Bitcoin Forum
June 18, 2024, 11:36:01 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Затея [ ̶и̶д̶е̶я̶ ]  (Read 218 times)
zadizmoralen (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 08:16:41 PM
 #1

Децентрализованная социальная сеть для обмена "мнениями".
Кто самый популярный человек в мире? Билл Гейтс, Керри, Джобс, Путин? Вот и я не знаю. Помечтаем об инструменте, который может быть помог бы разобраться.
Люди будут голосовать за людей, фанаты за кумиров, поклонники за звезд.
Например: Максим - известный певец. На его инстаграм подписано 500 000 человек, а на концерте в Москве он собрал 10000 слушателей. Один из этих слушателей - Аня. Аня узнала про сайт, где люди сами решают, кто самый популярный, находит на этом сайте страницу Максима и голосует за него.
Один человек может проголосовать за другого человека только один раз. Количество голосов не ограничено. На сайте может зарегистрироваться любой житель планеты. Чтобы избежать мультиакки - делаем привязку к приложению на девайсе.
ЗАЧЕМ БЛОКЧЕЙН?

1. Децентрализация
2. Легче привлечь инвестиции (но это не точно)
3. Монетизация внутри проекта
 а) Обычная баннерная реклама через токены
 б) Коммерция у людей в топе через токены (человек в топе может поместить в описание профиля рассказ об услуге/товаре и оставить ссылку)
  ь) Почему через токены думаю понятно.

Проект может быть реализован как:
1) Единый рейтинг всех людей (или не людей) исходя из своей популярности и фанбазы
2) Мощный инструмент для бизнеса в качестве привлечения дополнительного трафика
3) Рекламная площадка (как жэш это просто)

Просто мысли, которые не покидают меня с 2012 года. Спасибо за внимание. Ваш срач и питерские разборки вон там ↓↓↓
Udrujex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 4


View Profile
March 26, 2018, 09:27:36 PM
 #2

Децентрализованная социальная сеть для обмена "мнениями".
Кто самый популярный человек в мире? Билл Гейтс, Керри, Джобс, Путин? Вот и я не знаю. Помечтаем об инструменте, который может быть помог бы разобраться.
Люди будут голосовать за людей, фанаты за кумиров, поклонники за звезд.
Например: Максим - известный певец. На его инстаграм подписано 500 000 человек, а на концерте в Москве он собрал 10000 слушателей. Один из этих слушателей - Аня. Аня узнала про сайт, где люди сами решают, кто самый популярный, находит на этом сайте страницу Максима и голосует за него.
Один человек может проголосовать за другого человека только один раз. Количество голосов не ограничено. На сайте может зарегистрироваться любой житель планеты. Чтобы избежать мультиакки - делаем привязку к приложению на девайсе.
ЗАЧЕМ БЛОКЧЕЙН?

1. Децентрализация
2. Легче привлечь инвестиции (но это не точно)
3. Монетизация внутри проекта
 а) Обычная баннерная реклама через токены
 б) Коммерция у людей в топе через токены (человек в топе может поместить в описание профиля рассказ об услуге/товаре и оставить ссылку)
  ь) Почему через токены думаю понятно.

Проект может быть реализован как:
1) Единый рейтинг всех людей (или не людей) исходя из своей популярности и фанбазы
2) Мощный инструмент для бизнеса в качестве привлечения дополнительного трафика
3) Рекламная площадка (как жэш это просто)

Просто мысли, которые не покидают меня с 2012 года. Спасибо за внимание. Ваш срач и питерские разборки вон там ↓↓↓


А если Аня часто ходит на концерты, часто напивается, не понимает всю сложность ситуации, не контролирует свои эмоции и действия, и в конце концов просто часто меняет свое мнение, и если не дай бог у нее два телефона?
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
March 27, 2018, 08:49:07 AM
 #3

Чтобы избежать мультиакки - делаем привязку к приложению на девайсе.

А что помешает кому-то купить несколько девайсов и голосовать сколько угодно? И вообще какая польза будет от этой затеи Huh

tolgahanuzun
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 08:55:03 AM
 #4

А сам процесс голосование каким образом будет реализован ? Ведь его нужно ограничить как-то от мультоводства ? Каким образом проект будет монетезирован ? Ну и самый важный вопрос, что нам это даст ?


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 10:14:10 AM
 #5

На какой платформе планируете делать проект?
ordzhon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 10:30:04 AM
 #6

вполне интересная затея. Обязательно представте ее когда реализуете задумку - интересно посмотреть
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 12:29:34 PM
 #7

Не отрицаю,я бы не отказался получить готовый продукт для пользования.Но лично у меня эта затея вызывает интерес не настолько,чтобы ждать  или инвестировать средства.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
March 28, 2018, 07:16:02 AM
 #8

Децентрализованная социальная сеть для обмена "мнениями".
ЗАЧЕМ БЛОКЧЕЙН?

