Bitcoin Forum
July 08, 2024, 08:23:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Bitmain сделала ASIC-майнеры для Ethereum  (Read 583 times)
Fiyord (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
March 27, 2018, 07:16:09 AM
 #1

Эту новость на forklog прочитал, пишут что сделали таки майнер, продажу начнут со второго квартала этого года, наверно в этом году майнинг на видеокарточках может и закончиться, так как Виталик все свой ПОС обещает, а тут еще и асики, все зависеть конечно будет от того какой хешрейт они смогут выдать и от того будет ли Бутерин принимать какие-то меры чтобы эфир на этих асиках не майнился, так как это делают Monero и Electroneum.

Вот ссылка на новость: https://forklog.com/aktsii-amd-upali-na-fone-informatsii-ob-uspeshnoj-razrabotke-asic-majnera-dlya-ethereum-ot-bitmain/

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 27, 2018, 08:22:40 AM
 #2

Виталик обещает начать переход на POS c хардфорка константинополь во 2 кв 2018г, а полный переход к концу 2018 года. У команды сейчас забот и так полно, так что вряд ли будут менять алгоритмы.
Но Виталик у нас пунктуальностью никогда не славился, поэтому ждем.
Fiyord (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
March 27, 2018, 09:29:28 AM
 #3

Виталик обещает начать переход на POS c хардфорка константинополь во 2 кв 2018г, а полный переход к концу 2018 года. У команды сейчас забот и так полно, так что вряд ли будут менять алгоритмы.
Но Виталик у нас пунктуальностью никогда не славился, поэтому ждем.
Хотя здается мне что эти асики уже до анонса во всю работали, если посмотреть на сложность сети эфира которая за два месяца почти в два раза выросла, Bitmain отобьет каждый аксик по нескольку раз, а потом скажет: "Хомячки теперь ваша очередь, теперь мы вам будем продвать эти асики в 10 раз дороже себестоиммости,а потом выбросите если что". Если логично подумать то так оно и должно быть, главное получать максимальную прибыль.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
ikarasev10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 27, 2018, 01:45:42 PM
 #4

bitmain как всегда в своем репертуаре, а вот посмотреть на ттх и цену майнера хотелось бы)

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
Fiyord (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
March 27, 2018, 02:10:13 PM
 #5

Ходят слухи что майнер будет сделан из чипов от GPU и на дешевой памяти DDR3, не знаю насколько это правда, насчет  DDR3 тоже не понятно, ведь я думал что наоборот чем быстрее память тем выше хешрейт, но если действительно все будет сделано из GPU чипов то это хорошая новость для всех кто сейчас майнит эфир, так как вряд ли этот майнер будет разительно выделяться производительностью от того что есть сейчас.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 27, 2018, 04:31:46 PM
 #6

Виталик обещает начать переход на POS c хардфорка константинополь во 2 кв 2018г, а полный переход к концу 2018 года. У команды сейчас забот и так полно, так что вряд ли будут менять алгоритмы.
Но Виталик у нас пунктуальностью никогда не славился, поэтому ждем.
Хотя здается мне что эти асики уже до анонса во всю работали, если посмотреть на сложность сети эфира которая за два месяца почти в два раза выросла, Bitmain отобьет каждый аксик по нескольку раз, а потом скажет: "Хомячки теперь ваша очередь, теперь мы вам будем продвать эти асики в 10 раз дороже себестоиммости,а потом выбросите если что". Если логично подумать то так оно и должно быть, главное получать максимальную прибыль.
https://bitinfocharts.com/ru/comparison/ethereum-hashrate.html
Тут хешрейт эфира.
Битмайн основную прибыль получает не от майнинга, а от продажи своих асиков, поэтому огромные мощности на майнинг пускать не будет.
Все майнеры, которые видел на чипах ГПУ, как правило были не дешевле собранных на ГПУ ферм. Но фермы можно распродать если что, а майнер врядли за адекватную цену.
Подождем выпуска этого чуда.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 27, 2018, 06:59:36 PM
 #7

Битмайн основную прибыль получает не от майнинга, а от продажи своих асиков
Как-то это глупо, не находишь? Нет, ну я бы так и делал - во имя криптоидеи, децентрализации и принципов честности - но я такой один...
Все майнеры, которые видел на чипах ГПУ, как правило были не дешевле...
И много же ты видел майнеров на чипах GPU? Пока это всё были в том или ином роде подобия GPU-ферм, будь то Панда, Панголин, Битмайн-поделки, MXM-платы...

