Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:35:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Bitfury starter kit 25Gh/s какой-то битый достался...  (Read 2200 times)
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2013, 08:28:58 AM
 #1

Привет всем от нового участника!
Как-то приобрел два Erupter blade по 10 гигахэш и майнил себе спокойно, эрапторы моей версии разгону вроде не подлежат (готов выслушать обратное!). По крайней мере так было у продавца писано да и я не нашел как сделать разгон...
Фото блэйда в масле прилагается.
http://i021.radikal.ru/1310/2f/580082fad8e6.jpg

Далее решил прикупить Bitfury Starter Kit и прикупил. Но видимо продаван оказался с хитрецой и подсунул мне не самую вкусную хэширующую платку... Без базара она отбивает свои 25 гигахэш, но у людей и на 30+ бывает пашет без разгона.. А у меня и нет мысли пока о разгоне так как даже в дефолтах чипчики производят много ошибок, а первый вообще проработал минут 10 и теперь кажет херню... Вольтмод до 0.86 вольт плюс активное охлаждение маслом никак ситуацию не поменяли. Нужна помощь...

Вольтмод и дополнительный радиатор на спину хэшинг-боарду:

http://i019.radikal.ru/1310/6c/1da6279b1f3a.jpg

Общая фотка системы, стартер кит тоже там, но его не особо видно.

http://i065.radikal.ru/1310/69/bd2c4827fb0d.jpg

А вот скриншот с моего лога текущего, видно что я отключил второй чип, он совсем мало выдавал. Пятый и двенадцатый я сбросил на 50, но ничего не поменялось, всреднем 50/50 нормальных/битых рещшений.
Ну а первый чип как не выставляй сбрасывается на aifdso 240, не работает и еще показывает какую-то бешеную частоту... Что мона сделать? Масло И-40А индустриальное. Блэйды в нем пашут прекрасно даже со снятым стандартным радиатором.

http://s019.radikal.ru/i616/1310/ca/0107a5c39862.jpg

Кто что может сказать?



CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2013, 08:27:11 PM
 #2

Не пойдёт  Cheesy
Я на свой стартер кит 25 гигахэшей официально по 500 баксов могу брать, с рук дешевле... И на пять тонн в итоге 250 гигахэш могу получить... Тока надо ли оно если можно монарха 600 гх за эти деньги заказать... Вокруг подстава и заработать на этом похоже не выйдет, программа максимум отбить стоимость стартеркита, возможно докупив еще пару платок если это поможет...
Baden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
October 26, 2013, 09:05:49 PM
 #3

Ты поподробнее раскрой суть сказанного, полезна будет инфа! можно в личку можно в тему.

Мы в конторе брали у "офицалов", так что я сильно не гну ценник!)))
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2013, 09:24:56 PM
 #4

Ну ты тогда свою раскрой, чтоза устройства, мож у тебя там по 250 гх, тогда другой базар  Smiley

Мое видение:

Берем стартер кит https://megabigpower.com/shop/index.php?route=product/product&path=59&product_id=61
за 1300 и получаем материнку на 16 платок и саму платку на 25 гигахэш.

Далее по мере необходимости докупаем дополнительные платки хоть вплоть до 400+ гх... по 500 баксов...
https://megabigpower.com/shop/index.php?route=product/product&product_id=55

Или заказываем предоплатой Монарх на 600 гх http://www.butterflylabs.com/monarch

Тока сдается мне, что даже это невыгодно, а 25 гх за 1700 это и вообще лох должен быть лошее чем я чтобы купить  Grin
Baden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
October 26, 2013, 09:48:33 PM
 #5

в чем же по твоим словам  невыгодность заключается?

исхожу из цен продавцов, все просто. например btcminer[точка]ru/tovary
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 27, 2013, 04:48:27 AM
 #6

Ну а что это за продавцы? Они сделали предзаказ, помайнили как подобает и теперь продают устаревшие устройства... Те коробки по 25 и 50 гигахэш уже устарели давно... Вон там на сайте по акции за заказ монарха их бесплатно раздают. Дорого за гигахэш выходит... На ибэй таких масса подешевле... Да ты и сам, я уверен, пока продаешь майнишь тоже, иначе как? Но дорого блин, я уже по 420 баксов нашел H-Boardы 25гх ито дороговато. Но посчитал тут слегка и правда, можно окупить за месяца три наверное (это если по 500 баксов за 25 гх платить, а по 1700 никогда не окупится к сожалению). Реальность она такая... Щас еще монархов все понакупят и тогда еще хужее все станет, коробки по 25 гх просто будут выбрасывать... Мой стартер кит еще побарахтается я надеюсь.

