Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:50:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 87
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
Ryan Bianchi (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 09:42:22 PM
Merited by ZEIIMAN (2), Smart man (2), trader_999 (1), 1977Vlad (1), Wild_Hermit (1), BlackAndBlack (1), Top 100 (1), uatrade (1)
 #1

 Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715068233
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068233

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068233
Reply with quote  #2

1715068233
Report to moderator
From the abyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 10:51:54 PM
 #2

Думаю это решает проблему "спрятать приват кей" одного кошелька, но если у вас множество кошельков, разных монет, плюс пороли от бирж, социалок. Это не совсем удобно при использовании, хранение на удаленном носителе будет более приемлемо.
QueenW
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 500


View Profile
March 28, 2018, 12:55:28 AM
 #3

Хранить на нескольких флешках. Можно еще распечатать приваткеи разрезать напополам и хранить в разных сейфах или в банковских ячейках. А лучше вообще холодный кошелек купить.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.YoBit AirDrop $.|.Get 700 YoDollars for Free!.🏆
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
March 28, 2018, 04:58:05 AM
 #4

Поменять 4-6 символов.

А потом забыть где и какой символ стоял и потерять доступ к деньгам  Grin Grin Grin
Приватный ключ гораздо длинее и сравнив несколько образцов, можно понять примерный алгоритм.
Используются буквы из английского алфавита и цифры....и их не так много, чтобы запустить брут и поменять парочку символов.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

mashina65
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 05:09:02 AM
 #5

На флешке
Architector
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile WWW
March 28, 2018, 05:20:35 AM
 #6

Сделать стандартные методы копирования или напечатать. Выключить паранойу. Если вы сделали 100х и не умеете управлять или сохранять деньги, то вам нужно этому научиться. Чем больше у вас стресса, тем больше шанс сделать ошибку, или что то забыть.

Talib24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 05:24:29 AM
 #7

Да дома в ящик положить написать и все, пару штук, никто в здравом уме лазить и искать или выкидывать одну две бумажки с какими то символами не будет , я думаю если относится проще немного будет спокойнее, хотя я могу и ошибаться, все случается
maximums78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 06:07:48 AM
 #8

Да дома в ящик положить написать и все, пару штук, никто в здравом уме лазить и искать или выкидывать одну две бумажки с какими то символами не будет , я думаю если относится проще немного будет спокойнее, хотя я могу и ошибаться, все случается
Тут чел где то утверждал, что на баунти 3 ляма заработал, так вот вы ему про "относится проще немного будет спокойнее" напишите ))
А вообще, и за пачку сигарет режиком пырнуть могут, так что всегда стоит  "париться" и бдить, даже за 10 баксов в неделю.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 28, 2018, 07:50:24 AM
 #9

 Вполне здравый совет. Вы читайте о чем именно пост. При чем тут флешки? Вы можете поменять эти 6 символов
и потом точно так закинуть на флешку, никто Вам не мешает. Или на почту, или оставить на компе.

 Как у нас обычно делают? Прайвит кей получили и оставили на компе, потом кто-то получает удаленно доступ
к компу, берет прайвит кей и денег денег. А тут прайвит кей продолжает лежать на компе и конечно может
быть на флешку скопирован, если Вам надо.
igorek96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 07:58:46 AM
 #10

самый оптимальный вариант это хранение на нескольких носителях .
FausTgl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 08:12:12 AM
 #11

Если так беспокоит безопасность ключа, тогда лучше воспользоваться защищенной флэшкой или аппаратным кошельком, чем запоминать где какие цифры заменил.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
March 28, 2018, 08:29:51 AM
 #12

Мне кажется, что замена символов - это очень крутая идея. Беру на вооружение. Спасибо автору Smiley
RuslanDua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 09:12:07 AM
 #13

Храни его на нескольких флешках.
Я одну всегда с собой таскаю,другая дома. Все защищенные,только на них денег нет)))
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
March 28, 2018, 09:50:39 AM
Last edit: March 28, 2018, 10:03:53 AM by SilentN
 #14

