Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:02:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: История на 1 миллион долларов или мошеннич  (Read 1324 times)
Shortseller
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 15


View Profile
March 31, 2018, 06:25:22 PM
 #61

Учитывая последние новости, с отменой сделок по фьючерсным торгам, на Okex, биржа окончательно "попутала берега", в плане своей безнаказанности. Любой свой прокол в обеспечении безопасности сделок обосновывает манипуляциями или сбоем. С такой реализацией бизнес процессов и отношением к своим клиентам, команда okex должна на рынке джинсами торговать. Таким компаниям нет места в крипто-индустрии. Автору удачи в борьбе с мошенниками, боритесь до конца и отстаивайте права клиента.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 06:35:16 PM
 #62

новость с фьючерсами тоже видел. Но тут они хотя бы официальное заявление как бы "сделали". Но в целом Вы правы - таким компаниям нет места в крипто-индустрии. Борьба продолжается, буду держать в курсе событий.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
April 09, 2018, 07:00:38 PM
 #63

Коротко:
биржа - права
автор - жадный баран (без обид)
Очевидно произошел технический сбой и/или взлом. Биржи в таких случаях отменяют все выводы средств, особенно, по тем аккаунтам, что закупили массово на проливе и стали тут же подавать запросы на вывод. Нужно было сидеть и не дергаться.
Далее Вам было предложено идеальное условие - сделка в 160к баксов, но автор в стиле тупого барана начал спорить, ну и огреб. Ничуть не жалко, если честно.
Напоминает историю, когда одному парню капнуло 50 лямов на карту сбера по ошибке, и он начал их тратить направо и налево. Потом 50кк банк отменил, и парень остался с многомиллионным долгом.
Прежде чем подавать заявки на вывод 1000 эфиров нужно было понять - это не Ваши деньги!
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
April 09, 2018, 07:40:17 PM
 #64

очень интересная история, двоякая, каждая из сторон действует в своих интересах и по своим правилам, при этом в общем то ничего и не нарушая, но нужно понимать, что биржа в более выгодном положении, так как они могут факты интерпритировать так, как им нужно

Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 06:41:23 PM
 #65

Коротко:
биржа - права
автор - жадный баран (без обид)
Очевидно произошел технический сбой и/или взлом. Биржи в таких случаях отменяют все выводы средств, особенно, по тем аккаунтам, что закупили массово на проливе и стали тут же подавать запросы на вывод. Нужно было сидеть и не дергаться.
Далее Вам было предложено идеальное условие - сделка в 160к баксов, но автор в стиле тупого барана начал спорить, ну и огреб. Ничуть не жалко, если честно.
Напоминает историю, когда одному парню капнуло 50 лямов на карту сбера по ошибке, и он начал их тратить направо и налево. Потом 50кк банк отменил, и парень остался с многомиллионным долгом.
Прежде чем подавать заявки на вывод 1000 эфиров нужно было понять - это не Ваши деньги!

Коротко:
Читайте тему внимательно
Вы практически дословно цитировали одного горе-коментатора, можете полистать страницы с комментариями и прочесть ответы на все ваши "очевидности" и "напоминания".
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 06:54:02 PM
 #66

так как они могут факты интерпритировать так, как им нужно
По закону - они не могут. Они нарушают не только свои (биржевые) правила, но и законодательство. Так сложилось, что сфера криптоиндустрии еще недостаточно укрепилась законодательно +сами трейдеры/майнеры не знают многих моментов. Этим пользуются недоброжелательные лица, в том числе биржи. В большинстве случаев, пострадавшая сторона - пользователь - не станет прибегать к юридическим методам решения проблемы по ряду причин: не знание/не понимание таковой возможности, сложности данного решения, стоимости данного решения и т.д. Очень часто, суммы мошенничества достаточно малы и поодиночке никто не станет дергаться ради их возвращения. В конце концов может дороже обойтись + время, нервы и т.д. К примеру, если будет один пользователь, который пострадал от действий биржи на 5000$ - маловероятно, что он станет судиться. А вот если таких пользователей есть 10, 50, 100 и пускай суммы у них будут разные, то совместный иск будет уже весомый, а стоимость дела небольшая. Кроме того, слова и доказательства одного пользователя - это одно, ему будет тяжелей судиться з большой компанией.