Да что тут говорить, вон даже целая тема открылась для тебя... https://bitcointalk.org/index.php?topic=319421.0
И не поленились же тему создать, лучше бы мне помогли со стартер китом...
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 27, 2013, 05:32:58 AM
 #7

Кстати а не могут ли чипы плохо работать от слишком сильного охлаждения? Я тут вычитал, что они выходят на полную мощность с набором температуры и низко для них тоже плохо... ? Температура масла в районе 38 градусов, врядли чипы там сильно больше нагрелись. Что же делать то? Читаю как мэны до 40 гх разгоняют платки, было бы очень кстати! Я уже отмыл ее и феном прожарил монтажным - хоть бы хуже стало чтоль, но ничего не поменялось вообще... Почему первый чип 240 показывает?

И еще наверное попроще вопрос, где автотюнинг прячется? Стоит AIfDSo но частота не меняется, только плохие чипы 2-5-12 если включено ставит на AiFDso не меняя частоты и те становятся еще хуже. Поэтому я с них A снял. А на хорошие ноль внимания у автотюнинга...
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 28, 2013, 07:07:30 PM
 #8

Почему-то прошлый ап не прошел... Осторожно новый.. шепотом... нашел как разогнать erupter blade v2 неразгоняемый, на этом же форуме нашел, нужно просто заменить кварц и поднять немного питание, ссылку найдите сами если надо на англоязычной ветке ибо непонятно почему мой прошлый пост затерли, может быть из-за ссылки...
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 30, 2013, 06:01:53 AM
 #9

Заказал кварцев для блэйдов, минимум 10 штук, а мне надо всего 2. Так что получу-проверю и могу остальные 8 отдать за милибиткоины  Smiley

По теме кто знает, где можно купить Bitfury H-board для моего набора подешевле? За пару битков например...
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 30, 2013, 07:21:27 PM
 #10

Тут что никто ничего не знает Huh
Буржуи ито охотнее контактируют.
Может у них и уровень жизни лучше поэтому?
Надо трактат написать на тему  Grin
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 30, 2013, 08:06:02 PM
 #11

Может кому пригодится, может не было еще  Smiley
Если у вас есть битфури майнер со стратумом на малиновом пи, то на этот стратум можно настроить другие гетворк-устройства типа блэйдов. Надо им просто указать адрес пи и порт 8332-8334 в зависимости от порядкового номера пула, сконфигурированного в битфурийном веб-интерфейсе если полей три как у меня. Ну и имя-пароль те-же, что и в конфигурации стратума пи, соответствующей включенной строчке с настройками пула  Grin
Узнал в буржуйской ветке, для меня актуально было так как битфури майнил сам по себе через встроенный стратум, а блэйды через комп с прокси. Было медленнее и комп занят лишнией фигней.
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 02, 2013, 09:53:54 AM
 #12

Ну все кажись разобрался, поменял в прошивке чаинмайнер на последнюю версию, заработал автотюнинг и, о чудо, ожил первый чип и теперь борется за второе место по хэшрэйту, он совсем не битый  Cheesy
Чипы 2,5 и 12 стоят на частоте 54 и потихоньку тоже наращивают хэшрэйт, лечатся  Smiley
Вобщем стартер кит с одной платкой уже майнит на скорости 28.834GH/s и повышает. Ожидается 30+, все-таки имел место быть разгон и охлаждение маслом. Также ожидается вторая хэширующая плата, так уже интереснее.
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
November 02, 2013, 03:29:28 PM
 #13

Только заметил тему. Раздел "Новички" мало кто смотрит, не из-за того, что желания помогать нет. А из-за огромной кучи бесполезного флуда.
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 03, 2013, 06:54:02 AM
 #14

Я уже понял  Smiley Просто веду тему, если что интересное и нужное появится перенесем.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 06, 2013, 06:13:12 AM
 #15

ЛюбопытноSmiley А чем масло качается?
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 06, 2013, 06:20:07 AM
 #16

А там видно если приглядется  Smiley Две обычные аквариумные помпы по 32 ватта. Одна просто без фильтра гоняет масло внутри емкости, вторая с родным фильтром качает в трубы и радиаторы для охлаждения.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
November 06, 2013, 06:21:35 AM
 #17

А там видно если приглядется  Smiley Две обычные аквариумные помпы по 32 ватта. Одна просто без фильтра гоняет масло внутри емкости, вторая с родным фильтром качает в трубы и радиаторы для охлаждения.

Ну я не спец в аквариумных помпах, по этому и спросил. А рыбки не выдержали конкуренции и среды, да? Wink
CMaxx22 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 06, 2013, 06:29:08 AM
 #18

Рыбки в поряде Smiley У них 1000 литровый аквас. Этот я сделал сам из оконного стекла (на мусорке нашел) и силиконового герметика. Система достаточно эффективна по охлаждению. Кто-то скажет что грязно, но это не так. Если туда не лазить конечно  Cheesy Гораздо грязнее (пыльнее) воздушное охлаждение.
Cloun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 06, 2013, 10:23:18 PM
 #19

Такой локтем зацепишь - придется ремонт в квартире делать  Grin
blade2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
November 10, 2013, 11:29:25 AM
 #20

Да охлаждение жесть,для компа хотел подобное в масле зделать.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!