Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:45:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
Author Topic: Выживают только параноики  (Read 2774 times)
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
February 06, 2019, 01:46:15 PM
 #161


Глядя на эпический слив битка манипулятором и панические продажи, я думаю, а где у битка та последняя линия, при которой начнётся массовая капитуляция мелких игроков? Ниже 4000 много сильных уровней, но 1000 долларов, по - моему, самый символичный. Ниже него, наверное, даже крупные трейдеры - инвесторы начнут продавать. Я читал интервью Тони Вейса, где он утверждал, что сольётся, если биткойн упадёт ниже 1000... Я не продам даже ниже 1000, ибо это уже не будет иметь смыслаSmiley. Такое было уже на моей памяти и мои депозиты падали сверхсильно. Я знаю много способов пережить просадку. Я могу и подождать, мне всё равно. Скажете, что это глупо? Тогда прочитайте название этого топика.

В свое время, когда я начинал в трейдинге, то читал про акции во время Великой депрессии. И там я увидел один уникальный момент - это отрицательные цены.

Т.е. людям было настолько больно держать акции, что они еще были готовы Вам заплатить, за то, что Вы возьмете их акции себе.

Так что не все смогут терпеть.


интересное наблюдение, я бы точно не отказался от каких либо акций или криптовалюты, да еще еслиб мне за это заплатили.
требую Великую депресию и отрицательные цены Grin Grin )))

а вот по поводу если биток упадет ниже 1к, мне кажется большинство инвесторов (трейдеров) попросту забудут про рынок до лучших времен.
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714106734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714106734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714106734
Reply with quote  #2

1714106734
Report to moderator
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 07, 2019, 02:46:20 AM
 #162

Сколько было шуток про ходлеров) Особенно когда биток до 3000 упал. Но Баффет говорил, что если ты не можешь смотреть как рынок падает на 80% значит тебе здесь нет места. Правда он говорил про традиционный, но в данный момент невелика разница. Я не могу быть инвестором по той причине, что я бомж, а для инвестирования надо иметь достаточно средств.
В чём-то он (Баффет) был прав, торговать надо уметь и кое-какие задатки должны быть от рождения. Хладнокровие наверное самое главное из них.
На эту тему есть история про черепашек - трейдеров.
     https://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/черепахи%20трейдеры         
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
February 08, 2019, 08:05:50 AM
 #163

интересное наблюдение, я бы точно не отказался от каких либо акций или криптовалюты, да еще еслиб мне за это заплатили.
требую Великую депресию и отрицательные цены Grin Grin )))
а вот по поводу если биток упадет ниже 1к, мне кажется большинство инвесторов (трейдеров) попросту забудут про рынок до лучших времен.
Вы имеете в виду, что они отложат свои сбережения в криптовалютах до лучших времен? Я думаю, что большинство из них продадут все и выйдут из рынка.

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
February 08, 2019, 09:03:36 AM
 #164

Я вот тоже думаю, у человека были накопления 50 тыс. долларов, он их вложил в крипту и сейчас имеет на руках монеты на 5-6 тыс. долларов. Продать сейчас - значит потерять 45 тысяч, думаете много будет желающих продать? Для них специально каждый день делают прогнозы что скоро 20 тыс за биток а через год 300 тысяч. Будут сидеть и ждать, если есть работа, заначка или еще какие нибудь источники дохода. Но очень вероятно что когда цена вернется на 20к, где они покупали, эти инвесторы быстренько выйдут.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 08, 2019, 11:54:39 AM
 #165

Я вот тоже думаю, у человека были накопления 50 тыс. долларов, он их вложил в крипту и сейчас имеет на руках монеты на 5-6 тыс. долларов. Продать сейчас - значит потерять 45 тысяч, думаете много будет желающих продать? Для них специально каждый день делают прогнозы что скоро 20 тыс за биток а через год 300 тысяч. Будут сидеть и ждать, если есть работа, заначка или еще какие нибудь источники дохода. Но очень вероятно что когда цена вернется на 20к, где они покупали, эти инвесторы быстренько выйдут.
Да, многие изнервничавшиеся инвесторы продадут на радостях в безубыток. Будут считать, что "повезло". Кто - то в небольшой минус. Но если всё же сходим к штуке баксов очкунов сливунов будет много. "Всё погибло, всё пропало". Кто - то махнёт рукой по принципу:" Сгорел сарай, гори и хата!")
Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
February 08, 2019, 12:26:23 PM
 #166

Я вот тоже думаю, у человека были накопления 50 тыс. долларов, он их вложил в крипту и сейчас имеет на руках монеты на 5-6 тыс. долларов. Продать сейчас - значит потерять 45 тысяч, думаете много будет желающих продать? Для них специально каждый день делают прогнозы что скоро 20 тыс за биток а через год 300 тысяч. Будут сидеть и ждать, если есть работа, заначка или еще какие нибудь источники дохода. Но очень вероятно что когда цена вернется на 20к, где они покупали, эти инвесторы быстренько выйдут.
Если жрать нечего будет то и продаст ,все просто )
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 08, 2019, 08:38:15 PM
 #167

Сколько было шуток про ходлеров) Особенно когда биток до 3000 упал. Но Баффет говорил, что если ты не можешь смотреть как рынок падает на 80% значит тебе здесь нет места. Правда он говорил про традиционный, но в данный момент невелика разница. Я не могу быть инвестором по той причине, что я бомж, а для инвестирования надо иметь достаточно средств.
В чём-то он (Баффет) был прав, торговать надо уметь и кое-какие задатки должны быть от рождения. Хладнокровие наверное самое главное из них.
На эту тему есть история про черепашек - трейдеров.
     https://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/черепахи%20трейдеры         
Имхо. Значит всё таки важнее иметь от рождения задатки спекулянта чем аттестат трейдера. Ну и конечно желание торговать-рисковать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 09, 2019, 04:53:03 AM
 #168

Сколько было шуток про ходлеров) Особенно когда биток до 3000 упал. Но Баффет говорил, что если ты не можешь смотреть как рынок падает на 80% значит тебе здесь нет места. Правда он говорил про традиционный, но в данный момент невелика разница. Я не могу быть инвестором по той причине, что я бомж, а для инвестирования надо иметь достаточно средств.
В чём-то он (Баффет) был прав, торговать надо уметь и кое-какие задатки должны быть от рождения. Хладнокровие наверное самое главное из них.
На эту тему есть история про черепашек - трейдеров.
     https://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/черепахи%20трейдеры         
Имхо. Значит всё таки важнее иметь от рождения задатки спекулянта чем аттестат трейдера. Ну и конечно желание торговать-рисковать.
Насколько я понимаю, эксперимент показал, что в какой - то степени правы обе точки зрения. Касаемо задатков - нужна в первую очередь дисциплина. А быть математическим гением необязательно. Без дисциплины он сольёт свой депозит в ноль)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!