Bitcoin Forum
June 18, 2024, 01:24:19 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: История на 1 миллион долларов или мошеннич  (Read 1328 times)
fm89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 01:39:23 PM
 #81

Большинство здесь отписывающих тупо боты? Или баунтисам приемлемы настолько тупые посты не вникая в суть темы?
Меня повеселил больше всего этот момент:
Спустя некоторое время со мной вышли на связь по телефону. Мой английский недостаточно хорош что бы свободно общаться с людьми, которые говорят на английском с китайским акцентом. Я просил поддержку написать мне для упрощение ведения диалога. Но в письменном виде со мной никто не стал общаться. В режиме телефонного разговора представитель биржи поставил меня перед следующим фактом: «Мы можем оставить Вам 145ETH ( примерно 160 000 долларов) , а остальные 900 ETH ( примерно 1 000 000 долларов) забираем».
Кто бы тебе такое предлагал да ещё по телефону, ага. Grin Я более чем уверен ты бы с радостью принял этот вариант учитывая то насколько ты жаден что пытаешься поверить в свою правоту, только это твоя выдумка и не более того дабы выставить себя в лучшем свете.
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
June 06, 2018, 01:41:38 PM
 #82

Ну и история. По сути это твои честно заработанные, так что нужно куда-то обращаться и как то решать этот вопрос
долбоеб это украденные монеты с чужого акаунта!
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:35:47 PM
Last edit: June 06, 2018, 02:47:17 PM by Steplish
 #83

Хорошо что вы решили привлечь внимание более широкой аудитории к данной проблеме.
У меня была ситуация, сумма, конечно, значительно меньше вашей, но не приятно... Мне просто не дали вывести свои средства, сославшись на то, что они не могут отправить смс для подтверждения на номер российского оператора. Потом я увидела, что мой номер телефона в лк был заменен на какой-то азиатский, ну, и классика - меня заблокировали, после многочисленных обращений в тех. поддержку

В вашей истории меня смущает другое, вы пишите "В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу"
Как это вообще возможноHuh В январе цена была ориентировочно 1345 $
Я так понимаю, был сбой, да, в этом есть косяк биржи, но тут ситуация не равнозначная

Сочувствую Вам, с Вашей ситуацией. Это не просто неприятно, таких случаев, как мелких так и по крупнее, достаточно много. По одному они не имеют веса, а вот вместе - совсем другое дело. Ваша ситуация была с Okex?
Знаете, в английской первое что пишут люди: "а почему Вы еще не засудили их...". Все пишут про то, что нужно судиться. Там люди привыкли что все по закону и правосудие там ЕСТЬ.

Относительно ситуации с покупкой:
Такие ситуации сплошь и рядом на различных биржах. Если вы торгуете, то можете на графиках замечать эти сквизы. Причин у этого тоже есть много. Главная - человеческий фактор: вместо нажать купить, нажал продать; перепутал цифры; послал не лимит а маркет; торговля по пьяни и т.д. Тут можно кучу ситуаций описывать. Еще распространенный вариант - когда торговый робот дает сбой, а используете вы х тоже полностью на свой страх и риск.

Практически на всех биржах перед регистрацией вы ставите галочку, что вы согласны с тем, что биржа не несет никакой ответственности за любые подобные ситуации. И в случае, если вы по какой-то причине теряете деньги, биржа возвращать их не будет. Okex не исключение и все это тоже прописано.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:42:13 PM
 #84

Я представляю какой шум бы поднял ТС окажись он на противоположной стороне в этой ситуации. Когда твои кровные переливают за бесценок непонятным персонажам и после они ещё правыми являются. Выловить такой ордер в нужный момент случайные люди не могли, в Дедов Морозов не верим. Насчёт местного юриста яро защищающего, соглашусь с некоторыми ораторами, юристу главное заплати и он готов будет всем нагло утверждать что чёрное есть белое, а белое есть чёрное. При этом я прекрасно понимаю как он же, этот адвокат, тут мог утверждать обратное если бы его клиентом оказалось биржа или пострадавший человек от мошенничества.

Растолкование Ваших суждений уже описывались в коментарях, можете почитать.

