Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:42:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: MyEtherWallet (MEW) - основные плюшки? Это не подробный гайд!  (Read 805 times)
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 27, 2018, 08:00:04 PM
Last edit: March 28, 2018, 10:03:21 AM by Wild_Hermit
Merited by ancientcoins (3), chimk (3), IrinaKaizer (2), johhnyUA (1), ball4thegame (1)
 #1

Всем доброго времни суток!
Статью писали для себя и своих подписчиков в телеграм, пруфы имеются.

Вторая статья по MEW Перенос с биржи на MyEtherWallet. Особое внимание HOLDерам

Эта статья написана для того, чтобы каждый член криптовалютного сообщества смог познакомиться с полезным сервисом.
Это не подробный гайд в использовании, которое простое и привычное каждому, кто умеет работать с интернет-сервисами.
Мы затронем основные моменты, которые могут вызвать сложность и вопросы.




MEW – это кошелек, созданный для хранения монет стандарта ERC20, то есть ETH и всех монет, которые выпускаются на его базе.
Сейчас более 90% новых коинов создаются по этому стандарту, потому его использование актуально почти для каждого,
а особенно для участников ICO и Bounty программ.

Среди преимуществ:

  • Высокий уровень безопасности.
  • Абсолютная бесплатность.
  • Отсутствие лимитов на суммы.
  • Простота в использовании.
  • Популярность, что означает, что множество людей могут ответить на ваши вопросы.


Почему MeEtherWallet безопасен?
Говорить о высокой безопасности можно благодаря нескольким пунктам:

  • Присутствует шифровка приватных ключей: когда вы будете авторизоваться, нужно не только загрузить файл с ключом, но и ввести пароль для расшифровки.
  • Подключиться к кошельку можно онлайн, но это всего лишь интерфейс, оболочка. На самом деле ключи на вашем компьютере, потому взлом кошелька не страшен, остерегаться нужно только фишингов, так как при авторизации на сайте-клоне, злоумышленники завладеют всеми данными для авторизации в вашем кошельке. От пользователя требуется внимательность, как и на каждому шагу в работе с криптой.
  • Сами монеты хранятся в блокчейне. MEW выступает онлайн-инструментом для формирования транзакций в блокчейне с помощью вашего приватного ключа. Эфир и монеты ERC20 находятся на вашем адресе и больше нигде.

В Твиттере кошелька (https://twitter.com/myetherwallet) иногда публикуют интересную информацию, которая поможет вашим сбережениям быть еще более защищенным.

Регистрация
Для доступа к кошельку будет необходим JSON-файл, его вы сможете скачать как раз во время регистрации.
Важно его не потерять, потому продублируйте его или на флешку, или на защищенном облачном сервере.

Также будет выдан приватный ключ, его также очень важно надежно хранить.

Приватный ключ и JSON-файл – два взаимозаменяемых способа попасть в кошелек.
Когда попадете в кошелек, вам будет доступен адрес.
Он один и подходит для всей крипты стандарта ERC20.



Как осуществить перевод?
Чтобы вывести монеты или принять участие в ICO, нужно знать, на какой кошелек будет осуществляться перевод и скопировать его адрес.
В разделе «Send Ether & Tokens» нужно заполнить поля,
указав скопированный адрес кошелька, сумму и лимит газа
(стандартно 21000, чем больше, тем быстрее пройдет транзакция).

Нажимаем на кнопку отправки и подтверждаем перевод.

Обмен
Провести обмен битка на эфир можно в разделе «Swap».
Указываете сумму, выбираете вид обмена и вводите кошелек, на который поступят монеты.

Оффлайн-транзакция
Для тех, кто очень переживает за безопасность крипты, существует возможность совершать оффлайн-транзакции,
это гарантирует максимальный уровень защищенности, так как все операции проходят на компьютере, у которого нет доступа к интернету.

Как это сделать:

  • Перейти по адресу: https://github.com/kvhnuke/etherwallet, здесь выложена последняя версия сайта кошелька.
  • Нам нужно ее скачать с помощью кнопки «Clone or Download», выбираем скачивание в формате ZIP.



  • Этот архив переносим на флешке на компьютер, который НЕ подключен к Всемирной паутине.
  • Распаковываем архив и заходим в папку etherwallet-mercury/dist, открываем файл index.html.
  • Нам нужен раздел Send Offline.
  • Вводим всю запрашиваемую информацию о транзакции.
  • Загружаем JSON-файл, вводим пароль для расшифровки.
  • Копируем транзакцию и вставляем в «Блокнот» или другой текстовый редактор,
    файл переносим на флешке на подключенное к интернету устройство.
  • Теперь заходим уже через браузер на сайт кошелька и переходим в раздел Send Offline.
  • Вставляем транзакцию и отправляем ее.



  • Радуемся успешному проведению безопасного перевода Smiley

Крутое имя для кошелька
Длинный набор символов не всегда удобен и хорошо,
что MEW позволяет создать собственное уникальное имя, которое легко читается и легко запоминается.

В разделе ENS указываем желаемое имя и, если оно не занято, оно будет присвоено.
Теперь адрес кошелька будет по типу “MyWallet.eth”.

Также можно купить или продать крутое имя, это делается в разделе “Domen Sale”.

