Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:46:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: IoTeX — блокчейн для Интернета вещей (IoT)  (Read 44883 times)
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
January 22, 2019, 05:56:19 PM
 #281

Не думаю, что целесообразно использовать блокчейн для Интеренета вещей. Это до каких размеров вырастит блокчейн, если туда записывать каждый чих каждого электронного устройства? А если взять по-максимуму то представьте миллиард вещей с миллирдами действий растянутые на года. Цена на обслуживание только блокчейна может здорово поднять цену самих Интеренет вещей.
По мере увеличения количества подключенных к сети IOTEX пользователей и устройств будет увеличиваться количество узлов которые хранят и обрабатывают блоки блокчейна IOTEX. По этому эта проблема решаема.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
January 22, 2019, 06:13:14 PM
 #282

Не думаю, что целесообразно использовать блокчейн для Интеренета вещей. Это до каких размеров вырастит блокчейн, если туда записывать каждый чих каждого электронного устройства? А если взять по-максимуму то представьте миллиард вещей с миллирдами действий растянутые на года. Цена на обслуживание только блокчейна может здорово поднять цену самих Интеренет вещей.
По мере увеличения количества подключенных к сети IOTEX пользователей и устройств будет увеличиваться количество узлов которые хранят и обрабатывают блоки блокчейна IOTEX. По этому эта проблема решаема.
Решаема? Простите, конечно, но это звучит как-то уверенного полного ответа на вопрос. Думаю, хороший проект должен все рассчитать и предвидить будущие проблемы.
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 23, 2019, 01:20:05 AM
 #283



🌎IoTeX с гордостью объявляет о Программе Делегатов IoTeX! 🙌

В этом блоге, мы представляем избрание делегатов / процесс вознаграждения и план подготовки к запуску майннета  ▶️MEDIUM
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 23, 2019, 01:32:03 AM
 #284

Leading Blockchain Integration With IoT Devices for Enhanced Security

IoTeX на Forbes

💪Преодоление проблем безопасности, с которыми сталкиваются устройства IoT, будет трудной задачей. И IoTeX - это решение!

Читайте полную статью на Forbes ▶️ FORBES
Dobrodel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
January 23, 2019, 06:34:45 AM
 #285

Не думаю, что целесообразно использовать блокчейн для Интеренета вещей. Это до каких размеров вырастит блокчейн, если туда записывать каждый чих каждого электронного устройства? А если взять по-максимуму то представьте миллиард вещей с миллирдами действий растянутые на года. Цена на обслуживание только блокчейна может здорово поднять цену самих Интеренет вещей.

Вчера такой вопрос поднимался в чате IoTeX и был один из ответов
"Эту проблему решили давно.
Вам необязательно хранить на своем личном компе весь блокчейн Биткоина (например), пч его хранят у себя миллионы других пользователей.
То есть достаточно того, что есть достаточно много копий блокчейна, вместе гарантирующих аутентичность и прозрачость данных.

Аналогично, нет необходимости "запихивать" весь блокчейн IoT в каждое устройство. Достаточно того, что блокчейн хранится в Мастернодах, например, и в других крупных узлах сети."
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 23, 2019, 09:44:24 AM
 #286

Не думаю, что целесообразно использовать блокчейн для Интеренета вещей. Это до каких размеров вырастит блокчейн, если туда записывать каждый чих каждого электронного устройства? А если взять по-максимуму то представьте миллиард вещей с миллирдами действий растянутые на года. Цена на обслуживание только блокчейна может здорово поднять цену самих Интеренет вещей.

Вчера такой вопрос поднимался в чате IoTeX и был один из ответов
"Эту проблему решили давно.
Вам необязательно хранить на своем личном компе весь блокчейн Биткоина (например), пч его хранят у себя миллионы других пользователей.
То есть достаточно того, что есть достаточно много копий блокчейна, вместе гарантирующих аутентичность и прозрачость данных.

