Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:25:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Покер: полезные ссылки и дискуссии на общи  (Read 185 times)
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
March 25, 2018, 07:46:24 AM
Last edit: March 26, 2018, 12:28:59 PM by HugoStiglitz
 #1

Всем привет.

Так как моя аналогичная тема в англоязычном гэмблинговом разделе стала довольно популярной, я решил заняться оформлением похожего топика в русскоязычной части форума.

Я играю в покер почти 9 лет. Долгое время уделял ему большое внимание, но весомых успехов так и не добился. Сейчас играю намного меньше и предпочитаю называть себя "продвинутым любителем", но до сих пор люблю эту игру и почти всегда с удовольствием принимаю участие в дискуссиях на покерную тему. Думаю, мой опыт может позволить мне как давать советы новичкам, так и общаться на равных с компетентными игроками почти на все темы, кроме сложных технических тонкостей игры. Так что готов отвечать на вопросы и присоединится к обсуждениям на ту или иную тему.

Чтобы было с чего начать, в этом посте я поделюсь ссылками на различные полезные вещи и ресурсы, которые могут пригодиться игрокам самого разного уровня. Список не окончательный, я мог что-то упустить или про что-то не знать, так что буду благодарен тем, кто поделиться чем-то годным, чего тут не хватает. (Реферальных ссылок здесь не будет)



Образовательные сайты

1. Для новичков.
1.1. PokerStrategy
1.2. PokerStarsSchool


2. RunItOnce
Обучающий сайт от Фила Гальфонда - легендарного игрока в пот-лимитную Омаху, долгое время считавшегося одним из самых опасных игроков на хай-стейкс

3. UpswingPoker
Тренировочные курсы от Дугласа Полка и его друзей.

4. ThePokerBank (Спасибо юзеру eternalgloom, который поделился ссылкой здесь)
Неплохой сайт от англоязычного парня, который утверждет, что ведет его с 2007 года. На мой взгляд, может быть очень полезен для новичков.



Полезный софт

1.1. Holdem Manager (Можно получить в качестве рейкбека с помощью официальной акции от авторов)
1.2. PokerTracker.
Две самые популярные программы сбора статистики на оппонентов и ее вывода на игровой стол.

2. Flopzilla.
Лучшая программа для улучшения понимания диапазонов. Высчитывает вероятность попадания тех или иных рейнджей в определенные доски.

3. CardRunnersEV.

Расчет матожидания от раздачи в безлимитном холдеме. Очень удобный и практичный интерфейс.

4.1. ICMIZER
4.2. HoldemResources
4.3. SimpleNash
(бесплатный, но менее функциональный)
ICM калькуляторы для работы над игрой в пуш-фолд ситуациях.

5. StackAndTile

Очень простая для понимания программа, упрощающая игру на большом количестве столов.

6. ГТО софт
6.1. PioSolver
6.2. SimplePostflop




Команды, занимающиеся спонсорством и обучением

1. bitB Stacking (МТТ команда, основанная Патриком Леонардом aka "Pleno1", "pads1161")
2. FunFarm (Крупнейшая русскоязычная МТТ команда)
3. SmartSpin (Команда Spin&Go)
4. StealPhoenix (Лучшая русскоязычная команда Spin&Go)



Отслеживание онлайн результатов.

1. SharkScope
Лучший сайт для отслеживания статистики в онлайн турнирах. Доступно множество фильтров.

2. OfficialPokerRankings
Еще один удобный ресурс, на котором можно проверить результаты игроков с PokerStars, PartyPoker, FullTilt и Carbon в турнирах с полем более 36 человек.

3. Whotfru
Отслеживание результатов в кеш-играх. Регистрация доступна только при наличии инвайта от другого юзера (у меня таких инвайтов нет - кеш почти не играю)



Различные интересные страницы, связанные с покером

1. TwoPlusTwo
Легендарный форум, где при должном подходе вы можете найти ответы едва ли не на все вопросы о покере

2. Gipsyteam

Крупнейший русскоязычный покерный форум. При должном подходе можете найти ответы вообще на все вопросы, далеко не только о покере Grin

3. Doug Polk Poker
На мой взгляд, лучший покерный влог во всем интернете. Если вы интересуетесь покером, то прекрасно знаете, кто такой Даг Полк. Его видео так же круты, как его результаты на хай-стейкс. Кстати, у него есть канал, посвященный криптовалютам.

