Bitcoin Forum
May 22, 2024, 07:37:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Выживание в диких условиях))  (Read 816 times)
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
March 28, 2018, 08:32:51 PM
 #41

Вместо фильмов лучше посмотрите такие передачи на Дискавери как "Голые и напуганные", "Выжить вместе", "Выживший с Эдом Стаффордом" ну и конечно же "Выжить  любой ценой с Беаром Грилсом". Лично меня они убедили, что жизнь в диких условиях не для меня.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
March 28, 2018, 09:03:52 PM
 #42

Есть ли у кого то опыт выживание в лесу?
Строительство из подручных средств ?)) Без единого гвоздя))
Допустим у вас Появилась идея все продать и купить крипту ) и уехать дикарём в лес на годика 4)))
пересмотрел кучу фильмов и видео о выживание с нуля )
с решением вопросов о добычи питание и строительстве жилья с минимальным набором инструментов )
были походы но это не сравнить )
и если кто знает скиньте фильмы о выживание типа Изгой, Робинзон Круз итд итп )

 последний крутой фильм по этой теме что я помню - "в диких условиях". опыт - месяц жизни  в палатках. не полный дикарь конечно, но в сравнении с тем ,что видят современное поколение - это  как мировой рекорд))

KokoExc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 09:47:34 PM
 #43

Нет, опыта такого нет, и надеюсь, не предвидится, слишком уж люблю я блага цивилизации, но вообще, есть американское шоу, называется Alone (В изоляции), и смысл как раз в том... а, ладно, вот описание:
Авторы шоу «В изоляции» решили показать зрителям самый длительный и опасный эксперимент по выживанию человека в дикой природе. Для съемок выбрали одно из самых суровых климатических мест на Земле – северная часть острова Ванкувер (Канада). Участникам шоу предстоит бороться с одиночеством, влажностью, холодом, обильными осадками, мошкарой, дикими животным, имея с собой очень скромный арсенал инструментов для выживания. 10 мужчин начали борьбу за $500 тыс. Этот внушительный приз получит тот, кто дольше всего продержится в суровых островных условиях. Одним из самых тяжелых испытаний станет одиночество.

Других людей участники увидят только во время редких медосмотров и замены батареек для видеокамер. Участники шоу снимают свой быт на острове самостоятельно. Они не знают ничего о жизни соперников и сами принимают решение оставаться в шоу или нет ( И это круто! Никто не знает выиграл ли он или еще тянуть время надо!). Вблизи стоянок участников живут опасные дикие животные: медведи, кугуары, волки. Жизнь выживающих застрахована, но это слабое утешение. У участников шоу «В изоляции» нет огнестрельного оружия. Отпугивать диких животных предстоит перцовым баллончиком.

И смотрится оно шикарно, интересующимся темой возможно будет интересно))

спасибо не мог вспомнить название )) раньше смотрел)))

Давай с нами))
Apostol_Velikiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 10:15:19 PM
 #44

Что не убивает нас, делает нас сильнее. Мое мнение, человек может привыкнуть ко всему и даже к жизни в диких условия.
KokoExc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 11:29:05 PM
 #45

Что не убивает нас, делает нас сильнее. Мое мнение, человек может привыкнуть ко всему и даже к жизни в диких условия.

а после леса если привыкнуть город станет еще диким сильнее )))
ElnurBash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
March 29, 2018, 12:41:16 AM
 #46

Я жил в крупном городе, а теперь живу вместе с семьей на даче.
Это конечно нельзя назвать дикими условиями, но зато тут тишина, зимой вообще никто не приезжает, всего несколько соседей. Меня устраивает то, что нет таковой суеты, живешь себе спокойненько и никто тебя не трогает.
NikaGeraGod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 04:31:32 AM
 #47

Я жил в крупном городе, а теперь живу вместе с семьей на даче.
Это конечно нельзя назвать дикими условиями, но зато тут тишина, зимой вообще никто не приезжает, всего несколько соседей. Меня устраивает то, что нет таковой суеты, живешь себе спокойненько и никто тебя не трогает.
А я поняла, что в тишине мне отлично отдыхать, но жить там не могу - физически не хватает движухи большого города, шаговой доступности и разнообразия развлекух из разряда кино-выставки-концерты и т.д, плюс капитальное неприятие насекомых, от которых избавиться в квартире намного проще, чем в доме.
taras12345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 05:31:58 AM
 #48

