Bitcoin Forum
May 25, 2024, 05:04:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2  All
  Print  
Author Topic: Художники  (Read 398 times)
diegodos (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
March 27, 2018, 02:48:13 PM
 #1

Есть ли тут художники? Кто на чём и чем рисует? Как долго этому учились? Как правильно выбирать инструмент для рисования?
Давайте в этом топике делиться своими навыками, умениями, полезной информацией, своими шедеврами.
Frost1k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 02:50:59 PM
 #2

Художники это очень крутые люди они просто делают такую красоту что просто класс.
miropp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 101



View Profile
March 27, 2018, 05:02:19 PM
 #3

Нынче на хорошей нарисованной картине можно весьма неплохо заработать, если на Вас обратит внимание состоятельный дядя. Я сам в свободное время зарисовываю в тетрадке рисуночки, но пока это лишь баловство пока еду в дороге, надеюсь в скором времени я смогу бросить работу и заняться рисованием вплотную.

Numnums
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 06:42:42 PM
 #4

в детстве мне очень нравилось рисовать, особенно срисовывать персонажей из мультфильмов.
swivel1983@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 08:01:24 PM
 #5

Мне родители покупали раскраски с машинками пачками, но рисовать сам я не особо любил, так как никогда не получалось. Но очень нравится наблюдать за тем как рисует моя девушка, как из точек и линий получается рисунок Shocked Shocked
misterX22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:03:27 PM
 #6

Я лично не художник, но всегда мечтал им стать
tw1sterQQ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 1


View Profile
March 27, 2018, 08:04:07 PM
 #7

Рисую в реализме, или как это можно назвать "полёт фантазий"  Grin
masTer11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:05:00 PM
 #8

Когда-то пробовал себя в рисовании, получалось, но пришлось забросить
babicena14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 780
Merit: 101



View Profile
March 28, 2018, 08:21:05 AM
 #9

Я рисую акрилом.
Традиционным для этого материалом считается холст и я столкнулся с такими проблемами:
1) Холст дорогой материал.
2) Холсты неудобно транспортировать.
3) Из первых двух проблем вытекает и третья - пришел к пониманию того, что размер картины имеет значение, большая воспринимается куда более эффектно. Да и на выставки небольшие картины часто просто не желают брать. А большой холст громоздкий и очень дорогой, нужно быть уже богатым художником со своей мастерской.
4) И если честно, мне не очень то и нравиться рисовать на холсте, фактура довольно зернистая, мелкие детали прорабатывать неудобно.

Итак, дорогие художники, опытные в этом деле, подскажите, на чем рисовать, чтобы было экономно, удобно, но при этом можно было бы достичь эффектности!?

Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 08:28:34 AM
 #10

Я рисую акрилом.
Традиционным для этого материалом считается холст и я столкнулся с такими проблемами:
1) Холст дорогой материал.
2) Холсты неудобно транспортировать.
3) Из первых двух проблем вытекает и третья - пришел к пониманию того, что размер картины имеет значение, большая воспринимается куда более эффектно. Да и на выставки небольшие картины часто просто не желают брать. А большой холст громоздкий и очень дорогой, нужно быть уже богатым художником со своей мастерской.
4) И если честно, мне не очень то и нравиться рисовать на холсте, фактура довольно зернистая, мелкие детали прорабатывать неудобно.

Итак, дорогие художники, опытные в этом деле, подскажите, на чем рисовать, чтобы было экономно, удобно, но при этом можно было бы достичь эффектности!?

Что касаемо транспортабельности, есть грунтованные холсты в рулоне, по другим пунктам проконсультировать не могу, так как знаком с данным направлением лишь косвенно..

VITALION
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
March 28, 2018, 09:14:17 AM
 #11

Не художник, но обожаю картины, особенно импрессионистов. В детстве тяга к рисованию была, но не сбылось....
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
March 28, 2018, 11:42:47 AM
 #12

А кто-нибудь из местных увлекается скетчингом? Подскажите какими маркерами вы пользуетесь?

- Sketchmarker
- Winsor Newton

Пока рассматриваю лишь эти два варианта, так как по цене они очень даже доступные, Copic Sketch для моего хобби пока дороговаты будут...

BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 05:35:41 AM
Last edit: May 17, 2018, 06:48:09 PM by BCTS
 #13

Я скетчмаркерами пользуюсь, купился на их рекламу и не пожалел, качество маркеров отличное, недавно они еще и заправки для них выпустили, теперь не надо каждый раз новый покупать.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
April 01, 2018, 10:38:45 AM
 #14

Я скетчмаркерами пользуюсь, купился на их рекламу и не пожалел, качество маркеров отличное, недавно они еще и заправки для них выпустили, теперь не надо каждый раз новый покупать.

А если забыть плотно закрыть колпачок, они быстро засыхают? Просто видел что некоторые маркеры, хоть на неделю забудь им ничего не будет.

kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
April 01, 2018, 12:02:20 PM
 #15

Предпочитаю рисовать пастелью. Нравится, что пастель может давать и очень насыщенный и очень слабый тон.

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
St.Eduard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 12:03:29 PM
 #16

Есть ли тут художники? Кто на чём и чем рисует? Как долго этому учились? Как правильно выбирать инструмент для рисования?
Давайте в этом топике делиться своими навыками, умениями, полезной информацией, своими шедеврами.
Всегда пытался научиться красиво рисовать, но никогда не получалось.
titovvald
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 04:24:03 PM
 #17

я не художник сер
pepin101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 08:18:06 PM
 #18

Я в детстве был художником, рисовал на школьных партах пока мне учительница по рукам не дала линейкой. Затем я начал рисовать в тетрадях, мне достаточно хорошо получалось но я не связал свою жизнь с искусством.
nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
April 16, 2018, 07:23:53 PM
 #19

Я самоучка - рисовал просто чем попадется, потом увлекся маслом. Это оказалось очень тяжело лично для меня, да и запах на всю квартиру стоял отвратный. Но потом принаровился. Сейчас рисую акрилом и пастелью

pabloradrigesair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 07:26:44 PM
 #20

В каменном веке художники создавали изображения или рисунки на камнях. Первыми известными художниками были древние греки V веке до н. э. (Агатарх и Полигнот). Первым мифологическим художником считался Дедал, хотя он являлся одновременно скульптором и инженером.
Pages: [1] 2  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!