Эту новость на forklog прочитал, пишут что сделали таки майнер
Вот ссылка на новость: https://forklog.com/aktsii-amd-upali-na-fone-informatsii-ob-uspeshnoj-razrabotke-asic-majnera-dlya-ethereum-ot-bitmain/

Пишут, что похоже, что сделали майнер на Eth, без особых документальных подтверждений.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
March 27, 2018, 07:10:46 PM
 #8

Опять какие-то грустные пессиместические, грустные новости.
А есть ли толк пенять алгоритм, если чипы стоят от GPU? И интересно, так ли принципиально дешевле их чипы?

icoinvman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 07:15:17 PM
 #9


Обычно сразу анонсирую и предпродажу делают, а на эту тему официальной инфы не слышал, или уже есть?
1blackchain1
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10

LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv


View Profile
March 27, 2018, 08:03:27 PM
 #10

Друзья, скажите, в России есть производители майнеров? Должны же быть по идее. Или может они есть, но оборудование не продают, для себя собирают?

MONSTERBIT.ORG  | BLOCKCHAIN GAME | PRESALE OPEN
1 token = 0,0002 ETH
▬▬▬ ■  Website ■  ANN thread ■  Join Telegram  ▬▬▬
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
March 27, 2018, 08:19:53 PM
 #11

Подскажите, где можно почитать, что делают Monero и Electroneum для избежания майнинга их монет на асиках. Пока кроме слухов не встречал такую информацию.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 27, 2018, 08:58:18 PM
 #12

Битмайн основную прибыль получает не от майнинга, а от продажи своих асиков
Как-то это глупо, не находишь? Нет, ну я бы так и делал - во имя криптоидеи, децентрализации и принципов честности - но я такой один...
Все майнеры, которые видел на чипах ГПУ, как правило были не дешевле...
И много же ты видел майнеров на чипах GPU? Пока это всё были в том или ином роде подобия GPU-ферм, будь то Панда, Панголин, Битмайн-поделки, MXM-платы...
Зачем путать бизнес и криптоидею Smiley Наличие у битмайна оборудования, технологий, пулов, контролирующих большой хешрейт сети позволяет компании получать сверхприбыли.
Китайцы товарищи хитрые, денег у них и так больше, чем смогут потратить.

PortalM
https://monero.org  отсчет на сайте
https://monero.org/monero-v7-fork-postponed-to-april-6th/


1blackchain1
https://rmc.one
Наша российская компания, собрали в 2017 году бомжовские 43 ляма зелени  на айсио( попали в топ 10 по сборам 2017 г)
в июле 2018 обещают "продукт" Grin
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 28, 2018, 04:49:01 AM
 #13

Друзья, скажите, в России есть производители майнеров? Должны же быть по идее. Или может они есть, но оборудование не продают, для себя собирают?

Ну вроде есть разработчики (чипов под scrypt и Dagger-Hashimoto)... Дорастут ли когда-нибудь до производителей - фиг его знает. Наверное, нет. Уже нет.
Сборщиков майнеров на чипах BitFury в расчёт не берём - соскамились они после своего ICO... Изначально-то были мутноватые товарищи (имел некоторые дела с ними, хорошо, что в небольших масштабах)...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
March 28, 2018, 05:29:14 AM
 #14

Поставить много GPU-чипов вместе и назвать это асиком много ума не надо. Кроме того, цена на оборудование заряжена такая, что делает их закупку экономически необоснованной. Тем не менее на цену эфира эти новости давят очень сильно

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Fiyord (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
March 28, 2018, 07:16:29 AM
Last edit: March 28, 2018, 07:34:55 AM by Fiyord
 #15

Вот еще одна новость, прочитал ее на https://2bitcoins.ru вот ссылка, https://2bitcoins.ru/asic-dlya-majninga-efiriuma-za-2-230/

Вкратце могу основное выделить из статьи:
Компания NVMINER из США, на днях представила ASIC для майнинга криптовалюты Эфириум. Напомним, что на данный момент весь мир майнит Эфириум на видеокартах.


За 2 230 долларов США, вы можете сделать заказ на ASIC NVMiner X8, который обладает скоростью 265MH/s и заменит вам ферму из 8 видеокарт GTX 1070. А за 3 200 долларов США можно заказать NVMiner X12 мощностью уже 400MH/s

Кроме Эфириума, на данных устройствах можно добывать ZCash со скоростью 2240 sol/s и 3400 sol/s соотвественно.

Устроство построено на чипах NVIDIA GP104 (GTX 1070, 1920 Pascal Processors), работает на частоте 1683 MHz, обладает 6 GB оператвиной памяти GDDR5 работающей на частоте 9500 MHz (6GB на каждый чип).

Процесор Intel Atom C2508, 4GB оперативной памяти, SSD диск и операционная система Linux. Серверный блок питания HP 500172-B21 at 1200w

Потребление 600-750w у младшей модели и 850-950w у старшей. Температура корпуса устройства, не поднимается выше 40с


Как по мне так если у Bitmain тоже подобные асики будут то это не закончиться катастрофой для майнеров, я посчитал что 1 мегахеш на эфире обойдеться в 8 - 8,47 долларов при покупке такого асика, когда я покупал фермы один год назад, собирая их на дешевых RX 470 4gb и на серверных блоках притания, то у меня в итоге со  всеми комплектующими получалась цена за 1 мегахеш 9.93 доллара, это на 24 процента дороже, но вы не покупаете коробку у которой только одно предназначение и в  бателфилд на ней не поиграешь, гарантии скорее всего никакой, перекупы цену сделают в два раза дороже перед тем как асик к вам доедет, при заказе нужно скорее всего будет делать передоплату и ждать. В общем я бы такой асик не купил.