1. Децентрализация
2. Легче привлечь инвестиции (но это не точно)
3. Монетизация внутри проекта
 а) Обычная баннерная реклама через токены
 б) Коммерция у людей в топе через токены (человек в топе может поместить в описание профиля рассказ об услуге/товаре и оставить ссылку)

Несерьезные у вас аргументы.
1. Блокчейн ради децентрализации? Скажите прямо, что децентрализация это тренд, и всем будет понятней. Да и необходимо ли это, если вы просто хотите "обменяться мнениями"?
2. Легче, возможно, но инвесторов нужно как минимум заинтересовать. А у вас идея пока в очень общем виде.
3. Обычная баннерная реклама, коммерция... Токен здесь выглядит немного чужеродным элементом, вы не думаете?

Да и вообще, не понимаю, зачем нужно узнавать, кто самый популярный человек в мире. Это популистский подход, у разных людей разные кумиры, и популярность здесь дело третье.
Anatoly656
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 1


View Profile
March 28, 2018, 09:08:38 PM
 #9

Какова польза для общества данного продукта?

Если конечно это не разрастется в глобальную соц. сеть и у звезд будет свой рейтинг - следовательно статус в обществе.
Хочешь на церемонию в Канны - будь добр контролируй себя и свои высказывания. И тебе на занизит рейтинг общество. Что-то типа проходного балла.  Как-то так... Roll Eyes
vinlin20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 05:02:07 PM
 #10

Конечно интересно было бы узнать кто самый популярный, но в чём здесь интерес к инвесторам? Выглядит со стороны как обычное голосование с кучей рекламных баннеров, может я конечно ошибаюсь, но это моё видение ЗАТЕИ.

SHARPAY.io  ●  Share Button With Blockchain Profit
Globally TOP 1 ACTIVE ICO on ICObench
███  TOKEN SALE BONUS 40%  ███
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 06:50:07 PM
 #11

В чем смысл? Найдутся умники которые будут набивать рейтинги как и везде от этого не уйти и получиться очень маленький процент достоверности рейтингов
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 29, 2018, 07:53:54 PM
 #12

Ну так... Идея неплохая хотя опыт того же инстаграма/фейсбука и прочих показывает что все это дело сильно любят качать в погоне за количеством пусть даже фейковых подписчиков - абы число было больше. И как с эти бороться ее никто не придумал...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 01, 2018, 07:39:44 PM
 #13

Кстати! Думаю можно творчески совместить с одной анархистской идеей Джеймся Далтона (за которую он отсидел кстати) - создается сайт с предсказаниями дат смерти известных людей, каждый вкладывает свои деньги в тотализатор, выигрывает тот кто соответственно угадал более точно.

Жертвы (известные люди) - те кто не нравятся обществу, внести можно любого. Когда на какую-то жертву соберется реально большая сумма найдется "предсказатель" который осуществит процесс и соответственно получит куш.

Для реализации необходимо было как раз возможность анонимной валюты и анонимных же переводов.

Если что есть старая тема по этому вопросу - https://bitcointalk.org/index.php?topic=75071.msg831888#msg831888

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 01, 2018, 07:59:02 PM
 #14

Да кому нужны эти рейтинги?  Что может привлечь меня, как пользователя, постоянно заходить в приложение и ставить рейтинги и как это будет монетизироваться?

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Tartaria.org
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
April 02, 2018, 03:51:57 AM
 #15

А что помешает кому-то купить несколько девайсов и голосовать сколько угодно? И вообще какая польза будет от этой затеи Huh

Привет!
Точно! А нафига это нужно? Очередной экзит пул? Децентрализованный? А нафига? Подтасовать такие вещи на раз-два-три.... Да и просто... ЗАЧЕМHuh?
Какая разница кто популярней? Если мне нравится Вася, то я буду его слушать, если нет, то буду того кто мне нравится. Зачем мне знать, что кто то популярней. Вон, Иван Гай (гей), в ютюбе бьет по подпискам... и че? Нахер он мне усрался?
Да и вообще, хватит уже в блокчейн сувать всякую шнагу!!!!!!!!!

Фух. Сори. Устал от такого бреда Smiley))
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 02, 2018, 10:07:58 AM
 #16

Все-таки инстаграм с его подписчиками лучший вариант - пусть там и есть накрутки, но ве равно в массе большая часть людей с большим количеством подписчиков действительно интересна людям, а желание увеличить базу и монетизацию подстегивает к созданию креатива!
LuberAndry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 04:57:27 PM
 #17

Кто нибудь из вас читал или слушал Жака Фреско? Мощный перец. Великолепный футурист. Он предлагает совершенно другое общество. Единое стремление к развитию. Так вот, было бы замечательно использовать рейтинг как валюта. У каждого человека свой личный рейтинг. Даже не как валюта, а уровень допуска к чему либо. Этот рейтинг зависит от того, что сделал человек для общества, как он себя ведет в обществе и т.д. можно придумать миллион множителей. Блокчейн тут выступит как независимая база данных. И самое классное в этой теме то, что каждый будет мотивирован к позитивному мышлению, стремлению к развитию и вкладу сил в общее дело.
И по идее все то уже придумано) просто взять и сделать) а с другой стороны сейчас это почти нереально.
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
April 02, 2018, 08:38:54 PM
 #18

Транзакции/голосования в блокчейне обычно подразумевают некую комиссию майнерам. Если речь об Ethereum, то требуется Gas Limit. Вот эти комиссии зачастую делают голосования довольно затратными и, как следствие, малоактивными.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!