"Выловить такой ордер в нужный момент случайные люди не могли" - а что тут ловить? Лимит на покупку стоял себе и все. Посмотрите стаканы различных коинов. Практически везде есть ордера на покупку по 1 сатоши или другим низким ценам. Это не преступление поставить ордер. Я выявил желание купить по такой то цене, а кто-то продал. Кроме того, я купил лишь малую часть. Общий объем продажи там около 100 000 ETH.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:50:54 PM
 #85

Хорошо что вы решили привлечь внимание более широкой аудитории к данной проблеме.
У меня была ситуация, сумма, конечно, значительно меньше вашей, но не приятно... Мне просто не дали вывести свои средства, сославшись на то, что они не могут отправить смс для подтверждения на номер российского оператора. Потом я увидела, что мой номер телефона в лк был заменен на какой-то азиатский, ну, и классика - меня заблокировали, после многочисленных обращений в тех. поддержку

В вашей истории меня смущает другое, вы пишите "В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу"
Как это вообще возможноHuh В январе цена была ориентировочно 1345 $
Я так понимаю, был сбой, да, в этом есть косяк биржи, но тут ситуация не равнозначная
автро хитровыебанный поц который в результате взлома чужого акк поимел на шару монетки
а теперь добивается "справедливости"
не обращайте на него внимание


Уважаемый "горекоментатор", ваши уважительные речи разбросаны по всему форуму, во всех возможных темах. И тут ваше мнение уже неоднократно слышали. Удите учитесь общаться с людьми и уроки делать.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:55:56 PM
 #86

неужели там стакан такой слабый.что удалось его полностью провалить всего лишь миллионом долларов?

Он продавил стакан не миллионом баксов, а эфирами с чужого аккаунта, тупо продажу на 0.02$ поставил и продавил стакан, я так полагаю, что эфиры были у какого-то кита, и их было ГОРАЗДО больше чем миллион баксов, считайте трейдеры всей биржи наелись дешевым эфиром.
Может из кита вытрясли эфира под сотню миллионов баксов. Сами посчитайте, сколько надо крипты, что бы накормить до отвала ВСЕХ ТРЕЙДЕРОВ БИРЖИ.


Неизвестно кто и как продавил, но количество прошло большое. Относительно факта с ценой, то тут Вы не правы. Первое - продажа делалась не в один трейд, а было несколько крупных трейдов на протяжении 15-30минут (это можно и на графике 15м видеть, там 2 свечи). Второе, продажа мола бить и по 0.00000001$ просто на моем ордере кончился объем ( мой ордер исполнен частично), а могли и маркетом продавать. Это неизвестно.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:58:47 PM
 #87

Ну и история. По сути это твои честно заработанные, так что нужно куда-то обращаться и как то решать этот вопрос
долбоеб это украденные монеты с чужого акаунта!

Единственное что я не понимаю, так это то, почему модераторы не банят этот акк. Весь форум усеян матами и оскорблениями со стороны zxcvb988. Такое чувство что это у вас робота такая, обгаживать всех и вся вокруг.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 03:02:06 PM
 #88

Большинство здесь отписывающих тупо боты? Или баунтисам приемлемы настолько тупые посты не вникая в суть темы?
Меня повеселил больше всего этот момент:
Спустя некоторое время со мной вышли на связь по телефону. Мой английский недостаточно хорош что бы свободно общаться с людьми, которые говорят на английском с китайским акцентом. Я просил поддержку написать мне для упрощение ведения диалога. Но в письменном виде со мной никто не стал общаться. В режиме телефонного разговора представитель биржи поставил меня перед следующим фактом: «Мы можем оставить Вам 145ETH ( примерно 160 000 долларов) , а остальные 900 ETH ( примерно 1 000 000 долларов) забираем».
Кто бы тебе такое предлагал да ещё по телефону, ага. Grin Я более чем уверен ты бы с радостью принял этот вариант учитывая то насколько ты жаден что пытаешься поверить в свою правоту, только это твоя выдумка и не более того дабы выставить себя в лучшем свете.

Уважаемый, мы с Вами на ты не переходили. Я уверен что Вы бы согласились и продали все и всех за такие деньги.
А в целом по этому поводу уже отписывался и я и другие форумчане в теме. Можете полистать и почитать.
fm89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 05:07:52 PM
 #89

Большинство здесь отписывающих тупо боты? Или баунтисам приемлемы настолько тупые посты не вникая в суть темы?
Меня повеселил больше всего этот момент:
Спустя некоторое время со мной вышли на связь по телефону. Мой английский недостаточно хорош что бы свободно общаться с людьми, которые говорят на английском с китайским акцентом. Я просил поддержку написать мне для упрощение ведения диалога. Но в письменном виде со мной никто не стал общаться. В режиме телефонного разговора представитель биржи поставил меня перед следующим фактом: «Мы можем оставить Вам 145ETH ( примерно 160 000 долларов) , а остальные 900 ETH ( примерно 1 000 000 долларов) забираем».
Кто бы тебе такое предлагал да ещё по телефону, ага. Grin Я более чем уверен ты бы с радостью принял этот вариант учитывая то насколько ты жаден что пытаешься поверить в свою правоту, только это твоя выдумка и не более того дабы выставить себя в лучшем свете.