Опиту нету, но хотелось бы попробовать на пару дней
zhanna.kiss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 05:36:23 AM
 #49

я б на такое не осмелилась никогда, но смотрела толи по дискавери, тоди по нешнл географик Беар Грилз, вот он вообще мастер в таких делах.
alshulk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 11:30:37 AM
 #50

Строительство из подручных средств ?)) Без единого гвоздя))
Без топора и пилы будет очень сложно современному человеку привыкшему к цивилизации. Без этих инструментов строить дом на зиму практически не возможно. Каменный топор конечно очень хрупкая вещь

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
KokoExc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
March 29, 2018, 02:01:37 PM
 #51

Строительство из подручных средств ?)) Без единого гвоздя))
Без топора и пилы будет очень сложно современному человеку привыкшему к цивилизации. Без этих инструментов строить дом на зиму практически не возможно. Каменный топор конечно очень хрупкая вещь

ну топор ручное сверло и пила ))) и солнечные панели на 10В) с акб ))
Anatoly656
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 02:08:54 PM
 #52

Ну может стоить хотя бы молоток, гвози и пилу все-таки купить?
Наслышан об одной семье. Америкосы вроде. Продали все, вложили в биткоин и живут где-то на острове в спартанских условиях)
KokoExc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
March 29, 2018, 02:11:11 PM
 #53

Ну может стоить хотя бы молоток, гвози и пилу все-таки купить?
Наслышан об одной семье. Америкосы вроде. Продали все, вложили в биткоин и живут где-то на острове в спартанских условиях)

вот такая идея и присутствует ))))) без фанатизма в 2-3 этапа переехать и все )))
teterivsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 02:15:27 PM
 #54

я бы поехал и хотел выжить в диких условиях так как сдесь у меня уже нет не каких сил выживать сейчас.
KokoExc (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
March 29, 2018, 02:19:15 PM
 #55

я бы поехал и хотел выжить в диких условиях так как сдесь у меня уже нет не каких сил выживать сейчас.

ты с  какого города ?
сколько лет ?
есть ли какой то опыт в строительстве выживание ? собирательстве ? охоте ? )
Friday12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 02:45:24 PM
 #56

нет,такого опыта нет и думаю никогда не будет,хотя готовым нужно быть ко всему ,приходилось бывать в экстремальных условиях,но это далеко от выживания
tor-sbk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
March 29, 2018, 08:04:19 PM
 #57

Да ну, для тех кому скучно, всё в жизни легко даётся, думаю им самое оно. Какую-то интригу в свою жизнь преподнести.
alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
March 29, 2018, 08:06:34 PM
 #58

Я в детстве смотрел по телевизору Беара Грилса, я в теории знаю как выживать в тяжелых условиях, но думаю на деле я просто растеряюсь.

lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
March 30, 2018, 06:48:44 AM
 #59

Есть ли у кого то опыт выживание в лесу?
Строительство из подручных средств ?)) Без единого гвоздя))
Допустим у вас Появилась идея все продать и купить крипту ) и уехать дикарём в лес на годика 4)))
пересмотрел кучу фильмов и видео о выживание с нуля )
с решением вопросов о добычи питание и строительстве жилья с минимальным набором инструментов )
были походы но это не сравнить )
и если кто знает скиньте фильмы о выживание типа Изгой, Робинзон Круз итд итп )
Оно тебе точно не надо. Все персонажи этих книг и фильмов оказались в таких условиях не по своей воле, случайность. И в жизни все может пойти не по сценарию и закончиться очень печально. Посмотри фильмы: "Эверест" и "Джунгли", может передумаешь.

shastunze731
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 06:55:13 AM
 #60

Интересная тема безусловно.
Есть опыт походов и сплавов, а также автономная охота и рыбалка в глуши.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!