Аналогично, нет необходимости "запихивать" весь блокчейн IoT в каждое устройство. Достаточно того, что блокчейн хранится в Мастернодах, например, и в других крупных узлах сети."
Согласен, проблема решаема, но всего запланировано 36 нод, по этому во время AMA лучше поднять этот вопрос и услышать видение разработчиков из команды IOTEX.
ZLATTA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
January 23, 2019, 01:41:43 PM
 #287

цена просядет еще раз в 3-5 до разворота, так что я если только летом на низах буду закупаться.  Grin а так да, проект норм, лет через 5 должен прилично стоить
Сейчас в рамках викторин в проекте IoTeX можно немного токенов заработать. Правда я бы не назвала это "халявной раздачей", приходится головой думать. Это своеобразный способ заработка токенов, но для проекта и для участников викторин полезный. Проект выявляет людей которые готовы отвечать на вопросы, а заинтересованный в проекте пользователь узнает больше о технологии проекта. Конечно участвовать могут мультиакки, так что картина не всегда реальная по живым участникам, но ведь и токены не всем участникам насыпают. интересно придумано. А вот покупать токены проекта  IoTeX я пока не буду, согласна с вами, цена может еще неоднократно просесть.
Vikavika
Member
**
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 10


View Profile
January 23, 2019, 05:31:50 PM
 #288

Вот и здесь собирается наша команда постепенно. Проект IOTEX заслуживает внимания и поддержки.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 23, 2019, 06:41:38 PM
 #289

Вот и здесь собирается наша команда постепенно. Проект IOTEX заслуживает внимания и поддержки.
IoTeX- это проект который потенциально через год-два может использовать каждый из нас и еще миллионы человек. Так что чем раньше мы начнем его изучать и вникать в технологические тонкости, тем лучше для нас Wink IoTeX- это наше с вами будущее!
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 24, 2019, 12:56:05 AM
 #290



Примите участие в розыгрыше IoTeX, ретвитнув новую статью в Forbes: TWITTER и FACEBOOK



Также не забывайте ретвитнуть этот твит о листинге на Bittrex: TWITTER
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 24, 2019, 04:59:36 AM
 #291



🤗Приветствую всех!

IoTeX вернулся с обновлением проекта № 11 за период 12/13 / 18–01 / 23/2019.

В прошлом месяце команда IoTeX продолжала усердно работать над разработкой и подготовкой к выпуску нашего Майннет Альфа, команда IoTeX собрали и объявили Программу делегатов IoTeX, листинг на биржу Bittrex, запустили новые кампании для IoTeX сообществ и приняли участие в несколько событиях.

Команда проекта IoTeX подготовила этот пост в блоге как резюме всех недавних достижений, чтобы поделиться с нашим любимым сообществом.

Надеемся, вам понравится!

▶️MEDIUM
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 24, 2019, 06:43:30 PM
 #292

цена просядет еще раз в 3-5 до разворота, так что я если только летом на низах буду закупаться.  Grin а так да, проект норм, лет через 5 должен прилично стоить
Сейчас в рамках викторин в проекте IoTeX можно немного токенов заработать. Правда я бы не назвала это "халявной раздачей", приходится головой думать. Это своеобразный способ заработка токенов, но для проекта и для участников викторин полезный. Проект выявляет людей которые готовы отвечать на вопросы, а заинтересованный в проекте пользователь узнает больше о технологии проекта. Конечно участвовать могут мультиакки, так что картина не всегда реальная по живым участникам, но ведь и токены не всем участникам насыпают. интересно придумано. А вот покупать токены проекта  IoTeX я пока не буду, согласна с вами, цена может еще неоднократно просесть.
Цена может как просесть, так и подорожать Wink На самом деле я бы сейчас не зацикливался на стоимости токенов, а сосредоточился на перспективах технологии и на самом проекте IoTeX. Проект еще достаточно молодой, в самом начале своего развития, по этому цена токенов будет формироваться в зависимости от принятия платформы разработчиками и пользователями. Но на все нужно время.
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 25, 2019, 04:11:58 AM
 #293



🤓IoTeX приветствует всех сторонников!

IoTeX двухнедельная AMA сессия пройдет в пятницу 1/25/2019 с 21:30-22:30 по МСК (может быть расширена до 23:00) в формате Лайвстрима с фаундерами, в основном фокусирующимся на Программе Делегатов IoTeX.