Уважаемый, мы с Вами на ты не переходили. Я уверен что Вы бы согласились и продали все и всех за такие деньги.
А в целом по этому поводу уже отписывался и я и другие форумчане в теме. Можете полистать и почитать.
Steplish да всё у тебя со скринами и прочими доказательствами кроме одного, мне позвонили предложили столько то но я как законопослушный гражданин отказался от взятки ибо был уверен что миллион мой. Записал хоть на диктофон звонок? Grin Ты же понимаешь что подобные сказки в суде не принимаются? А что же ты не судишься? Говоришь уверен в своей правоте, ну так нанимай лучших юристов которые как ты же говоришь просят не мало, ничё страшного если суд выиграешь все издержки покрывает другая сторона. Но ты не подашь, я уверен, так как знаешь что наоборот можешь залететь ещё и за мошенничество. Твой максимум - это вылитое говно на форумах и в СМИ, хоть как то надо же поднасрать обидчикам. Wink

P.S. У любой монеты есть две стороны, любой здравомыслящий это понимает. Свою ты изложил в душераздирающем рассказе без каких либо технических моментов кои не могут быть известны широкой публике, но которые в нужный момент могут быть предоставлены суду биржей.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 06:16:01 PM
 #90

Большинство здесь отписывающих тупо боты? Или баунтисам приемлемы настолько тупые посты не вникая в суть темы?
Меня повеселил больше всего этот момент:
Спустя некоторое время со мной вышли на связь по телефону. Мой английский недостаточно хорош что бы свободно общаться с людьми, которые говорят на английском с китайским акцентом. Я просил поддержку написать мне для упрощение ведения диалога. Но в письменном виде со мной никто не стал общаться. В режиме телефонного разговора представитель биржи поставил меня перед следующим фактом: «Мы можем оставить Вам 145ETH ( примерно 160 000 долларов) , а остальные 900 ETH ( примерно 1 000 000 долларов) забираем».
Кто бы тебе такое предлагал да ещё по телефону, ага. Grin Я более чем уверен ты бы с радостью принял этот вариант учитывая то насколько ты жаден что пытаешься поверить в свою правоту, только это твоя выдумка и не более того дабы выставить себя в лучшем свете.

Уважаемый, мы с Вами на ты не переходили. Я уверен что Вы бы согласились и продали все и всех за такие деньги.
А в целом по этому поводу уже отписывался и я и другие форумчане в теме. Можете полистать и почитать.
Steplish да всё у тебя со скринами и прочими доказательствами кроме одного, мне позвонили предложили столько то но я как законопослушный гражданин отказался от взятки ибо был уверен что миллион мой. Записал хоть на диктофон звонок? Grin Ты же понимаешь что подобные сказки в суде не принимаются? А что же ты не судишься? Говоришь уверен в своей правоте, ну так нанимай лучших юристов которые как ты же говоришь просят не мало, ничё страшного если суд выиграешь все издержки покрывает другая сторона. Но ты не подашь, я уверен, так как знаешь что наоборот можешь залететь ещё и за мошенничество. Твой максимум - это вылитое говно на форумах и в СМИ, хоть как то надо же поднасрать обидчикам. Wink

P.S. У любой монеты есть две стороны, любой здравомыслящий это понимает. Свою ты изложил в душераздирающем рассказе без каких либо технических моментов кои не могут быть известны широкой публике, но которые в нужный момент могут быть предоставлены суду биржей.

Во-первых, я не говорил, что не буду судиться. Выше упоминал обратное. Другое дело, то что это процесс небыстрый и непростой. Суд будет происходить в Китае.
Во-вторых, тема создана для осветление ситуаций с мошенничеством со стороны бирж. Предполагаю, что Ваша деятельность в крипте дальше форума и торгов по 10$ не заходит и Вам абсолютно все равно на все это. Но биржи часто по мелочи занимаются воровством, пользуясь плохим урегулированием крипты в законодательстве и тем что трейдеры разбросаны по свету. И вероятность того, что вы побежите в суд при краже у вас несколько тысяч долларов будет равняться практически 0. Кроме того, жители СНГ привыкли к тому что нету у них нормальных прав и судовых систем, поэтому обращаться в суд мало кто пойдет. В своей стране от этого воопще не будет смысла (да и светиться особого желания никто не имеет) Судовой же процесс будет стоять десятки-сотни тысяч долларов (в зависимости от юр.фирмы) - это также немаловажный барьер. И биржи все это знают и используют.
Тема создана что бы люди знали, что собой являет Okex, а дальше каждый судит себе сам, держать ему там деньги или нет. За время существования темы нашелся минимум 1 человек, который также пострадал от мошенничества со стороны Okex. Если Вам это неинтересно и Вас это не касается, так идите стороной.