P.S Да, и забыл еще потребление сравнить, на моих фермах 1 мегахеш обходиться в 11,56 Ват, а у этого асика в 2.37 Ват, что почти в пять раз меньше. (Если это все правда конечно)

P.S. Да и еще нужно сказать что потребление карт это я в дуале считал Smiley, а так то  если на самом эфире то меньше будет.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
March 28, 2018, 09:21:35 AM
 #16

Я считаю, что эти асики нет смысла покупать, потому что перекусы действительно цену задерут в два, а то и больше раз и проще будет взять видеокарты и плюс "майнинг не выгоден", по этому не покупайте асики.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
March 29, 2018, 08:25:31 AM
 #17

Вот еще одна новость, прочитал ее на https://2bitcoins.ru вот ссылка, https://2bitcoins.ru/asic-dlya-majninga-efiriuma-za-2-230/

Вкратце могу основное выделить из статьи:
Компания NVMINER из США, на днях представила ASIC для майнинга криптовалюты Эфириум. Напомним, что на данный момент весь мир майнит Эфириум на видеокартах.


За 2 230 долларов США, вы можете сделать заказ на ASIC NVMiner X8, который обладает скоростью 265MH/s и заменит вам ферму из 8 видеокарт GTX 1070. А за 3 200 долларов США можно заказать NVMiner X12 мощностью уже 400MH/s

Кроме Эфириума, на данных устройствах можно добывать ZCash со скоростью 2240 sol/s и 3400 sol/s соотвественно.

Устроство построено на чипах NVIDIA GP104 (GTX 1070, 1920 Pascal Processors), работает на частоте 1683 MHz, обладает 6 GB оператвиной памяти GDDR5 работающей на частоте 9500 MHz (6GB на каждый чип).

Процесор Intel Atom C2508, 4GB оперативной памяти, SSD диск и операционная система Linux. Серверный блок питания HP 500172-B21 at 1200w

Потребление 600-750w у младшей модели и 850-950w у старшей. Температура корпуса устройства, не поднимается выше 40с


Как по мне так если у Bitmain тоже подобные асики будут то это не закончиться катастрофой для майнеров, я посчитал что 1 мегахеш на эфире обойдеться в 8 - 8,47 долларов при покупке такого асика, когда я покупал фермы один год назад, собирая их на дешевых RX 470 4gb и на серверных блоках притания, то у меня в итоге со  всеми комплектующими получалась цена за 1 мегахеш 9.93 доллара, это на 24 процента дороже, но вы не покупаете коробку у которой только одно предназначение и в  бателфилд на ней не поиграешь, гарантии скорее всего никакой, перекупы цену сделают в два раза дороже перед тем как асик к вам доедет, при заказе нужно скорее всего будет делать передоплату и ждать. В общем я бы такой асик не купил.


P.S Да, и забыл еще потребление сравнить, на моих фермах 1 мегахеш обходиться в 11,56 Ват, а у этого асика в 2.37 Ват, что почти в пять раз меньше. (Если это все правда конечно)

P.S. Да и еще нужно сказать что потребление карт это я в дуале считал Smiley, а так то  если на самом эфире то меньше будет.


Вообще интересная тема, только почему-то в продаже их ни разу не видел, хотя, судя по всему выпущены они были летом 2017 года и сайт производителя почему-то недоступен... Не фейк ли?

Fiyord (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
March 30, 2018, 12:28:56 PM
 #18


Вообще интересная тема, только почему-то в продаже их ни разу не видел, хотя, судя по всему выпущены они были летом 2017 года и сайт производителя почему-то недоступен... Не фейк ли?

Если так то Bitmain наверно сделает что-то более брутальное с более высоким хешрейтом, так как эти асики наверно нельзя назвать полноценными, так как все таки они работают от GPUшных чипов.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
DiHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 28


View Profile
March 30, 2018, 12:38:20 PM
 #19

Китайцы, ведущие добычу в промышленных масштабах, тысячами начали распродавать карты AMD еще дней 10 назад. Объявления висят:
ASUS RX 470 8 Gb - 720 шт
SAPPHIRE NITRO+ 470 8 Gb - 1300 шт
GIGABYTE RX 470 8 Gb - 1800 шт
...
Видимо, знают, что потом будет поздно избавляться.
HWReset
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:19:37 PM
 #20

Китайцы, ведущие добычу в промышленных масштабах, тысячами начали распродавать карты AMD еще дней 10 назад. Объявления висят:
ASUS RX 470 8 Gb - 720 шт
SAPPHIRE NITRO+ 470 8 Gb - 1300 шт
GIGABYTE RX 470 8 Gb - 1800 шт
...
Видимо, знают, что потом будет поздно избавляться.


ЭЭЭ... а где висят объявления?
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!