Отмена транзакции
Для отмены перевода воспользуйтесь инструментом,
который находится по ссылке: https://www.myetherwallet.com/#check-tx-status.
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714844538
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844538

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844538
Reply with quote  #2

1714844538
Report to moderator
1714844538
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844538

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844538
Reply with quote  #2

1714844538
Report to moderator
sportics
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:13:10 PM
 #2

Хороший пост. Вот про уникальное имя не знала Smiley спасибо, просветили. Ещё все пишут - взломали кошелёк, что делать. А у меня другой вопрос - как это может произойти, ну и как этого недопустить. Можно ещё написать про эту проблему пост Smiley
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 27, 2018, 08:22:54 PM
 #3

Хороший пост. Вот про уникальное имя не знала Smiley спасибо, просветили. Ещё все пишут - взломали кошелёк, что делать. А у меня другой вопрос - как это может произойти, ну и как этого недопустить. Можно ещё написать про эту проблему пост Smiley

Да конечно, распишу более подробно.
Сейчас другой пост готовлю с этой же серии.

Насчет того "как это могло произойти" я оговорился в этой статье, в большинстве случаев это по причине блуждения по фишинговым сайтам.
В домене может быть заменета всего лишь одна буква! И Вы добровольно передаете все данные третим лицам...
Или если храните все данные на пк в папках, и думаете что пронесет и Вас не взломают...
Cybertron1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:28:00 PM
 #4

Про оффлайн не знал, спасибо впечатляет, счас буду пробовать
AleksBBB
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 27, 2018, 08:28:48 PM
 #5

Спасибо! Думаю многим будет полезно.
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 27, 2018, 08:31:29 PM
 #6

У меня сейчас немного появилось свободно времени, буду по немного переносить свои статьи с канала телеграм сюда.
Сделаю отдельный топик с личным рубрикатором.

P.S. Буду рад если Вы также будете делится фишками по теме статьи.
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 27, 2018, 10:23:54 PM
 #7

Следующая статья от меня.
Также направлена на безопасность!
Особено во внимание HOLDерам 
Перенос с биржи и хранение токенов на MyEtherWallet
aleksnutis
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 07:27:28 AM
 #8

Присвоение имени кошельку крутая тема.
Мне кажется, что 99,99% не используют отправку оффлайн, проще отправить онлайн, проверив адрес получателя.
Не все знают, но есть десктопная версия кошелька, особенно полезна для тех, кто до сих пор заходит на сайт через поисковик и может попасться на фишинг.
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 28, 2018, 09:54:56 AM
 #9

Присвоение имени кошельку крутая тема.
Мне кажется, что 99,99% не используют отправку оффлайн, проще отправить онлайн, проверив адрес получателя.
Не все знают, но есть десктопная версия кошелька, особенно полезна для тех, кто до сих пор заходит на сайт через поисковик и может попасться на фишинг.
Спасибо за дополнение!
Можете расписать гайд как десктопным приложением пользоватся.
В таком же стие как этот топик.
С всеми нужными скринами.
Добавлю в свой рубрикатор.

Спасибо очень полезный пост
Спасибо. Я ценю это!
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
March 29, 2018, 06:22:44 PM
 #10

Хорошая статья, про оффлайн перевод и выбор названия кошелька не знал. Спасибо за инфу.

Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 29, 2018, 07:06:55 PM
 #11

Хорошая статья, про оффлайн перевод и выбор названия кошелька не знал. Спасибо за инфу.

Благодарю. Многие не знают про офф транзакции и выбор названия кошелька...
portsigar1234567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 07:31:42 PM
 #12

может не увидел или не понял, можно ли увидеть общий баланс на нескольких кошельках сразу?
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 29, 2018, 09:15:06 PM
 #13

может не увидел или не понял, можно ли увидеть общий баланс на нескольких кошельках сразу?
Для чего)? Откройте два окна праузера рядом и смотрите. По факту возможно способ есть но не вижу в нем особой надобности...
DoomZombu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2018, 12:27:56 PM
 #14

Очень уникальная и информативная статья, спасибо!
portsigar1234567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 08:01:20 PM
 #15

может не увидел или не понял, можно ли увидеть общий баланс на нескольких кошельках сразу?
Для чего)? Откройте два окна праузера рядом и смотрите. По факту возможно способ есть но не вижу в нем особой надобности...
тогда я не верно понял понятие портфеля, буду читать...
luyba_x
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 08:12:49 PM
 #16

Оффлайн достаточно удобная штука, таскают с собой на флешке, когда смартфона нет под рукой
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 30, 2018, 09:46:17 PM
 #17

Очень уникальная и информативная статья, спасибо!
Благодарю за похвалу!

может не увидел или не понял, можно ли увидеть общий баланс на нескольких кошельках сразу?
Для чего)? Откройте два окна праузера рядом и смотрите. По факту возможно способ есть но не вижу в нем особой надобности...
тогда я не верно понял понятие портфеля, буду читать...
Видимо так. Если есть вопросы можешь задавать!

Оффлайн достаточно удобная штука, таскают с собой на флешке, когда смартфона нет под рукой
Не только для этого лучше пользовать эту фишку. но в целом, да ты прав.
hatudy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 11:38:01 PM
 #18

Автор спасибо вам,много чего узнал,и всем спасибо кто добавил полезные комментарии.
Wild_Hermit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 17


View Profile
March 31, 2018, 01:03:33 AM
 #19

Автор спасибо вам,много чего узнал,и всем спасибо кто добавил полезные комментарии.
Всегда пожалуйста. И полностью присоединяюсь к словам благодарности тем кто дополнял топик!
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
April 04, 2018, 07:23:27 AM
 #20

Прочитав эту тему понял, что мало знаю о достоинствах своего кошелька. Автору спасибо за такой информативный пост.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!