P.S. - ознакомьтесь с юридическими моментами относительно судов хотя бы в Вашей стране, перед тем, как браться разглагольствовать о чужой. И говно выливаете тут как раз то Вы.
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 10:07:44 PM
 #91

Тема громкая, но как оказалось ваши ордера сработали лишь благодаря взлому крупного трейдера, и я считаю что биржа поступила правильно, вернула депозит хозяину, а вам предложила приличную компенсацию! Вам было мало получить 145ETH фактически на халяву?

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
June 06, 2018, 10:10:02 PM
 #92

Вообще ТС занимает очень интересную позицию. С одной стороны, формально он прав, но я уверен, что биржа имеет в TOS пункт, который позволяет откатывать такие сделки для предотвращения мошенничества. Считаю, что компенсация вполне достаточная, не стоит требовать слишком много.

ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
June 06, 2018, 10:16:18 PM
 #93

Возьмем обычный пример из жизни. Вы покупаете машину, а на следующий день к вам приходят товарищи из правоохранительных органов и говорят, что машина была украдена и вы купили ворованную машину.
Что в этом случае произойдет? Я почти уверен, что машину у вас заберут, а деньги и не подумают возвращать. Вот и тут подобная ситуация. Только вроде как никто не потрудился доказать факт взлома чужого аккаунта.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 10:30:05 AM
 #94

Тема громкая, но как оказалось ваши ордера сработали лишь благодаря взлому крупного трейдера, и я считаю что биржа поступила правильно, вернула депозит хозяину, а вам предложила приличную компенсацию! Вам было мало получить 145ETH фактически на халяву?


Это вы откуда узнали? О взломе заявок биржи не было. Как и о том, что биржа кому-то что-то возвращала и делала откат. Предлагая мне взятку, они подтвердили сами тот факт, что никому средства они не возвращали. Как они вернут, то что предлагали отдать мне? Вы думаете из своего кармана? Все как-раз наоборот, они деньги себе оставили. По правилам, которые в них прописаны, они могут делать откат системы лишь при каких-то катастрофах или ситуациях, когда есть вина биржи. После такого следует заявление биржи по ситуации и они отменяют сделки. Здесь же этого не было. Ничего не отменялось. И в конце-концов у меня со счета забрали больше денег чем 1045 ETH - то есть еще мои личные средства, которые у меня были до этой ситуации. Кроме того, они блокировали мне доступ к моему счету, активам, активным позициям. Я не мог управлять своим капиталом. В следствии этого я понес еще дополнительные потери. Объяснений почему они это делали, они так же не дали. Этим они опять таки нарушили как собственные правила биржи так и законодательство Китая. Ситуация весьма непростая, но сомнений в том, что биржа нарушила правила, неоднократно - нет.

Как вариант, возможна ситуация, когда взломали робота самой биржи Okex, и слитые деньги принадлежали самой биржи, тогда и взятка объясняться. А заявлений не последовало, так как признать бирже что ее взломали - это спугнуть всех своих крупных клиентов и потерять капитал + крах репутации. Этот вариант весьма реалистичен.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 10:33:01 AM
 #95

Вообще ТС занимает очень интересную позицию. С одной стороны, формально он прав, но я уверен, что биржа имеет в TOS пункт, который позволяет откатывать такие сделки для предотвращения мошенничества. Считаю, что компенсация вполне достаточная, не стоит требовать слишком много.

Вы правы, такие пункты в правилах есть. Но как я уже писал, эта ситуация не подпадает под такой пункт и биржа не сделала заявление по ситуации, что это взлом или еще что-то. Откат они так же не делали. Коментом выше я более подробно расписал ситуацию.

P.S. - когда все идет по правилам, то в таких ситуациях компенсация не полагается.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 10:37:30 AM
Last edit: June 07, 2018, 11:27:24 AM by Steplish
 #96

Возьмем обычный пример из жизни. Вы покупаете машину, а на следующий день к вам приходят товарищи из правоохранительных органов и говорят, что машина была украдена и вы купили ворованную машину.
Что в этом случае произойдет? Я почти уверен, что машину у вас заберут, а деньги и не подумают возвращать. Вот и тут подобная ситуация. Только вроде как никто не потрудился доказать факт взлома чужого аккаунта.