Идея конечно интересная, я бы даже сказал весьма оригинальная (ну я по крайне мере подобной еще не видел, ну или не помню об этом  Smiley) и при этом довольно простая в использование, НО к сожалению подходит лишь для одного двух ключей, а в случае возникновения проблем с памятью, про средства на кошельках можно забыть навсегда. Однако если мысль доработать и проводить замену символов не рандомно, с последующим запоминанием, а с помощью только вам известного алгоритма(например: разбив ключ на 4 части, смещать в первой части на шаг цифры, а в третьей буквы, или к примеру в каждом ключе менять последние 6 символов на соседние(на клавиатуре) и так далее, вариантов целая куча, и зависит лишь от вашего воображения. Вам остается лишь запомнить этот алгоритм, никому о нем не рассказывать и желательно даже пометок не делать (разве что понятных только для вас).
Такой метод тоже имеет недостатки и опять же, если забудете сам алгоритм, то с кошельками можно попрощаться, но при этом он довольно универсален и его можно использовать сразу на несколько ключей не боясь забыть: где и что менял.
mishpan
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 09:59:47 AM
 #15

друг держит на флешке, без неких известных только ему символов, про себя не скажу, нужно быть аккуратным. некоторые паролят архивы, по два по три раза))))
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
March 28, 2018, 10:40:18 AM
 #16

Скажу так, ничего нового вы не написали, данная идея давно на форуме существует. Вот например моя тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=3173103.0
Предлагается тоже самое, но только в автоматизированном режиме, что гораздо удобней.
tribanogrami
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 251


Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
March 28, 2018, 02:48:42 PM
 #17

Распечатываешь на листочке и прячешь в ночном лесу. Но сначала ямы вырой метра 3. А если серьёзно то на бумаге и на флешке. И всё

        ▄▄▀▀▄▄
    ▄▄▀▀▄▄██▄▄▀▀▄▄
▄▄▀▀▄▄█████▄████▄▄▀▀▄▄
█▀▀█▄█████████████
█▄▄████▀   ▀██████
███████     █▄████
█████▀█▄   ▄██████
█▄█████▌   ▐█████
█████▀█     ██████
██▄███████████████
▀▀▄▄▀▀█████▀████▀▀▄▄▀▀
    ▀▀▄▄▀▀██▀▀▄▄▀▀
        ▀▀▄▄▀▀
PDATA
TOKEN
██
██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██

██   ██
██   ██

██   ██
██
██
██
██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██

██   ██
██   ██

██   ██
██
██
██
██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██

██   ██
██   ██

██   ██
██
██
TELEGRAM     BITCOINTALK     FACEBOOK
MEDIUM    SLACK    TWITTER    YOUTUBE
▬▬▬▬▬▬▬   E M A I L   ▬▬▬▬▬▬▬
██
██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██
██   ██

██   ██
██   ██

██   ██
██
██
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 03:37:53 PM
 #18

Думаю это решает проблему "спрятать приват кей" одного кошелька, но если у вас множество кошельков, разных монет, плюс пороли от бирж, социалок. Это не совсем удобно при использовании, хранение на удаленном носителе будет более приемлемо.
Соглашусь. И еще, как многие тут писали, нужно продублировать эти ключи на разных носителях - у меня миллион примеров, когда флешки и компы "сгорали". А представьте, как обидно, если винчестер сгорел и на нем остались намайненные биткоины, когда это еще было возможно сделать)
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
March 28, 2018, 03:52:46 PM
 #19

Я сделал так - распечатал на бумаге и сфоткал на телефон , врятли кто то будет искать в моих фотках полезную инфу ) .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
Beworld
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 03:54:57 PM
 #20

Я даже флешкам перестал доверять. В них сейчас хорошо внедряют вируса, что порой даже антивирусы не видят.
Все свои пароли храню в бумажном виде, правда напрягает вводить их постоянно. Некоторые пароли от проектов и т.п. храню на флешке мобильного телефона.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 87
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!