Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:06:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнеры смогут два года не платить налоги  (Read 2754 times)
bauntyshark
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 09:50:06 AM
 #81

Те деньги, что они могли получить в первые годы. Завысят приличную цену после 2 лет, просто так ничего не делается) Я думаю, многие со мной согласятся)

hatbersawka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 09:53:56 AM
 #82

Мне кажется ничего из этой затеи не выйдет, правительство не пойдет на такую жертву как налоги, это основной их заработок
Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 10:28:54 AM
 #83

Мне кажется ничего из этой затеи не выйдет, правительство не пойдет на такую жертву как налоги, это основной их заработок

Я думаю, что если такая отсрочка и будет, то только потому что они понятия не имеют с чем имеют дело и как это все контролировать) Заявления нашей власти относительно крипты итак одно смешнее другого. Два года отсрочки это не майнерам, а им самим, чтобы разобраться Grin

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 11:01:23 AM
 #84

Мне кажется ничего из этой затеи не выйдет, правительство не пойдет на такую жертву как налоги, это основной их заработок
мне кажется вобще эта затея не пройдет, закон о цифровых финансовых активах примут осенью и жадность не даст им упустить потенциальный кусок пирога, только вот этот пирог еще надо будет найти, а это будет намного сложнее.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
May 27, 2018, 11:12:51 AM
 #85

Ага, каникулы 2 года красота, а потом как после эти двух лет загнут такой процент что дешевле будет купить себе ракету и улететь в другое измерение.

Согласна, на маленький процент надежды мало. Придётся или много платить, или работать вне закона. Интересно, как сейчас в других странах происходит налогообложение от операций с криптовалютой, в том числе от майнинга? По идее налоги должны увеличивать цену на крипту. Дешевой электроэнергии в мире сейчас не найдешь.
да будет такой же процент как и подоходный для тех у кого расход электроэнергии за последние три месяца не превыет норм, остальные будут идти как обычные предприниматели с теми же самыми налогами.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 11:52:30 AM
 #86

напоминает как нацисты в свое время разбирались с наркоманами - легализовали наркотики, но вносили всех в списки, а потом взяли и расстреляли всех, только тут расстреливать не будут, тут будут ошкуривать, еще и припомнят подоходный налог за прошлые годы.
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
May 27, 2018, 05:17:46 PM
 #87

За 2 года может всякое произойти и майнинг исчезнуть или перед тем как закончится срок перекинут свой аппарат на друга или родственника интересно как все будет происходить
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 05:37:31 PM
 #88

А потом через пол года изменят закон и скажут, что надо платить. Ни чему в нашей стране не был бы удивлен.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 06:25:19 PM
 #89

А потом через пол года изменят закон и скажут, что надо платить. Ни чему в нашей стране не был бы удивлен.
так и будет если реально дадут льготы, это как с индексацией  зарплат бюджетников, сначала  приняли закон, затем сославшись на то что деньги ушли на Крым сказали что тупо ее не будет.
Olovch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 07:04:44 PM
 #90

Очень интересно чем все это зкончится
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
May 27, 2018, 07:13:43 PM
 #91

и на каждой фирме резко появилось по обогревателю из видеокарт
или древнего раритетного васика...
ты на логи не лпташь а оно лестричество крутит и крутит  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
May 27, 2018, 07:40:27 PM
 #92

Интересно, будет ли как-то разделяться майнинг на фермах,
POS-майнинг, мастерноды и тд?
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
May 27, 2018, 10:20:05 PM
 #93

Майнеров наоборот государство могло-бы субсидировать и всячески поощрять, ведь на них держится веся эта технология" болкчейн "которая должна очень много всего полезного дать человечеству!
Субсидировать никто не будет конечно, хорошо не запрещают. В принципе правительство до конца не разобралось в вопросе - что такое крипта, перспективы и угрозы. Если бы все было просто, уже и законы были бы.
Конечно никто не будет, крупнейшие бизнесмены уже запустили себе огромные промышленные фермы и ухом не поведут, чтобы с кем-то поделиться. Конкуренция им не нужна, подведут правовую базу под себя и на том спасибо.

nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 10:54:32 PM
 #94

Интересно, будет ли как-то разделяться майнинг на фермах,
POS-майнинг, мастерноды и тд?
Если и будут, то не сразу, а пока всех под одну гребенку, им то с основными понятиями чтобы разобраться потребовалось много времени, а тут вопрос не легче.

SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:09:37 AM
 #95

В общем-то это все конечно попытка выманить из тени потенциальных налогоплательщиков. А с другой стороны, совместно с принятием законов - легализовать этот род деятельности.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
May 28, 2018, 02:08:39 PM
 #96

В любом случае 2 года налоговых каникул это хорошо, тем более что такой срок очень большой для крипты, возможно, что многое изменится за это время, да и будет ли майнинг существовать к этому времени в том объеме, как сейчас.

Tim4ik1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 04:47:53 PM
 #97

Майнинг признается предпринимательской деятельностью в случае, когда лицо, которое его осуществляет, в течение 3 месяцев подряд превышает лимиты энергопотребления, установленные правительством Российской Федерации.

Ссылочка на статью Какие нормы потребления электроэнергии на человека в России в 2018 году  https://posobieguru.ru/lgoty/normy-potreblenija-jelektrojenergii-na-cheloveka/

И вот совет ( не от меня)  На дом обычно от гор сетей 15кВт на 3 фазы. ты на них можешь подключить примерно 100-110 шт gtx 1070. распределить равномерно нагрузку по фазам по 30-35 карт на фазу. поставь обязательно стабилизаторы на каждую фазу и реле напряжения. отопления зато можно отключить зимой и реально экономить на этом. по деньгам за электричество где то будет выходить в месяц при тарифе 3 рубля примерно 25 тысяч рублей. чтобы не было вопросов со стороны гор сетей я думаю нужно просто исправно платить за электричество а точней у них не будет вопросов просто если ты один месяц не заплатишь 25к тебе просто приедут отрежут на опоре свет до погашения долга. Совет от энергетика.      ( сам не проверял) Grin  Roll Eyes
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
May 28, 2018, 04:48:01 PM
 #98

В любом случае 2 года налоговых каникул это хорошо, тем более что такой срок очень большой для крипты, возможно, что многое изменится за это время, да и будет ли майнинг существовать к этому времени в том объеме, как сейчас.
майнинг существовать наверняка будет, только он уйдет из частного сектора насовсем, на видеокартах будут майнить в лучшем случае энтузиасты и не думаю что будут такие объемы с которых будут интересны налоги.
6e3pa6oTHbIu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 04:57:36 PM
 #99

Прибыль все равно останется, не переживайте...
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
May 28, 2018, 05:57:06 PM
 #100

Прибыль все равно останется, не переживайте...
Вы наверняка не майнер, потому что они и до налогов сопли по форуму размазывали что майнить стало невыгодно, черную икру пришлось сменить на красную, трюфели на фуагра. Если что делать не по уму то и налогов вводить ненадо чтобы не получилось, а если делать все как надо то как вы и говорите прибыль все равно останется.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!