4. joeingram1
Еще один крутой канал с огромным количеством интереснейших интервью. Джо уже приглашал таких известных в покерном мире людей, как Фил Гальфонд, Майк Макдональд, Билл Перкинс, а также множество других.

5. Dusk Till Dawn

Прямые трансляции с живых турниров PartyPoker

6. Pokerstars Youtube channel

Большое количество самых разнообразных видео, включая прямые трансляции с живых турниров под эгидой Pokerstars.

7. PokerShares
Сайт, где можно купить доли у известных игроков на крупные турниры. Основан Майком Макдональдом и его друзьями.

8. Gripsed Poker Training (Спасибо юзеру SyGambler, который поделился ссылкой здесь)
Девятилетний канал с самыми разнообразными видео. Состоит из стримов, обзоров, мануалов к покерным программам и различных базовых концепций, которые могут быть полезны начинающим.

9. TheHendonMob
Расписания и отслеживание результатов живых турниров

10.1. Pokerdope cash game variance calculator
10.2. Pokerdope tournament variance calculator

Классный софт для расчета вероятности апстриков и даунстриков различного масштаба. Помогает осознать всю мощь дисперсии в покере.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
March 25, 2018, 09:42:00 AM
 #2

Советую подписаться на ютубканал моего любимого тренера, Subar https://www.youtube.com/channel/UC7RNT5fuAKDXnpx2LAQxY7g/featured
Jarabatanara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 09:49:15 AM
 #3

я обучаюсь по бесплатной программе от Академии покера, они дали ХМ2(крякнутый), теперь все думаю приобрести флопзилу, т.к. понимаю, что без нее дальнейшее развитие в теоретическом понимании игры невозможно. Она стоит около 35$. Подскажи, есть ли возможность установить ее крякнутую, или лучше потратиться? Эквилаб, как говорят, не такой удобный в использовании.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
March 25, 2018, 03:48:53 PM
 #4

Советую подписаться на ютубканал моего любимого тренера, Subar https://www.youtube.com/channel/UC7RNT5fuAKDXnpx2LAQxY7g/featured

Вот это да, не думал, что он до сих пор и играет, и тренирует. Посмотрю ради любопытства, если время будет. Интересно, насколько он компетентен на сегодняшний день.

я обучаюсь по бесплатной программе от Академии покера, они дали ХМ2(крякнутый), теперь все думаю приобрести флопзилу, т.к. понимаю, что без нее дальнейшее развитие в теоретическом понимании игры невозможно. Она стоит около 35$. Подскажи, есть ли возможность установить ее крякнутую, или лучше потратиться? Эквилаб, как говорят, не такой удобный в использовании.

Думаю, лучше потратиться. Я параноик и вообще не использую крякнутые программы. Откуда ты знаешь, насколько порядочен был тот, кто тебе этот кряк предоставил? Это же самые банальные принципы безопасности. Если моего мнения тебе недостаточно, то вот, во-первых, что думает об этом член команды профессионалов PokerStars Миша Иннер, и, во-вторых, автор многих популярных в русскоязычном комьюнити покерных программ, продуктами которого пользуются, рискну предположить, сотни, если не тысячи, игроков.