lol760
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 09:55:10 PM
 #67

Очень интересная история, теперь я эту биржу буду обходить десятой дорогой.
dmitro853
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 07:10:36 AM
 #68

Тут двоякое ощущение. С одной стороны не совсем понятны действия биржы. Они все же должны были разъяснить свои действия, почему нет ни каких заявлений и тд
Но с другой стороны, пользователь то понимал что не может быть так, ежу понятно что сбой или взлом, почему, почему не согласиться на ЧЕСТНЫЕ (где не надо будет волноваться, а выведу я их или нет, позволит ли биржа...) 150+к зеленых
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
April 20, 2018, 07:52:30 AM
 #69

Quote
На битрексе в прошлом году кит случайно слил 100 к Matchpool почти на весь стакан, и никто ему не вернул, ибо все по правилам.

Так не вернули, потому что не было взлома аккаунта(браузер, айпишник типичные) не было технического сбоя самой биржи...  В иных случаях, сделки бы отменили, и вы бы оказались в минусах, если бы бабло успели вывести.

Смотрите, если бы вашу квартиру обворовали, и ваше имущество продали за 20$, согласитесь, что в данном случае, расторжение сделки купли-продажи является правильным событием? Если вы получили что-то ворованное, оно не является вашим. Вам вернули ваши деньги...

Вы же сами прекрасно понимаете, что эфиры по цене за сотую долю бакса, могут продавать только хакеры взломавшие аккаунт, человек поймал перелив. Если вы считаете иначе, я готов выкупить у вас эфиры именно по этой цене.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 05:43:05 PM
 #70

Quote
На битрексе в прошлом году кит случайно слил 100 к Matchpool почти на весь стакан, и никто ему не вернул, ибо все по правилам.

Так не вернули, потому что не было взлома аккаунта(браузер, айпишник типичные) не было технического сбоя самой биржи...  В иных случаях, сделки бы отменили, и вы бы оказались в минусах, если бы бабло успели вывести.

Смотрите, если бы вашу квартиру обворовали, и ваше имущество продали за 20$, согласитесь, что в данном случае, расторжение сделки купли-продажи является правильным событием? Если вы получили что-то ворованное, оно не является вашим. Вам вернули ваши деньги...

Вы же сами прекрасно понимаете, что эфиры по цене за сотую долю бакса, могут продавать только хакеры взломавшие аккаунт, человек поймал перелив. Если вы считаете иначе, я готов выкупить у вас эфиры именно по этой цене.

Если есть взлом или сбои на биржи, то биржа делает официальное заявление, что было то-то и то-то. Но в этом случае этого не было. Никаких взломов не было. Кроме того, биржа это еще и подтвердила тем, что пыталась сделать подкуп. Поэтому Ваша логика тут неуместна
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 05:59:12 PM
 #71

Тут двоякое ощущение. С одной стороны не совсем понятны действия биржы. Они все же должны были разъяснить свои действия, почему нет ни каких заявлений и тд
Но с другой стороны, пользователь то понимал что не может быть так, ежу понятно что сбой или взлом, почему, почему не согласиться на ЧЕСТНЫЕ (где не надо будет волноваться, а выведу я их или нет, позволит ли биржа...) 150+к зеленых

Вы правы, никаких заявлений биржа не сделала. В таких ситуациях все должно быть по правилам биржи. А честные 150+к - это взятка. Что доказывает, то что вероятность того, что биржа что-то вернула продавцу крайне мала. Если это збой, то все аннулировалось бы, а не часть туда, часть сюда и в полной тишине...
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
April 20, 2018, 06:30:05 PM
 #72

У меня тоже, мнение типа: обходить эту биржу десятой стороной, как выше высказались...

