отличные шансы для реализации,если подобрать хорушую команду.

На ICO тоже нужны деньги и деньги не малые. Тем более, что с каждым днем услуги все больше дорожают из-за запретов на рекламу в различных медиа.
Сколько, кстати, нужно на запуск ICO? Понятно, что 50 к $ может помочь в этом деле. Интересно мнение спецов, сколько по-минимуму нужно для такого рода проекта.
Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 08:00:26 PM
Last edit: November 19, 2021, 05:43:00 PM by xandry
 #55

Не с того начинаете. Ваша идея никому не нужна и ничего не стоит, без реализации. А для реализации,
кроме мозгов  и команды, нужны деньги. Они у Вас есть?
Да,это так.Получается,что нужно делать ICO)А что?Идея жизнеспособная,есть отличные шансы для реализации,если подобрать хорушую команду.

На ICO тоже нужны деньги и деньги не малые. Тем более, что с каждым днем услуги все больше дорожают из-за запретов на рекламу в различных медиа.
Сколько, кстати, нужно на запуск ICO? Понятно, что 50 к $ может помочь в этом деле. Интересно мнение спецов, сколько по-минимуму нужно для такого рода проекта.

Если есть определенные знания и умения то можно все самому сделать, но будет долго и не идеально, плюс все уметь делать хорошо не возможно. Я вот тут диаграммы  намалевал к примеру https://www.reddit.com/r/Osliki/ , на знаю как господа инвесторы отнесутся к моему творчеству Smiley White paper тот же сейчас писать, хорошо бы маркетинга и статистики туда напихать.

Основные деньги в таком случае уйдут по сути на промоушен я думаю. А учитывая цены на рекламу в этом секторе то там и 50 не факт что обойдешься.

Лэндинг готов! https://osliki.github.io/

Замечания, комментарии, пожелания, критика приветствуется.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 09, 2018, 10:01:59 AM
 #56

Лэндинг готов! https://osliki.github.io/

Замечания, комментарии, пожелания, критика приветствуется.

Критиковать я могу наверно лучше всего  Grin

Вот смотрю я на картинку Osliki Protocol и ничего не понимаю  Wink ну плохо я инглыш знаю и не пойму что там под этими словами спрятано!
Так что надо каждую стрелочку расшифровать и расписать что на той стадии происходит.
И про моменты что ордер завис исполнителей нет или ослик с посылкой потерялся обязательно вопросы будут, в телеге подробней обсуждали.
Получается в этой схеме ослик ничем не рискует? Может накачать статистику отзывов на доставке пицы а потом взять доставку чего нибудь подороже и исчезнуть с чужой посылкой? Кто его и где как искать будет?

Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 10:16:31 AM
 #57

И про моменты что ордер завис исполнителей нет или ослик с посылкой потерялся обязательно вопросы будут, в телеге подробней обсуждали.


Если ордер зависнет, то ничего страшного не произойдет, это как пост на форуме в котором реплаев нету - только гордость пострадает.
Ослика от потери предотвращает возможность потерять репутацию + профукать депозит.

Получается в этой схеме ослик ничем не рискует? Может накачать статистику отзывов на доставке пицы а потом взять доставку чего нибудь подороже и исчезнуть с чужой посылкой? Кто его и где как искать будет?


Депозит же есть. Пока не доставит, депозита не видать + репутация. И представь тоже, если человек реально этим занимается, на жизнь зарабатывает неужели он мошенничать будет. Ну и потом по статистике же видно какие заказы он выполнял, на какую стоимость. Если мелочевка какая, то понятно, доверять iphone доставлять может не стоит.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 09, 2018, 10:21:52 AM
 #58

И про моменты что ордер завис исполнителей нет или ослик с посылкой потерялся обязательно вопросы будут, в телеге подробней обсуждали.


Если ордер зависнет, то ничего страшного не произойдет, это как пост на форуме в котором реплаев нету - только гордость пострадает.
Ослика от потери предотвращает возможность потерять репутацию + профукать депозит.

Получается в этой схеме ослик ничем не рискует? Может накачать статистику отзывов на доставке пицы а потом взять доставку чего нибудь подороже и исчезнуть с чужой посылкой? Кто его и где как искать будет?


Депозит же есть. Пока не доставит, депозита не видать + репутация. И представь тоже, если человек реально этим занимается, на жизнь зарабатывает неужели он мошенничать будет. Ну и потом по статистике же видно какие заказы он выполнял, на какую стоимость. Если мелочевка какая, то понятно, доверять iphone доставлять может не стоит.

Из схемы видно что деньги идут в сторону ослика и никакого депозита... я к тому что надо так нарисовать расписать что б посмотрел и стало всё понятно, а не искать по куче источников. Точней даже видно что депозит customer в пользу ослика делает  Wink

Artod (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 10:25:22 AM
 #59

И про моменты что ордер завис исполнителей нет или ослик с посылкой потерялся обязательно вопросы будут, в телеге подробней обсуждали.


Если ордер зависнет, то ничего страшного не произойдет, это как пост на форуме в котором реплаев нету - только гордость пострадает.
Ослика от потери предотвращает возможность потерять репутацию + профукать депозит.

Получается в этой схеме ослик ничем не рискует? Может накачать статистику отзывов на доставке пицы а потом взять доставку чего нибудь подороже и исчезнуть с чужой посылкой? Кто его и где как искать будет?


Депозит же есть. Пока не доставит, депозита не видать + репутация. И представь тоже, если человек реально этим занимается, на жизнь зарабатывает неужели он мошенничать будет. Ну и потом по статистике же видно какие заказы он выполнял, на какую стоимость. Если мелочевка какая, то понятно, доверять iphone доставлять может не стоит.

Из схемы видно что деньги идут в сторону ослика и никакого депозита... я к тому что надо так нарисовать расписать что б посмотрел и стало всё понятно, а не искать по куче источников.

Там от депозита стрелка вниз идет и конектится на сторону ослика после получения ключа от клиента. Может не очевидно. Я не дизайнер, возможно позже отдам диайнеру профессиональному перерисовать, чтобы идею передать правильно.
Coinste3r
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 11:03:45 AM
 #60

Лэндинг готов! https://osliki.github.io/

Замечания, комментарии, пожелания, критика приветствуется.

У вас оригинальное графическое оформление, но время, затраченное на понимание этого, можно было бы потратить в других целях)
И примеры у вас стоятся на 'imagine'. Я не до конца ознакомился с проектом, извиняюсь. Но интересно увидеть бы прототипы и реальные кейсы.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!