Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:59:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Украинцы смогут покупать авто за рубежом  (Read 246 times)
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 07:23:24 AM
 #21

У меня знакомый так машины покупает с Голландии, правда он покупает через фирму, идея конечно супер, если еще частник сможет через аукцион приобретать машины.
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 26, 2018, 07:38:18 AM
 #22

Если у них в скором будущем заработает эта система, то цены на подержанные авто в этом регионе сильно упадут
neogeo21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:00:20 AM
 #23

Как можно покупать подержанную машину через интернет? Точно кота в мешке... Пусть даже и за крипту...
не всегда можно понять что была с машиной. Даже при лично осмотре.
Radhead
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 05:27:42 PM
 #24

Если у них в скором будущем заработает эта система, то цены на подержанные авто в этом регионе сильно упадут
У нас цены на подержаные авто в каком то космосе находятся. Откровенные ржавые банки с болтами по 5-6 тысяч просят. Пока не помогает ни льготная растаможка, ни поток битков из США))
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
March 26, 2018, 06:43:41 PM
 #25

Как можно покупать подержанную машину через интернет? Точно кота в мешке... Пусть даже и за крипту...
Зачем ждать будущего и блокчейна? Уже сегодня люди массово покупают подержанные авто со штатов, слегка ударенные. По приезду восстанавливают и получается чуть ли не 50% экономии)
Если вы про аукционы то не всегда так хорошо получится как на первый взгляд. У меня знакомый купил приехала сделал ремонт разница по цене что он мог купить в Украине получилась 1к-1.5к а времени прошло почти 2 месяца с момента покупки на аукционе. не забывайте при такой покупке вы в любом случаи покупаете кота в мишке.
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 11:27:03 AM
 #26


Стало известно, когда в Украине заработает децентрализованный аукцион продажи авто. Аукцион Shelf, основанный на технологии блокчейн, заработает в Украине через два месяца. А тестирование первой площадки начнется уже в апреле. Об этом основатель Shelf.Networlk сообщил сегодня на конференции Blockchainua.

Децентрализованный аукцион представляет собой сеть торговых площадок, которые благодаря технологии блокчейн и смарт-контрактов смогут продавать лоты онлайн в один клик. Все торговые площадки в сети связаны — подключаясь к Shelf, автомобили торговца попадают в общую базу.

https://psm7.com/wp-content/uploads/2018/03/conf4.jpg
Маркетплейсы по продаже авто: модель Shelf

В Украине тестирование возможностей аукциона начнется с площадки Автобазар. Зайдя на нее, покупатель сможет поучаствовать в аукционе и купить подержанное авто.

Площадка Shelf уже объединяет авто-ритейл в Грузии, Литве и Германии. Украинцам первое время будут доступны только подержанные авто из Грузии. В случае победы в аукционе, организаторы обещают взять на себя все формальности по оформлению доставки авто в Украину.

Система была запущена в сентябре 2017 года.

Источник - https://psm7.com/news/ukraincy-smogut-pokupat-avto-za-rubezhom-posredstvom-blokchejn.html
Европа их ждет с распростертыми объятиями
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 12:37:15 PM
 #27

А на этот самый аукцион могут войти обычные люди или только юр. лица, как это практикуется с японским аукционном поддержанных авто.
может так будет только по началу, а потом всех примут
Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
March 27, 2018, 01:07:52 PM
 #28

думаю не многие согласятся ТАК покупать б / у машины...это ж надо все проверить,  потрогать...И Грузия... Думаете оттуда выгодно доставлять ?
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
March 27, 2018, 01:17:49 PM
 #29

думаю не многие согласятся ТАК покупать б / у машины...это ж надо все проверить,  потрогать...И Грузия... Думаете оттуда выгодно доставлять ?
На сколько я понял, Грузия только для начала, так сказать для тестирования. А на счет проверить и потрогать, то из Европы привозятся тысячи автомобилей через агентов под заказ. При этом перед покупкой ты получаешь только фотоотчет и заверения агента о том, что машина хорошая.
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
March 27, 2018, 01:54:27 PM
 #30

Для тестирования сойдет, а вот какой будет спрос в жизни на эти блокчейн аукционы покажет время
Timere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 02:10:53 PM
 #31

Блокчейн потихоньку внедряется во все сферы нашей жизни. Думаю, что через лет 10 90% всего будет основано на блокчейне начиная от политики заканчивая медециной...
werunting
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 10:53:55 AM
 #32

Интересный и перспективный проект, который можно развивать и развивать. Жаль, что возможность покупать машины будет пока что из Грузии. Как мне известно, цены там тоже не очень дешёвые. КОнкурировать ценами может только Литва, Латвия, Эстония. Надеюсь, в дальнейшем добавят эти страны для аукциона.
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
March 28, 2018, 10:56:34 AM
Merited by Ksjywe4ka (1)
 #33

Ясно что это не будет актульне дело, так как в онлайн режиме на Украине покупают все, кроме авто! Я бы не купил, его осмотреть надо 20 раз только тогда покупать.
Papanister
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 1


View Profile WWW
March 28, 2018, 11:21:00 AM
 #34

Проект поддерживается "людьми сверху", так что не все так просто. Просто так - его и не пропустили бы.

●  ❱❱  2themoon.space | Только актуальные новости  ❱❱  ●
Обзоры ICO. Сигналы. Блокчейн.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!