И да, об Академии Покера я слышал лишь краем уха, но если они предлагают своим ученикам такие вещи, то, по-моему, это очень веский повод крепко задуматься над тем, а стоит ли вообще продолжать такое сотрудничество.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
March 26, 2018, 11:21:10 AM
 #5

Кстати, сейчас проходит EPT в Сочи. Вчера начались трансляции с открытыми картами и получасовой задержкой под комментарии привычного тандема из Ильи Городецкого и Дениса Григорьева. Ссылка на сегодняшний эфир, если кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=ufDWIsUZ2Ak
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
March 26, 2018, 08:07:18 PM
 #6

я обучаюсь по бесплатной программе от Академии покера, они дали ХМ2(крякнутый), теперь все думаю приобрести флопзилу, т.к. понимаю, что без нее дальнейшее развитие в теоретическом понимании игры невозможно. Она стоит около 35$. Подскажи, есть ли возможность установить ее крякнутую, или лучше потратиться? Эквилаб, как говорят, не такой удобный в использовании.
Та ты сначала xm освой, и др. более простые вещи, а потом лезь во флопзиллу.

Вот это да, не думал, что он до сих пор и играет, и тренирует. Посмотрю ради любопытства, если время будет. Интересно, насколько он компетентен на сегодняшний день.
ну думаю nl1k бьет.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
March 28, 2018, 02:09:00 AM
 #7

ну думаю nl1k бьет.

Серьезно, или я не улавливаю сарказма?) Зачем человеку, бьющему нл 1к в таком количестве стримить нл10?
Jarabatanara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 07:32:54 AM
 #8

я обучаюсь по бесплатной программе от Академии покера, они дали ХМ2(крякнутый), теперь все думаю приобрести флопзилу, т.к. понимаю, что без нее дальнейшее развитие в теоретическом понимании игры невозможно. Она стоит около 35$. Подскажи, есть ли возможность установить ее крякнутую, или лучше потратиться? Эквилаб, как говорят, не такой удобный в использовании.
Та ты сначала xm освой, и др. более простые вещи, а потом лезь во флопзиллу.




ХМ - отнюдь не "более простая вещь", чем флопзила. Ты вообще понимаешь, что пишешь?
Jarabatanara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 08:42:03 AM
 #9

я обучаюсь по бесплатной программе от Академии покера, они дали ХМ2(крякнутый), теперь все думаю приобрести флопзилу, т.к. понимаю, что без нее дальнейшее развитие в теоретическом понимании игры невозможно. Она стоит около 35$. Подскажи, есть ли возможность установить ее крякнутую, или лучше потратиться? Эквилаб, как говорят, не такой удобный в использовании.

Думаю, лучше потратиться. Я параноик и вообще не использую крякнутые программы. Откуда ты знаешь, насколько порядочен был тот, кто тебе этот кряк предоставил? Это же самые банальные принципы безопасности. Если моего мнения тебе недостаточно, то вот, во-первых, что думает об этом член команды профессионалов PokerStars Миша Иннер, и, во-вторых, автор многих популярных в русскоязычном комьюнити покерных программ, продуктами которого пользуются, рискну предположить, сотни, если не тысячи, игроков.

И да, об Академии Покера я слышал лишь краем уха, но если они предлагают своим ученикам такие вещи, то, по-моему, это очень веский повод крепко задуматься над тем, а стоит ли вообще продолжать такое сотрудничество.

Спасибо за совет! Про Академию Покера: ничего плохого сказать не могу, тренеры достаточно компетентные (я смотрю и другие каналы на Ютубе), а подарочный ХМ - это способ раскрутки, и я думаю, что кряк они проверили на безопасность. Все таки они уже 8 лет на рынке и репутация для них важна.
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
March 29, 2018, 10:23:34 AM
 #10

Спасибо за совет! Про Академию Покера: ничего плохого сказать не могу, тренеры достаточно компетентные (я смотрю и другие каналы на Ютубе), а подарочный ХМ - это способ раскрутки, и я думаю, что кряк они проверили на безопасность. Все таки они уже 8 лет на рынке и репутация для них важна.

Пожалуйста, удачи в игре.



Час назад началась трансляция финального стола EPT в Сочи с открытыми картами. На данный момент осталось 4 игрока из России и 1 из Армении. Лидирует сильный онлайн рег МТТ josef_shvejk, так что посмотреть есть на что
https://www.youtube.com/watch?v=gxBmjsblHy0
surround.q
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 10:24:52 AM
 #11

покер не когда мне не нравился и уже не когда не понравится так как эта игра не для меня и надо годы чтобы научится играть.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!