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 07:22:25 PM
 #73

У меня тоже, мнение типа: обходить эту биржу десятой стороной, как выше высказались...
Вот если б я знал подобные истории, то тоже зразу бы стороной обошел...
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 06:56:00 AM
 #74

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Тема актуальная, наталкивался на несколько ситуаций, когда  Okex крал деньги у пользователь разными способами. Сейчас работаю с юристами относительно формирование и подачи иска против компании OKEX Technology Company Limited. Именно она является собственником биржи Okex. Буду обновлять информацию по делу здесь в теме. Следите за темой и делитесь своими историями по Okex/Okcoin.
fm89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 10:54:47 AM
 #75

Я представляю какой шум бы поднял ТС окажись он на противоположной стороне в этой ситуации. Когда твои кровные переливают за бесценок непонятным персонажам и после они ещё правыми являются. Выловить такой ордер в нужный момент случайные люди не могли, в Дедов Морозов не верим. Насчёт местного юриста яро защищающего, соглашусь с некоторыми ораторами, юристу главное заплати и он готов будет всем нагло утверждать что чёрное есть белое, а белое есть чёрное. При этом я прекрасно понимаю как он же, этот адвокат, тут мог утверждать обратное если бы его клиентом оказалось биржа или пострадавший человек от мошенничества.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
June 06, 2018, 12:15:43 PM
Last edit: June 06, 2018, 12:43:03 PM by OlgaLo
 #76

Хорошо что вы решили привлечь внимание более широкой аудитории к данной проблеме.
У меня была ситуация, сумма, конечно, значительно меньше вашей, но не приятно... Мне просто не дали вывести свои средства, сославшись на то, что они не могут отправить смс для подтверждения на номер российского оператора. Потом я увидела, что мой номер телефона в лк был заменен на какой-то азиатский, ну, и классика - меня заблокировали, после многочисленных обращений в тех. поддержку

В вашей истории меня смущает другое, вы пишите "В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу"
Как это вообще возможноHuh В январе цена была ориентировочно 1345 $
Я так понимаю, был сбой, да, в этом есть косяк биржи, но тут ситуация не равнозначная
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
June 06, 2018, 12:47:32 PM
 #77

неужели там стакан такой слабый.что удалось его полностью провалить всего лишь миллионом долларов?

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
June 06, 2018, 12:48:05 PM
 #78

Хорошо что вы решили привлечь внимание более широкой аудитории к данной проблеме.
У меня была ситуация, сумма, конечно, значительно меньше вашей, но не приятно... Мне просто не дали вывести свои средства, сославшись на то, что они не могут отправить смс для подтверждения на номер российского оператора. Потом я увидела, что мой номер телефона в лк был заменен на какой-то азиатский, ну, и классика - меня заблокировали, после многочисленных обращений в тех. поддержку

В вашей истории меня смущает другое, вы пишите "В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу"
Как это вообще возможноHuh В январе цена была ориентировочно 1345 $
Я так понимаю, был сбой, да, в этом есть косяк биржи, но тут ситуация не равнозначная
автро хитровыебанный поц который в результате взлома чужого акк поимел на шару монетки
а теперь добивается "справедливости"
не обращайте на него внимание
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 06, 2018, 01:16:14 PM
 #79

неужели там стакан такой слабый.что удалось его полностью провалить всего лишь миллионом долларов?

Он продавил стакан не миллионом баксов, а эфирами с чужого аккаунта, тупо продажу на 0.02$ поставил и продавил стакан, я так полагаю, что эфиры были у какого-то кита, и их было ГОРАЗДО больше чем миллион баксов, считайте трейдеры всей биржи наелись дешевым эфиром.
Может из кита вытрясли эфира под сотню миллионов баксов. Сами посчитайте, сколько надо крипты, что бы накормить до отвала ВСЕХ ТРЕЙДЕРОВ БИРЖИ.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
pi_s_os
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 01:16:34 PM
 #80

Ну и история. По сути это твои честно заработанные, так что нужно куда-то обращаться и как то решать этот вопрос
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!