Предварительные вопросы вы можете оставить здесь: ▶️MEDIUM
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
January 25, 2019, 06:37:30 AM
 #294

Интересная статья в которой профессиональные инвесторы раскрывают свое видение на инвестиции:

Мы увидим возврат блокчейна. Инвесторы — как и во что вкладывать в 2019 году- https://rb.ru/opinion/kuda-investirovat/?fbclid=IwAR3IIUQnLSKUTp-UEQ_aZPucltqmdSylEOVeWOvVy_0U0iIvVAvAgXyN55E

В 2019 году смотреть нужно на те же самые отрасли, что и в 2018: робототехника, образование, SaaS, финтех, блокчейн, AI, маркетплейс, биотех, инновации в e-commerce, кибербезопасность, интернет вещей.

Как мы видим, IoTeX — блокчейн для Интернета вещей (IoT), попадает в приоритетные отрасли финансирования.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 25, 2019, 07:52:37 AM
 #295

Интересная статья в которой профессиональные инвесторы раскрывают свое видение на инвестиции:

Мы увидим возврат блокчейна. Инвесторы — как и во что вкладывать в 2019 году- https://rb.ru/opinion/kuda-investirovat/?fbclid=IwAR3IIUQnLSKUTp-UEQ_aZPucltqmdSylEOVeWOvVy_0U0iIvVAvAgXyN55E

В 2019 году смотреть нужно на те же самые отрасли, что и в 2018: робототехника, образование, SaaS, финтех, блокчейн, AI, маркетплейс, биотех, инновации в e-commerce, кибербезопасность, интернет вещей.

Как мы видим, IoTeX — блокчейн для Интернета вещей (IoT), попадает в приоритетные отрасли финансирования.

Лично для меня блокчейн ни куда не исчезал, просадки курсов я считаю своего рода тестом на надежность. Что касается проекта IoTeX, действительно в нем есть и блокчейн, и IOT, и возможность применения в e-commerce, и в робототехнике с финтехом. Очень важным моментом является то что видна работа команды IoTeX, разработка ведется без задержек, команда сильная, маркетинг на высоте, деньги у проекта есть. Если все продолжится согласно намеченного сценария, инвесторы теоретически могут получить большие иксы.
Dobrodel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
January 25, 2019, 12:38:13 PM
 #296

Лично для меня блокчейн ни куда не исчезал, просадки курсов я считаю своего рода тестом на надежность. Что касается проекта IoTeX, действительно в нем есть и блокчейн, и IOT, и возможность применения в e-commerce, и в робототехнике с финтехом. Очень важным моментом является то что видна работа команды IoTeX, разработка ведется без задержек, команда сильная, маркетинг на высоте, деньги у проекта есть. Если все продолжится согласно намеченного сценария, инвесторы теоретически могут получить большие иксы.

Если команды собравшие деньги на ICO зафиксировали прибыль, то цена курса их не должна волновать и это не должно влиять на их работу. Курс в текущий момент нужен спекулянтам на короткий срок. Если будет продукт и деньги на его развитие, вопрос рыночной цены сам решится
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 25, 2019, 07:08:07 PM
 #297

Прямо сейчас Лайвстрим с фаундерами IoTeX, в основном сфокусированный на Программе Делегатов IoTeX.

https://youtu.be/bystalHbF44
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
January 25, 2019, 08:25:35 PM
 #298

Вот и здесь собирается наша команда постепенно. Проект IOTEX заслуживает внимания и поддержки.
IoTeX- это проект который потенциально через год-два может использовать каждый из нас и еще миллионы человек. Так что чем раньше мы начнем его изучать и вникать в технологические тонкости, тем лучше для нас Wink IoTeX- это наше с вами будущее!
Хочется очень верить что именно такого рода проекты будут востребованы и необходимы в обычной жизни. Очень не хватает проектов с помощью которых о криптовалютах узнали бы очень быстро и доступно. Такие проекты это большой шаг к развитию рынка и будущего для него.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 25, 2019, 11:41:22 PM
 #299



📢 Смотрите наш Лайвстрим с фаундерами IoTeX - Raullen, Jing, и главой BD Larry, сосредоточенном на Программе Делегатов и узнайте больше инсайтов о IoTeX в 2019!

YOUTUBE
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
January 27, 2019, 12:49:11 AM
 #300

Установка полного узла в Ubuntu Linux 18.04

Видео-урок от нашего Бренд амбасадора Симона, теперь с русскими субтитрами!

Это первое из серии руководств по использованию блокчейна IoTeX для создания устройств IoT и приложений dApps.

Все функции и коды вы можете найти в описании под видео!


Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!