На наших просторах все именно так и было бы. В цивилизованном мире - нет. А во вторых, аналогия немного неверна. Никто не сказал, что машина краденая. Вы купили машину, у вас ее забрали на следующий день. Вам не сказали абсолютно ни слова. На все ваши вопросы - игнор. В последствии Вам еще банковский счет заблокировали с остатком Ваших личных средств. Как Вам такой вариант?
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
June 07, 2018, 11:28:00 AM
 #97

Я так понимаю, что человек на ровном месте заработал 1кк$ по причине какого-то сбоя на бирже.
Интересно, а как вы догадались поставить ордер по такой низкой цене? Может и мне попробовать. Авось повезет.
Нужно было соглашаться на 160к. Все таки на шару лучше это чем ничего.

согласен. думаю, что врядли, в январе 2018 кто то бы стал продавать эфир по цене менее 1го цента) сразу понятно, что тут либо сбой, либо ещё что то и никто такие деньги так просто не отдаст. я бы выбрал 160к и не парился. на них можно охрененно торговать и жить припеваючи

ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
June 07, 2018, 11:53:54 AM
 #98

Возьмем обычный пример из жизни. Вы покупаете машину, а на следующий день к вам приходят товарищи из правоохранительных органов и говорят, что машина была украдена и вы купили ворованную машину.
Что в этом случае произойдет? Я почти уверен, что машину у вас заберут, а деньги и не подумают возвращать. Вот и тут подобная ситуация. Только вроде как никто не потрудился доказать факт взлома чужого аккаунта.

На наших просторах все именно так и было бы. В цивилизованном мире - нет. А во вторых, аналогия немного неверна. Никто не сказал, что машина краденая. Вы купили машину, у вас ее забрали на следующий день. Вам не сказали абсолютно ни слова. На все ваши вопросы - игнор. В последствии Вам еще банковский счет заблокировали с остатком Ваших личных средств. Как Вам такой вариант?
А кто вам сказал, что вас еще при этом не арестуют?Smiley Вы же еще и будете доказывать, что не сами ее украли,а документы подделалиSmiley Все зависит от подходаSmiley
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 11:58:54 AM
 #99

Я так понимаю, что человек на ровном месте заработал 1кк$ по причине какого-то сбоя на бирже.
Интересно, а как вы догадались поставить ордер по такой низкой цене? Может и мне попробовать. Авось повезет.
Нужно было соглашаться на 160к. Все таки на шару лучше это чем ничего.

согласен. думаю, что врядли, в январе 2018 кто то бы стал продавать эфир по цене менее 1го цента) сразу понятно, что тут либо сбой, либо ещё что то и никто такие деньги так просто не отдаст. я бы выбрал 160к и не парился. на них можно охрененно торговать и жить припеваючи

То что я не взял взятку, которую мне предлогали, єто мой выбор. Официально биржа не сделал заявлений о сбое, взломе или подобных вещах. Соответственно их не было. Как не было и отката сделок. В этом случае мои средства были украдены: как купленные мною 1045 ефира так и часть моих личных средств, которые к ситуации дела не имели. Кроме того мне блокировали счет, со всеми активными позициями, средствами - опять таки, без объяснений причины.

Все централизованные биржи могут в любой момент украсть ваши средства. Но суть в том, что есть биржи порядочные с хорошей репутацией и они этим дорожат. А есть биржи которые не стесняються обкрадывать пользователей (я не только про себя говорю, таких случаев множество). Пару тысяч с одного, пару с другого, где-то пару сотен забрали и т.д. Своей историей я доношу информацию людям, и каждый делает себе выводы о бирже.
fm89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 12:04:10 PM
 #100

Предполагаю, что Ваша деятельность в крипте дальше форума и торгов по 10$ не заходит и Вам абсолютно все равно на все это. Но биржи часто по мелочи занимаются воровством, пользуясь плохим урегулированием крипты в законодательстве и тем что трейдеры разбросаны по свету.
В очередной раз убедился в том что ты обычный балабол.
Тема громкая, но как оказалось ваши ордера сработали лишь благодаря взлому крупного трейдера, и я считаю что биржа поступила правильно, вернула депозит хозяину, а вам предложила приличную компенсацию! Вам было мало получить 145ETH фактически на халяву?
Считаю, что компенсация вполне достаточная, не стоит требовать слишком много.
я бы выбрал 160к и не парился. на них можно охрененно торговать и жить припеваючи
Вы такие наивные.. Не было никаких предложений компенсации, именно этот момент был придуман в виде телефонного разговора дабы воспроизвести как те же скрины ЛК небыло возможным.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!